Гость
Статьи
Моей маме не нравится …

Моей маме не нравится мой МЧ. Что делать?

Дело в том, что с моим нынешним МЧ мы знакомы 5 лет, встречаемся 1 год, и в течении этих 5ти лет я встречалась со своим первым МЧ 2,5 года ( с настоящим МЧ в течении этих 5ти лет мы просто общались,флирт, не более, он тоже встречался с одной девушкой). Первый МЧ очень нравился маме, хотя и были какие то претензии все равно, замуж за него отдавать она не собиралась. Так получилось, что я рассталась с 1ым МЧ, и начала встречаться с нынешним. И моей маме он не нравится, я думаю, что она просто предвзято к нему относится, всегда говорит, что он тебя бросит, обманет, что он хитрый,эгоист, экономит на мне, не уважает ее, доходит даже до оскорблений по поводу его внешности. На протяжении года я слушаю вот это все чуть ли не каждый день, также она постоянно вспоминает о бывшем, и говорит какой он хороший, даже общается с ним время от времени.
В начале думали, что это пройдет, но уже прошел год, а все те же разговоры, уже раздражает до жути. Не знаю с чего все это она берет, он довольно таки хороший,заботится обо мне, дарит хорошие полезные подарки, когда есть деньги (живет один в квартире,платит за ипотеку,работает с утра до ночи). Цепляется к каждому его слову, и везде ищет подвох. Вот недавно были на отдыхе с родителями, мч привез пива маме, взял себе несколько банок, мама попросила баночку, на что мой мч протягивая банку ей, с улыбкой сказал 50 рублей, потом естественно сказал, что шутит.
Мама увязалась за это,сказала какой ужас, какой он жадный.
Помогите,советом,что делать? Мч предлагает переехать к нему, но мама наверняка будет против. Как закончить все эти разговоры, которые скоро меня с ума сведут. Или может я чего то не вижу и он действительно какой то не такой?

Анастасия
49 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1

1. Поменяйте маму.
2. Кто больше выкуп заплатит, тот и возьмёт.
3. У кого толще, к тому и переезжай, маман подтянется.

Гость
#3

быдлосемейка с пивасиками

Гость
#4

Бросить всех мужиков. Сесть у мамы в коленочках и смотреть на нее как на богиню открыв рот снизу вверх. И так всю жизнь! Обязательно

Анастасия
#5
Гость

Бросить всех мужиков. Сесть у мамы в коленочках и смотреть на нее как на богиню открыв рот снизу вверх. И так всю жизнь! Обязательно

Видимо про адекватные советы вы ничего не слышали..

Красотка 20 лет
#7

Вы знаете, иногда стоит прислушиваться к советам матери, особенн если слишком юна и мозгов своих не хватает. ., Когда в 16 лет мне встретился непорядочный человек и мне казалось, я в него влюбилась, моя мама пресекла наши отношения на корню, защитив от больших проблем в будущем. И я благодарна ей за это.

Гость
#8

Снимайте квартиру с мч ,другого выхода не вижу, у меня знакомому так родители разрушили отношения с девушкой При чём знакомый не маменькин сынок, наоборот родителям очень помагал деньгами ,работал в другом городе ,зарабатывал хорошо. И тоже мама лила потоки грязи на девушку.Следующая девушка быстро смекнула.что её ждёт тоже и предложила ему квартиру снять в том городе где он работал.Мама звонила ему на домашний, пыталась и на эту лить грязь,но постепенно успокоилась,так как раздражителя не видела.Это такие мамы Они всегда против замужества женитьбы

Гость
#9
Красотка 20 лет

Вы знаете, иногда стоит прислушиваться к советам матери, особенн если слишком юна и мозгов своих не хватает. ., Когда в 16 лет мне встретился непорядочный человек и мне казалось, я в него влюбилась, моя мама пресекла наши отношения на корню, защитив от больших проблем в будущем. И я благодарна ей за это.

А мне в 19 маме пресекла отношения с хорошим парнем, зато всячески мне сватала одного при д у р к а -сына знакомой После этого я её никогда не слушала

Красотка 20 лет
#10
Гость

А мне в 19 маме пресекла отношения с хорошим парнем, зато всячески мне сватала одного при д у р к а -сына знакомой После этого я её никогда не слушала

Значит, мне повезло с мамой. Хорошим порядочным парням она всегда рада.

Анастасия
#11
Гость

Снимайте квартиру с мч ,другого выхода не вижу, у меня знакомому так родители разрушили отношения с девушкой При чём знакомый не маменькин сынок, наоборот родителям очень помагал деньгами ,работал в другом городе ,зарабатывал хорошо. И тоже мама лила потоки грязи на девушку.Следующая девушка быстро смекнула.что её ждёт тоже и предложила ему квартиру снять в том городе где он работал.Мама звонила ему на домашний, пыталась и на эту лить грязь,но постепенно успокоилась,так как раздражителя не видела.Это такие мамы Они всегда против замужества женитьбы

У парня есть квартира, писала выше что платит ипотеку, так что возможность переехать есть. Тут мама говорит, мол че ты будешь с ним сожительствовать, он предложения тебе не делал и так далее. А я считаю, что перед женитьбой нужно в любом случае пожить вместе 6-12 мес ,чтобы проверить как оно будет.
Даже если не будет никакой свадьбы в будущем,мне кажется это будет неплохим опытом?

Гость
#12

Анастасия, а сколько лет вам и вашему МЧ?

Анастасия
#13
Гость

Анастасия, а сколько лет вам и вашему МЧ?

Мне 19, ему 21.

Гость
#14

Мама плохого не посоветует!

Гость
#15
Анастасия

Мне 19, ему 21.

Как бы это не звучало для вас, но лучше маму послушать. Хотя я когда выходила замуж год назад (мне тогда 23 было), ее не слушала - не жалею. Но вы еще оба совсем юные. По-любому вы не работаете, так что пока только встречайтесь и о совместной жизни пока не думайте. На мамины слова отшучивайтесь или просто ничего не говорите. А сами присмотритесь к своему МЧ - может быть мама права. Понятное дело, что сейчас у вас влюбленность, которая длится примерно 2 года, поэтому снимите розовые очки и оцените его трезвым взглядом

Гость
#16

У мч идиотское чувство юмора, шутка про 50 рублей меня бы тоже покоробила. Распивать пивас с маман и мч - быдлячество. Сожительствовать - унизительно, сначала пусть сделает предложение, подадите заявление в ЗАГС и полгодика поживете. Если все ок, то поженитесь, если он окажется непорядочным, то заберете заявление и вернете кольцо. Пока есть возможность - надо встречаться, зачем рваться сожительствовать и обслуживать его, не будучи при этом семьей не понятно. К маме можно прислушиваться, но и свои мозги включать.

Гость
#17
Анастасия

У парня есть квартира, писала выше что платит ипотеку, так что возможность переехать есть. Тут мама говорит, мол че ты будешь с ним сожительствовать, он предложения тебе не делал и так далее. А я считаю, что перед женитьбой нужно в любом случае пожить вместе 6-12 мес ,чтобы проверить как оно будет. Даже если не будет никакой свадьбы в будущем,мне кажется это будет неплохим опытом?

Да, конечно. К тому же вам надо уйти от мамы.Она вас очень любит, но любовь бывает удушающая, сужу по своей

Гость
#18
Красотка 20 лет

Значит, мне повезло с мамой. Хорошим порядочным парням она всегда рада.

Да с ходу порядочность не определишь Может одну бросить жену с ребёнком, а другую всю жизнь на руках носить и её ребёнка любить. И порядочный он или нет? Для одной порядочный, для другой нет Моя просто ,вообще не хотела,чтобы я замуж выходила, как только ко мне, кто приближался, сразу враг №1 .А кому я не очень, те ей нравились

Гость
#19
Гость

У мч идиотское чувство юмора, шутка про 50 рублей меня бы тоже покоробила. Распивать пивас с маман и мч - быдлячество. Сожительствовать - унизительно, сначала пусть сделает предложение, подадите заявление в ЗАГС и полгодика поживете. Если все ок, то поженитесь, если он окажется непорядочным, то заберете заявление и вернете кольцо. Пока есть возможность - надо встречаться, зачем рваться сожительствовать и обслуживать его, не будучи при этом семьей не понятно. К маме можно прислушиваться, но и свои мозги включать.

))) думаю, если бы он действительно предлагал автору переехать - она бы уже давно с ним жила. Не предлагает, мама злорадствует

Гость
#20
Анастасия

У парня есть квартира, писала выше что платит ипотеку, так что возможность переехать есть. Тут мама говорит, мол че ты будешь с ним сожительствовать, он предложения тебе не делал и так далее. А я считаю, что перед женитьбой нужно в любом случае пожить вместе 6-12 мес ,чтобы проверить как оно будет. Даже если не будет никакой свадьбы в будущем,мне кажется это будет неплохим опытом?

Здорово вы считаете, вы просто мечта многих мужчин. Одного попробовали, второго, пятого, десятого...

Чоткий пацан
#21
Гость

быдлосемейка с пивасиками

Ага. И шутка дeбильная.

Гость
#22
Гость

Мама плохого не посоветует!

Еще как посоветует. Вот сколько маму не пыталась слушаться, так вечно фигня какая то получалась - то работу она мне "замечательную" подкинула, а мне тогда действительно стоящее место предлагали, а ее послушалась и пошла на ту работу что она предложила. Там не платили несколько месяцев и я ушла оттуда. Поэтому с 18 лет все решения принимаю самостоятельно.

Анастасия
#23
Гость

))) думаю, если бы он действительно предлагал автору переехать - она бы уже давно с ним жила. Не предлагает, мама злорадствует

Нет, мой мч предлагает мне переехать,довольно настойчиво, тяну я. Так как мешает вся эта ситуация с мамой, ну и сама обдумываю предложение.

Гость
#24
Анастасия

Нет, мой мч предлагает мне переехать,довольно настойчиво, тяну я. Так как мешает вся эта ситуация с мамой, ну и сама обдумываю предложение.

А вы работаете? или хотя бы подрабатываете где то?

Анастасия
#25
Гость

У мч идиотское чувство юмора, шутка про 50 рублей меня бы тоже покоробила. Распивать пивас с маман и мч - быдлячество. Сожительствовать - унизительно, сначала пусть сделает предложение, подадите заявление в ЗАГС и полгодика поживете. Если все ок, то поженитесь, если он окажется непорядочным, то заберете заявление и вернете кольцо. Пока есть возможность - надо встречаться, зачем рваться сожительствовать и обслуживать его, не будучи при этом семьей не понятно. К маме можно прислушиваться, но и свои мозги включать.

Ну согласна, шутка неудачная. Но дело не в шутке, а в ее отношении к нему. Я не стремлюсь яро жить с мч, и обслуживать его как вы выразились. Просто у меня мама очень своеобразная, часто говорит в мою сторону неприятные вещи,по поводу моей внешности например, а я не могу не слушать ее совсем, начинаю накручивать, таким образом появляются комплексы, отсюда ревность, и ссоры в отношениях.
Хочется не столько переехать к парню, сколько просто дать понять маме,что не нужно ежедневное вдалбливание одного и того же, вот эта долбёжка мозгов, к тому же проводя меньше времени с ней, я себя чувствую уверенне что ли...В общем как то отстранится хочется от нее, а переезд как один из вариантов.

Анастасия
#26
Гость

А вы работаете? или хотя бы подрабатываете где то?

Не работаю, учусь, ну мч зарабатывает нормально, не говорю что много 50 тр. Мы с ним говорили на эту тему, он сказал, что обеспечу,выкручусь если нужно будет.А я максимум чем могу помочь так стипендией, работу с учебой вряд ли смогу совместить

Гость
#27

Че-то как неправдоподобно все.... Ему-то это нафига?
Если б влюбился - женился бы. А то какие-то скользкие предложения - давай жить, я выкручусь...

Гость
#28
Анастасия

Не работаю, учусь, ну мч зарабатывает нормально, не говорю что много 50 тр. Мы с ним говорили на эту тему, он сказал, что обеспечу,выкручусь если нужно будет.А я максимум чем могу помочь так стипендией, работу с учебой вряд ли смогу совместить

Ну что я вам могу сказать! Я так думаю стоит все таки повременить с переездом. Потерпите еще годик, может с учебой полегче будет и сможете подработку найти. Сидеть на шее у МЧ не хорошо

Анастасия
#29
Гость

Че-то как неправдоподобно все.... Ему-то это нафига?Если б влюбился - женился бы. А то какие-то скользкие предложения - давай жить, я выкручусь...

Ну для женитьбы рано я считаю, что ему,что мне.

Гость
#30
Анастасия

Ну согласна, шутка неудачная. Но дело не в шутке, а в ее отношении к нему. Я не стремлюсь яро жить с мч, и обслуживать его как вы выразились. Просто у меня мама очень своеобразная, часто говорит в мою сторону неприятные вещи,по поводу моей внешности например, а я не могу не слушать ее совсем, начинаю накручивать, таким образом появляются комплексы, отсюда ревность, и ссоры в отношениях. Хочется не столько переехать к парню, сколько просто дать понять маме,что не нужно ежедневное вдалбливание одного и того же, вот эта долбёжка мозгов, к тому же проводя меньше времени с ней, я себя чувствую уверенне что ли...В общем как то отстранится хочется от нее, а переезд как один из вариантов.

Девушка, я вас прекрасно понимаю, у меня тоже мама своеобразная, считает, что надо детей держать в страхе, но советы дает дельные если честно, мы с ней во многом друг с другом согласны, просто отстранение происходит чуть медленнее. Но и вы поймите, все эти рассуждения про отстранение - хорошо и может быть правильно, у всех разная ситуация. Просто сейчас вы слишком молоды, чтобы всерьез рассуждать о будущем надо получить образование, начать работать и зарабатывать столько, чтобы была возможность жить отдельно одной, без помощи мамы и мч. Тогда можно смело рассуждать, что мама не права, давит, с ней тяжело и т.д. Если вы подсознательно понимаете, что вам нужна поддержка в любом ее проявлении, значит вам еще рано уходить. Просто пора включать свои мозги и работать на себя. Маму надо слушать, мужчины приходят и уходят, часто предают, а мама она до последнего горой за своего ребенка. И если сожительствовать не получится - вы вернетесь все равно к маме. Сейчас четко скажите ей, что вы ни морально, ни материально особо на мч не тратитесь, вам с ним просто нравится встречаться и вам неприятно, когда о нем плохо говорят, еще раз и вы просто перестанете с ней делиться вопросами касательно личной жизни.

Гость
#31
Гость

У мч идиотское чувство юмора, шутка про 50 рублей меня бы тоже покоробила. Распивать пивас с маман и мч - быдлячество. Сожительствовать - унизительно, сначала пусть сделает предложение, подадите заявление в ЗАГС и полгодика поживете. Если все ок, то поженитесь, если он окажется непорядочным, то заберете заявление и вернете кольцо. Пока есть возможность - надо встречаться, зачем рваться сожительствовать и обслуживать его, не будучи при этом семьей не понятно. К маме можно прислушиваться, но и свои мозги включать.

++++

Анастасия
#32
Гость

Ну что я вам могу сказать! Я так думаю стоит все таки повременить с переездом. Потерпите еще годик, может с учебой полегче будет и сможете подработку найти. Сидеть на шее у МЧ не хорошо

Да мне кажется, даже если и перееду мама успокоится и будет кое как да помогать. Я бывает живу по пару недель, она приходит к нам в гости, что нибудь приносит,покупает..

Анастасия
#33
Гость

Девушка, я вас прекрасно понимаю, у меня тоже мама своеобразная, считает, что надо детей держать в страхе, но советы дает дельные если честно, мы с ней во многом друг с другом согласны, просто отстранение происходит чуть медленнее. Но и вы поймите, все эти рассуждения про отстранение - хорошо и может быть правильно, у всех разная ситуация. Просто сейчас вы слишком молоды, чтобы всерьез рассуждать о будущем надо получить образование, начать работать и зарабатывать столько, чтобы была возможность жить отдельно одной, без помощи мамы и мч. Тогда можно смело рассуждать, что мама не права, давит, с ней тяжело и т.д. Если вы подсознательно понимаете, что вам нужна поддержка в любом ее проявлении, значит вам еще рано уходить. Просто пора включать свои мозги и работать на себя. Маму надо слушать, мужчины приходят и уходят, часто предают, а мама она до последнего горой за своего ребенка. И если сожительствовать не получится - вы вернетесь все равно к маме. Сейчас четко скажите ей, что вы ни морально, ни материально особо на мч не тратитесь, вам с ним просто нравится встречаться и вам неприятно, когда о нем плохо говорят, еще раз и вы просто перестанете с ней делиться вопросами касательно личной жизни.

Спасибо за совет, прислушаюсь пожалуй!

Наталья
#34

Для замужества вам мало лет, а уж тем более ему это раз! ЧЮ у молодого человека идиотское, моя мама после этого 50 рублей ему бы в лицо швырнула, и вообще задумайтесь если мама вам плохого не советовала никогда, то может и стоит прислушаться! по поводу воспоминаний о первом МЧ, моя мама тоже его вспоминает иногда, но никогда не сравнивает с нынешним, просто теплые чувства остались. По поводу пожить, а почему бы нет?! вы же когда то должны начинать свою жизнь, заодно своего МЧ получше узнаете)

Гость
#35
Наталья

Для замужества вам мало лет, а уж тем более ему это раз! ЧЮ у молодого человека идиотское, моя мама после этого 50 рублей ему бы в лицо швырнула, и вообще задумайтесь если мама вам плохого не советовала никогда, то может и стоит прислушаться! по поводу воспоминаний о первом МЧ, моя мама тоже его вспоминает иногда, но никогда не сравнивает с нынешним, просто теплые чувства остались. По поводу пожить, а почему бы нет?! вы же когда то должны начинать свою жизнь, заодно своего МЧ получше узнаете)

Пожить в 19 лет? Без работы, учась на 2-3 курсе? Одумайтесь, Наталья, что вы советуете еще несамостоятельному человеку.

Наталья
#36
Гость

Пожить в 19 лет? Без работы, учась на 2-3 курсе? Одумайтесь, Наталья, что вы советуете еще несамостоятельному человеку.

ну не всем же работать! а вдруг он нормальный и будет ее содержать, да и мама если помогает. Тем более автор пишет, что живет у него по несколько недель. Я так предполагаю, что у вас есть принцип в жизни не жить за чужой счет?)

Красотка 20 лет
#37
Гость

. Потерпите еще годик, может с учебой полегче будет и сможете подработку найти.

С какой радости она должна искать подработку???!! Легче найти нового МЧ, с которым не придется пахать на учебе, на работе и дома в быту!

Красотка 20 лет
#38
Гость

Девушка, я вас прекрасно понимаю, у меня тоже мама своеобразная, считает, что надо детей держать в страхе, но советы дает дельные если честно, мы с ней во многом друг с другом согласны, просто отстранение происходит чуть медленнее. Но и вы поймите, все эти рассуждения про отстранение - хорошо и может быть правильно, у всех разная ситуация. Просто сейчас вы слишком молоды, чтобы всерьез рассуждать о будущем надо получить образование, начать работать и зарабатывать столько, чтобы была возможность жить отдельно одной, без помощи мамы и мч. Тогда можно смело рассуждать, что мама не права, давит, с ней тяжело и т.д. Если вы подсознательно понимаете, что вам нужна поддержка в любом ее проявлении, значит вам еще рано уходить. Просто пора включать свои мозги и работать на себя. Маму надо слушать, мужчины приходят и уходят, часто предают, а мама она до последнего горой за своего ребенка. И если сожительствовать не получится - вы вернетесь все равно к маме. Сейчас четко скажите ей, что вы ни морально, ни материально особо на мч не тратитесь, вам с ним просто нравится встречаться и вам неприятно, когда о нем плохо говорят, еще раз и вы просто перестанете с ней делиться вопросами касательно личной жизни.

+++++

Гость
#39
Анастасия

Видимо про адекватные советы вы ничего не слышали..

адекватные советы-адекватным спрашивающим.

Гость
#40
Наталья

ну не всем же работать! а вдруг он нормальный и будет ее содержать, да и мама если помогает. Тем более автор пишет, что живет у него по несколько недель. Я так предполагаю, что у вас есть принцип в жизни не жить за чужой счет?)

Да нет, почему, я бы с удовольствием не работала, но только после того как поняла бы что это вообще такое и после получения образования. Годик-два в офисе необходимо посидеть для общего развития, понять как деньги зарабатывать и что не зря в институте просиживала. Хотя я бы и сидя на шее у мужа на еду в семью и на булавки зарабатывала чем-нибудь, не напрягаясь, мне это придает уверенности в себе и вообще приятно осознавать собственную хоть и маленькую, но значимость.
А если пересаживаться с одной шеи на другую, не зная что такое труд, будет тяжело в будущем принимать самостоятельные решения в сложных ситуациях.

Гость
#41
Наталья

ну не всем же работать! а вдруг он нормальный и будет ее содержать, да и мама если помогает. Тем более автор пишет, что живет у него по несколько недель. Я так предполагаю, что у вас есть принцип в жизни не жить за чужой счет?)

Обычно взрослым детям маме помогать пора, а не наоборот. Можно ей иногда и денежку подкинуть на баловство какое-нибудь и еду привезти. А то жить хотят отдельно, чтобы мама со своими советами не приставала, но жрачку таскала исправно и деньжат подкидывала).

Фурия
#42

даже читать не стала.. вашей маме с ним жить? вас он устраивает, вы его любите? ну вот и всё

Гость
#43
Гость

Обычно взрослым детям маме помогать пора, а не наоборот. Можно ей иногда и денежку подкинуть на баловство какое-нибудь и еду привезти. А то жить хотят отдельно, чтобы мама со своими советами не приставала, но жрачку таскала исправно и деньжат подкидывала).

Я не говорю о том,что не собираюсь работать вообще. До своих 19 я работала как могла и в офисе сидела. Просто учебу и работу совмещать не хочу,так как кидаю все силы на учебу, порой так то времени не хватает. А после 2-3 курса практики оплачиваемые, после окончания университета, магистратура и работа параллельно уже возможна.

Гость
#44

Вашему мч, автор, тоже надо думать, что он говорит, действительно тупо и некрасиво говорить взрослому человеку, тем более, женщине про 50 руб... Его, вообще, кто-нить воспитывал? Наверное, Ваша мама на интуитивном уровне чувствует, что он Вам не пара..

Гость
#45
Гость

Я не говорю о том,что не собираюсь работать вообще. До своих 19 я работала как могла и в офисе сидела. Просто учебу и работу совмещать не хочу,так как кидаю все силы на учебу, порой так то времени не хватает. А после 2-3 курса практики оплачиваемые, после окончания университета, магистратура и работа параллельно уже возможна.

Автор, это не вам ответ). Это хорошо если собираетесь и даже правильно.

Гость
#46

Эх. Как знакомо. Но, думаю, после 25 лет мама уже не будет Вам мешать, как мне. А до этого - попробуйте снять квартиру, пожить отдельно... Если Вы уже взрослая личность, должно получится. Хотя я знаю, каково это терпеть постоянный прессинг, врагу не пожелаешь.

Гость
#47

О и у меня так было! Я встречалась с парнем и она часто жалила меня фразами
-А что он за тобой не заедет?чего ты на автобусе то едешь в жару?( если реально мне быстрей на автобусе,чем он заедет за мной,потом обратно к нему)
-что духи только за 3000 были? подороже не может себе позволить?
-цветы полевые?на букет роз денег нет?
и все это не со злостью, а шуточкой, я понимаю,что каждая мама хочет своей дочери любящего мажора с квартирой и машиной и чтоб пятки целовал,но если вам с ним комфортно,то пропускайте мимо ушей или сядье и поговорите- "Мама я его люблю и точка!это МОЙ выбор и будут МОИ ошибки и МОЙ опыт.спасибо за советы.." дайте ей один раз понять это и думаю она нормально потом будет.. дайте небольшой отпор что ли!
кстати я тем парнем я рассталась, сейчас встречаюсь с другим мужчиной и мама все вспоминает того, ДОБРЫМ СЛОВОМ,а этой не нравится ей.
дурдом)))
но и маму можно понять.
а мч пошутил очень дурацко. очень! деньгами меряет что ли? моя б мама прикалолась за ужином,точно бы сказала-400 рублей блин.. за ужин) и правильно бы сделала... )

Алена
#48

Заказы на Оливе ей какую нибудь побрекушку,купи букет цветов и подари. Я думаю она растает и полюбит)

Пупсик
#49

Деточка тебе сколько лет?!!!!! С кем мне встречаться я перестал маму слушать уже лет в 14.... Тебе жить а не маме, что значит мама будет против? А не пофиг ли?

хай
#50

фуууу пиво !!!!!!!!!