Гость
Статьи
Моей маме не нравится …

Моей маме не нравится мой МЧ. Что делать?

Дело в том, что с моим нынешним МЧ мы знакомы 5 лет, встречаемся 1 год, и в течении этих 5ти лет я встречалась со своим первым МЧ 2,5 года ( с настоящим МЧ в течении этих 5ти лет мы просто общались,флирт, не более, он тоже встречался с одной девушкой). Первый МЧ очень нравился маме, хотя и были какие то претензии все равно, замуж за него отдавать она не собиралась. Так получилось, что я рассталась с 1ым МЧ, и начала встречаться с нынешним. И моей маме он не нравится, я думаю, что она просто предвзято к нему относится, всегда говорит, что он тебя бросит, обманет, что он хитрый,эгоист, экономит на мне, не уважает ее, доходит даже до оскорблений по поводу его внешности. На протяжении года я слушаю вот это все чуть ли не каждый день, также она постоянно вспоминает о бывшем, и говорит какой он хороший, даже общается с ним время от времени.
В начале думали, что это пройдет, но уже прошел год, а все те же разговоры, уже раздражает до жути. Не знаю с чего все это она берет, он довольно таки хороший,заботится обо мне, дарит хорошие полезные подарки, когда есть деньги (живет один в квартире,платит за ипотеку,работает с утра до ночи). Цепляется к каждому его слову, и везде ищет подвох. Вот недавно были на отдыхе с родителями, мч привез пива маме, взял себе несколько банок, мама попросила баночку, на что мой мч протягивая банку ей, с улыбкой сказал 50 рублей, потом естественно сказал, что шутит.
Мама увязалась за это,сказала какой ужас, какой он жадный.
Помогите,советом,что делать? Мч предлагает переехать к нему, но мама наверняка будет против. Как закончить все эти разговоры, которые скоро меня с ума сведут. Или может я чего то не вижу и он действительно какой то не такой?

Анастасия
49 ответов
Последний — 01 июля 2015, 10:02 Перейти
1.
Химик

1. Поменяйте маму.
2. Кто больше выкуп заплатит, тот и возьмёт.
3. У кого толще, к тому и переезжай, маман подтянется.

3.
Гость

быдлосемейка с пивасиками

4.
Гость

Бросить всех мужиков. Сесть у мамы в коленочках и смотреть на нее как на богиню открыв рот снизу вверх. И так всю жизнь! Обязательно

5.
Анастасия
Гость

Бросить всех мужиков. Сесть у мамы в коленочках и смотреть на нее как на богиню открыв рот снизу вверх. И так всю жизнь! Обязательно

Видимо про адекватные советы вы ничего не слышали..

7.
Красотка 20 лет

Вы знаете, иногда стоит прислушиваться к советам матери, особенн если слишком юна и мозгов своих не хватает. ., Когда в 16 лет мне встретился непорядочный человек и мне казалось, я в него влюбилась, моя мама пресекла наши отношения на корню, защитив от больших проблем в будущем. И я благодарна ей за это.

8.
Гость

Снимайте квартиру с мч ,другого выхода не вижу, у меня знакомому так родители разрушили отношения с девушкой При чём знакомый не маменькин сынок, наоборот родителям очень помагал деньгами ,работал в другом городе ,зарабатывал хорошо. И тоже мама лила потоки грязи на девушку.Следующая девушка быстро смекнула.что её ждёт тоже и предложила ему квартиру снять в том городе где он работал.Мама звонила ему на домашний, пыталась и на эту лить грязь,но постепенно успокоилась,так как раздражителя не видела.Это такие мамы Они всегда против замужества женитьбы

9.
Гость
Красотка 20 лет

Вы знаете, иногда стоит прислушиваться к советам матери, особенн если слишком юна и мозгов своих не хватает. ., Когда в 16 лет мне встретился непорядочный человек и мне казалось, я в него влюбилась, моя мама пресекла наши отношения на корню, защитив от больших проблем в будущем. И я благодарна ей за это.

А мне в 19 маме пресекла отношения с хорошим парнем, зато всячески мне сватала одного при д у р к а -сына знакомой После этого я её никогда не слушала

10.
Красотка 20 лет
Гость

А мне в 19 маме пресекла отношения с хорошим парнем, зато всячески мне сватала одного при д у р к а -сына знакомой После этого я её никогда не слушала

Значит, мне повезло с мамой. Хорошим порядочным парням она всегда рада.

11.
Анастасия
Гость

Снимайте квартиру с мч ,другого выхода не вижу, у меня знакомому так родители разрушили отношения с девушкой При чём знакомый не маменькин сынок, наоборот родителям очень помагал деньгами ,работал в другом городе ,зарабатывал хорошо. И тоже мама лила потоки грязи на девушку.Следующая девушка быстро смекнула.что её ждёт тоже и предложила ему квартиру снять в том городе где он работал.Мама звонила ему на домашний, пыталась и на эту лить грязь,но постепенно успокоилась,так как раздражителя не видела.Это такие мамы Они всегда против замужества женитьбы

У парня есть квартира, писала выше что платит ипотеку, так что возможность переехать есть. Тут мама говорит, мол че ты будешь с ним сожительствовать, он предложения тебе не делал и так далее. А я считаю, что перед женитьбой нужно в любом случае пожить вместе 6-12 мес ,чтобы проверить как оно будет.
Даже если не будет никакой свадьбы в будущем,мне кажется это будет неплохим опытом?

12.
Гость

Анастасия, а сколько лет вам и вашему МЧ?

13.
Анастасия
Гость

Анастасия, а сколько лет вам и вашему МЧ?

Мне 19, ему 21.

14.
Гость

Мама плохого не посоветует!

15.
Гость
Анастасия

Мне 19, ему 21.

Как бы это не звучало для вас, но лучше маму послушать. Хотя я когда выходила замуж год назад (мне тогда 23 было), ее не слушала - не жалею. Но вы еще оба совсем юные. По-любому вы не работаете, так что пока только встречайтесь и о совместной жизни пока не думайте. На мамины слова отшучивайтесь или просто ничего не говорите. А сами присмотритесь к своему МЧ - может быть мама права. Понятное дело, что сейчас у вас влюбленность, которая длится примерно 2 года, поэтому снимите розовые очки и оцените его трезвым взглядом

16.
Гость

У мч идиотское чувство юмора, шутка про 50 рублей меня бы тоже покоробила. Распивать пивас с маман и мч - быдлячество. Сожительствовать - унизительно, сначала пусть сделает предложение, подадите заявление в ЗАГС и полгодика поживете. Если все ок, то поженитесь, если он окажется непорядочным, то заберете заявление и вернете кольцо. Пока есть возможность - надо встречаться, зачем рваться сожительствовать и обслуживать его, не будучи при этом семьей не понятно. К маме можно прислушиваться, но и свои мозги включать.

17.
Гость
Анастасия

У парня есть квартира, писала выше что платит ипотеку, так что возможность переехать есть. Тут мама говорит, мол че ты будешь с ним сожительствовать, он предложения тебе не делал и так далее. А я считаю, что перед женитьбой нужно в любом случае пожить вместе 6-12 мес ,чтобы проверить как оно будет. Даже если не будет никакой свадьбы в будущем,мне кажется это будет неплохим опытом?

Да, конечно. К тому же вам надо уйти от мамы.Она вас очень любит, но любовь бывает удушающая, сужу по своей

18.
Гость
Красотка 20 лет

Значит, мне повезло с мамой. Хорошим порядочным парням она всегда рада.

Да с ходу порядочность не определишь Может одну бросить жену с ребёнком, а другую всю жизнь на руках носить и её ребёнка любить. И порядочный он или нет? Для одной порядочный, для другой нет Моя просто ,вообще не хотела,чтобы я замуж выходила, как только ко мне, кто приближался, сразу враг №1 .А кому я не очень, те ей нравились

19.
Гость
Гость

У мч идиотское чувство юмора, шутка про 50 рублей меня бы тоже покоробила. Распивать пивас с маман и мч - быдлячество. Сожительствовать - унизительно, сначала пусть сделает предложение, подадите заявление в ЗАГС и полгодика поживете. Если все ок, то поженитесь, если он окажется непорядочным, то заберете заявление и вернете кольцо. Пока есть возможность - надо встречаться, зачем рваться сожительствовать и обслуживать его, не будучи при этом семьей не понятно. К маме можно прислушиваться, но и свои мозги включать.

))) думаю, если бы он действительно предлагал автору переехать - она бы уже давно с ним жила. Не предлагает, мама злорадствует

20.
Гость
Анастасия

У парня есть квартира, писала выше что платит ипотеку, так что возможность переехать есть. Тут мама говорит, мол че ты будешь с ним сожительствовать, он предложения тебе не делал и так далее. А я считаю, что перед женитьбой нужно в любом случае пожить вместе 6-12 мес ,чтобы проверить как оно будет. Даже если не будет никакой свадьбы в будущем,мне кажется это будет неплохим опытом?

Здорово вы считаете, вы просто мечта многих мужчин. Одного попробовали, второго, пятого, десятого...

21.
Чоткий пацан
Гость

быдлосемейка с пивасиками

Ага. И шутка дeбильная.

22.
Гость
Гость

Мама плохого не посоветует!

Еще как посоветует. Вот сколько маму не пыталась слушаться, так вечно фигня какая то получалась - то работу она мне "замечательную" подкинула, а мне тогда действительно стоящее место предлагали, а ее послушалась и пошла на ту работу что она предложила. Там не платили несколько месяцев и я ушла оттуда. Поэтому с 18 лет все решения принимаю самостоятельно.

23.
Анастасия
Гость

))) думаю, если бы он действительно предлагал автору переехать - она бы уже давно с ним жила. Не предлагает, мама злорадствует

Нет, мой мч предлагает мне переехать,довольно настойчиво, тяну я. Так как мешает вся эта ситуация с мамой, ну и сама обдумываю предложение.

24.
Гость
Анастасия

Нет, мой мч предлагает мне переехать,довольно настойчиво, тяну я. Так как мешает вся эта ситуация с мамой, ну и сама обдумываю предложение.

А вы работаете? или хотя бы подрабатываете где то?

25.
Анастасия
Гость

Ну согласна, шутка неудачная. Но дело не в шутке, а в ее отношении к нему. Я не стремлюсь яро жить с мч, и обслуживать его как вы выразились. Просто у меня мама очень своеобразная, часто говорит в мою сторону неприятные вещи,по поводу моей внешности например, а я не могу не слушать ее совсем, начинаю накручивать, таким образом появляются комплексы, отсюда ревность, и ссоры в отношениях.
Хочется не столько переехать к парню, сколько просто дать понять маме,что не нужно ежедневное вдалбливание одного и того же, вот эта долбёжка мозгов, к тому же проводя меньше времени с ней, я себя чувствую уверенне что ли...В общем как то отстранится хочется от нее, а переезд как один из вариантов.

26.
Анастасия
Гость

А вы работаете? или хотя бы подрабатываете где то?

Не работаю, учусь, ну мч зарабатывает нормально, не говорю что много 50 тр. Мы с ним говорили на эту тему, он сказал, что обеспечу,выкручусь если нужно будет.А я максимум чем могу помочь так стипендией, работу с учебой вряд ли смогу совместить

27.
Гость

Че-то как неправдоподобно все.... Ему-то это нафига?
Если б влюбился - женился бы. А то какие-то скользкие предложения - давай жить, я выкручусь...

28.
Гость
Анастасия

Не работаю, учусь, ну мч зарабатывает нормально, не говорю что много 50 тр. Мы с ним говорили на эту тему, он сказал, что обеспечу,выкручусь если нужно будет.А я максимум чем могу помочь так стипендией, работу с учебой вряд ли смогу совместить

Ну что я вам могу сказать! Я так думаю стоит все таки повременить с переездом. Потерпите еще годик, может с учебой полегче будет и сможете подработку найти. Сидеть на шее у МЧ не хорошо

29.
Анастасия
Гость

Че-то как неправдоподобно все.... Ему-то это нафига?Если б влюбился - женился бы. А то какие-то скользкие предложения - давай жить, я выкручусь...

Ну для женитьбы рано я считаю, что ему,что мне.

30.
Гость
Анастасия

Ну согласна, шутка неудачная. Но дело не в шутке, а в ее отношении к нему. Я не стремлюсь яро жить с мч, и обслуживать его как вы выразились. Просто у меня мама очень своеобразная, часто говорит в мою сторону неприятные вещи,по поводу моей внешности например, а я не могу не слушать ее совсем, начинаю накручивать, таким образом появляются комплексы, отсюда ревность, и ссоры в отношениях. Хочется не столько переехать к парню, сколько просто дать понять маме,что не нужно ежедневное вдалбливание одного и того же, вот эта долбёжка мозгов, к тому же проводя меньше времени с ней, я себя чувствую уверенне что ли...В общем как то отстранится хочется от нее, а переезд как один из вариантов.

Девушка, я вас прекрасно понимаю, у меня тоже мама своеобразная, считает, что надо детей держать в страхе, но советы дает дельные если честно, мы с ней во многом друг с другом согласны, просто отстранение происходит чуть медленнее. Но и вы поймите, все эти рассуждения про отстранение - хорошо и может быть правильно, у всех разная ситуация. Просто сейчас вы слишком молоды, чтобы всерьез рассуждать о будущем надо получить образование, начать работать и зарабатывать столько, чтобы была возможность жить отдельно одной, без помощи мамы и мч. Тогда можно смело рассуждать, что мама не права, давит, с ней тяжело и т.д. Если вы подсознательно понимаете, что вам нужна поддержка в любом ее проявлении, значит вам еще рано уходить. Просто пора включать свои мозги и работать на себя. Маму надо слушать, мужчины приходят и уходят, часто предают, а мама она до последнего горой за своего ребенка. И если сожительствовать не получится - вы вернетесь все равно к маме. Сейчас четко скажите ей, что вы ни морально, ни материально особо на мч не тратитесь, вам с ним просто нравится встречаться и вам неприятно, когда о нем плохо говорят, еще раз и вы просто перестанете с ней делиться вопросами касательно личной жизни.

31.
Гость
Гость

++++

32.
Анастасия
Гость

Ну что я вам могу сказать! Я так думаю стоит все таки повременить с переездом. Потерпите еще годик, может с учебой полегче будет и сможете подработку найти. Сидеть на шее у МЧ не хорошо

Да мне кажется, даже если и перееду мама успокоится и будет кое как да помогать. Я бывает живу по пару недель, она приходит к нам в гости, что нибудь приносит,покупает..

33.
Анастасия
Гость

Девушка, я вас прекрасно понимаю, у меня тоже мама своеобразная, считает, что надо детей держать в страхе, но советы дает дельные если честно, мы с ней во многом друг с другом согласны, просто отстранение происходит чуть медленнее. Но и вы поймите, все эти рассуждения про отстранение - хорошо и может быть правильно, у всех разная ситуация. Просто сейчас вы слишком молоды, чтобы всерьез рассуждать о будущем надо получить образование, начать работать и зарабатывать столько, чтобы была возможность жить отдельно одной, без помощи мамы и мч. Тогда можно смело рассуждать, что мама не права, давит, с ней тяжело и т.д. Если вы подсознательно понимаете, что вам нужна поддержка в любом ее проявлении, значит вам еще рано уходить. Просто пора включать свои мозги и работать на себя. Маму надо слушать, мужчины приходят и уходят, часто предают, а мама она до последнего горой за своего ребенка. И если сожительствовать не получится - вы вернетесь все равно к маме. Сейчас четко скажите ей, что вы ни морально, ни материально особо на мч не тратитесь, вам с ним просто нравится встречаться и вам неприятно, когда о нем плохо говорят, еще раз и вы просто перестанете с ней делиться вопросами касательно личной жизни.

Спасибо за совет, прислушаюсь пожалуй!

34.
Наталья

Для замужества вам мало лет, а уж тем более ему это раз! ЧЮ у молодого человека идиотское, моя мама после этого 50 рублей ему бы в лицо швырнула, и вообще задумайтесь если мама вам плохого не советовала никогда, то может и стоит прислушаться! по поводу воспоминаний о первом МЧ, моя мама тоже его вспоминает иногда, но никогда не сравнивает с нынешним, просто теплые чувства остались. По поводу пожить, а почему бы нет?! вы же когда то должны начинать свою жизнь, заодно своего МЧ получше узнаете)

35.
Гость
Наталья

Для замужества вам мало лет, а уж тем более ему это раз! ЧЮ у молодого человека идиотское, моя мама после этого 50 рублей ему бы в лицо швырнула, и вообще задумайтесь если мама вам плохого не советовала никогда, то может и стоит прислушаться! по поводу воспоминаний о первом МЧ, моя мама тоже его вспоминает иногда, но никогда не сравнивает с нынешним, просто теплые чувства остались. По поводу пожить, а почему бы нет?! вы же когда то должны начинать свою жизнь, заодно своего МЧ получше узнаете)

Пожить в 19 лет? Без работы, учась на 2-3 курсе? Одумайтесь, Наталья, что вы советуете еще несамостоятельному человеку.

36.
Наталья
Гость

Пожить в 19 лет? Без работы, учась на 2-3 курсе? Одумайтесь, Наталья, что вы советуете еще несамостоятельному человеку.

ну не всем же работать! а вдруг он нормальный и будет ее содержать, да и мама если помогает. Тем более автор пишет, что живет у него по несколько недель. Я так предполагаю, что у вас есть принцип в жизни не жить за чужой счет?)

37.
Красотка 20 лет
Гость

. Потерпите еще годик, может с учебой полегче будет и сможете подработку найти.

С какой радости она должна искать подработку???!! Легче найти нового МЧ, с которым не придется пахать на учебе, на работе и дома в быту!

38.
Красотка 20 лет
Гость

+++++

39.
Гость
Анастасия

Видимо про адекватные советы вы ничего не слышали..

адекватные советы-адекватным спрашивающим.

40.
Гость
Наталья

ну не всем же работать! а вдруг он нормальный и будет ее содержать, да и мама если помогает. Тем более автор пишет, что живет у него по несколько недель. Я так предполагаю, что у вас есть принцип в жизни не жить за чужой счет?)

Да нет, почему, я бы с удовольствием не работала, но только после того как поняла бы что это вообще такое и после получения образования. Годик-два в офисе необходимо посидеть для общего развития, понять как деньги зарабатывать и что не зря в институте просиживала. Хотя я бы и сидя на шее у мужа на еду в семью и на булавки зарабатывала чем-нибудь, не напрягаясь, мне это придает уверенности в себе и вообще приятно осознавать собственную хоть и маленькую, но значимость.
А если пересаживаться с одной шеи на другую, не зная что такое труд, будет тяжело в будущем принимать самостоятельные решения в сложных ситуациях.

41.
Гость
Наталья

Обычно взрослым детям маме помогать пора, а не наоборот. Можно ей иногда и денежку подкинуть на баловство какое-нибудь и еду привезти. А то жить хотят отдельно, чтобы мама со своими советами не приставала, но жрачку таскала исправно и деньжат подкидывала).

42.
Фурия

даже читать не стала.. вашей маме с ним жить? вас он устраивает, вы его любите? ну вот и всё

43.
Гость
Гость

Обычно взрослым детям маме помогать пора, а не наоборот. Можно ей иногда и денежку подкинуть на баловство какое-нибудь и еду привезти. А то жить хотят отдельно, чтобы мама со своими советами не приставала, но жрачку таскала исправно и деньжат подкидывала).

Я не говорю о том,что не собираюсь работать вообще. До своих 19 я работала как могла и в офисе сидела. Просто учебу и работу совмещать не хочу,так как кидаю все силы на учебу, порой так то времени не хватает. А после 2-3 курса практики оплачиваемые, после окончания университета, магистратура и работа параллельно уже возможна.

44.
Гость

Вашему мч, автор, тоже надо думать, что он говорит, действительно тупо и некрасиво говорить взрослому человеку, тем более, женщине про 50 руб... Его, вообще, кто-нить воспитывал? Наверное, Ваша мама на интуитивном уровне чувствует, что он Вам не пара..

45.
Гость
Гость

Я не говорю о том,что не собираюсь работать вообще. До своих 19 я работала как могла и в офисе сидела. Просто учебу и работу совмещать не хочу,так как кидаю все силы на учебу, порой так то времени не хватает. А после 2-3 курса практики оплачиваемые, после окончания университета, магистратура и работа параллельно уже возможна.

Автор, это не вам ответ). Это хорошо если собираетесь и даже правильно.

46.
Гость

Эх. Как знакомо. Но, думаю, после 25 лет мама уже не будет Вам мешать, как мне. А до этого - попробуйте снять квартиру, пожить отдельно... Если Вы уже взрослая личность, должно получится. Хотя я знаю, каково это терпеть постоянный прессинг, врагу не пожелаешь.

47.
Гость

О и у меня так было! Я встречалась с парнем и она часто жалила меня фразами
-А что он за тобой не заедет?чего ты на автобусе то едешь в жару?( если реально мне быстрей на автобусе,чем он заедет за мной,потом обратно к нему)
-что духи только за 3000 были? подороже не может себе позволить?
-цветы полевые?на букет роз денег нет?
и все это не со злостью, а шуточкой, я понимаю,что каждая мама хочет своей дочери любящего мажора с квартирой и машиной и чтоб пятки целовал,но если вам с ним комфортно,то пропускайте мимо ушей или сядье и поговорите- "Мама я его люблю и точка!это МОЙ выбор и будут МОИ ошибки и МОЙ опыт.спасибо за советы.." дайте ей один раз понять это и думаю она нормально потом будет.. дайте небольшой отпор что ли!
кстати я тем парнем я рассталась, сейчас встречаюсь с другим мужчиной и мама все вспоминает того, ДОБРЫМ СЛОВОМ,а этой не нравится ей.
дурдом)))
но и маму можно понять.
а мч пошутил очень дурацко. очень! деньгами меряет что ли? моя б мама прикалолась за ужином,точно бы сказала-400 рублей блин.. за ужин) и правильно бы сделала... )

48.
Алена

Заказы на Оливе ей какую нибудь побрекушку,купи букет цветов и подари. Я думаю она растает и полюбит)

49.
Пупсик

Деточка тебе сколько лет?!!!!! С кем мне встречаться я перестал маму слушать уже лет в 14.... Тебе жить а не маме, что значит мама будет против? А не пофиг ли?

50.
хай

фуууу пиво !!!!!!!!!