Гость
Статьи
Ребенок 4-ох лет на …

Ребенок 4-ох лет на вечеринке выпил алкоголь

Подруга пригласила меня на вечеринку у бассейна в загородный дом ее родителей (они совсем не были против). Компания собралась, начали "накрывать стол", как приходит жена брата подруги и говорит, что у нее форсмажер, ребенка девать некуда. В общем она видела, что готовится вечеринка, но ее это не смутило. В общем пацан (4 года) нам сильно не мешал, но постоянно крутится возле нас, хоть бабушка (мама подруги, чей собственно дом) его и всячески отвлекала. Он то кусок пиццы возьмет, то рол суши, нам в принципе не жалко. Вечером бабушка вроде бы уложила мальчика спать, а мы с подругами фотографировались у бассейна. И тут одна из нас замечает, что пацан стоит у нашего столика и выпил недопитые бокалы вина и шампанского... Мы отвезли его обратно в дом, где его уже искала бабушка, она задремала в соседней комнате, когда уложила ребенка спать, а он видимо потом проснулся. Я рассказала эту историю коллеге по работе, так она сказала, что тут нет ничего смешного и надо было срочно рассказать родителям, что 4-ох летний ребенок ел со взрослого стола и выпил алкоголь. А вы бы рассказали? Просто, мало ли, может невестка обвинит маму подруги, что та "недоглядела". Сами бы вы оставили маленького ребенка там где намечается вечеринка? #ребенок #вечеринка

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+ с ребенком с утра было все нормально

Гость
#3

При чем здесь "мама подруги". Она бы хоть сама ему коктейли намешивала и с трубочкой подавала - при чем? *** мамаша ребенка, кто ей доктор? А вообще, норм у вас компания🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

При чем здесь "мама подруги". Она бы хоть сама ему коктейли намешивала и с трубочкой подавала - при чем? *** мамаша ребенка, кто ей доктор? А вообще, норм у вас компания🤦‍♀️

Мама подруги пои том, что вроде как согласилась посидеть с внуком, хотя походу у нее не было выбора. Хотя она в тот день хотела пойти в кинотеатр и в ТЦ пошопиться

Гость
#6
Гость

Мама подруги пои том, что вроде как согласилась посидеть с внуком, хотя походу у нее не было выбора. Хотя она в тот день хотела пойти в кинотеатр и в ТЦ пошопиться

И кого это волнует? А? Опеку? Суд? Отец ребёнка, может, матери его скажет молодец, а бабуле под зад надает. Вы не видите границ ответственности чужих людей и родной матери?

Гость
#7

Мамашку лишить родительский прав, вот и все. Она не способна воспитывать ребенка и вообще смотреть за ним

Гость
#8

Ничего ему от пары глотков вина не будет. Водка - другое дело. Лет 150-200 назад детям специально могли давать немного алкоголя, чтобы спали. Бабушка ребенка - хозяйка дома, ее невестка - мать ребенка там 0 без палочки, вы - тем более. Влезете со своей информацией, виноваты останетесь. Возможно он это не в первый раз делает.

Гость
#9
Гость

И кого это волнует? А? Опеку? Суд? Отец ребёнка, может, матери его скажет молодец, а бабуле под зад надает. Вы не видите границ ответственности чужих людей и родной матери?

Бабушка разве чужой человек? Невестка оставила ребенка на бабушку, в чьом доме намечается вечеринка

Гость
#10
Гость

Мамашку лишить родительский прав, вот и все. Она не способна воспитывать ребенка и вообще смотреть за ним

При чем тут лишение родительских прав? Невестка в форсмажерных (по ее словам) обстоятельствах оставила ребенка свекрови в ее доме, но ее предупредили, что там будет вечеринка вечеринка. Вопрос же был не в этом

Гость
#11
Гость

При чем тут лишение родительских прав? Невестка в форсмажерных (по ее словам) обстоятельствах оставила ребенка свекрови в ее доме, но ее предупредили, что там будет вечеринка вечеринка. Вопрос же был не в этом

Мамашка позволила своему ребенку пить алкоголь. Нужно лишить родительских прав

Гость
#12

За любые действия ребенка несет ответственность родители, если мать оставляет ребенка в доме, где люди выпивают алкоголь, это проблема не этих людей, они еще и седьмая вода на киселе, вообще не несут ответственности за этого ребенка

Гость
#13
Гость

Ничего ему от пары глотков вина не будет. Водка - другое дело. Лет 150-200 назад детям специально могли давать немного алкоголя, чтобы спали. Бабушка ребенка - хозяйка дома, ее невестка - мать ребенка там 0 без палочки, вы - тем более. Влезете со своей информацией, виноваты останетесь. Возможно он это не в первый раз делает.

Да, я тоже так думаю, просто удивла реакция нееоторых людей, что мы должны были рассказать родителям ибо это несет риск для здоровья ребенка, хотя, повторюсь, с утра с ним было все норм

Гость
#14
Гость

Мамашка позволила своему ребенку пить алкоголь. Нужно лишить родительских прав

Вы тему читали? 😂

Гость
#15
Гость

Вы тему читали? 😂

Разумеется нет))) из самого заголовка понятно все и так

Гость
#16
Гость

Бабушка разве чужой человек? Невестка оставила ребенка на бабушку, в чьом доме намечается вечеринка

Я же вам написала, что это никого не волнует. Если ребёнок пил алко, то он был без присмотра. А присмотр за ребёнком - обязанность родителей, а не бабушек.

Гость
#17
Гость

Ничего ему от пары глотков вина не будет. Водка - другое дело. Лет 150-200 назад детям специально могли давать немного алкоголя, чтобы спали. Бабушка ребенка - хозяйка дома, ее невестка - мать ребенка там 0 без палочки, вы - тем более. Влезете со своей информацией, виноваты останетесь. Возможно он это не в первый раз делает.

Поэтому больных детей умственно было очень много. Знаю в Совке тоже любили детишек так успокаивать, положительного результата от этого нет

Гость
#18

Ребенок может умереть от капли алкоголя. Бабка банально не дала ему воды на ночь. Мама дура. Вы вообще идиотки.

Гость
#19

ну и что, выпил ничего не случится, теперь раздуете тему из ни чего и до расстрела дойдёте

#20
Гость

Бабушка разве чужой человек? Невестка оставила ребенка на бабушку, в чьом доме намечается вечеринка

чьЁм

#21
Гость

Да, я тоже так думаю, просто удивла реакция нееоторых людей, что мы должны были рассказать родителям ибо это несет риск для здоровья ребенка, хотя, повторюсь, с утра с ним было все норм

А вы ждали утра чтобы посмотреть, что с ним будет?

Гость
#22

Ну дай ему опохмелиться, в чём проблема-то?

Гость
#23

Ладно вечеринка, я своего ребенка в таком же возрасте оставила со свекровью посидеть, так она его шампанским угостила типа в честь праздника. И несмотря на то, что я сильно была возмущена и ругалась, она через некоторое время ему еще и пива дала попробовать. Вот нормальный человек или как? А вроде с бабушкой родной оставляешь

Гость
#24

И чё мне в три года крымского вина налили домашнего немного. Спала зато крепко. Сейчас мне 40 и вроде не спилась

Гость
#25
Гость

Ладно вечеринка, я своего ребенка в таком же возрасте оставила со свекровью посидеть, так она его шампанским угостила типа в честь праздника. И несмотря на то, что я сильно была возмущена и ругалась, она через некоторое время ему еще и пива дала попробовать. Вот нормальный человек или как? А вроде с бабушкой родной оставляешь

Ну, да, в вашей ситуации это не хорошо, но у нас никто ребенку не наливал, просто не уследили

#26

да все дети хватали со стола алкоголь.

Предыдущая тема