Гость
Статьи
Что делать,если мои …

Что делать,если мои мама и бабушка мне жизни никакой не дают?

Но недавно я познакомилась с мч и мы друг друга полюбили,он всегда меня и моего сына балует подарками,деньгами. Живу я с мамой и с бабушкой (((((
Так вот он хочет снять квартиру где то недалеко,чтобы моему малому не переводиться в другой садик. Так он им не понравился,они сказали что не отпустят меня с ним никуда отдельно жить и малого мне доверять сказали нельзя. Хотя я с ним справлюсь - это я знаю точно. На выходных я , мой новый мч,мой сын,его сестра с мужем и детьми поехали на дачу , так вот мама и бабушка меня дома чуть не прибили за это. Хотя малому моему там понравилось очень. Скажите неужели мне быть одной,без мужа всю жизнь из-за мамы и бабушки? Как они не понимают что НАМ ДРУГ С ДРУГОМ ХОРОШО И С МОИМ СЫНОМ ОН НАХОДИТ ИДЕАЛЬНО ОБЩИЙ ЯЗЫК?

Юля.
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам 15 лет?

Юля.
#2
Проходивший мимо

Вам 15 лет?

23.

#3

Если тебе хорошо с человеком, попробуй, не понравится, уйдешь. Это только от тебя зависит)

Юля.
#4
daria

Если тебе хорошо с человеком, попробуй, не понравится, уйдешь. Это только от тебя зависит)

Они мне не позволят уйти с ребенком жить к нему. Все за меня решать вздумали.

Гость
#5
Юля.

23.

Где папаша ребенка?

Гость
#6

А почему они ему так не доверяют, что именно их беспокоит? Он с ними знакомился, вел себя хорошо при них, был к ним уважителен? Вы сначала успокойтесь и подумайте, в чем причина, возможно есть доля правды, а возможно они вам не доверяют. Чем он занимается, кто его родные? Самое правильное - всех познакомить, тогда страхи уйдут...или подтвердяться. И что значит - вы с ним справитесь?? С любимым человеком надо быть как за каменной стеной, а не справляться с ним - эта фраза приводит к мысли что он проблемный у вас.... и возможно ваши мама и бабушки не хотят чтоб он свои проблемы на вас перевел.

Ирина
#7

Очень странно то, что вы пишете, что родные вас не отпустят жить с ним. Они могут говорить о чём угодно, но как поступать, решать только вам.
Автор, сколько вам лет? Ребёнок от первого брака?

Гость
#8
daria

Если тебе хорошо с человеком, попробуй, не понравится, уйдешь. Это только от тебя зависит)

Угу, уйдёт со вторым и опять к маме. А маме это зачем?

Ирина
#9
Гость

Угу, уйдёт со вторым и опять к маме. А маме это зачем?

Так моя соседка принесла к маме второго ребёнка, не уходя при этом жить к молодому человеку. Так тоже бывает.

#10
Юля.

Они мне не позволят уйти с ребенком жить к нему. Все за меня решать вздумали.

а сколько тебе лет?

Юля.
#11
Гость

Где папаша ребенка?

Он меня не любил и изменял,а жил у меня((((( и из-за этого и развелись.

Юля.
#12
Гость

А почему они ему так не доверяют, что именно их беспокоит? Он с ними знакомился, вел себя хорошо при них, был к ним уважителен? Вы сначала успокойтесь и подумайте, в чем причина, возможно есть доля правды, а возможно они вам не доверяют. Чем он занимается, кто его родные? Самое правильное - всех познакомить, тогда страхи уйдут...или подтвердяться. И что значит - вы с ним справитесь?? С любимым человеком надо быть как за каменной стеной, а не справляться с ним - эта фраза приводит к мысли что он проблемный у вас.... и возможно ваши мама и бабушки не хотят чтоб он свои проблемы на вас перевел.

Да,он обманул бабушку мою сказал что мы в парке будем гулять а сами поехали к его сестре на дачу. (Хотели это скрыть чтобы было без скандала)

Юля.
#13
Ирина

Очень странно то, что вы пишете, что родные вас не отпустят жить с ним. Они могут говорить о чём угодно, но как поступать, решать только вам.
Автор, сколько вам лет? Ребёнок от первого брака?

Да,от первого. Мне 23

Юля.
#14
Ирина

Так моя соседка принесла к маме второго ребёнка, не уходя при этом жить к молодому человеку. Так тоже бывает.

нехочу рожать второго

Юля.
#15
daria

а сколько тебе лет?

23.

Гость
#16

Обычная история. Нахрен слать и маму и бабушку. Ничего они вам не сделают.

Гость
#17
Юля.

Да,он обманул бабушку мою сказал что мы в парке будем гулять а сами поехали к его сестре на дачу. (Хотели это скрыть чтобы было без скандала)

думаю когда он на вас женится, они начнут ему доверять. А пока я на вашем месте и сама бы ему не доверяла, он просто проводит с вами время, надеюсь вы хорошо предохраняетесь. Вы живете с родителями, они помогают вам с ребенком, на них много чего повисло, вы не стали полностью самостоятельной, они не доверяют вам, а не ему.... извините... А почему они будут вам доверять, надеюсь вы хоть зарабатываете на содержание ребенка.

Гость
#18

на...х..е..р шлите свою мать и бабушку!
что за бред я только что прочитала????
вы взрослая женщина, с ребенком, а вам диктуют как жить.
собирайте вещи и валите скорее от этих ненормальных

Гость
#19

А что значит жить вместе? Вы работаете или хотите с ребёнком сидеть, а молодой человек будет вас обеспечивать? Поверьте, надежнее сидеть на шее мамы и бабушки.
Опять вы с нищебродом связались, у которого даже своего угла нет.

Гость
#20

вы видимо без папы воспитывались? поэтому не знаете. Был бы папа, он бы и первого и второго с лестницы спустил, пока бы они не доказали серьезность своих намерений. И вы бы умнее были :)

#21

Автор, а Ваш мужчина часто обманывает? У него есть свое жилье? Вы сейчас работаете? Вы знакомы с родителями мужчины?

#22
Гость

на...х..е..р шлите свою мать и бабушку!
что за бред я только что прочитала????
вы взрослая женщина, с ребенком, а вам диктуют как жить.
собирайте вещи и валите скорее от этих ненормальных

Её детей/ребенка Вы содержать, помогать будете и к себе поселите, если что? Она взрослая женщина без своего жилья и хз что там с работой и деньгами, а так же с ребенком, в воспитании которого участвовала частично, потянет ли?

Иван
#23

Бабья яма... Мужик беги!

Гость
#24
ЛегчеВетра

Её детей/ребенка Вы содержать, помогать будете и к себе поселите, если что? Она взрослая женщина без своего жилья и хз что там с работой и деньгами, а так же с ребенком, в воспитании которого участвовала частично, потянет ли?

так в том то и дело что она взрослая женщина и в состоянии заработать на съем квартиры при необходимости и на ребенка. Мужчина помогать будет, а так она всю жизнь сама будет ребенком которому диктуют что и как делать. Сепарация с родителями должна пройти вовремя

#25
Юля.

23.

Есть то что мы изменить не можем. Для родителей мы всегда их дети. Родители переживают за вас и бояться повторение ситуации которая была ранее, я бы тоже переживала за детей, волновалась бы. Но так как вы собираетесь жить отдельно от них, ситуация вряд ли повториться исходя из выше изложенного выше. Личность – это человек, самостоятельно выстраивающий и контролирующий свою жизнь и несущий за неё полную ответственность. Решение за тобой!

#26
Гость

Угу, уйдёт со вторым и опять к маме. А маме это зачем?

Как оказалось первый жил у девушки)

Катя
#27

А кто вас с ребенком кормит, на что живете?

Длинноволосая блондинка
#28
Юля.

Они мне не позволят уйти с ребенком жить к нему. Все за меня решать вздумали.

Автор, вы взрослый человек. За вас уже ни кто ни чего не обязан решать. Советую от мамы бежать.

Гость
#29

Думаю мама и бабушка не просто так жить с левым мужиком не отпускают. Боятся что авторка опять в подоле принесет второго ребенка, а содержать опять мама с бабкой, авторка только плодиться умеет. Где это видано в 23 года не замужем, но уже с ребенком. Позорище

Юля.
#30
Гость

думаю когда он на вас женится, они начнут ему доверять. А пока я на вашем месте и сама бы ему не доверяла, он просто проводит с вами время, надеюсь вы хорошо предохраняетесь. Вы живете с родителями, они помогают вам с ребенком, на них много чего повисло, вы не стали полностью самостоятельной, они не доверяют вам, а не ему.... извините... А почему они будут вам доверять, надеюсь вы хоть зарабатываете на содержание ребенка.

Конечно зарабатываю. Ну да,и бывает что моя мама тоже тратит свои деньги. Да,они походу не доверяют мне

Юля.
#31
Гость

А что значит жить вместе? Вы работаете или хотите с ребёнком сидеть, а молодой человек будет вас обеспечивать? Поверьте, надежнее сидеть на шее мамы и бабушки.
Опять вы с нищебродом связались, у которого даже своего угла нет.

Ну он то может снять квартиру. Нет,я работаю не сижу ни у кого на шее.

Юля.
#32
Гость

вы видимо без папы воспитывались? поэтому не знаете. Был бы папа, он бы и первого и второго с лестницы спустил, пока бы они не доказали серьезность своих намерений. И вы бы умнее были :)

Папа воспитывал меня,но глава семьи то всеравно моя мама((

Юля.
#33
ЛегчеВетра

Автор, а Ваш мужчина часто обманывает? У него есть свое жилье? Вы сейчас работаете? Вы знакомы с родителями мужчины?

Работаю. Жилье есть его в селе очень далеко,но он сказал что снимет жилье недалеко от меня.

Юля.
#34
daria

Есть то что мы изменить не можем. Для родителей мы всегда их дети. Родители переживают за вас и бояться повторение ситуации которая была ранее, я бы тоже переживала за детей, волновалась бы. Но так как вы собираетесь жить отдельно от них, ситуация вряд ли повториться исходя из выше изложенного выше. Личность – это человек, самостоятельно выстраивающий и контролирующий свою жизнь и несущий за неё полную ответственность. Решение за тобой!

Они сказали,что не отпустят меня с ребенком жить никуда.

Юля.
#35
Катя

А кто вас с ребенком кормит, на что живете?

Я работаю.

Юля.
#36
Длинноволосая блондинка

Автор, вы взрослый человек. За вас уже ни кто ни чего не обязан решать. Советую от мамы бежать.

Куда бежать?((

Юля.
#37
Гость

Думаю мама и бабушка не просто так жить с левым мужиком не отпускают. Боятся что авторка опять в подоле принесет второго ребенка, а содержать опять мама с бабкой, авторка только плодиться умеет. Где это видано в 23 года не замужем, но уже с ребенком. Позорище

Я не хочу второго ребенка и они это прекрасно знают. И ещё я работаю и замужем БЫЛА.

Старая дева на содержании
#38
Юля.

Да,он обманул бабушку мою сказал что мы в парке будем гулять а сами поехали к его сестре на дачу. (Хотели это скрыть чтобы было без скандала)

Плохой сигнал, если парень боиться сказать правду вашим родным.. Скорей всего, он побоиться взять на себя ответственность за вас и мальчика вашего, просто предложит вам интим, не более.. Ваши родные не зря волнуются : вы уже один раз вляпались, а теперь снова какой-то не надёжный мужчинка у вас, который боиться вашей родные слово сказать, вместо того, чтоб спокойно им всё объяснить и уверить в серьёзных намерениях!! Может и правда, вам этот мужчина не нужен.. А то ещё останетесь с двумя детьми одна.

Старая дева на содержании
#39
Гость

Обычная история. Нахрен слать и маму и бабушку. Ничего они вам не сделают.

Ну вы даёте! Что за совет? Автору 23 года, разведена с ребёнком - так в чьей квартире она живёт и кто её содержит, сами подумайте! Автор зависит от родных!

Старая дева на содержании
#40
Гость

на...х..е..р шлите свою мать и бабушку!
что за бред я только что прочитала????
вы взрослая женщина, с ребенком, а вам диктуют как жить.
собирайте вещи и валите скорее от этих ненормальных

Чтоб так сделать, как вы советуете, автору нужно снять себе жильё отдельно и не прибегать к помощи родных! Не брать денег, не оставлять ребёнка, чтоб няньчились! Свобода действий она очень дорого стоит, поверьте.. А автора содержат, значит, она должна терпеть и слушаться родных.

Лизуха
#41

А какое они имеют право вообще лезть в вашу жизнь? Надо заткнуть им рот. К вам так относятся потому что вы не умеете себя поставить. Скажи "мама, если я не выйду замуж то буду на вашей шее сидеть". Или идите жить отдельно если есть хорошая работа.

Лизуха
#42
Гость

Угу, уйдёт со вторым и опять к маме. А маме это зачем?

Почему? У нее уже один есть, второго можно отцу оставить

Гость
#43
Старая дева на содержании

Чтоб так сделать, как вы советуете, автору нужно снять себе жильё отдельно и не прибегать к помощи родных! Не брать денег, не оставлять ребёнка, чтоб няньчились! Свобода действий она очень дорого стоит, поверьте.. А автора содержат, значит, она должна терпеть и слушаться родных.

автор сама лялька в подгузниках, к 23 годам надо бы уже нести ответственность за свою жизнь.
Свобода дорогого стоит - от части согласна, финансовая независимость не сразу легко дается, всегда проще сидеть на попе ровно и держаться за мамину юбку, да и смысла расти и развиваться то ни какого нет, вдруг мама с бабушкой против будут.
Если человек хочет что-то изменить в своей жизни, он берет и меняет. Женщина должна быть автономной, то есть расчитывать на свои силы в плане финансов и воспитания детей, и помощь получать от своего мужчины, а не сидеть на шее мамы и бабушки и слушать их как жить

#44
Гость

так в том то и дело что она взрослая женщина и в состоянии заработать на съем квартиры при необходимости и на ребенка. Мужчина помогать будет, а так она всю жизнь сама будет ребенком которому диктуют что и как делать. Сепарация с родителями должна пройти вовремя

Согласна полностью, сепарация необходима. Но, ребенок должен быть к этому готов, по возможности, т.е. если в 3 года его отселить ,то с большой вероятностью он не выживет, если в 10, то шансы увеличиваются и т.д. суть в том, что сепарация подразумевает опору на себя, я принимаю решения, я отвечаю в случае чего, например, я получаю образование, чтоб работать, я работаю и могу себя содержать и вот тогда я получаю право принимать решения, т.е. я станавлюсь взрослым. Теперь автор, сколько она знакома с мужчиной? Ведь не долго совсем, и всеб ничего, но она не только за себя отвечает , но и за ребенка. Есть ли какое то соглашение на счет бюджета, ну вот он снимет, он заплатит, где она в этом? Далее, "мы сорвали моим родным, чтоб увезти ребёнка, потому что они против", вот это что? Этож двое детей играют в игру, как бы есть вероятность, что и партнер автора еще не стал взрослым и возможно, это и видят родственники дамы, отсюда из негатив в его сторону. Из позиции оба дети оч сложно создать семью, т.к. каждый хочет на ручки, а тут деток 3-е. Но если один заходит с позиции взрослого, то уже да, но как правило, взрослый ищет взрослого, а вот если один с позиции родителя, вот тут вполне все может сложиться, правда, эт не взросления, но таки годный вариант, некоторые никогда не взрослеют. Чет много написала))

#45
Юля.

Я не хочу второго ребенка и они это прекрасно знают. И ещё я работаю и замужем БЫЛА.

Автор, а может так? Скажите,что спираль поставили и теперь точно не забеременеете +ребенка не сразу заберете, а скажем через месяц-пару, вначале обживетесь и на мужчину посмотрите в быту, а пока будете часто заходить и общаться с сыном/дочкой.

Гость
#46
ЛегчеВетра

Согласна полностью, сепарация необходима. Но, ребенок должен быть к этому готов, по возможности, т.е. если в 3 года его отселить ,то с большой вероятностью он не выживет, если в 10, то шансы увеличиваются и т.д. суть в том, что сепарация подразумевает опору на себя, я принимаю решения, я отвечаю в случае чего, например, я получаю образование, чтоб работать, я работаю и могу себя содержать и вот тогда я получаю право принимать решения, т.е. я станавлюсь взрослым. Теперь автор, сколько она знакома с мужчиной? Ведь не долго совсем, и всеб ничего, но она не только за себя отвечает , но и за ребенка. Есть ли какое то соглашение на счет бюджета, ну вот он снимет, он заплатит, где она в этом? Далее, "мы сорвали моим родным, чтоб увезти ребёнка, потому что они против", вот это что? Этож двое детей играют в игру, как бы есть вероятность, что и партнер автора еще не стал взрослым и возможно, это и видят родственники дамы, отсюда из негатив в его сторону. Из позиции оба дети оч сложно создать семью, т.к. каждый хочет на ручки, а тут деток 3-е. Но если один заходит с позиции взрослого, то уже да, но как правило, взрослый ищет взрослого, а вот если один с позиции родителя, вот тут вполне все может сложиться, правда, эт не взросления, но таки годный вариант, некоторые никогда не взрослеют. Чет много написала))

про этапы сепарации полностью согласна с вами. И тут вина родителей что они вовремя не прошли ее, но в 23 года да еще и с ребенком наверное должно быть желание жить самостоятельно своей жизнью, а не плясать под дудку родственников.
Финансовый вопрос с мужчиной кто за что платит решается до совместного проживания, да и ряд основных вопросов тоже решаются до, но это уже не наш вопрос

Гость
#47

Потому что ты уже одного в 19 лет настрогала и муж тебя выпер к родителям на шею. Родители просто не хотят, чтобы ты через некоторое время второго им притащила.-)))
Живи и зарабатывай сама, тогда никто не будет указывать.

Длинноволосая блондинка
#48
Юля.

Куда бежать?((

К своему парню, тем более он сказал что снимет для вас жильё.

Гость
#49

Автор, если все, что вы написали за год на форуме в своих темах является правдой, тогда неудивительно, что родственники так настроены и вас никуда не отпускают. У вас же миллион тем про секс, про страдания без секса и поиск мужика хоть на одну ночь.
А так же куча тем про сына, с которым вам тяжело и даже интересовались, как от родительских прав отказаться(((

Если хотите уходить и строить жизнь с новым партнером (это нормально и естественно в молодые годы) - тогда поймите, что вы взрослый человек, который отвечает за свою жизнь, за жизнь ребенка и за СВОИ ОШИБКИ. Потому, что при проблемах в отношениях с данным мужчиной вы придете снова к матери и снова сядете в ее квартире. А ей это надоело!

#50
Лизуха

Почему? У нее уже один есть, второго можно отцу оставить

Думаете отец возмет, с чего б, вот мама не нужен, чем папа лучше ? А если нет, детдом иль к родителям опять?