Гость
Статьи
Что делать,если мои …
1
...
...
3

Что делать,если мои мама и бабушка мне жизни никакой не дают?

Но недавно я познакомилась с мч и мы друг друга полюбили,он всегда меня и моего сына балует подарками,деньгами. Живу я с мамой и с бабушкой (((((
Так вот он хочет снять квартиру где то недалеко,чтобы моему малому не переводиться в другой садик. Так он им не понравился,они сказали что не отпустят меня с ним никуда отдельно жить и малого мне доверять сказали нельзя. Хотя я с ним справлюсь - это я знаю точно. На выходных я , мой новый мч,мой сын,его сестра с мужем и детьми поехали на дачу , так вот мама и бабушка меня дома чуть не прибили за это. Хотя малому моему там понравилось очень. Скажите неужели мне быть одной,без мужа всю жизнь из-за мамы и бабушки? Как они не понимают что НАМ ДРУГ С ДРУГОМ ХОРОШО И С МОИМ СЫНОМ ОН НАХОДИТ ИДЕАЛЬНО ОБЩИЙ ЯЗЫК?

Юля.
102 ответа
Последний — 04 июля, 10:39 Перейти
2.
Юля.
Проходивший мимо

Вам 15 лет?

23.

Если тебе хорошо с человеком, попробуй, не понравится, уйдешь. Это только от тебя зависит)

4.
Юля.
daria

Если тебе хорошо с человеком, попробуй, не понравится, уйдешь. Это только от тебя зависит)

Они мне не позволят уйти с ребенком жить к нему. Все за меня решать вздумали.

5.
Гость
Юля.

23.

Где папаша ребенка?

6.
Гость

А почему они ему так не доверяют, что именно их беспокоит? Он с ними знакомился, вел себя хорошо при них, был к ним уважителен? Вы сначала успокойтесь и подумайте, в чем причина, возможно есть доля правды, а возможно они вам не доверяют. Чем он занимается, кто его родные? Самое правильное - всех познакомить, тогда страхи уйдут...или подтвердяться. И что значит - вы с ним справитесь?? С любимым человеком надо быть как за каменной стеной, а не справляться с ним - эта фраза приводит к мысли что он проблемный у вас.... и возможно ваши мама и бабушки не хотят чтоб он свои проблемы на вас перевел.

7.
Ирина

Очень странно то, что вы пишете, что родные вас не отпустят жить с ним. Они могут говорить о чём угодно, но как поступать, решать только вам.
Автор, сколько вам лет? Ребёнок от первого брака?

8.
Гость
daria

Угу, уйдёт со вторым и опять к маме. А маме это зачем?

9.
Ирина
Гость

Так моя соседка принесла к маме второго ребёнка, не уходя при этом жить к молодому человеку. Так тоже бывает.

Юля.

а сколько тебе лет?

11.
Юля.
Гость

Где папаша ребенка?

Он меня не любил и изменял,а жил у меня((((( и из-за этого и развелись.

12.
Юля.
Гость

А почему они ему так не доверяют, что именно их беспокоит? Он с ними знакомился, вел себя хорошо при них, был к ним уважителен? Вы сначала успокойтесь и подумайте, в чем причина, возможно есть доля правды, а возможно они вам не доверяют. Чем он занимается, кто его родные? Самое правильное - всех познакомить, тогда страхи уйдут...или подтвердяться. И что значит - вы с ним справитесь?? С любимым человеком надо быть как за каменной стеной, а не справляться с ним - эта фраза приводит к мысли что он проблемный у вас.... и возможно ваши мама и бабушки не хотят чтоб он свои проблемы на вас перевел.

Да,он обманул бабушку мою сказал что мы в парке будем гулять а сами поехали к его сестре на дачу. (Хотели это скрыть чтобы было без скандала)

13.
Юля.
Ирина

Очень странно то, что вы пишете, что родные вас не отпустят жить с ним. Они могут говорить о чём угодно, но как поступать, решать только вам.
Автор, сколько вам лет? Ребёнок от первого брака?

Да,от первого. Мне 23

14.
Юля.
Ирина

Так моя соседка принесла к маме второго ребёнка, не уходя при этом жить к молодому человеку. Так тоже бывает.

нехочу рожать второго

15.
Юля.
daria

а сколько тебе лет?

23.

16.
Гость

Обычная история. Нахрен слать и маму и бабушку. Ничего они вам не сделают.

17.
Гость
Юля.

Да,он обманул бабушку мою сказал что мы в парке будем гулять а сами поехали к его сестре на дачу. (Хотели это скрыть чтобы было без скандала)

думаю когда он на вас женится, они начнут ему доверять. А пока я на вашем месте и сама бы ему не доверяла, он просто проводит с вами время, надеюсь вы хорошо предохраняетесь. Вы живете с родителями, они помогают вам с ребенком, на них много чего повисло, вы не стали полностью самостоятельной, они не доверяют вам, а не ему.... извините... А почему они будут вам доверять, надеюсь вы хоть зарабатываете на содержание ребенка.

18.
Гость

на...х..е..р шлите свою мать и бабушку!
что за бред я только что прочитала????
вы взрослая женщина, с ребенком, а вам диктуют как жить.
собирайте вещи и валите скорее от этих ненормальных

19.
Гость

А что значит жить вместе? Вы работаете или хотите с ребёнком сидеть, а молодой человек будет вас обеспечивать? Поверьте, надежнее сидеть на шее мамы и бабушки.
Опять вы с нищебродом связались, у которого даже своего угла нет.

20.
Гость

вы видимо без папы воспитывались? поэтому не знаете. Был бы папа, он бы и первого и второго с лестницы спустил, пока бы они не доказали серьезность своих намерений. И вы бы умнее были :)

Автор, а Ваш мужчина часто обманывает? У него есть свое жилье? Вы сейчас работаете? Вы знакомы с родителями мужчины?

Гость

Её детей/ребенка Вы содержать, помогать будете и к себе поселите, если что? Она взрослая женщина без своего жилья и хз что там с работой и деньгами, а так же с ребенком, в воспитании которого участвовала частично, потянет ли?

23.
Иван

Бабья яма... Мужик беги!

24.
Гость
ЛегчеВетра

Её детей/ребенка Вы содержать, помогать будете и к себе поселите, если что? Она взрослая женщина без своего жилья и хз что там с работой и деньгами, а так же с ребенком, в воспитании которого участвовала частично, потянет ли?

так в том то и дело что она взрослая женщина и в состоянии заработать на съем квартиры при необходимости и на ребенка. Мужчина помогать будет, а так она всю жизнь сама будет ребенком которому диктуют что и как делать. Сепарация с родителями должна пройти вовремя

Юля.

23.

Есть то что мы изменить не можем. Для родителей мы всегда их дети. Родители переживают за вас и бояться повторение ситуации которая была ранее, я бы тоже переживала за детей, волновалась бы. Но так как вы собираетесь жить отдельно от них, ситуация вряд ли повториться исходя из выше изложенного выше. Личность – это человек, самостоятельно выстраивающий и контролирующий свою жизнь и несущий за неё полную ответственность. Решение за тобой!

Гость

Как оказалось первый жил у девушки)

27.
Катя

А кто вас с ребенком кормит, на что живете?

28.
Длинноволосая блондинка
Юля.

Автор, вы взрослый человек. За вас уже ни кто ни чего не обязан решать. Советую от мамы бежать.

29.
Гость

Думаю мама и бабушка не просто так жить с левым мужиком не отпускают. Боятся что авторка опять в подоле принесет второго ребенка, а содержать опять мама с бабкой, авторка только плодиться умеет. Где это видано в 23 года не замужем, но уже с ребенком. Позорище

30.
Юля.
Гость

думаю когда он на вас женится, они начнут ему доверять. А пока я на вашем месте и сама бы ему не доверяла, он просто проводит с вами время, надеюсь вы хорошо предохраняетесь. Вы живете с родителями, они помогают вам с ребенком, на них много чего повисло, вы не стали полностью самостоятельной, они не доверяют вам, а не ему.... извините... А почему они будут вам доверять, надеюсь вы хоть зарабатываете на содержание ребенка.

Конечно зарабатываю. Ну да,и бывает что моя мама тоже тратит свои деньги. Да,они походу не доверяют мне

31.
Юля.
Гость

А что значит жить вместе? Вы работаете или хотите с ребёнком сидеть, а молодой человек будет вас обеспечивать? Поверьте, надежнее сидеть на шее мамы и бабушки.
Опять вы с нищебродом связались, у которого даже своего угла нет.

Ну он то может снять квартиру. Нет,я работаю не сижу ни у кого на шее.

32.
Юля.
Гость

вы видимо без папы воспитывались? поэтому не знаете. Был бы папа, он бы и первого и второго с лестницы спустил, пока бы они не доказали серьезность своих намерений. И вы бы умнее были :)

Папа воспитывал меня,но глава семьи то всеравно моя мама((

33.
Юля.
ЛегчеВетра

Автор, а Ваш мужчина часто обманывает? У него есть свое жилье? Вы сейчас работаете? Вы знакомы с родителями мужчины?

Работаю. Жилье есть его в селе очень далеко,но он сказал что снимет жилье недалеко от меня.

34.
Юля.
daria

Есть то что мы изменить не можем. Для родителей мы всегда их дети. Родители переживают за вас и бояться повторение ситуации которая была ранее, я бы тоже переживала за детей, волновалась бы. Но так как вы собираетесь жить отдельно от них, ситуация вряд ли повториться исходя из выше изложенного выше. Личность – это человек, самостоятельно выстраивающий и контролирующий свою жизнь и несущий за неё полную ответственность. Решение за тобой!

Они сказали,что не отпустят меня с ребенком жить никуда.

35.
Юля.
Катя

А кто вас с ребенком кормит, на что живете?

Я работаю.

36.
Юля.
Длинноволосая блондинка

Автор, вы взрослый человек. За вас уже ни кто ни чего не обязан решать. Советую от мамы бежать.

Куда бежать?((

37.
Юля.
Гость

Думаю мама и бабушка не просто так жить с левым мужиком не отпускают. Боятся что авторка опять в подоле принесет второго ребенка, а содержать опять мама с бабкой, авторка только плодиться умеет. Где это видано в 23 года не замужем, но уже с ребенком. Позорище

Я не хочу второго ребенка и они это прекрасно знают. И ещё я работаю и замужем БЫЛА.

38.
Старая дева на содержании
Юля.

Плохой сигнал, если парень боиться сказать правду вашим родным.. Скорей всего, он побоиться взять на себя ответственность за вас и мальчика вашего, просто предложит вам интим, не более.. Ваши родные не зря волнуются : вы уже один раз вляпались, а теперь снова какой-то не надёжный мужчинка у вас, который боиться вашей родные слово сказать, вместо того, чтоб спокойно им всё объяснить и уверить в серьёзных намерениях!! Может и правда, вам этот мужчина не нужен.. А то ещё останетесь с двумя детьми одна.

39.
Гость

Обычная история. Нахрен слать и маму и бабушку. Ничего они вам не сделают.

Ну вы даёте! Что за совет? Автору 23 года, разведена с ребёнком - так в чьей квартире она живёт и кто её содержит, сами подумайте! Автор зависит от родных!

40.
Гость

Чтоб так сделать, как вы советуете, автору нужно снять себе жильё отдельно и не прибегать к помощи родных! Не брать денег, не оставлять ребёнка, чтоб няньчились! Свобода действий она очень дорого стоит, поверьте.. А автора содержат, значит, она должна терпеть и слушаться родных.

41.
Лизуха

А какое они имеют право вообще лезть в вашу жизнь? Надо заткнуть им рот. К вам так относятся потому что вы не умеете себя поставить. Скажи "мама, если я не выйду замуж то буду на вашей шее сидеть". Или идите жить отдельно если есть хорошая работа.

42.
Лизуха
Гость

Почему? У нее уже один есть, второго можно отцу оставить

43.
Гость

Чтоб так сделать, как вы советуете, автору нужно снять себе жильё отдельно и не прибегать к помощи родных! Не брать денег, не оставлять ребёнка, чтоб няньчились! Свобода действий она очень дорого стоит, поверьте.. А автора содержат, значит, она должна терпеть и слушаться родных.

автор сама лялька в подгузниках, к 23 годам надо бы уже нести ответственность за свою жизнь.
Свобода дорогого стоит - от части согласна, финансовая независимость не сразу легко дается, всегда проще сидеть на попе ровно и держаться за мамину юбку, да и смысла расти и развиваться то ни какого нет, вдруг мама с бабушкой против будут.
Если человек хочет что-то изменить в своей жизни, он берет и меняет. Женщина должна быть автономной, то есть расчитывать на свои силы в плане финансов и воспитания детей, и помощь получать от своего мужчины, а не сидеть на шее мамы и бабушки и слушать их как жить

Гость

так в том то и дело что она взрослая женщина и в состоянии заработать на съем квартиры при необходимости и на ребенка. Мужчина помогать будет, а так она всю жизнь сама будет ребенком которому диктуют что и как делать. Сепарация с родителями должна пройти вовремя

Согласна полностью, сепарация необходима. Но, ребенок должен быть к этому готов, по возможности, т.е. если в 3 года его отселить ,то с большой вероятностью он не выживет, если в 10, то шансы увеличиваются и т.д. суть в том, что сепарация подразумевает опору на себя, я принимаю решения, я отвечаю в случае чего, например, я получаю образование, чтоб работать, я работаю и могу себя содержать и вот тогда я получаю право принимать решения, т.е. я станавлюсь взрослым. Теперь автор, сколько она знакома с мужчиной? Ведь не долго совсем, и всеб ничего, но она не только за себя отвечает , но и за ребенка. Есть ли какое то соглашение на счет бюджета, ну вот он снимет, он заплатит, где она в этом? Далее, "мы сорвали моим родным, чтоб увезти ребёнка, потому что они против", вот это что? Этож двое детей играют в игру, как бы есть вероятность, что и партнер автора еще не стал взрослым и возможно, это и видят родственники дамы, отсюда из негатив в его сторону. Из позиции оба дети оч сложно создать семью, т.к. каждый хочет на ручки, а тут деток 3-е. Но если один заходит с позиции взрослого, то уже да, но как правило, взрослый ищет взрослого, а вот если один с позиции родителя, вот тут вполне все может сложиться, правда, эт не взросления, но таки годный вариант, некоторые никогда не взрослеют. Чет много написала))

Юля.

Я не хочу второго ребенка и они это прекрасно знают. И ещё я работаю и замужем БЫЛА.

Автор, а может так? Скажите,что спираль поставили и теперь точно не забеременеете +ребенка не сразу заберете, а скажем через месяц-пару, вначале обживетесь и на мужчину посмотрите в быту, а пока будете часто заходить и общаться с сыном/дочкой.

46.
Гость
ЛегчеВетра

Согласна полностью, сепарация необходима. Но, ребенок должен быть к этому готов, по возможности, т.е. если в 3 года его отселить ,то с большой вероятностью он не выживет, если в 10, то шансы увеличиваются и т.д. суть в том, что сепарация подразумевает опору на себя, я принимаю решения, я отвечаю в случае чего, например, я получаю образование, чтоб работать, я работаю и могу себя содержать и вот тогда я получаю право принимать решения, т.е. я станавлюсь взрослым. Теперь автор, сколько она знакома с мужчиной? Ведь не долго совсем, и всеб ничего, но она не только за себя отвечает , но и за ребенка. Есть ли какое то соглашение на счет бюджета, ну вот он снимет, он заплатит, где она в этом? Далее, "мы сорвали моим родным, чтоб увезти ребёнка, потому что они против", вот это что? Этож двое детей играют в игру, как бы есть вероятность, что и партнер автора еще не стал взрослым и возможно, это и видят родственники дамы, отсюда из негатив в его сторону. Из позиции оба дети оч сложно создать семью, т.к. каждый хочет на ручки, а тут деток 3-е. Но если один заходит с позиции взрослого, то уже да, но как правило, взрослый ищет взрослого, а вот если один с позиции родителя, вот тут вполне все может сложиться, правда, эт не взросления, но таки годный вариант, некоторые никогда не взрослеют. Чет много написала))

про этапы сепарации полностью согласна с вами. И тут вина родителей что они вовремя не прошли ее, но в 23 года да еще и с ребенком наверное должно быть желание жить самостоятельно своей жизнью, а не плясать под дудку родственников.
Финансовый вопрос с мужчиной кто за что платит решается до совместного проживания, да и ряд основных вопросов тоже решаются до, но это уже не наш вопрос

47.
Гость

Потому что ты уже одного в 19 лет настрогала и муж тебя выпер к родителям на шею. Родители просто не хотят, чтобы ты через некоторое время второго им притащила.-)))
Живи и зарабатывай сама, тогда никто не будет указывать.

48.
Длинноволосая блондинка
Юля.

Куда бежать?((

К своему парню, тем более он сказал что снимет для вас жильё.

49.
Гость

Автор, если все, что вы написали за год на форуме в своих темах является правдой, тогда неудивительно, что родственники так настроены и вас никуда не отпускают. У вас же миллион тем про секс, про страдания без секса и поиск мужика хоть на одну ночь.
А так же куча тем про сына, с которым вам тяжело и даже интересовались, как от родительских прав отказаться(((

Если хотите уходить и строить жизнь с новым партнером (это нормально и естественно в молодые годы) - тогда поймите, что вы взрослый человек, который отвечает за свою жизнь, за жизнь ребенка и за СВОИ ОШИБКИ. Потому, что при проблемах в отношениях с данным мужчиной вы придете снова к матери и снова сядете в ее квартире. А ей это надоело!

Лизуха

Почему? У нее уже один есть, второго можно отцу оставить

Думаете отец возмет, с чего б, вот мама не нужен, чем папа лучше ? А если нет, детдом иль к родителям опять?

1
...
...
3