Гость
Статьи
Мужу не нравится все, …

Мужу не нравится все, что я делаю, потому что делаю это не как его мама

Всем здравствуйте. Девочки, крик души просто.
Муж(39 лет) постоянно уходит к маме при малейшей ссоре, по утрам, 5 утра он уже все собирается с маме, мол мы ему спать мешаем. У нас детей пока нет, но честно, уже и сомневаюсь что хочу с ним заводить детей... У нас большая разница в возрасте , мне 22 года. Хотела уйти от него много раз. Он сначала выгоняет, посылает, а как только я берусь за чемодан, муж переобувается в воздухе, мол "не у ходи, я же люблю тебя" . нет сил уже... Мне кажется, что после таких походов к маме, он становится совсем другим человеком. Она его накручивает что ли. Все ему не так. Не так готовлю, не так убираюсь, не так утюжу, не так делаю все.. Недавно заболела, сопли, кашель, все дела. Так его бесит ,что я кашляю днем, а ночью кашель успокаивается. Они со своей мамочкой решили , что у меня проблема в голове, а не в легких. В общем из за моего дневного кашля меня записали в дурочки. Он мне запрещает кашлять. В общем, такая история. Может быть кому то она покажется странной и глупой, но уж как есть, извините .
Прошу вашего совета, что делать в такой ситуации и как быть? #брак #нуженсовет

92 ответа
Последний — Перейти

Доброе утро!

Приведу пару цитат из своих заметок.

"Самый крепкий брак – это брак по расчету. По статистике брак по расчету крепче, долговечнее и комфортнее брака по безумной любви. Любовь ни в коей мере не отрицается, если вспыхнет, то замечательно. Но взаимных симпатии и уважения вполне достаточно для нормальной семейной жизни.
Расчет производится не по размеру кошелька или квартир/домов/пароходов, а по жесткой, без приукрашивания (и без женских иллюзий, типа: "ребенок родится, пить бросит..."), оценки: «А какой он сейчас муж и отец? Каким он будет мужем и отцом? Через 5, 10, 20 лет?».

И «считаешь», заполняя квадрат Декарта (как техника принятия решений, ГУГЛ в помощь).
Оценивая перспективу на 5-10-20 лет, как будешь жить ты, как будут жить дети и пр…

1. Что будет в моей жизни, если я живу с мужчиной.
2. Что будет в моей жизни, если я ухожу от него.
3. Чего не будет в моей жизни, если я живу с мужчиной.
4. Чего не будет в моей жизни, если я не ухожу от него.

Расписала все, смотришь, думаешь, принимаешь решение.

Самое жесткое ограничение – это время. Могу сказать, как человек «в теме» уже больше 20 лет, после 18-ти, с каждым следующим годом, шансы успешно выйти замуж и жить в взаимной гармонии, уменьшаются в геометрической прогрессии
Это ни в коей мере не говорит о том, что надо истерично цепляться мертвой хваткой в первое, что попадется под руку, как за последний шанс, под свои мысли или вопли родни и знакомых: «часики тикают, поезд уходит»!

Ждать, что все образуется как-то само-собой, не стоит, за тебя этого никто не сделает! («Часики все же тикают»).

Вам всего 22 года! Подумайте.

Захария
#1

"собирается с маме, мол мы ему спать мешаем"
Мы?
Это о ком речь?

Гость
#2

Собрала чемодан - уходи

Гость
#3

От такого только бежать, он самый натуральный маменькин сынок.
Пусть живет с мамой, раз там всё так прекрасно и хорошо.
Не тратьте свои молодые годы на это недоразумение. Он точно не изменится.

#4

не думаете, что пришло время освободить дорогу товарищу? Ну пусть с сумочками и прямо к маме. Дело не в том, что мама плохая, а в том, что Вы позволяете к себе относиться таким образом. А разница в возрасте?! ТАк подавно. Вами там как тряпичной куклой манипулируют.

Гость
#5

Зачем брали никому ненужного старика в мужья? Задумайтесь, что он делал до 39 лет? Просто представьте, сколько девушек его забраковало, раз в таком возрасте только смог жениться.

Этот человек уже не подходит для семьи, только маме своей он подойдет, она его фактическая жена.
Разводитесь как можно скорее.

Гость
#6

Автор,вы молоденькая девушка,у вас вся жизнь впереди. Подобрали старика, да ещё и маменькиного сынка. Ещё и служанкой вы должны быть,все прихоти исполнять и делать как они сказали.
Они вас морально уничтожат просто!
У вас классный возраст, как раз беззаботная жизнь , принимать ухаживания от всех парней,подарки , комплименты, путешествия, молодость....
А вы с этим пожилым связались. Если и выходить замуж за мужика пожилого,с такой разницей - то он должен быть не просто богат, а неприлично богат. Тогда есть смысл. А вы ради чего вышли замуж за такого?
Дурочка автор, себя не любишь. И где родители, которые отдали тебя замуж за старика на съедение его мамаше? Полюби себя, и жизнь наладится.

Гость
#7

"Муж(39 лет) постоянно уходит к маме при малейшей ссоре, по утрам, 5 утра он уже все собирается с маме, мол мы ему спать мешаем. У нас детей пока нет"
Мы - это кто?? И сколько вас??

Гость
#8
Гость

Зачем брали никому ненужного старика в мужья? Задумайтесь, что он делал до 39 лет? Просто представьте, сколько девушек его забраковало, раз в таком возрасте только смог жениться.

Этот человек уже не подходит для семьи, только маме своей он подойдет, она его фактическая жена.
Разводитесь как можно скорее.

Так, может, и девушку никто не брал.

Гость
#10
Гость

Так, может, и девушку никто не брал.

Девушке 22 (!!!), она всего 4 года назад была еще ребенком.

Пусть разводится. Другое дело если бы ей самой было 40 лет

Гость
#11
Гость

Девушке 22 (!!!), она всего 4 года назад была еще ребенком.

Пусть разводится. Другое дело если бы ей самой было 40 лет

Да, я тоже думаю, что ей лучше развестись.
Но в 18 лет спешат замуж девушки, явно чем-то обделённые. Либо умом, либо внешностью. Вот зачем ей это было нужно?

Гость
#12

А зачем вы ему готовите , гладите, убираетесь ?! У него рук нет , может инвалид ?! Или вы дома сидите и не работаете?? Если так , тогда он должен вас хорошо обеспечивать и на все ваши хотелки . Да и разница в возрасте ! Он был женат ?! Думаю , что он никогда не построит семью , так и останется с мамой . А виновата там скорее всего мама, а не сын . Вы в любом случае уйдёте , если не хотите потратить на него свою молодость , да готовить и убираться для барина .

#13
Захария

"собирается с маме, мол мы ему спать мешаем"
Мы?
Это о ком речь?

Речь обо мне и о коте

Гость
#14

Автор, разъясните уже, кто такие мы? 😂😂😂😂😂
Муж у вас классный, просто даже комментировать нечего) и мама рядом, заглядение!

#15
Гость

От такого только бежать, он самый натуральный маменькин сынок.
Пусть живет с мамой, раз там всё так прекрасно и хорошо.
Не тратьте свои молодые годы на это недоразумение. Он точно не изменится.

Спасибо за ответ, я уже начинаю верить в то, что люди не меняются

Гость
#16
Alexa

Речь обо мне и о коте

Кот тоже мешает? Что за идиот у вас в мужьях, старый маразматик какой-то

#17
Гость

Зачем брали никому ненужного старика в мужья? Задумайтесь, что он делал до 39 лет? Просто представьте, сколько девушек его забраковало, раз в таком возрасте только смог жениться.

Этот человек уже не подходит для семьи, только маме своей он подойдет, она его фактическая жена.
Разводитесь как можно скорее.

Он был женат 2 раза. Один он сказал, а о втором браке я узнала случайно, рюсказала ему об этом, привела факты, которые подтверждают, что он был женат 2 раз. Он настойчиво отрицает, мол "не верь никому и никогда " но своим глазам я уж точно верю😊

Лучик
#18

Развелось горе психологов! Как 1 комментатор.
Это какой вменяемый психолог скажет клиенту что у того часики тикают, а? Ну ка покажите корочку об образовании?
Психолог нацелен на личные переживания самого человека! А не за его статус в ячейке общества в глазах людей. Не вышла замуж не родила детей после 18 лет ничего страшного. Автору всего 22. У нее жизнь горит. Разведется с недоумком и поймет что ей на самом деле хочется, а не как надо.
Я бы вам 100 минусов поставила. Позорите профессионалов.

#19
Гость

Автор,вы молоденькая девушка,у вас вся жизнь впереди. Подобрали старика, да ещё и маменькиного сынка. Ещё и служанкой вы должны быть,все прихоти исполнять и делать как они сказали.
Они вас морально уничтожат просто!
У вас классный возраст, как раз беззаботная жизнь , принимать ухаживания от всех парней,подарки , комплименты, путешествия, молодость....
А вы с этим пожилым связались. Если и выходить замуж за мужика пожилого,с такой разницей - то он должен быть не просто богат, а неприлично богат. Тогда есть смысл. А вы ради чего вышли замуж за такого?
Дурочка автор, себя не любишь. И где родители, которые отдали тебя замуж за старика на съедение его мамаше? Полюби себя, и жизнь наладится.

К своему сожалению, я родителей не послушала в свое время. А они приняли мой выбор. Вот, теперь расплачиваюсь

Гость
#20
Гость

Так, может, и девушку никто не брал.

Так ей некуда торопиться, ей даже рано ещё замуж. Она бы успела.

#21
Гость

"Муж(39 лет) постоянно уходит к маме при малейшей ссоре, по утрам, 5 утра он уже все собирается с маме, мол мы ему спать мешаем. У нас детей пока нет"
Мы - это кто?? И сколько вас??

Мы- это я и кот

#22
Гость

Да, я тоже думаю, что ей лучше развестись.
Но в 18 лет спешат замуж девушки, явно чем-то обделённые. Либо умом, либо внешностью. Вот зачем ей это было нужно?

Я вышла замуж в 20 лет.

Гость
#23
Alexa

Он был женат 2 раза. Один он сказал, а о втором браке я узнала случайно, рюсказала ему об этом, привела факты, которые подтверждают, что он был женат 2 раз. Он настойчиво отрицает, мол "не верь никому и никогда " но своим глазам я уж точно верю😊

Человек был женат два раза и обе жены убежали. Вам это ни о чем не говорит? Решили поэкспериментировать над своей судьбой?
Я не понимаю, что вас в столь молодом возрасте могло сподвигнуть выскочить замуж, ещё и не глядя за человека,не думая о последствиях, пожилого. Что? Что могло сполвигеуть?
Где родители? Почему не остановили вас? Где ваш отец с ремнем?

Лучик
#24
Alexa

К своему сожалению, я родителей не послушала в свое время. А они приняли мой выбор. Вот, теперь расплачиваюсь

Расплачиваться будете тогда когда он почти 70 летний дед заставит вас сидеть сиделкой возле него и его 90 летней матери. А он будет. Сколько вам там лет 50 будет всего? Свои дети возможно только вырастут. А вы заново сиделкой для других. Вместо жизни.
Автор это не выход. Вам 22 подавайте на развод и поживите нормальной жизнью своих ровесниц. Успеете еще кастрюли натереть и сидеть со свекровью слушать что не так. В вашем возрасте девочки у родителей под крылом сидят, растут, а не по бракам бегают.

#25
Гость

А зачем вы ему готовите , гладите, убираетесь ?! У него рук нет , может инвалид ?! Или вы дома сидите и не работаете?? Если так , тогда он должен вас хорошо обеспечивать и на все ваши хотелки . Да и разница в возрасте ! Он был женат ?! Думаю , что он никогда не построит семью , так и останется с мамой . А виновата там скорее всего мама, а не сын . Вы в любом случае уйдёте , если не хотите потратить на него свою молодость , да готовить и убираться для барина .

Нет, я работаю, у меня свой небольшой бизнес. Он так же работает. Просто голова моя дурная, зацепил меня в нем его "мужской характер", по началу он был прям мужчина мужчина. За ним, чувствовала себя как за каменной стеной. Но со временем эта стена растворилась в моих иллюзиях) сейчас пожинаю плоды моей дурной головы.

Гость
#26
Alexa

Я вышла замуж в 20 лет.

Зачем в таком возрасте? Ещё получается даже вуз не закончили. Почему родители не остановили?

#27
Гость

Автор, разъясните уже, кто такие мы? 😂😂😂😂😂
Муж у вас классный, просто даже комментировать нечего) и мама рядом, заглядение!

Мы- это я и кот )

Захария
#28
Alexa

Речь обо мне и о коте

Прелестно

#29
Гость

Кот тоже мешает? Что за идиот у вас в мужьях, старый маразматик какой-то

Кот мешает тем, что ночью ходит, мурлычет, ну вообщем как и все коты. Они же ночные животные

#30
Гость

Человек был женат два раза и обе жены убежали. Вам это ни о чем не говорит? Решили поэкспериментировать над своей судьбой?
Я не понимаю, что вас в столь молодом возрасте могло сподвигнуть выскочить замуж, ещё и не глядя за человека,не думая о последствиях, пожилого. Что? Что могло сполвигеуть?
Где родители? Почему не остановили вас? Где ваш отец с ремнем?

К сожалению отца у меня нет. А маму я не послушала в свое время. Я же думала что "взрослая" и все могу решить сама.

Гость
#31
Alexa

К сожалению отца у меня нет. А маму я не послушала в свое время. Я же думала что "взрослая" и все могу решить сама.

Очень зря не послушала.
И то,что папы нет- чувствуется. С папой , наверное послушала бы. Да и если бы отец был - самооценка у тебя была бы хорошая,а не ниже плинтуса. Поэтому,этот старик,даже бы не появился бы в твоей жизни.

#32
Лучик

Расплачиваться будете тогда когда он почти 70 летний дед заставит вас сидеть сиделкой возле него и его 90 летней матери. А он будет. Сколько вам там лет 50 будет всего? Свои дети возможно только вырастут. А вы заново сиделкой для других. Вместо жизни.
Автор это не выход. Вам 22 подавайте на развод и поживите нормальной жизнью своих ровесниц. Успеете еще кастрюли натереть и сидеть со свекровью слушать что не так. В вашем возрасте девочки у родителей под крылом сидят, растут, а не по бракам бегают.

Подавать на развод боюсь. Был разговор про это. В ответ слышала одни угрозы, мол " останешься с голой жопой, одна без имущества и тд. " никому не нужная. Муж на самом деле, хороший "психолог" если можно так сказать. Очень умеет убеждать. Иногда сама верю в то, что он мне впаривает.

Захария
#33
Alexa

Подавать на развод боюсь. Был разговор про это. В ответ слышала одни угрозы, мол " останешься с голой жопой, одна без имущества и тд. " никому не нужная. Муж на самом деле, хороший "психолог" если можно так сказать. Очень умеет убеждать. Иногда сама верю в то, что он мне впаривает.

Э....
А на какое имущество вы рассчитываете? И зачем?

#34
Гость

Зачем в таком возрасте? Ещё получается даже вуз не закончили. Почему родители не остановили?

Останавливали, я не послушала..

#35
Гость

Очень зря не послушала.
И то,что папы нет- чувствуется. С папой , наверное послушала бы. Да и если бы отец был - самооценка у тебя была бы хорошая,а не ниже плинтуса. Поэтому,этот старик,даже бы не появился бы в твоей жизни.

Возможно вы правы

Гость
#36
Alexa

Он был женат 2 раза. Один он сказал, а о втором браке я узнала случайно, рюсказала ему об этом, привела факты, которые подтверждают, что он был женат 2 раз. Он настойчиво отрицает, мол "не верь никому и никогда " но своим глазам я уж точно верю😊

Ужас, еще и лгун.

Ну ничего, сейчас набьете шишек и в следующий раз уже выберете хорошего мужчину.

#38
Захария

Э....
А на какое имущество вы рассчитываете? И зачем?

Мы в браке покупали квартиру, машину. Но на машину мне фиолетово, у меня есть своя. А вот квартира куплена совместно. Много вложено туда моих денег, в покупку и в стройку

Захария
#39
Alexa

Мы в браке покупали квартиру, машину. Но на машину мне фиолетово, у меня есть своя. А вот квартира куплена совместно. Много вложено туда моих денег, в покупку и в стройку

Круто..
Это ж сколько вам лет то... И столько денег
Но ок. Совместно. Делится
О чем речь то?

Гость
#40
Лучик

Развелось горе психологов! Как 1 комментатор.
Это какой вменяемый психолог скажет клиенту что у того часики тикают, а? Ну ка покажите корочку об образовании?
Психолог нацелен на личные переживания самого человека! А не за его статус в ячейке общества в глазах людей. Не вышла замуж не родила детей после 18 лет ничего страшного. Автору всего 22. У нее жизнь горит. Разведется с недоумком и поймет что ей на самом деле хочется, а не как надо.
Я бы вам 100 минусов поставила. Позорите профессионалов.

Согласна. Вопиющая некомпетентность

#41
Захария

Круто..
Это ж сколько вам лет то... И столько денег
Но ок. Совместно. Делится
О чем речь то?

Мне 22 года. Делится конечно, это долгий процесс. Нужно к нему подготовиться

Захария
#42
Alexa

Мне 22 года. Делится конечно, это долгий процесс. Нужно к нему подготовиться

Юные миллионеры малого бизнеса
Понятно
Сильно
Но юные же..
Время есть.. Ну долгий процесс.. Долгий это не про ваше вот " подавать на развод боюсь"..

Гость
#44

ну какой совет вы ждете?
хотите расстаться? - подайте на развод
не хотите? - идите к свекрови и учитесь у нее готовить гладить и прочее...

вы где живете? кто эти люди что мешают ему спать?

Гость
#45

Девочка, в своей молодой жизни ты не туда завернула.
Но судя по ответам, характер у тебя хороший, сдержанный и терпеливый. Так что всё у тебя будет хорошо, соберись с силами и прими решение. На ошибках учатся. Только больше таких ошибок не совершай.

Диана
#46

мне 29 лет, и даже я бы не согласилась на 39-летнего старикашку. Зачем он Вам, в 22-то года, этот старый пердун который к тому же женат на своей мамо? Они вдвоем вас зачмырят.
Вам бы сейчас по свиданкам бегать с молодыми красавцами, а не обсуживать старика

Гость
#47
Alexa

Подавать на развод боюсь. Был разговор про это. В ответ слышала одни угрозы, мол " останешься с голой жопой, одна без имущества и тд. " никому не нужная. Муж на самом деле, хороший "психолог" если можно так сказать. Очень умеет убеждать. Иногда сама верю в то, что он мне впаривает.

Ты аккуратно все делай , не сразу ... с такими надо уходить по английски . Есть такие мужчины , которые кроме как угрожать ничего больше не умеют . Никому не нужна их коронная фраза 🤦🏻‍♀️ Причём он говорят это почти всем женщинам , независимо от возраста , наличия детей ....

#48
Гость

Девочка, в своей молодой жизни ты не туда завернула.
Но судя по ответам, характер у тебя хороший, сдержанный и терпеливый. Так что всё у тебя будет хорошо, соберись с силами и прими решение. На ошибках учатся. Только больше таких ошибок не совершай.

Спасибо Вам

#49
Гость

Ты аккуратно все делай , не сразу ... с такими надо уходить по английски . Есть такие мужчины , которые кроме как угрожать ничего больше не умеют . Никому не нужна их коронная фраза 🤦🏻‍♀️ Причём он говорят это почти всем женщинам , независимо от возраста , наличия детей ....

Согласна с вами. Спасибо!

Гость
#50
Alexa

Подавать на развод боюсь. Был разговор про это. В ответ слышала одни угрозы, мол " останешься с голой жопой, одна без имущества и тд. " никому не нужная. Муж на самом деле, хороший "психолог" если можно так сказать. Очень умеет убеждать. Иногда сама верю в то, что он мне впаривает.

интересненько. то есть за 2 года брака вы что то заработали, а он вас хочет без денег оставить?
Тогда уж и всю кухню бюджета (доходы-расходы) рассказывайте:))
а по вопросу ведения хозяйства (уборка, глажка, готовка) - я только в третьем браке при наличии мужа-помощника приноровилась. В доме чисто и опрятно и утром и вечером, еда всегда...потому как муж помогает и таскает все продукты по списку, мусор выбрасывает, чинит и делает мелкие ремонты. А при остальных мужьях ужос...все на мне...и вечные недовольства. а сами бездельники-диванные коты.
Научитесь вести хозяйство.