Гость
Статьи
Ссора между мамой и …

Ссора между мамой и мужем. Что делать мне?

Хочу попросить совета в сложившейся ситуации.
Я замужем 6 лет. Мне 29, мужу 39. Живем в собственной квартире отдельно от родителей. Квартира не в ипотеке (общая долевая собственность). Все эти 6 лет у мужа и моей мамы были чудесные отношения. Мама живет в том же городе, но только в нескольких остановках от нас. 2 недели назад мужа прооперировали - вырезали аппендицит. Я именно в ту неделю была в командировке, а потому в больницу ходила моя мама (его родители уже больше 10 лет, как умерли). Неделю назад его перевели долечиваться на амбулаторное лечение. Я вернулась и ухаживала за мужем дома. Поскольку днем я на работе, то обедом кормить и готовить несколько раз приходила моя мама. И вот вчера она пришла сделать ему укол и перевязку и накормить обедом, а муж на нее накричал, что он взрослый мужик и опека ему не нужна. Мама обиделась и ушла (эту ситуацию мне рассказали с обоих сторон и она в рассказах обоих практически идентичная). Я в шоке от хамства и неблагодарности мужа, он вроде тоже чувствует вину (из поведения видно), однако, не извиняется и старается себя вести как ни в чем не бывало. Мне противно и обидно, тем более, что я никогда не выносила наши с ним личные ссоры и обиды на обозрение мамы. Мама сказала, что больше приходить и общаться с ним не будет (ее я прекрасно понимаю), что мне делать в этой ситуации?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Ваш муж бытовой инвалид в 40 лет?

Гость
#2

А что, после обычного аппендицита надо неделю с ложечки кормить?

Гость
#3

А как муж об'яснил свою вспышку?

Гость
#4

Примите с уважением позицию и матери и мужа и не лезьте. Муж хочет больше самостоятельности, так не стоит мешать ему. Не волнуйтесь, они взрослые люди и не надо их насильно мирить.

Гость
#5

Сорвался мужик, не в движение, мужиков от этого крышу сносит. Простите его, плиз.

Гость
#6

В чём проблема вам приготовить, а мужу разогреть, если у вас муж бытовой инвалид и сам не способен себя накормить? Или вы тоже не способны? Два здоровых лба нашли кухарку.

Гость
#7

Разводка?
Какие уколы через две недели после удаления аппендикса? У мужа какие-то осложнения?
И присоединяюсь к выше отписавшимся. Он бытовой инвалид?

Гостья А.
#8

Если муж не просил об этой опеке, то я его понимаю. Не стоило, конечно, кричать. Надо было бы просто сказать: "Тамариванна! Спасибо за заботу. Дальше я сам". Но может он это и озвучил ранее, но Тамариванна, например, не взяла его слова во внимание. В любом случае, мужу надо извиниться за высказывание в грубой форме, а вашей маме выключить обидчивую девочку. Ваша задача им помочь это сделать. .детский сад ваши родственники развели. Понять и простить.

Александра
#9

Ты жена и будь на стороне мужа . Мамы палку перегибают . Наверняка и не так все было , он воспринял это как вторжение в личное пространство

Гость
#10

Мне кажется,Вашей мамы стало слишком много в Вашем браке,мужа это сильно раздражает.Вот и сорвался.

Гость
#11

А я понимаю вашего мужа. Вы его Достали со своей опекой! В том и дело, что он не инвалид и таковым себя не считает, а вы с мамой установили присмотр 24 в сутки. Мой муж уже бы руины из квартиры сделал, если бы его через 2 недели!!! не поняли. Нормальные мужчины не допускают подобного ухаживания за собой. Радуйтесь, автор, вы живёте с Мужчиной, а не об/со/сом. Сами извиняйтесь с мамой, что перегнули палку, что он прав, Но!!! мог бы быть и поделикатнее из уважения к маме.

Гость
#17
Автор

Да у мужа осложнения. После операции подхватил вирусную инфекцию, которая переросла в бронхит. Температура, понос. Назначили антибиотики. Насчет бытового инвалида. Мужу пока нельзя поднимать тяжести, выходить на улицу. Приготовить поесть пока проблема для него. Лекарства, пока меня нет, принимает не внимательно. Кроме того, мама медсестра и делает ему перевязки, которые сам он сделать нормально не может, а я не имею медицинского образования и ни уколы, ни перевязки делать не умею. Кроме того, днем я на работе - прихожу поздно.

Ваш муж - неблагодарная избалованая скотина. Правильно мама не пришла..
Зачем там мельтешить и нервировать. Пусть его мамО сидит.

Гость
#18
Автор

Хочу попросить совета в сложившейся ситуации.
Я замужем 6 лет. Мне 29, мужу 39. Живем в собственной квартире отдельно от родителей. Квартира не в ипотеке (общая долевая собственность). Все эти 6 лет у мужа и моей мамы были чудесные отношения. Мама живет в том же городе, но только в нескольких остановках от нас. 2 недели назад мужа прооперировали - вырезали аппендицит. Я именно в ту неделю была в командировке, а потому в больницу ходила моя мама (его родители уже больше 10 лет, как умерли). Неделю назад его перевели долечиваться на амбулаторное лечение. Я вернулась и ухаживала за мужем дома. Поскольку днем я на работе, то обедом кормить и готовить несколько раз приходила моя мама. И вот вчера она пришла сделать ему укол и перевязку и накормить обедом, а муж на нее накричал, что он взрослый мужик и опека ему не нужна. Мама обиделась и ушла Я в шоке от хамства и неблагодарности мужа, он вроде тоже чувствует вину (из поведения видно), однако, не извиняется и старается себя вести как ни в чем не бывало.

Хам распущенный. Так ситуация и проявила истинное лицо. Теща ему как мать заботу. Не делай добра - не получишь зла. Теще урок. А то - бегу бегу доченька.
Сорокалетний младенчик без сиськи остался в люлечке. Обосрался-оборался.

Гость
#20
Гость

Если ты в состоянии сам за собой ухаживать и готовить, то и не надо сидеть и ждать меня после работы, чтобы я до ночи на кухне возилась, да за продуктами бегала. Муж лежит и ждет меня, пока я приду, накормлю, уберу, сделаю перевязку...

На тещу зато наорал такой взрослый и самостоятельный. А то дочурка свою мать подставила. Бегай. вари. обслуживай. готовь меню. В больнице носи бульончики . Терпи хама. Как хорошо - с работы приходишь и все убрано и наварено и муж обслужен-обихожен.
Это вам. автор. надо извиниться перед мамой. Сказать . что такого больше не будет. впрочем это мама сама уже высказала.
Автору теперь прислуги не будет. Пичаль-бяда.

Гость
#21
Гость

Хам распущенный. Так ситуация и проявила истинное лицо. Теща ему как мать заботу. Не делай добра - не получишь зла. Теще урок. А то - бегу бегу доченька. Сорокалетний младенчик без сиськи остался в люлечке. Обосрался-оборался.

+100500! В точку.

Гость
#22
Гость

Нормальные мужчины не допускают подобного ухаживания за собой. Радуйтесь, автор, вы живёте с Мужчиной, а не об/со/сом.

Не вижу тут Мужчины. Если автор видит, то пусть сама этого засранца и обслуживает. Постоит у плиты до ночи пару недель, полезно будет очки розовые снять. А то мама её мешала это сделать. "Прекрасные отношения")))

#24
Гость

Хам распущенный. Так ситуация и проявила истинное лицо. Теща ему как мать заботу. Не делай добра - не получишь зла. Теще урок. А то - бегу бегу доченька. Сорокалетний младенчик без сиськи остался в люлечке. Обосрался-оборался.

Абсолютно верно. Мне было бы очень стыдно перед мамой, и я бы попросила прощения, что мой муж так себя повел.
Хочет лежать голодным - пусть. Проголодается - сварить пельмени не проблема. Найти в интернете медсестру, чтобы уколы сделала, тоже не проблема. А Вы, Автор, еще раз извинитесь перед мамой и перестаньте прыгать перед мужем. Вы, судя по всему, человек адекватный, вот только с опекой перегнули. Теперь придется разгребать.

Гость
#25
Автор

что мне делать в этой ситуации?

А Вы здесь при чем? Они ссорились - им и решать. Или не решать.
Вы можете только сделать выводы лично для себя, а других людей не трогайте.

Гость
#26
Гость

Ваш муж - неблагодарная избалованая скотина.

Вот вот. Еще и хам. Культурный человек вежливо отказался бы от помощи и поблагодарил за заботу, попросил бы больше не беспокоить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: