Гость
Статьи
Что вы делаете когда …

Что вы делаете когда вам врут в лицо?

Говорите собеседнику что он врет или молча слушаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Говорить или нет собеседнику, что Вы видите его ложь, стоит решать исходя из того, что Вы хотите получить. Как правило, если человека уличают во лжи, он начинает защищаться. А это значит либо еще большую ложь, либо в следующие разы ложь будет более изощренной. Если Вы не собираетесь продолжать общение с этим человеком, то смело обвиняйте его во лжи и прощайтесь. Если же прекращать общение не входит в Ваши планы или человек Вам дорог, подумайте - почему Вам лгут, почему нету доверия, почему он боится сказать Вам правду, может требования к человеку завышены. А еще помните, что запросто может быть две правды: если на листике Вы видите 6, то стоящий напротив видит 9. А в жизни вариантов еще больше.

Гость
#1

Слушаю. Ну хочется человеку чтобы так оно было- мне что.жалко? Это к дальним. А вот если близкие- то говорю что врут. (совсем близкие, семья)

Гость
#2

Если просто человек что-то выдумывает, приукрашивает, ничего не говорю, это его жизнь. Но, когда мужа ловлю на вранье по мелочи, врёт, чтоб избежать скандала, как он говорит, но именно это враньё и провоцирует скандал. Сама по жизни не вру, не считаю нужным.

Гость
#3
Автор

Говорите собеседнику что он врет или молча слушаете?

Смотрю веселыми глазами и молчу. Иногда человек понимает, иногда дальше цветет в своем вранье. Тогда прикольно понаблюдать. Можно какой вопрос еще задать по теме.

Гость
#4

Смотря кто и что врёт. Если это мой сотрудник на разборе полётов, или мой ребенок-задаю наводящие вопросы, загоняя ими в тупик. После этого говорят правду, сознаваясь, что немного боялись сказать сразу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: