Гость
Статьи
Почему люди понтуются …

Почему люди понтуются в соцсетях?

Куча фоток типа счастливых семей, мужей, детей, квартир, домов, курортов, автомобилей, цветов, украшений… Что и кому вы хотите доказать?

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор мы откуда такая?сейчас наоборот уже стало "немодным" такое, максимум выставят одно фото, профили все позакрывали)выставляют каждое телодвижение всякие маргинальные слои общества, ну да им только инет провели..

Гость
#2

Это жизнь. Что вас удивляет. И почему вы это называете понтами?
Надо ходить в грязной растянутой одежде, мрачно смотреть и никуда не ездить?
Ну извините, в моем доме всегда свежие цветы, еще со времен СССР родители приучили, и покупаем, и сами выращиваем, и другим дарим. От одного цветка до охапок. Много путешствуем, тоже родители приучили. в союзе я все республики объездила, много городом, десятки тысяч километров на машине. Сейчас ничего не изменилось, дети мои обожают ездить, этим летом я проехала по европе 12 тыс км, несколько раз в году на море обязательно, мир открыт, границ нет.
Уерашения не ношу, равнодушна, а хорошие машины - это безопасность и комфорт.
И семья у нас счастливая, муж один, 25 лет уже, чего и вам желаем.

Гость
#3
Гость

автор мы откуда такая?сейчас наоборот уже стало "немодным" такое, максимум выставят одно фото, профили все позакрывали)выставляют каждое телодвижение всякие маргинальные слои общества, ну да им только инет провели..

Может автор в друзьях всех этих семей, и наблюдает их течение жизни в закрытых профилях.

#4

Позакрывали многие, чтобы другие не хаяли их жирные фигуры, двойные подбородки, колхозную безвкусную одежду, и что они в свои 38 выглядят на все 48. Зато для кучи друзей, знакомых, коллег и родственников спектакли устраиваются постоянно.
В качестве примера, у одной такой – муж её терпеть не может, и дети не в восторге от такой мамаши, скандалы, драки, муж неоднократно уходил и по своей слабости возвращался, изменяет, спит с ней раз в сто лет по пьяни, живут как соседи… И при этом она регулярно пытается всех убедить в обратном)))… даже с помощью видео под названием «наша счастливая семья»))) где куча их фото под музыку))) и на всех фотках – она в него вцепилась и лыбится, а он – с каменным лицом и скрещенными руками))))) И таких полно! У кого-то профили закрытые «спектакли только для своих», у кого-то открытые… но суть от этого не меняется…

Lui
#5
061952

Куча фоток типа счастливых семей, мужей, детей, квартир, домов, курортов, автомобилей, цветов, украшений… Что и кому вы хотите доказать?

Раньше были бумажные альбомы- туда вставляли фотки и когда гости приходили- то гости сами просили показать фотки и спрашивали про поездки. Все это любилди делат- что-нить посмотреть. Сейчас все выкладывают в сетях фотки. -своего рода тот же альбом. только в гости друг к другу стали реже ходить. потому что итак все все видят. в этом минус. Считаю что надо поменьше постить- побольше в реале встречаться

Гость
#6

Это коды...закодированная информация
Которые вы, видимо, воспринимаете как понты..
Вот физиономия своя и *опа- это что-то кому-то доказпть))
А поездки, машины, дома и произведения искусства- это коды

#7

Жизнь без понтов - беспонтовая жизнь

#8

Лично мне вообще непонятно, зачем на свой профиль добавлять фото мужей, парней, детей, букетов и колец, которые вам подарили, машин и шуб которые вы купили, свадебные фото, узи малого таза типа я беременна… Ещё прикол – совместное имя профиля типа «Маша и Петя Ивановы»)))) Жесть. То есть вы сами по себе вообще никто?))))) Например, когда я была официально замужем – у меня вообще ни одной фотки мужа нигде не было… у меня даже двоюродная сестра не знала, что я вышла замуж)))))

Гость
#9

вам то что, вы не хотите не понтуйтесь , делать вам нечего лазить по чужим соц сетям

Гость
#10
061952

Позакрывали многие, чтобы другие не хаяли их жирные фигуры, двойные подбородки, колхозную безвкусную одежду, и что они в свои 38 выглядят на все 48. Зато для кучи друзей, знакомых, коллег и родственников спектакли устраиваются постоянно.
В качестве примера, у одной такой – муж её терпеть не может, и дети не в восторге от такой мамаши, скандалы, драки, муж неоднократно уходил и по своей слабости возвращался, изменяет, спит с ней раз в сто лет по пьяни, живут как соседи… И при этом она регулярно пытается всех убедить в обратном)))… даже с помощью видео под названием «наша счастливая семья»))) где куча их фото под музыку))) и на всех фотках – она в него вцепилась и лыбится, а он – с каменным лицом и скрещенными руками))))) И таких полно! У кого-то профили закрытые «спектакли только для своих», у кого-то открытые… но суть от этого не меняется…

Это ты про себя рассказала, прикрывшись "знакомой"?)))

Гость
#11

Я в таких случаях всегда вспоминаю Маргариту Грачеву, она тоже до последнего постила семейные фото (счастливая семья), а потом он ей руки отрубил....А так счастливая семья...

Гость
#12

опять печаль старой девы по фоткам семейных подруг?

Гость
#13

одинокие бабы, а почему вы называете семейные фотки - понтами? типо потому, что для вас семья и дети - это непозволительная роскошь?

Гость
#14

и вот потом эти старые девы на полном серьезе удивляются, почему с ними замужние подруги общаться не хотят

Гость
#15

Потому что им нечем гордиться. То чего ты стоишь показывают твои творения. Они ничего не создали, поэтому пытаются хоть как то потешить самолюбие

#16

О)) повалили эти понторезки))) Хавальник-то свой в мою сторону не открывайте)) И замужем была, и успешна, и счастлива, и здесь уже неоднократно сообщала, что дружу только с равными себе или выше. А вот вам пора уже свои дешевые спектакли прикрывать))) Умным людям и так всё понятно, а понтоваться перед такими же понторезками - смысла не имеет)))

Гость
#17
061952

О)) повалили эти понторезки))) Хавальник-то свой в мою сторону не открывайте)) И замужем была, и успешна, и счастлива, и здесь уже неоднократно сообщала, что дружу только с равными себе или выше. А вот вам пора уже свои дешевые спектакли прикрывать))) Умным людям и так всё понятно, а понтоваться перед такими же понторезками - смысла не имеет)))

Мы тебя не знаем, зря понтуешься тут какаятынитакая)))

Гость
#18

авторша, котика заведи, он частично сгладит деградацию твоего говееного характера от недоебита.

Гость
#19

Это от неудовлетворенности в какой-либо сфере жизни. Компенсация. Посмотреть на себя глазами подписчиков, друзей, их завистью и прочувствовать хоть на секунду, что не все так плохо в жизни. Запечатлеть момент счастья - это значит признаться, что счастье есть только в этом моменте, а вся остальная жизнь серая и унылая.

Гость
#20
061952

Позакрывали многие, чтобы другие не хаяли их жирные фигуры, двойные подбородки, колхозную безвкусную одежду, и что они в свои 38 выглядят на все 48. Зато для кучи друзей, знакомых, коллег и родственников спектакли устраиваются постоянно.
В качестве примера, у одной такой – муж её терпеть не может, и дети не в восторге от такой мамаши, скандалы, драки, муж неоднократно уходил и по своей слабости возвращался, изменяет, спит с ней раз в сто лет по пьяни, живут как соседи… И при этом она регулярно пытается всех убедить в обратном)))… даже с помощью видео под названием «наша счастливая семья»))) где куча их фото под музыку))) и на всех фотках – она в него вцепилась и лыбится, а он – с каменным лицом и скрещенными руками))))) И таких полно! У кого-то профили закрытые «спектакли только для своих», у кого-то открытые… но суть от этого не меняется…

Присоединяюсь к вопросу из первого поста. Автор, откуда вы, если у вас в друзьях такие дамы?

Гость
#21
061952

Лично мне вообще непонятно, зачем на свой профиль добавлять фото мужей, парней, детей, букетов и колец, которые вам подарили, машин и шуб которые вы купили, свадебные фото, узи малого таза типа я беременна… Ещё прикол – совместное имя профиля типа «Маша и Петя Ивановы»)))) Жесть. То есть вы сами по себе вообще никто?))))) Например, когда я была официально замужем – у меня вообще ни одной фотки мужа нигде не было… у меня даже двоюродная сестра не знала, что я вышла замуж)))))

Муж совсем ни о чем был, что вы его от родственников скрывали?

Гость
#22
061952

О)) повалили эти понторезки))) Хавальник-то свой в мою сторону не открывайте)) И замужем была, и успешна, и счастлива, и здесь уже неоднократно сообщала, что дружу только с равными себе или выше. А вот вам пора уже свои дешевые спектакли прикрывать))) Умным людям и так всё понятно, а понтоваться перед такими же понторезками - смысла не имеет)))

Успешным и счастливым людям обычно нет дела, как называется чужой профиль и какие фото туда выкладывают.

#23

А, то есть, если выкладываешь фото, значит понты?) Что за бред?)

#24
Гость

Успешным и счастливым людям обычно нет дела, как называется чужой профиль и какие фото туда выкладывают.

Успешным и счастливым людям – не надо никому ничего доказывать;) А адекватные – с детского сада знают, что личное это личное. А этих понтов уже настолько много в соцсетях, что реально успешных и счастливых они уже достали))) Только зайдёшь на свой профиль, а ленте – понты, понты, понты…))) те, кто в друзьях, друзья друзей, друзья друзей друзей))))) И главное ещё спрашивают: «Ксюш, а что это у тебя так мало друзей?»))))) И слава Богу, думаю))) таких «друзей» да в одно место…

Гость
#25
061952

Успешным и счастливым людям – не надо никому ничего доказывать;) А адекватные – с детского сада знают, что личное это личное. А этих понтов уже настолько много в соцсетях, что реально успешных и счастливых они уже достали))) Только зайдёшь на свой профиль, а ленте – понты, понты, понты…))) те, кто в друзьях, друзья друзей, друзья друзей друзей))))) И главное ещё спрашивают: «Ксюш, а что это у тебя так мало друзей?»))))) И слава Богу, думаю))) таких «друзей» да в одно место…

Адекватные знают, а вы нет. Сколько и каких фото выложить на своей странице и как обозвать свой профиль - личное дело каждого, других волновать не должно. Успешным и счастливым, да, никому ничего доказывать не надо, вы же пытаетесь всем тут доказать, что те дамы, чьи профили вызывают у вас недоумение, всего лишь жалкие понторезки по сравнению с вами. Ну и кошмарным количеством смайликов вы, вероятно, показываете счастье, которое вас переполняет?

#26
Valeri

А, то есть, если выкладываешь фото, значит понты?) Что за бред?)

Valeri, смотря какие фото и с какой целью. У меня, например, есть хорошая знакомая - у неё около тысячи фотографий... разных стран, островов, экзотических животных и растений. Она объездила весь мир, и в данном случае - она показывает людям мир, это очень интересно, сама с удовольствием смотрю, тут нет понтов. Или та же двоюродная сестра - у неё много фоток с её любимыми померанскими шпицами (но она общается с заводчиками, владельцами и всячески интересуется этой темой) или с её фермерским хозяйством, в котором она - генеральный директор (но нигде нет понтов, что она директор, соцсети ей помогают продвигать товар)...

Гость
#27
061952

Valeri, смотря какие фото и с какой целью. У меня, например, есть хорошая знакомая - у неё около тысячи фотографий... разных стран, островов, экзотических животных и растений. Она объездила весь мир, и в данном случае - она показывает людям мир, это очень интересно, сама с удовольствием смотрю, тут нет понтов. Или та же двоюродная сестра - у неё много фоток с её любимыми померанскими шпицами (но она общается с заводчиками, владельцами и всячески интересуется этой темой) или с её фермерским хозяйством, в котором она - генеральный директор (но нигде нет понтов, что она директор, соцсети ей помогают продвигать товар)...

То есть у вас нет мыслей, что знакомая понтуется своими поездками, а сестра - псами? Почему так?

Гость гость
#28
Гость

Это от неудовлетворенности в какой-либо сфере жизни. Компенсация. Посмотреть на себя глазами подписчиков, друзей, их завистью и прочувствовать хоть на секунду, что не все так плохо в жизни. Запечатлеть момент счастья - это значит признаться, что счастье есть только в этом моменте, а вся остальная жизнь серая и унылая.

Самый верный ответ! Все от какого нибудь дефицита. Вот и балансируют, уравновешивают, самовнушают глазами зрителей. Выдают себя с потрохами, что радости мало.

Майсин
#29
061952

Куча фоток типа счастливых семей, мужей, детей, квартир, домов, курортов, автомобилей, цветов, украшений… Что и кому вы хотите доказать?

Посмотрите советский мульт "Какого Рожна Хочется?" - в нем ответ на Ваш вопрос! :)))

#30
Гость

То есть у вас нет мыслей, что знакомая понтуется своими поездками, а сестра - псами? Почему так?

Потому что я умный и адекватный человек:) И способна отличить дешёвые понты от обоснованных и полезных целей человека, от ненавязчивых фото с мужем на дне рождении или с ребёнком на новогодней ёлке…

Гость
#31

У меня соседка такая.Они живут на 50 тыс рублей вместе,но покупают коляску для ребёнка за 40 тыс.Ездят за границу в 5* отели,машина у них за 3 млн.Одевается в «Икселюзив» брендами наружу.А вечерами забегает ко мне занять пятак яичек,муки грамм 500, и денег на такси,ах «все на карте».Кроме денег ничего не возвращает.Понторезка смешная,аж тошно от такой.

Майсин
#32
Гость

Это от неудовлетворенности в какой-либо сфере жизни. Компенсация. Посмотреть на себя глазами подписчиков, друзей, их завистью и прочувствовать хоть на секунду, что не все так плохо в жизни. Запечатлеть момент счастья - это значит признаться, что счастье есть только в этом моменте, а вся остальная жизнь серая и унылая.

Я с Вами в корне не согласна! Если притягивают за уши, фотошопят и так далее - возможно, от неудовлетворенности.
А я выкладываю красивые фото, где я красивая, в красивых пейзажах - я горжусь собой, своими достижениями, тем, что много путешествую, опять же есть реально красивые фото, которые хочется сохранить на память.
Я вообще с мужем дискутировала на тему (мы смотрели не Бродвее шоу Wicked), и там типа "положительная" героиня появляется на сцене и начинает

Майсин
#33

себя хвалить типа "Я само свершенство, я само совершенство, от улыбки до жеста..." - ну знакомая тема - и мы обсуждали, хорошо это или плохо, красиво или некрасиво, достойно или недостойно.
В обществе как будто существует понятие, что нужно быть скромнее. Счастлива? Прекрасно. Но сиди и молчи себе в тряпочку - я и тут, когда начинала писать про то, как счастлива, не раз такое слышала, типа нельзя так хвалиться, нам это слушать неприятно.
Но я придерживаюсь другого мнения. Получила ли ученую степень, выступила ли с речью , да еще если и на телевидении, да просто закончила вуз, имеешь хорошую работу - ЭТО ТВОИ РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ! Почему нужно молчать, почему нужно этого стесняться? Ты потратила годы, приложила усилия, и теперь не имеешь права даже квакнуть о них? Почему???
И почему я красавица, с прекрасной фигурой, путешествующая по три раза в год за границу, не могу выложить красивые фото с отдыха? Почему мне сразу заявляют, что это "от неудовлетворенности"??? Это как раз от удовлетворенности!
Я как в рекламе кубика Магги живу: "У меня золотой муж, у меня золотая свекровь (уже померла. правда), у меня золотой кубик "Магги".
И когда я выкладываю свои золотые фото с золотого отдыха, мне почему-то говорят: "Ой, это ты какая-то неудовлетворенная! В Андорру на горных лыжах покататься съездила, в США родственников навестить съездила, в Вену съездила с заходом в Венскую оперу, а еще ты выложила видео, как твоя младшая дочь прекрасно играет на концерте в музыкальной школе, а старшая катается на сноуборде - это все от неудовлетворенности!" :)))

#34

А можете пояснить, а что для Вас значат "понты", точнее, какие фото должен выкладывать человек, что-бы Вы считали что он понтуется?!

Майсин
#35
061952

Успешным и счастливым людям – не надо никому ничего доказывать;) А адекватные – с детского сада знают, что личное это личное. А этих понтов уже настолько много в соцсетях, что реально успешных и счастливых они уже достали))) Только зайдёшь на свой профиль, а ленте – понты, понты, понты…))) те, кто в друзьях, друзья друзей, друзья друзей друзей))))) И главное ещё спрашивают: «Ксюш, а что это у тебя так мало друзей?»))))) И слава Богу, думаю))) таких «друзей» да в одно место…

Да-да, про таких как Вы говорят: "Чужое счастье глаза колет".
С чего Вы вообще взяли, что это ПОНТЫ? Люди выложили фото с отдыха, и не более того.
У Вас обостренное чувство собственной важности, думаете прямо, что это они пытаются Вас таким образом поддеть :)
Я думаю, это таким как Вы нужно быть скромнее, и не принимать любое событие в мире на свой счет. Тем людям наверняка глубоко по фиг, что Вы там про них думаете. Они это не для Вас выкладывают, а для себя и своих родственников и друзей.

Гость
#36
Гость гость

Самый верный ответ! Все от какого нибудь дефицита. Вот и балансируют, уравновешивают, самовнушают глазами зрителей. Выдают себя с потрохами, что радости мало.

Вы вольны думать, как Вам угодно.
Но Вы знать не знаете, как себя чувствуют люди, которые делятся радостными событиями в соцсетяx. Они то о Вас не думают совсем.

Ирина
#37
Гость

У меня соседка такая.Они живут на 50 тыс рублей вместе,но покупают коляску для ребёнка за 40 тыс.Ездят за границу в 5* отели,машина у них за 3 млн.Одевается в «Икселюзив» брендами наружу.А вечерами забегает ко мне занять пятак яичек,муки грамм 500, и денег на такси,ах «все на карте».Кроме денег ничего не возвращает.Понторезка смешная,аж тошно от такой.

Такие соседки и не только есть сейчас у всех. С доходами ситуация тоскливая, но признаться в это не комильфо ни разу, и прежде всего самим себе. Вот и изобретают про "все на карте". Это шито белыми нитками, ведь в какой "Икселюзив" не вырядись, истинное положение вещей видно за километр. Посмешище все эти представления на публику.

#38
Майсин

Я с Вами в корне не согласна! Если притягивают за уши, фотошопят и так далее - возможно, от неудовлетворенности. А я выкладываю красивые фото, где я красивая, в красивых пейзажах - я горжусь собой, своими достижениями, тем, что много путешествую, опять же есть реально красивые фото, которые хочется сохранить на память. Я вообще с мужем дискутировала на тему (мы смотрели не Бродвее шоу Wicked), и там типа "положительная" героиня появляется на сцене и начинает

Майсин, а с чего вы взяли, что эта тема о вас?:) К вам это вообще не относится.
«я выкладываю красивые фото, где я красивая, в красивых пейзажах - я горжусь собой, своими достижениями…» – и правильно делаете:) ваш профиль, на нём вы… логично:) У меня фоток немного, но суть такая же:)

#39
Майсин

Да-да, про таких как Вы говорят: "Чужое счастье глаза колет".

Ну какое счастье, Майсин, о чём вы… Специально на одном таком примере поведала вам об их «счастье»… молчали б уж в тряпочку такие «бракованные»…
Была у меня когда-то тоже в друзьях одна из таких:) фотками мужа и детей достала, и какой букет он ей подарил, и посмотрите, как он меня обнимает… смех вобщем)) А её муж, который тоже был у меня в друзьях, каждый раз когда я добавляла свои фото – ставил классы, написывал всякие комплименты в комментах, дарил мне периодически подарочки, а потом вообще написал: «Давай встретимся»)))
Майсин, счастье – это прекрасно и любой позитив обязательно надо транслировать миру. Проблема в том, что реального счастья – единицы… а всяких клуш, которым кроме свидетельства о браке и своей рожалкой похвастаться нечем – полно. И лично я способна отличить успешных и счастливых людей от неудачников по жизни…

Горящая
#40

Да все понтуются. Абсолютно все. Это просто такая человеческая особенность. Эго называется, как сказал бы Юнг.
Те, кто выкладывает свои фотки в инсту понтуются. Да-да, ребятки, и не надо оправданий. Мол, посмотрите на меня, какая я красивая, как у меня все хорошо, какая семья, какие детки, какие путешествия..Это самое настоящее хвастовство. Самоутверждение за счет публики. Такими образом человек поднимает себе самооценку.
И автор этой темы тоже понтуется. Мол, гляньте, я не такая как они, что вы-что вы, я не настолько мелочна и хвастлива, я выше их, я лучше их, они то поверхностные пожиратели внимания, а вот я... Это опять же самоутверждение за счет *** тёлочек.
Самоутверждение происходит от несамодостаточности и от закомплексованности, когда собственная личность или достижения нарочито выставляются в лучшем свете. Такому человеку важно мнение окружающих о себе. Опираясь на точку зрения социума относительно себя, такая личность формирует самооценку. Она жаждет внимания, жаждет комплиментов...

Гость
#41
061952

Valeri, смотря какие фото и с какой целью. У меня, например, есть хорошая знакомая - у неё около тысячи фотографий... разных стран, островов, экзотических животных и растений. Она объездила весь мир, и в данном случае - она показывает людям мир, это очень интересно, сама с удовольствием смотрю, тут нет понтов. Или та же двоюродная сестра - у неё много фоток с её любимыми померанскими шпицами (но она общается с заводчиками, владельцами и всячески интересуется этой темой) или с её фермерским хозяйством, в котором она - генеральный директор (но нигде нет понтов, что она директор, соцсети ей помогают продвигать товар)...

Да все вы верно говорите. Помните, такие были старые фото, где малоумные тетки снимали портрет, показав возле лица все свои пальцы в кольцах )) никогда не вела страниц в соцсетях. Сейчас открыла маленький бизнес и создала про ннго страничку. И есть же такая опция - система предлагает тех, кого вы возможно знаете. И такая идет лента обезьянок, делающих умные лица и вдохновенные позы. Цирк.

#42

Причем тут понты? Люди выставляют свою жизнь, деляться фото с друзьями. Выставляют каждый свое, кто чем увлекается, чем живет.

Автор, а если бы вы решили выставлять фото, вам бы вообще было что запостить? Потому что такие темы создают в основном люди с унылой жизнью

Гость
#43
Майсин

Да-да, про таких как Вы говорят: "Чужое счастье глаза колет". С чего Вы вообще взяли, что это ПОНТЫ? Люди выложили фото с отдыха, и не более того. У Вас обостренное чувство собственной важности, думаете прямо, что это они пытаются Вас таким образом поддеть :) Я думаю, это таким как Вы нужно быть скромнее, и не принимать любое событие в мире на свой счет. Тем людям наверняка глубоко по фиг, что Вы там про них думаете. Они это не для Вас выкладывают, а для себя и своих родственников и друзей.

Да-да. А ЗАЧЕМ вы это вообще выкладываете? Мне не надо, себе ответьте.

Гость
#44
Solie

Причем тут понты? Люди выставляют свою жизнь, деляться фото с друзьями. Выставляют каждый свое, кто чем увлекается, чем живет.

Автор, а если бы вы решили выставлять фото, вам бы вообще было что запостить? Потому что такие темы создают в основном люди с унылой жизнью

Да пусть выкладывают, мне как то по ***

Гость
#45
Гость

Да-да. А ЗАЧЕМ вы это вообще выкладываете? Мне не надо, себе ответьте.

Да тебе не по ***, кто там что выкладывает, ну не смотри и все. Порнуху посмотри вместо этого, или мужикс найди, он тебя трахнет

Принцесса-мильонщица
#46

ну вообще тяга к самоутверждению вполне естественна и здорова и является частью воли к власти. которая есть разновидность инстинкта выживания.
Но есть принципиальное отличие - есть люди, которые понтуются реально существующими вещами - и семьей, и курортами, ну не буду дальше перечислять.
И есть ллооххи, которые понтуются обесцениванием первых. Обычно они считают себя умными и просвещенными циниками, но это жалкие ллооххи.

Гость
#47
061952

Позакрывали многие, чтобы другие не хаяли их жирные фигуры, двойные подбородки, колхозную безвкусную одежду, и что они в свои 38 выглядят на все 48. Зато для кучи друзей, знакомых, коллег и родственников спектакли устраиваются постоянно.
В качестве примера, у одной такой – муж её терпеть не может, и дети не в восторге от такой мамаши, скандалы, драки, муж неоднократно уходил и по своей слабости возвращался, изменяет, спит с ней раз в сто лет по пьяни, живут как соседи… И при этом она регулярно пытается всех убедить в обратном)))… даже с помощью видео под названием «наша счастливая семья»))) где куча их фото под музыку))) и на всех фотках – она в него вцепилась и лыбится, а он – с каменным лицом и скрещенными руками))))) И таких полно! У кого-то профили закрытые «спектакли только для своих», у кого-то открытые… но суть от этого не меняется…

Вопрос вам: с чего вы знаете, кто и как часто по пьяни с кем спит? Кто сказал что дети от мамаши не в восторге? Откуда инфа что муж с женой живет исключительно по своей слабости? (блин, получается в рф много сильных духом мужиков)
Я почему спрашиваю, у мужа есть страничка в соцсети, на главном фото мы вдвоём. А свекровь всем говорит что якобы наш брак вот вот рухнет. 11 лет говорит уже. И каждый раз к мужу на страничку заходит особо одаренная дева. Которая делает мужу предложение, как избавиться от меня и нашей дочери)))) И жить с ней, она лучше, чем я)))
Вот парадокс, люди сплетням верят больше чем фото, видео и фактам.

Гость
#48
Принцесса-мильонщица

ну вообще тяга к самоутверждению вполне естественна и здорова и является частью воли к власти. которая есть разновидность инстинкта выживания.
Но есть принципиальное отличие - есть люди, которые понтуются реально существующими вещами - и семьей, и курортами, ну не буду дальше перечислять.
И есть ллооххи, которые понтуются обесцениванием первых. Обычно они считают себя умными и просвещенными циниками, но это жалкие ллооххи.

Только самоутверждаются они за счет других. Отними у них зрителей - и это никому не надо будет.

Гость
#49

А какая разница? Ну понтуется человек реально существующими вещами, и что? От этого ничего не меняется. Да и какая реальность в интернете, где все занавешаны фильтрами и фальшивыми позами и улыбками.Так что такой человек все равно самоутверждается за счет своей публики, повышая самооценку от комплиментов в свою сторону. То есть это личность в себе неуверенная, зацикленная на внимании, зависимая от него. И не надо тут писать, что вы друзьям это выставляете. Не думаю, что друзьям интересен каждый ваш вздох и пук. И тем более можно скинуть фотки с наиболее значимыми событиями в личку, а не постить их на всеобщее обозрение. Тут все и так понятно. А оправдания инса герлс звучат жалко.

Марина
#50

Потому что в сети проще всего это делать. В живую мало у кого смелости хватит показывать свои выдуманные качества. Не стоит на таких внимания обращать,лучше вон тест Воликова проходите на характер. Куда интереснее чем тратить время на людей которым только сказки писать. Каждый хочет выглядить хорошим и лучшим а вот как это сделать не знает. Вот и выходит что в интернете проще это делать есть время для подборки слов.А в жизни долго то и не подумаешь. Будьте собой и счастливыми.