Гость
Статьи
С мужем живем уже три …

С мужем живем уже три года . Постоянно все для него делаю

Девочки , я замужем уже 3 года, у нас есть ребенок 10 месяцев . Я совсем не знаю ,что делать . Каждый день у нас соры по бытовухе . И вот последние дня 3-4 он постоянно орет и говорит ,что умрет с голода и от рака желудка , потому что я не приготовила 3-4 дня назад ужин и пошла к сестре . Вообще дома всегда есть кушать и это был единственный раз когда я оступилась . Ну и вот сестра пришла к нам в гости , мы сидели, отдыхали и мой муж снова закатил свою шарманку «ты мне не сделала ужин тогда» я ему сказала ,что руки есть сможешь пожарить себе яйца . Ну и пошло слово за слово мы снова ругаемся . Проснулся ребенок и я ушла его уложить дальше спать , муж с сестрой остались на кухне .и он начинает ей жаловаться на меня и слышу от него фразы «я действительно думаю ,что нашим отношениям конец» , «я ей покупаю все ,хотя она ничего не достойна» (п.с.он мне покупает только то ,что не обходимо например обувь или на кухню миксер) . Тем не менее орет ,что хочет красивую жену рядом иметь ,но не дает мне даже не рубля ,чтоб я что то для себя сделала . #мужабьюзер #отношенияразрыв 
#соры #отношения #муж #брак

19 ответов
Последний — Перейти

У вас маленький ребенок и очевидно, что у вас много времени занято ребенком. Да, ваша жизнь изменилась и возможно теперь, у вас нет столько же времени, сколько вы раньше уделяли мужу.

Слово "оступилась" сквозит подстраиванием и виной. Бесконечно подстраиваясь под партнера, можно потерять себя. Попробуйте договариваться об обязанностях и об отдыхе от них.

Всегда были такие отношения с супругом?

Гость
#1

почитай вот эту тему
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5737119/
Поймешь что все для тебя муж делает а ты только требования выставляешь

Гость
#2

А зачем рожать было от такого мудака, да вообще под него ложится-, и не надо только опять эту басню про « раньше он был другим»

Захария
#3

"единственный раз когда я оступилась "
Оступились?
То есть, вы признаете , осознаете свои обязанности именно в том варианте, какими их видит муж?
Ну все тогда, кайтесь, да исправляйтесь

Гость
#4
Захария

"единственный раз когда я оступилась "
Оступились?
То есть, вы признаете , осознаете свои обязанности именно в том варианте, какими их видит муж?
Ну все тогда, кайтесь, да исправляйтесь

Вот вот, зачем вообще тему создавать если сама делать не чего не забираешься, а будешь и дальше молча терпеть?

Гость
#5

Катя, у меня был такой же диванный муж. Он лаже себе рубашки не смог утюжить(((
Увы, он не изменится.
Пусть больше работает и заказывает готовую еду на дом.

Захария
#6
Гость

Вот вот, зачем вообще тему создавать если сама делать не чего не забираешься, а будешь и дальше молча терпеть?

Угу(

Гость
#7

Тоже не понимаю смысл темы . Вам самой всё нравится , так как изначально так жили и живете . При этом , просите совета и пишете как вы оступились . Так вы изначально оступились , когда на шею посадили муженька и вязли в мужья бытового инвалида . У меня такого никогда не было , у нас муж сам готовит . поэтому для меня это семейный нонсенс и косяк , если жена рожает, смотрит за ребёнком и является бесплатной обслугой .

Гость
#8

Оступилась😂😂 оступилаааась😂
Ржу
А он вас наказывает за промахи, ремень или розги?
Просто поражаюсь порой, бывает же такое

Гость
#9

Катя, после родов жена находится в уязвимом положении. Мужья начинают ноги вытирать о них. Чувствуют, что они могут за счет вас самоутверждаться и гнобить. Если он такие слова произносит - он вредит самому себе, сам того не понимая. Бывший тоже орал, что я ничего не заслуживаю. Сейчас у него другая, тоже родила. Так там такое твориться, он уже с кулаками стал на нее бросаться, из-за того что ребенок визжит. Это со всеми так.

Захария
#10
Гость

Катя, после родов жена находится в уязвимом положении. Мужья начинают ноги вытирать о них. Чувствуют, что они могут за счет вас самоутверждаться и гнобить. Если он такие слова произносит - он вредит самому себе, сам того не понимая. Бывший тоже орал, что я ничего не заслуживаю. Сейчас у него другая, тоже родила. Так там такое твориться, он уже с кулаками стал на нее бросаться, из-за того что ребенок визжит. Это со всеми так.

С кем со всеми?

#12

"Оступилась" :))))

Оступились вы, когда с мужиком этим повязали себя обязательствами и общими детьми :)

Диана
#14

Ужас, еще одна мамкина корзиночка, которая считает что жена - это вторая мама. Очень Вас жаль, автор

Гость
#15
Гость

Катя, после родов жена находится в уязвимом положении. Мужья начинают ноги вытирать о них. Чувствуют, что они могут за счет вас самоутверждаться и гнобить. Если он такие слова произносит - он вредит самому себе, сам того не понимая. Бывший тоже орал, что я ничего не заслуживаю. Сейчас у него другая, тоже родила. Так там такое твориться, он уже с кулаками стал на нее бросаться, из-за того что ребенок визжит. Это со всеми так.

Со всеми ? Вы уверены , что все выходят замуж за г@донов и сами себя не уважают ?! Со мной такого нет . После рождения ребёнка муж «ноги целовал» только за то , что я родила . Если бы было как у вас и не разглядела сразу , то в этот же день собралась и свалила вместе с ребёнком .

Василий
#16

То есть, вы через 3 года обнаружили, что ваше замужество - это фикция?! Что на самом деле вы в рабстве, а вам про это никто не сказал. Теперь знайте....

Гость
#17

С такими бороться только своей независимостью.. Встала, ушла к себе или выгнала если ваша территория. Пусть подумает.
А если у вас ничего нет и денег тоже, то ничего вы не сделаете. Вы же на его обеспечении. Т. Е. Просто делать все что он скажет. Пройдёт время, пойдёте работать м будет легче

Гость
#18

Муж - инвалид? Может сам себе приготовить. Вы не обязаны ему готовить. Вы не его личный повар, а жена. Он может нанять повара, готовит сам или есть в ресторане, заказывать еду на дом. Вы мужу не прислуга и не рабыня. Скажите ему: хочу тоже, чтобы ты мне готовил каждый день. Все так хотят. Хотеть не вредно. Я женщина и я тоже хочу, чтобы у меня была «жена», которая готовила, убиралась, стирала, гладила, занималась детьми. И что? Хотеть не вредно. Все хотят. Рукам надо шевелить и обслуживать себя самому или нанимать домработниц и поваров.

#19

Здравствуйте! Прочитала одну статью. Возможно она вам поможет.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель" Пусть ваши слова всегда будут приятными, приправленными солью, и тогда вы будете знать, как отвечать каждому человеку"(Колоссянам 4:6).Обсуждая трудные вопросы, стремитесь решить проблему, а не исправить характер мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: