Гость
Статьи
Боюсь покупать дом …

Боюсь покупать дом совместно с мужем

Ситуация такая: я второй раз замужем, от первого брака есть сын, 15 лет, отец его умер, когда ему было 5. Я 10 лет жила одна, воспитывала ребёнка, работала. Как итог, заработала на квартиру и машину. Встретила своего второго мужа, полюбила очень…. У него тоже есть 2-е детей от первого брака. Забеременела, хотела очень этого малыша, но, к сожалению, замершая беременность…. Когда узнала, что будет ребёнок, решили с мужем расширяться, купить дом. Из имущества- моя машина и квартира, его машина и квартира. Стоимость моей квартиры больше, но я готова была продать и вложиться в дом, но единственное, ребёнку от первого брака нужно было выделить долю в этом имуществе, т.к. он получает пенсию по потере кормильца. Муж сначала не хотел продавать свою квартиру, но потом вроде согласился. Но тут на днях пришёл и заявил, а как мы будем делить дом между детьми? Мне 36 лет, ему 40. О какой дележке может идти речь вообще? Теперь думаю, стоит ли вообще все это затеивать? Не останусь ли я и мой сын потом ни с чем? У кого-нибудь может была такая ситуация? Посоветуйте, как поступить.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит обделять своего ребенка ради чужих детей и штанов обнаглевших. Совместного ребенка нет, бог отвел. Советую ничего не продавать, оставить как есть и не беременеть от него больше. Муж ненадежный. За ваш счет хочет своих отпрысков облагодетельствовать, у вашего отобрав

#2

Лучше оставить всё, как есть.

Гость
#3

Долю мужа, если что случится, разделят между вами и его детьми. Оно вам надо?

Захария
#4

а сейчас то вы где живете?
сыну 15..
Как, где?

Гость
#5

Какой хитрый у вас муженек, хочет за вас чет своих отпрысков обеспечит.
Оставьте всё как есть, а то потом голой опой окажетесь.

Гость
#6

хз, сейчас я вообще не вижу смысла иметь хоть что-то общее с женщиной из имущества. Если жить вместе, то только снимать жилье

Гость
#7

Не делайте глупость, зачем вам общий дом, идите жить к этому сильно любимому , свое жилье придержите. Вашему сыну зачем это балаган и чужие дети , беременность ваша? Поживите так, может вообще сбежите через три месяца.

Гость
#8

Недвижимость свою лучше вообще не трогать, оставите ее потом своему ребенку в наследство.
А машины можете продать (это то, намяло всегда можно заработать), взять совместную ипотеку, купить землю и строить на ней дом.

Гость
#9
Гость

Недвижимость свою лучше вообще не трогать, оставите ее потом своему ребенку в наследство.
А машины можете продать (это то, намяло всегда можно заработать), взять совместную ипотеку, купить землю и строить на ней дом.

дом без машины - это ж нереально.

Гость
#10

Автор вы что! Правильно все пишут, даже не думайте и не смейте трогать квартиру! Вы что, невменяемая?
Хотите общую площадь с новым мудом- берите ипотеку и платите, а добрачное не трогайте.
Муд ваш реально оборзевшая морда, как дом, грит, делить будем😂😂😂😂

Гость
#11
Гость

дом без машины - это ж нереально.

Машина это то, на что всегда можно легко накопить. Ну и на первое время всегда можно купить машину попроще. Пикап какой-нибудь старый для стройки, например

Гость
#12
Гость

Машина это то, на что всегда можно легко накопить. Ну и на первое время всегда можно купить машину попроще. Пикап какой-нибудь старый для стройки, например

не подойдет старый-то. он же ломаться будет, и все, крепостное право, привязан к земле и счетам за автосервис.
а машины сейчас от 1 миллиона, так что уже не "всегда можно купить"

Сказка
#13

Не вариант. Ни с какой стороны не выгодно, Вам, Автор. Я б с этим мужиком вообще ничего совместного не затевала в плане имущества. Прям вот сразу не понравилось всё перечисленное. И вообще б на Вашем месте потихоньку отползала от него. Не к добру.

Гость
#14

А в чем не прав ваш муж, он свое имущество хочет своим детям оставить, а не чужому мальчику. Вы то свое детям мужа оставили бы, уверена, что нет, так что прав мужчина, ещё не известно будут ли у вас совместные дети и как долго брак продлится, никто не хочет оставаться бомжом и дарить свое не пойми кому.

Гость
#15
Гость

не подойдет старый-то. он же ломаться будет, и все, крепостное право, привязан к земле и счетам за автосервис.
а машины сейчас от 1 миллиона, так что уже не "всегда можно купить"

Японский ломаться не будет. Брать постарше, но перед покупкой везти в автосервис, чтобы все проверили

Гость
#16
Гость

Не стоит обделять своего ребенка ради чужих детей и штанов обнаглевших. Совместного ребенка нет, бог отвел. Советую ничего не продавать, оставить как есть и не беременеть от него больше. Муж ненадежный. За ваш счет хочет своих отпрысков облагодетельствовать, у вашего отобрав

мужу тоже не стоит обделять своих детей и себя ради чужого прицепа

Гость
#17
Гость

А в чем не прав ваш муж, он свое имущество хочет своим детям оставить, а не чужому мальчику. Вы то свое детям мужа оставили бы, уверена, что нет, так что прав мужчина, ещё не известно будут ли у вас совместные дети и как долго брак продлится, никто не хочет оставаться бомжом и дарить свое не пойми кому.

Так муж вкладывает не 50%, а меньше.

Гость
#18

Нашла куда прийти 😂 тут только 1 совет у всех - обмани мужика. Не обманула? Ищи следующего 😃 По делу тут не посоветуют. Мужу предложите, например, Вы 5 лямов вкладывает, а он 4 ляма вкладывает, значит его доля условно скажем 45%, а Ваша доля 55%. Вот свою долю хоть всю оформите на ребенка или пополам с ребенком или как хотите.

Ocean
#19

У автора цифры не сходятся. Первого мужа не стало, когда ребёнку было 5. Сейчас ему 15. Она была 10 лет одна. Когда успела встретить второго мужа, забеременеть и потерять беременность?

Сказка
#20
Гость

Нашла куда прийти 😂 тут только 1 совет у всех - обмани мужика. Не обманула? Ищи следующего 😃 По делу тут не посоветуют. Мужу предложите, например, Вы 5 лямов вкладывает, а он 4 ляма вкладывает, значит его доля условно скажем 45%, а Ваша доля 55%. Вот свою долю хоть всю оформите на ребенка или пополам с ребенком или как хотите.

Логично было бы. Если бы муж: а) не сопротивлялся продавать свою квартиру - раз Автор свою продает (которая дороже, и не факт, что с такой разницей, как написали Вы - может, она в 2 раза дороже? кто кого тут обмануть хочет, еще вопрос); б) не задал вопроса - как дом будет делиться между детьми. В Вашей версии вполне понятно, как - соразмерно вложенным долям. То есть, по итогу, одному ребенку Автора должна остаться бОльшая часть дома. А двум детям мужа - меньшая, да еще и на двоих. Вот мужик и чешет репу: а вот как бы сделать так, чтобы не по закону, а по щучьему велению, по его хотению - иначе он не задавал бы этого вопроса вообще. Нормальным людям и так ясно, КАК должен делиться этот дом. Вывод: не иметь дел с человеком, у которого изначально очень странные вопросы на уме. Нет, не только бабы рады ручки на чужом имуществе погреть. Мужики еще какие ушлые бывают. Вот чтобы до греха не доводить - лучше с самого начала не связываться.

#21

дом потом на 4 части попилят и все.

Гость
#22
Сказка

Логично было бы. Если бы муж: а) не сопротивлялся продавать свою квартиру - раз Автор свою продает (которая дороже, и не факт, что с такой разницей, как написали Вы - может, она в 2 раза дороже? кто кого тут обмануть хочет, еще вопрос); б) не задал вопроса - как дом будет делиться между детьми. В Вашей версии вполне понятно, как - соразмерно вложенным долям. То есть, по итогу, одному ребенку Автора должна остаться бОльшая часть дома. А двум детям мужа - меньшая, да еще и на двоих. Вот мужик и чешет репу: а вот как бы сделать так, чтобы не по закону, а по щучьему велению, по его хотению - иначе он не задавал бы этого вопроса вообще. Нормальным людям и так ясно, КАК должен делиться этот дом. Вывод: не иметь дел с человеком, у которого изначально очень странные вопросы на уме. Нет, не только бабы рады ручки на чужом имуществе погреть. Мужики еще какие ушлые бывают. Вот чтобы до греха не доводить - лучше с самого начала не связываться.

Все может быть. Другое дело, что Вы довыдумывали небылицу и сами в нее поверили. А тут выдумывать не надо и цепляться не надо к тому, что вопрос наследства всплывает у 100% людей. Кто сколько вложил, тому и соответствующий % от имущества и точка. А делить как так тут никакую репу чесать не надо, есть закон и согласно его пусть все и будет поделено.

Гость
#23
Сказка

Логично было бы. Если бы муж: а) не сопротивлялся продавать свою квартиру - раз Автор свою продает (которая дороже, и не факт, что с такой разницей, как написали Вы - может, она в 2 раза дороже? кто кого тут обмануть хочет, еще вопрос); б) не задал вопроса - как дом будет делиться между детьми. В Вашей версии вполне понятно, как - соразмерно вложенным долям. То есть, по итогу, одному ребенку Автора должна остаться бОльшая часть дома. А двум детям мужа - меньшая, да еще и на двоих. Вот мужик и чешет репу: а вот как бы сделать так, чтобы не по закону, а по щучьему велению, по его хотению - иначе он не задавал бы этого вопроса вообще. Нормальным людям и так ясно, КАК должен делиться этот дом. Вывод: не иметь дел с человеком, у которого изначально очень странные вопросы на уме. Нет, не только бабы рады ручки на чужом имуществе погреть. Мужики еще какие ушлые бывают. Вот чтобы до греха не доводить - лучше с самого начала не связываться.

Зачем с таким расписываться вообще, а ещё вкладывать своё добрачное в какое-то общее по долям? На данный момент у автора трешка и один сын наследник, пойдет что не так, всегда есть своё жилье.
Этому дяде зачем так дом загорелось иметь, лично купить денег не хватает, окручивает автора. А если он потом своих туда на досмотр притащит горшки выносить , а ещё его детки проживать начнут и там размножаться? При этом на сына автора дядя смотрит только как на обузу и отжать от этого своим. Автор своего уже не имеет и сидит, засунув язык в ж... Родной сын ненавидит , что его в это гавнище мамаша засунула со своим чесом гениталий. Пенсия сына идет в общий котел . Сыну учиться ? Вой "хозяина в доме" про пусть идет в армию, колледж и вообще из дома , сам снимает и себя обеспечивает. Автор губами шлепает.

Гость
#24
Гость

Нашла куда прийти 😂 тут только 1 совет у всех - обмани мужика. Не обманула? Ищи следующего 😃 По делу тут не посоветуют. Мужу предложите, например, Вы 5 лямов вкладывает, а он 4 ляма вкладывает, значит его доля условно скажем 45%, а Ваша доля 55%. Вот свою долю хоть всю оформите на ребенка или пополам с ребенком или как хотите.

Зачем сыну автора какая-то доля в общем доме с левым мужиком и его детьми? Где его мамаша уже не самостоятельная имеющая своё жилье, а приживало и обслуга?

Гость
#25
Гость

мужу тоже не стоит обделять своих детей и себя ради чужого прицепа

Так не надо лезть к автору и обрабатывать на продажу её жилья. А то автор залетела и мозги уже набекрень, а тут ещё трагедь кака! , не смогла родить. Может этот что-то подливал и подсыпал , у него и так двое, на кой ему орущий младенец в 40 лет , ему дом нужен . АВтор слюни развесила, попка, пяточки, от любимого. Этот утешитель пользуется ситуацией и ссыт в уши, *** железо, не отходя от кассы. 😉

Гость
#26

Лучше конечно не продавать и не делать таких покупок. Так как дей, случись что с ним больше половины вы не получите, даже если вложите больше. Случись, что с вами ваш ребёнок получит еще меньше.
Да и ребёнок скоро подрастет захочет жить отдельно. Продайте как вариант машины, вложите равноценно. Квартиры сдайте и берите ипотеку. Да, чуть переплатите, зато потом дети не останутся ни с чем и у вас меньше ссор будет.

Гость
#27
Гость

Автор вы что! Правильно все пишут, даже не думайте и не смейте трогать квартиру! Вы что, невменяемая?
Хотите общую площадь с новым мудом- берите ипотеку и платите, а добрачное не трогайте.
Муд ваш реально оборзевшая морда, как дом, грит, делить будем😂😂😂😂

А зачем автору ипотека? У неё и так все есть.

Гость
#28

Может лучше однушку выплачивать для сына в будущем своего , чем ипотеку в общей хате с прицепным?

Гость
#29
Гость

Так муж вкладывает не 50%, а меньше.

Сказала бы автор, что хата родственников и просто пустили пожить , так этого афериста ветром бы сдуло с его любовями и планами, пошел бы другую дуру искать.

Гость
#30
Захария

а сейчас то вы где живете?
сыну 15..
Как, где?

В моей квартире , которую продавать хотела

Сказка
#31
Гость

В моей квартире , которую продавать хотела

Автор, Вы раз появились в теме - прочитайте мнения внимательно! Вам нет смысла этот более чем сомнительный проект организовывать. Он Вам не подходит просто ни с какой стороны! Мужик явно крутит Вам мозги - да еще насчет "как делиться будет" спрашивает! Че тут непонятного-то - если не пытаться что-то подгрести по тихой грусти??? Вы можете "на слабо" его проверить. Предложите ему брачный договор, где будет все указано: чья доля сколько, например. И скажите, что Вы завещание оставите только на своего сына. Моментально он покажет своё истинное лицо)) Нормальный бы такое предложение вообще не выдвинул. И да - нафиг Вам его два сына, точно пишут - не избавитесь потом. И не выселите. Долевая собственность - такая д.р.янь... Ни продать потом нормально, если что пойдет не так - ему-то продажа не выгодна будет; ни обустроиться сыну жизнь - нафиг ЕМУ-то эта долевая в дальнейшем???

Гость
#32

Автор, забудьте вы про все это. Не продавайте квартиру. Вложитесь в обшее-сын ваш ни с чем останется. Случись что с вами- получит крохи, случись что с мужем этим новым- тоже крохи, там наследников двое. Оставайтесь при своих.

Гость
#33
Гость

мужу тоже не стоит обделять своих детей и себя ради чужого прицепа

Доля мужа в покупке дома будет составлять примерно 30 процентов

Гость
#34
Гость

Нашла куда прийти 😂 тут только 1 совет у всех - обмани мужика. Не обманула? Ищи следующего 😃 По делу тут не посоветуют. Мужу предложите, например, Вы 5 лямов вкладывает, а он 4 ляма вкладывает, значит его доля условно скажем 45%, а Ваша доля 55%. Вот свою долю хоть всю оформите на ребенка или пополам с ребенком или как хотите.

Спасибо, я так и предложила, но его не устраивает)

Гость
#35
Гость

Зачем с таким расписываться вообще, а ещё вкладывать своё добрачное в какое-то общее по долям? На данный момент у автора трешка и один сын наследник, пойдет что не так, всегда есть своё жилье.
Этому дяде зачем так дом загорелось иметь, лично купить денег не хватает, окручивает автора. А если он потом своих туда на досмотр притащит горшки выносить , а ещё его детки проживать начнут и там размножаться? При этом на сына автора дядя смотрит только как на обузу и отжать от этого своим. Автор своего уже не имеет и сидит, засунув язык в ж... Родной сын ненавидит , что его в это гавнище мамаша засунула со своим чесом гениталий. Пенсия сына идет в общий котел . Сыну учиться ? Вой "хозяина в доме" про пусть идет в армию, колледж и вообще из дома , сам снимает и себя обеспечивает. Автор губами шлепает.

Пенсию сына я не снимаю ни копейки, да будет вам известно

Сказка
#36
Гость

Спасибо, я так и предложила, но его не устраивает)

Ясен пень, что не устраивает) Вот и делайте выводы, пока не началось. Нафиг он вообще Вам сдался, с такой "любовью". Прикольно он придумал, за Ваш счет себя недвижимостью обеспечить, а в дальнейшем за счет Вашего сына - своих детей) Красавчик. У Вас есть отличный повод его выставить, пока не поздно. Сына от такого "папеньки" лично я бы оградила моментально. Пусть своих двоих воспитывает и обеспечивает, ему есть кем заниматься.

Сказка
#37
Гость

Пенсию сына я не снимаю ни копейки, да будет вам известно

Главное, что это мужику известно тоже. Потом скажет Вам: дак у него же деньги на счету - пусть это будет начальный взнос ему на ипотеку; он мужик - пусть сам себе квартиру зарабатывает)) Сам-то много заработал же. Помянёте мое слово - если не одумаетесь.

Гость
#39
Сказка

Главное, что это мужику известно тоже. Потом скажет Вам: дак у него же деньги на счету - пусть это будет начальный взнос ему на ипотеку; он мужик - пусть сам себе квартиру зарабатывает)) Сам-то много заработал же. Помянёте мое слово - если не одумаетесь.

Вы говорите прям его словами

Сказка
#40
Гость

Вы говорите прям его словами

Давно живу. Вот пусть его сыночки себе сами и зарабатывают. А Вы со своим как-нибудь сами разберетесь. Я б не парилась - и дядьку в сад отправила. Пока есть повод.

Сказка
#41
Сказка

Давно живу. Вот пусть его сыночки себе сами и зарабатывают. А Вы со своим как-нибудь сами разберетесь. Я б не парилась - и дядьку в сад отправила. Пока есть повод.

И Вам сын потом спасибо скажет, что в уме остались и при памяти. От
паразита вовремя избавили - себя и его. Такое "счастье" парню на голову привалило!

Гость
#42
Сказка

Главное, что это мужику известно тоже. Потом скажет Вам: дак у него же деньги на счету - пусть это будет начальный взнос ему на ипотеку; он мужик - пусть сам себе квартиру зарабатывает)) Сам-то много заработал же. Помянёте мое слово - если не одумаетесь.

Так мало того, что так говорит, ещё требует, чтоб я снимала пенсию на его нужды, хотя на моего ребенка он не тратит ни копейки, а я его детям подарочки, передачки( учитывая что их мамаша вообще не разрешает общаться им со мной)

Гость
#43

Похоже что - то было . Для этого я развелась с мужем , продала свою четырёхкомнатную квартиру и купила своим двум детям по квартире однокомнатной и себе двушку . Но бывший сказал что нах ты мне нужен теперь и мы расстались .

Гость
#44
Гость

Так мало того, что так говорит, ещё требует, чтоб я снимала пенсию на его нужды, хотя на моего ребенка он не тратит ни копейки, а я его детям подарочки, передачки( учитывая что их мамаша вообще не разрешает общаться им со мной)

Что? 😁 Мдя, автор совсем ку-ку, что к ней какие-то штаны прицепные прибились.

Гость
#45
Гость

Пенсию сына я не снимаю ни копейки, да будет вам известно

Мне это всё равно, а вот что ваш мужичок в курсе и что-то там требует, это совсем нехорошо. А вы ещё его прицепам подарочки?

Василий
#46

Останетесь.... Это беда. Разводитесь....

Гость
#47

Автор, в 36 лет нельзя оставаться без своего жилья !!!! Нельзя вкладываться в общий дом с мужчиной имеющим детей не от вас!!! От слова совсем! Это ловушка. Даже если сначала все хорошо, потом отношения могут измениться, а продавать совместную долевую собственность (тем более не очень ликвидную - дом, это вам не квартира) это гемороище невероятный! Вы его никогда не продадите, если одна половина будет против. Миллион раз подумайте! По рассказу видно, что ваш мужчина непорядочный. С таким вообще не надо было ввязываться в отношения.

Гость
#48
Гость

Так мало того, что так говорит, ещё требует, чтоб я снимала пенсию на его нужды, хотя на моего ребенка он не тратит ни копейки, а я его детям подарочки, передачки( учитывая что их мамаша вообще не разрешает общаться им со мной)

Зачем вам это? Не живется спокойно?)

Гость
#49
Гость

Спасибо, я так и предложила, но его не устраивает)

Вы тут феминисток-мужененавистниц не слушайте особо, у них один совет на все - будь одинокой, на любую тему ответ - будь одинокой. Ничего страшного нет у Вас, просто каждая вложенная Вами копейка должна быть Вашей по документам, как и его тоже, а все эти фантазии на тему что будет не слушайте, потому что будет только то, что Вы захотите и то что Вы обеспечите сегодня.

Гость
#50

Ни в коем случае ничего своего не продавать и совместно не покупать