Гость
Статьи
Боюсь жить вместе с …

Боюсь жить вместе с мужем

И в целом никогда ни с кем вместе не жила. Женщина, 25 лет. Очень люблю и всегда любила своего супруга, мы заботимся друг о друге, я никогда ему не изменяла, но от мысли о совместном проживании начинаются самые настоящие панические атаки. Другие девушки об этом мечтают, а я ужасно устаю от нахождения рядом 24/7. Аж выливается в психосоматику. При этом когда мы не видимся 4 дня по какой-то причине (кто-то из нас простудился например), то скучаю. Мне хочется быть наедине, смотреть тупые видосики, я привыкла работать тоже удаленно, когда кто-то рядом, то просто не могу сосредоточиться. Но зато при каждой встрече я безумно рада его видеть, всегда при параде, сердце в пятки уходит от радости, прям любуюсь и наслаждаюсь им. Ежедневым интимом меня сожительство тоже не особо привлекает, честно говоря, мне и без интима неплохо живется. Хотя при встрече моментально загораюсь. То есть и с интимом хорошо, и без неплохо, нет такого, что я умираю без этого есл не было 2 дня. Как с этим справиться? Я хочу хорошую полноценную семью. Возможные факторы, которые могут меня отталкивать от совместного проживания:

- неполные удобства - мебель надо заменить, аллергия на домашних животных, починить кое-какие вещи, докупить посуду и остальное, у меня же кв хоть и крохотная однушка но со всеми удобствами и с современным ремонтом
- я не высыпаюсь когда кто-то рядом лежит, когда мы ночуем вместе я сплю 5 часов, когда отдельно - 8-10
- я в целом не могу спать "не в своем" доме, у друзей тоже не ночевала никогда по этой причине
- боюсь что панические атаки меня настигнут и я не смогу их побороть, буду выглядеть психичкой или не любящей женой #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложи гостевой брак. Ноесли это ему не подходит, он имеет право найти другую, потому что семья - это когда вместе

Гость
#2
Гость

Предложи гостевой брак. Ноесли это ему не подходит, он имеет право найти другую, потому что семья - это когда вместе

У нас и есть гостевой брак, мы недавно поженились, но ведь это не может продоложаться вечно, и я спрашиваю, как это перебороть все без п отери психического здоровья

Гость
#3

Почему бы просто не начать постепенно жить вместе а не сразу 24/7? Провести выходные вместе, неделю, месяц

Гость
#4
Гость

Почему бы просто не начать постепенно жить вместе а не сразу 24/7? Провести выходные вместе, неделю, месяц

Неплохой вариант, думаю, меня бы устроило, если бы он 1 день жил у родителей, 1 со мной, кто-то наоборот называет таких людей "мам. сынками", а для меня было бы оптимально, я бы успевала отдыхать. Ну и если бы в том доме были привычные мне удобства..

Гость
#5

Ужас, я 5 лет на съёмных квартирах жила с мужем и в голову не приходило, что спать неудобно или уйти кому-то, вам ценнее ваши ёршики, простыни и прочий хлам

Гость
#6
Гость

Неплохой вариант, думаю, меня бы устроило, если бы он 1 день жил у родителей, 1 со мной, кто-то наоборот называет таких людей "мам. сынками", а для меня было бы оптимально, я бы успевала отдыхать. Ну и если бы в том доме были привычные мне удобства..

Мы с мужем так и сошлись. Встречались, потом выходные вместе проводили, отпуск вместе, постепенно бытовые вопросы решались и живём уже 10 лет душа в душу. Если не готовы сразу жить вместе то спешка хуже может сделать. Могут соры начаться по мелочам за кружку немытую и ТД. А постепенно без лишних стрессов всегда лучше.

Гость
#7

Наверно это страх не справится с ежедневным, семейным бытием. Страх испортить этим хорошие отношения. Если ещё и панические атаки присутствуют, то надо к клиническому психологу обращаться, лучше к семейному. Если вы из за своих страхов, потеряете мужа, тогда совсем накроет.

Гость
#8

Спите в разных комнатах. Нет никакого сакрального смысла в том, чтобы спать обязательно вместе.

Гость
#9
Гость

Наверно это страх не справится с ежедневным, семейным бытием. Страх испортить этим хорошие отношения. Если ещё и панические атаки присутствуют, то надо к клиническому психологу обращаться, лучше к семейному. Если вы из за своих страхов, потеряете мужа, тогда совсем накроет.

То есть все-таки нужен специалист? Тоже над этим задумываюсь, а пан. атаки реально проявляются, как-то осталась на ночевку и под утро почувствовала, что скачет давление, сердце громыхает, дома прошло сразу же.

Гость
#10
Гость

Спите в разных комнатах. Нет никакого сакрального смысла в том, чтобы спать обязательно вместе.

Да. там действительно есть вторая комната, но тогда такой вопрос: извиняюсь за подробности, в ней долго жили животные и от них остался запах, следы, это вообще реально вымыть-вычистить или навсегда? не исключено, что они там и нужду свою справляли

Гость
#11
Гость

То есть все-таки нужен специалист? Тоже над этим задумываюсь, а пан. атаки реально проявляются, как-то осталась на ночевку и под утро почувствовала, что скачет давление, сердце громыхает, дома прошло сразу же.

Конечно нужен. Это ведь не шутки.
Это не нормально, согласитесь, если человек нравится на столько что выходишь за него замуж, но постоянно с ним быть не можешь, вплоть до психосоматики. Что-то сидит в вашем подсознании глубоко и пугает.

Гость
#12
Гость

Да. там действительно есть вторая комната, но тогда такой вопрос: извиняюсь за подробности, в ней долго жили животные и от них остался запах, следы, это вообще реально вымыть-вычистить или навсегда? не исключено, что они там и нужду свою справляли

Не знаю, честно говоря. Но я бы в квартире с животными не жила или после них, где явно беспорядок остался. Мужу скажите, пусть разрешит проблему.

Гость
#13
Гость

Конечно нужен. Это ведь не шутки.
Это не нормально, согласитесь, если человек нравится на столько что выходишь за него замуж, но постоянно с ним быть не можешь, вплоть до психосоматики. Что-то сидит в вашем подсознании глубоко и пугает.

Все-таки придется обратиться :( спасибо

Гость
#14
Гость

Да. там действительно есть вторая комната, но тогда такой вопрос: извиняюсь за подробности, в ней долго жили животные и от них остался запах, следы, это вообще реально вымыть-вычистить или навсегда? не исключено, что они там и нужду свою справляли

Влип какой-то дурак. Муж знает о ваших проблемах?

Гость
#15
Гость

Влип какой-то дурак. Муж знает о ваших проблемах?

Да, но не полностью. Он знает меня как заядлого интроверта, которому нужно личное пространство, но что у меня аж панические атаки от совместного проживания не знает.

Гость
#16

А потом начнутся темы "хожу ка ка ть в подъезд, при муже стесняюсь"

Гость
#17
Гость

Да, но не полностью. Он знает меня как заядлого интроверта, которому нужно личное пространство, но что у меня аж панические атаки от совместного проживания не знает.

Еще у вас аллергия, чувствительность к запахам.

Гость
#18
Гость

Еще у вас аллергия, чувствительность к запахам.

Да, но так как я там оставалась не очень долго (от неск часов до суток) он не видел яркого проявления аллергии, однако я ее сама уже чувствовала - насморк, надо переодеваться и стирать вещи и тд

Гость
#19

Расскажите мужу о своих проблемах, ну неужели он вас не поймет? Вполне можно выделять время,когда вы будете отдыхать от общения. А детей вы хотите? Вот с ними будет *** вам, они требуют внимания 24/7

Гость
#20
Гость

Расскажите мужу о своих проблемах, ну неужели он вас не поймет? Вполне можно выделять время,когда вы будете отдыхать от общения. А детей вы хотите? Вот с ними будет *** вам, они требуют внимания 24/7

Может автору свекровь хорошо поможет.

Гость
#21

Автор, у вас случайно не расстройство аутистического спектра? Синдром Аспергера?

Гость
#22

Зачем вообще с такими психическими проблемами выходить замуж и портить жищнь нормальному мужчине? Встречались бы и не парили ему и себе мозг.

Заглянувшая
#23

Автор вы чекнутая !!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: