Гость
Статьи
Дочь не одевает …

Дочь не одевает ребенка тепло

Кратко о себе: мне 67 лет. У меня есть дочь, ей 29, у нее есть сын (мой внук), ему 3 года. Периодически я приезжаю и помогаю ей с ребенком, благо недалеко. В это время она может пойти в магазин или ещё куда нибудь, а ее муж в это время на работе. Так вот, приехав, я застаю ее ребенка бегающим в одних трусах (извините за подробности). А дома не тепло, на градуснике 23 градуса, плюс кондиционер зачем то работает. Сначала я ей все говорила, что он замёрзнет, просила одеть его, все бестолку. А итоге, когда она уходила, я выключала кондиционер и одевала внука в теплую одежду (футболка с майкой, шерстяные носки, штаны). Ну не могу я смотреть, как мой внук мёрзнет, тем более переохлаждение вредно, он может заболеть. Жалко, что дочь этого не понимает. Так продолжалось до тех пор, пока температура не опустилась до 20 градусов (кондиционер она отключила). Я как всегда после ее ухода одела ребенка тепло, чтобы не замёрз (одевала 2 майки, футболку, носки обычные, а сверху шерстяные, штаны, потому что на этот раз было действительно холодно). Дождалась ее прихода. И тут, она сделала то, чего я никак не ожидала. Вообщем, был скандал. Она орала, говорила, что ты мне ребенка кутаешь, на мои доводы, что дома холодно, она не реагировала. А потом я просто взяла и пошла к себе домой. Получается, что я стараюсь, сижу с ее ребенком, трачу свои силы, когда должна уже отдыхать на пенсии, трачу свое время, пока она по магазинам ходит, а в ответ получаю такое хамское отношение, и "выставление меня за дверь" в прямом смысле слова. Не понимаю, что я сделала неправильно? Не звонила она мне месяц. По прошествии этого месяца я решила прийти к ней с тортиком и извинится (хотя я не виновата, но надо же отношения налаживать). Пришла я, она открыла мне дверь, и что я вижу! Опять не ребенок бегает без одежды, она его не хочет одевать, говорит, что дома жарко. Хотя какое ж жарко? 22 градуса - это разве жара? Тем более я вырастила уже детей, я знаю как лучше. Как убедить ее одевать ребенка тепло? #дети

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вырастила детей, т.е. ребенка, с которым сама же не можешь договориться.
Логично.

Гость
#2

Ты определись то сколько тебе лет. Сколько детей, внуков... А лучше вызовите спецбригаду, психам - место в дурке

Гость
#3

Ремнем ее,ремнем и в угол))

Гость
#4

Это разводка?

Если не, то сейчас педиатры не рекомендуют кутать детей, от этого иммунитет снижается. Автор, у вас конечно возраст почтенный, но развитие медицины на месте не стоит, надо быть в курсе если хотите детей нянчить. Попросите дочь, чтобы дала вам почитать современные рекомендации.

Гость
#5

Лупоглазик, у тебя же недавно сын семилетний был. Ну ники менять надо иногда, когда деменция даёт о себе знать.

Гость
#6

Господи, зачем вы кутаете ребенка?! Шерстяные носки дома! Ааааааа!!! 20 градусов - нормальная температура для дома. Почитайте современные рекомендации педиаторов на эту тему и не выносите дочери мозг.

Гость
#7

Разводка. Не бывает таких дур-бабок.

Гость
#8
Гость

Разводка. Не бывает таких дур-бабок.

Тема разводка,но бывают и хуже персонажи)

#9
Гость

Тема разводка,но бывают и хуже персонажи)

Тема - истинная правда!! Я не вру

#10
Гость

Тема разводка,но бывают и хуже персонажи)

Я глаголю истину

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: