Гость
Статьи
Подруги странно …

Подруги странно относятся к моей свадьбе

Мне 20 лет, жениху 24, встречаемся 2,5 года, недавно сделал мне предложение.( отношения у нас с ним для меня идеальные, оба мыслим одинаково, семейные, бары клубы не интересовали, я с пацанами,он с бабами не общаемся)
Подруги вроде бы рады, но мои наиболее близкие на данный момент 2 подруги говорят порой странные вещи..
1) мы собираемся делать свадьбу, не особо крутую, но и не дома чаепитие какое-то.. вот одна из них (Ира) говорит, -"кто делает пышную свадьбу, те быстро разводятся (и приводит пример сестры своей, она развелась вскоре почти) и еще несколько примеров, вторая поддакивает
2) то наша знакомая спросила у Иры и Светы (вторая подруга) -"а вы когда замуж)?" Ира -" ой,не Дай Бог,я еще гулять хочу..." (живет с парнем уже 3ий год, хотя сама мне говорила, что не знает когда ей ее парень сделает предложение, и что не хочет жить всю жизнь в гражданском браке,а отношения у них не ахти,он пьет, ее по пьяне побить может, с девушками разными общается и гуляет, посылает ее) и вторая подруга (Света) тоже согласилась, мол, -"зачем сейчас так рано замуж, гулять нужно" Выставляя это так,что как будто после свадьбы нужно сидеть дома, и прислуживать мужу и не гулять с подругами (и да, они думают, что я с ними перестану видится после свадьбы, когда начнется семейная жизнь)
Вот мне обидно, что они это говорят мне не прямым текстом,а как бы рассуждая это между собой, что и я слышу это, как будто специально хотят чтобы я услышала это, и мне безумно неприятно,что я сама начала думать под таким давлением -"не рано ли" Хотя, я в человеке и в наших с ним отношениях уверенна на все 200... Вот со стороны, Почему они так говорят? что раноооо, не Дай Бог сейчас...Обидно эти слова слышать..

Эвелина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотите услышать ответ, что вам завидуют.
Ловите: они вам завидуют.
не плачь, детка, а то муж любить не будет.

Света
#2

Автор, у тебя ничего нет - ни образования, ни своего жилья, ни денег - я тебе оооооочень завидую, ага.

Мохнатая булка
#3

Мне сказала: можешь даже не приглашать, я все равно самая первая приду, я столько уже наслушалась обо всем этом, что имею полное право😁 и попробуй только сделай это, когда я буду в отпуске😑

Гость
#4

неужели кто-то в 20 лет реально хочет замуж???это насколько должна быть убога/пресыщена жизнь, чтобы лезть в 20 лет в брак

Мохнатая булка
#5

Вторая примерно так же скажет, ну накоооонеееец то😰

Гость
#6

Когда я вышла замуж, мне побоку стали все подруги. У них ещё детство играло, хоть нам было уже под тридцатник, а мне тусить уже не хотелось.

Гость
#7

Рано замуж,раз обращаешь внимание на "что говорят подруги",своего ума ещё не нажила.

Гость
#8

Возможно им завидно, что у Вас так всё хорошо сложилось. На счёт пышных свадеб - по разному бывает. Не от пышности свадеб зависит. Вон некоторые знаменитости пышно отмечали свадьбу и много лет живут счастливо. А вторая Ваша подруга хочет замуж, поэтому так и говорит.

Гость
#9

Необязательно завидуют. Может, просто не понимают, как можно выйти замуж так рано. Знаете, это как когда был подростком, не думал о сексе и отношениях, любви, а потом резко вокруг все стали встречаться, влюбляться, быть "крутыми" и "популярными". А ты? Начинаешь или вливаться в это, или порицать. Потому что человек начинает примерять на себя такую же роль и рассуждает, подходит она ему или нет.
То же самое подруги. Вот недавно были ещё детьми по сути, а сейчас ровесники выходят замуж. И что они думают? Они впервые видят себя в роли взрослых, которые сами могут создать семью. И или радуются за подругу, хотят себе того же. Или же относятся с отторжением, им это рано, есть другие цели - работа, учёба. И они начинают агрессивно транслировать свои мысли в окружающий мир. А для Вас это ещё более болезненно воспринимается, в преддверии свадьбы.
Я сама посмеивалась над подругами, которые выскакивали замуж в 18-20. А потом сама вышла в 21. Примерила на себя, так сказать, две роли.
Так что подруги вряд ли Вам завидуют. Даже та, что живет 3 года с парнем. Скорее всего она сама не хочет пока замуж, подсознательно выбрала мудака какого-то, эти отношения для неё не последние.

Гость
#10

Уже в 30 таких разговоров не будет, даже противницы брака и чайлдфри не будут агитировать кого-то не женится, всем пофигу будет.

Гость
#11
Эвелина

Мне 20 лет, жениху 24, встречаемся 2,5 года, недавно сделал мне предложение.( отношения у нас с ним для меня идеальные, оба мыслим одинаково, семейные, бары клубы не интересовали, я с пацанами,он с бабами не общаемся)
Подруги вроде бы рады, но мои наиболее близкие на данный момент 2 подруги говорят порой странные вещи..
1) мы собираемся делать свадьбу, не особо крутую, но когда ей ее парень сделает предложение, и что не хочет жить всю жизнь в гражданском браке,а отношения у них не ахти,он пьет, ее по пьяне побить может, с девушками разными общается и гуляет, посылает ее) и вторая подруга (Света) тоже согласилась, мол, -"зачем сейчас так рано замуж, гулять нужно" Выставляя это так,что как будто после свадьбы нужно сидеть дома, и прислуживать мужу и не гулять с подругами (и да, они думают, что я с ними перестану видится после свадьбы, когда начнется семейная жизнь)
Вот мне обидно, что они это говорят мне не прямым текстом,а как бы рассуждая это между собой, что и я слышу это, как будто специально хотят чтобы я услышала это, и мне безумно неприятно,что я сама начала думать под таким давлением -"не рано ли" Хотя, я в человеке и в наших с ним отношениях уверенна на все 200... Вот со стороны, Почему они так говорят? что раноооо, не Дай Бог сейчас...Обидно эти слова слышать..

Ну вы даёте, из-за вашей свадьбы им теперь нельзя поговорить о своей жизни что ли. Им не хочется замуж, естественно, мало кому в этом возрасте теперь хочется. Та подруга, которая в гражданском браке и отношения не ахти, тоже естественно не хочет за своего партнера замуж. Сами же пишете что у них все плохо и потом изумляетсь что она не хочет

Гость
#12

Да потому что обеим подругам понятно, что свадьба детей будет проведена за счет родителей. Мало кто так хочет. Унизительно это. Да и жилья у вас своего нет, жить будете по родственникам. Ни образования у вас, автор, ни работы... Мальчик ваш недалеко ушел, вам самой не смешно??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: