Гость
Статьи
Полностью отсутствует …

Полностью отсутствует круг общения:((

Со стороны меня не назовешь одиноким человеком - есть муж, двое детей. Но с тех пор как я перестала работать и стала рожать детей (а это произошло 6 лет назад), все мои подруги и приятельницы куда-то испарились. Не сразу конечно, постепенно, и виновата во многом я сама - не поддерживала общение. Но сейчас, когда дети немного подросли, и у меня стало иногда появляться свободное время, я обнаружила, что мне даже не с кем встретиться, посидеть в кафе, просто поболтать по-женски. Муж весь в работе, да и к тому же мы и так все свободное время вместе, хочется какого-то элементарного разнообразия, пообщаться с другими людьми. Пыталась реанимировать старые связи, но все как-то в одни ворота - если я звоню, вроде с удовольствием общаются, если не позвоню - сами не позвонят. Договариваемся о встрече, накануне по каким-то причинам с их стороны встреча отменяется. Я понимаю прекрасно, что у всех своя жизнь, семьи, но ведь при этом у большинства людей же есть друзья, приятели. В общем меня эта ситуация стала по-настоящему напрягать, чувствую себя в каком-то вакууме:((. Может кто-нибудь посоветует что-то или найдутся такие же как я.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема...выхода пока не нашла

Гвэст
#2

Автор, ты что Вы потеряли круг общения, вызвано обстоятельствами. Что могу посоветовать: создавать заново, и не обязательно опираться на старые связи.. факт.

Автор
#3

Гвэст, не знаю почему, но с новыми связями еще сложнее, чем со старыми. Я уже пыталась, но ничего не получается, может просто не везло. Но буду пытаться еще конечно, просто на сегодняшний день уже столько усилий приложено в этом направлении, а толку ноль. Руки стали опускаться((.

Гвэст
#4

3- да все нормально на самом деле, "прочное" никогда быстро не строится! Другие в таком же положении, все будет хорошо, надо пытаться и не опускать руки, по-другому - никак, увы. Саоме главное - не делайте проблемы на пустом месте. Все это - временно.

ольга
#5

Ничего в этом страшного нет. Все заняты.У многих такая же ситуация. С самыми близкими родными людьми нет времени пообщаться!!!!

#6

А чем, собсно, вы недовольны? Когда вам не надо было, вы и не общались ни с кем, никто не нужен был. А теперь как вам понадобились, должны по свистку прибежать, что ли? У всех свои дела и уже не до вас. Знаете, у меня тоже муж и двое детей, а подруг тем не менее меньше не стало. Когда я начала, по вашему выражению, "сидеть дома и рожать детей", подруги ко мне в гости приезжали, и у меня находилось на них время. Так что неча на зеркало пенять...

Гость
#7

А у меня вообще никого нет: ни друзей,ни мужа,ни семьи..полный вакуум. Те,кто был так называемыми "друзьями" резко изменились с появлением пары в их жизни (у кого то скоро и ребёнок будет) и одиноким там больше не место. Я себе просто представила,что эти люди уехали в другую страну и я их больше не увижу.

Оленька
#8

7. А я думала, я одна такая.. как грустно жить...

Элис
#9

Интернет вам в помощь. Но 6й комментарий очень точен. Да и о чем с вами говорить-то? О семье и детях? Это неинтересно сторонним людям. Вы не работаете, вряд ли развиваетесь интеллектуально, скорее всего, у вас нет хобби. Именно в этом направлении нужно двигаться, чтобы найти собеседников.

тигра рогатая
#10

значит вам пора на работу. там и люди найдутся и круг и общение и все прочее чего ва мне хватает. просто вы дома засиделись, вам скучно, и с вами людям скучно - нечего обсуждать. Или можно найти таких же мамочек по соседству сдружить детей и тусоваться уже семейным кругом, если на работу не может выйти. Как-то может помогать друг другу. Типа сегодня я веду киндеров в бассейн, завтра ты - на танцы. ну как-то так

Кошка
#11

идите в спортклуб или любой клуб по интересам, на какие-то курсы. Чем вы интересуетесь? Там и найдете круг общения

Кошка
#12

а вобще, поболтать о своем , о женском. можно и с инетовскими подружками. а в кафе сходить с мужем. в чем ваша проблема-то? или вам на природу выехать не с кем? Не стесняйтесь общаться и знакомиться с людьми..мы вырастаем из старых друзей. как из старой одежды

Мышь скуластая
#13

Автор, у вас дети! Я на детской площадке завела себе около 20 новых знакомых семейных пар. Со многими сдружились очень крепко. В детском саду приятельствую с некоторыми. В этом году в школу идем... Скоро муж к моим друзьям-приятелям ревновать будет, хотя он тоже со многими с удовольствием общается.

В общем, я очень общительная :-))

Кошка
#14

кстати, а почему вы как начали рожать детей, ни с кем не общались? Бред какой-то

Дзз
#15

Автор, а у мужа тоже никого нет? Жены его друзей не подходят для вашего круга общения? У меня никогда нет проблем с общением. Потому что, во-первых, мне это не нужно - я люблю одиночество. А во-вторых, знакомства постоянно заводятся сами по себе. Куда-то зовут, звонят, отнимают время. Приходится отмазываться. Может, это как с любовью - если не ждешь, оно само приходит.

Автор
#16

Спасибо за комментарии. У мужа почти нет друзей, он интроверт и его это вполне устраивает. К тому же у него очень много общения по работе, и в свободное время ему вполне хватает меня и детей. Не знаю, может и в самом деле я скучная, не развиваюсь, и со мной не о чем поговорить раз я занимаюсь детьми и не работаю... Но все-таки мне так не кажется:). Я увлекаюсь кино, театром, часто там бываю, много хожу на выставки, но только все время одна. Или с детьми, если это детские театры и детские выставки. Вот сейчас был Московский кинофестиваль, я там почти каждый день была:). Или люди которые работают говорят о работе?)) Думаю чужая работа так же мало интересна окружающим как и чужие дети. Я пыталась найти в инете какое-нибудь сообщество любителей театра для совместных походов, но не нашла. А вот что касается знакомств на детской площадке - у нас в основном няни гуляют почему-то..

Кошка
#17

автор, а кроме как смотреть кино и ходить в театр других интересов нет?

Гость
#18

запишитесь в какой-нибудь кружок или клуб по интересам. У меня круг общения сложился на основе общих увлечений.

Гость
#19

у меня такая же ситуация как у автора, я очень общительная, те подруги, с которыми общались на работе, понемногу испарились и правда о чем им со мной общаться, если он к 30ти годам в вечном поиске очередного члена. Есть две верные подруги-домохозяйки их я очень люблю. Познакомилась с двумя мамочками на площадке, когда детям было по годику(сейчас детям по 2.6) и все, остальные мамы или работают, а гуляют бабушки и мамы. Автор права, на площадке не сильно назнакомишься, много агрессивных или необщительных мам.Осенью в сад идем, на работу пойду не раньше, чем через полгода, остальное время, которое остается, заполняю чтением книг, но общения жутко не хватает(иногда сама с собой разговариваю)

Катя
#20

кошка, ходить в театр и кино - это уже дофига интересов. Кстати .у многих работающих и этих интересов нету, так что не нужно заводить волынку - не работаешь = клуша неинтересная без хобби.

Катя
#21

насчет фитнес-клуба тут советовали, я хожу уже 4 года - максимум привет, как дела, пока. Все спешат домой, на свидания итд. На фитнес в основном приходят заниматься, а не трепаться.

Ксю
#22

Я думала я одна такая, оказывается таких много, значит я не одинока. Плохо, что все мы между собой не знакомы, скучать нам тогда точно не пришлось бы, по крайней мере в одиночку :)

Автор
#23

Спасибо всем за высказывания, какими б они ни были:). КСЮ, так может познакомимся? Вы где? Я в Москве:)).

EE
#24

у меня то же двое деток, муж... правда я не ходила в декрет, так сказать без отрыва от производства... порой бывает не хватает общения, буду рада общению с такими же мамочками как я сама.... пишите в аську 440-335-391

Sadness
#25

огооо...действительно есть такие же как я...ситуация похожая..у меня ток появился любимый парень,и я в головой ушла в отношения...мне с ним хорошо и комфортно и я не хочу променивать это время на друзей (как бы грубо не казалось).Со всременем их осталось очень мало.Я общительный человек,не стесняюсь знакомится,но хоть убей не пойму,что же во мне не так,почему я не притягиваю мало мальски даже знакомых...имею в виду,прихожу в новый коллектив и не могу ни с кем общаться...все не то...и интересов то у меня достаточно-английский язык,фитнес, спорт (хоккей люблю смотреть очень),очень люблю про машины поговорить (знаю то прилично про марки да как все устроено)...да все чет никак не могу(((хоть вешайся...а парень то в подруги не годится...с ним можно очень близко дружить,делиться серетами..но он и уйти может,изменить..вот(

#26

А вы откуда? Я с удовольствием просто так могу встретиться с вами, познакомиться для элементарно интересного времяпропровождения, просто поболтать. мне этого тоже не хвататет, я общительный человек, у меня есть МЧ, коро свадьба, в марте. Но вот хочется подругу, настоящую, с которой и посидеть просто так, и по магазинам, посплетничать о то, о сём, но без всяких интриг.

Гость
#27
Крыса

А чем, собсно, вы недовольны? Когда вам не надо было, вы и не общались ни с кем, никто не нужен был. А теперь как вам понадобились, должны по свистку прибежать, что ли? У всех свои дела и уже не до вас. Знаете, у меня тоже муж и двое детей, а подруг тем не менее меньше не стало. Когда я начала, по вашему выражению, "сидеть дома и рожать детей", подруги ко мне в гости приезжали, и у меня находилось на них время. Так что неча на зеркало пенять...

Да всем пох на твою жизнь
Какая ты молодец, ну прям абассаться
Не суди да не судим будешь

Гость
#28
Кошка

автор, а кроме как смотреть кино и ходить в театр других интересов нет?

А тебе какое собачье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: