Гость
Статьи
Вечная простуда

Вечная простуда

#простуда
Как всегда, со сменой погоды пришла простуда. В прошлом году с больничного на вылезала! Посоветуйте, пожалуйста, как спасаетесь быстро? Врач выписала эргоферон. Насколько быстро он поможет встать на ноги?

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ацетилсалициловую кислоту попей. Можно одновременно с противовирусным.

#2

В молодости я болел постоянно бронхитом,горлом,насморком. По сути весь осенне-зимне-весенний период каждый была непроходящая простуда. 17 лет начал тренироваться и закалять себя в речке. С тех пор практически не болею. Даже во время ковида моржевал,поэтому ,ковид перенес довольно легко.

Гость
#3

Все фероны и противовирусные бесполезная трата денег, фуфломицины.
Простуда лечитсся только теплой водой (много пить маленькими глотками) и собственным имунитетом, который можно стимулировать только сном, физ. нагрузкой и нормальным питанием, а не феронами.

Гость
#4

Пью витамины С, Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею

#5

Я сразу Звездочкой делаю ингаляции. Помогает моментально и побочки никакой.

Людмила
#6

Иммунитет укреплять надо чтобы поменьше болеть. Тот же витамин Д попринимать можно. Я эваларовский витамин Д3 2000 МЕ в шипучих таблетках принимаю. Растворяете в воде одну таблетку и вкусный цитрусовый напиток готов:). Кроме укрепления иммунитет и снижения риска развития простудных заболеваний, он еще способствует лучшему усвоению кальция, укреплению костей и зубов.

Гость
#7

при первых симптомах простуды хорошо помогает линкас орви. натуральный на травах, расстворяется в теплой воде и уже через пару приемов снова на ногах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Попробуйте цинк хелат эвалар месяц хотя бы пропить, мне он очень хорошо помог. Раньше я даже от незначительных сквозняков чихать и кашлять начинала, а сейчас при открытой форточке сплю и ничего.