Гость
Статьи
Лекарства от цистита

Лекарства от цистита

А есть у кого опыт с лекарствами от цистита? Они не навредят? Может по народному прогреть как-то? #цистит

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки. Если аллергии нет - не навредят.

Глэдис
#2

Фурамаг в легких случаях, антибиотики типа ципрофлоксацина или еще позабористей в тяжелых. Еще сандоз выпускает хороший препарат, один раз выпиваешь и все прошло. У вас в России есть свои аналоги.
Ерунда типа уринала или канефрона лишь дополнительно, по моему опыту они не лечат, они могут лишь временно забить болезнь, но все вернется потом и еще и тяжелее.

#3

Если хочешь помереть, то тогда можешь прогреть
А вообще запомни, если без шуток, ничего не грей, если тебе только врач не прописал прикладывать тепло.

Глэдис
#4
Dashulya

Если хочешь помереть, то тогда можешь прогреть
А вообще запомни, если без шуток, ничего не грей, если тебе только врач не прописал прикладывать тепло.

Именно так. Цистит, это чаще всего бактериальная инфекция, а они любят тепло. Плюс кровоток усиливается. После подобных процедур, после временного кажущегося облегчения обычно приходит обострение.

Гость
#5

Греть нельзя. Какие именно лекарства? Как , кому и чем они должны навредить?
Вредно не пролечить цистит сразу и тогда он становится хроническим, а это мучение на всю жизнь. Вот это ппц.
А чтоб пролечить правильно надо сдать анализы, выяснить какая инфекция вызвала цистит, и уролог подберет правильное лечение.
Монурал не панацея, он сразу снимет симптомы, да, но часто не вылечивает до конца. Все равно нужно полноценное лечение.

Гость
#6

прогревания только усугубляют цистит. Любая ванна, прогрев категорически запрещены при обострении. В аптеке покупаете два препарата Нолицин, который пьете каждые 12 часов. Также покупаете Канефрон в таблетках и пьете 3 раза в день по 1, от 10 до 14 дней. Без таблеток не лечится - это инфекция, становится только хуже. Перейдет на воспаление мочевого пузыря

Гость
#7

Лучше сразу обратиться к врачу и он выпишет лекарства. У меня дважды цистит перетекал в пиелонефрит

#8

Канефрон. Не навредит. Хорошее лекарство. Но конечно, лекарства врач должен назначать, он и о возможных побочных эффектах предупредит. Самолечение очень опасно.

Гость
#9

Конечно лучше к врачу, чтобы не перешло в хроническую форму, тогда просто замучаетесь лечить его всю жизнь! Я когда-то по рецепту врача лечилась, монурал(антибиотик) однократно, потом пила канефрон и пасту фитолизин две недели, здесь важно не бросать лечение, даже когда полегчает. Из самых дешёвых это фурагин и фуроданин(тоже не менее 5 дней) , кому-то при слабых симптомах помогает.

Жнец-левиафан
#10

Антибиотики заменить не получится.

Жнец-левиафан
#11

Без лекарств нагревание может ухудшить картину, и да, может перейти в хронику.

Гость
#12

Грейте, в больницу попадете, там вас нормальными лекарствами вылечат

Полина
#13

У меня был хронический цистит..
Мучалась с ним года 2, если не больше.. Никакие порошки и таблетки не помогали.. Точнее помогали временно! Недавно узнала об альтернативном варианте лечения цистита! Результат был сразу же... Подход системный на клеточном уровне! В данный момент продукцию системно принимаю уже 3 месяца, и цистит не возвращался! Также нормализовала себе эндокринную систему... Если интересно, за счёт чего я решила этот вопрос навсегда, можете написать мне лично в WhatsApp 89126049266
Подробнее расскажу

Вероника
#14

Я от цистита принимала только канефрон, он растительного происхождения и безопасный, за пару дней облегчил симптомы.

Гость
#15

Цистит - это инфекция мочевыводящих путей, лечение назначает Ваш врач. Врач обычно назначает комплексное лечение – антибиотик + противовоспалительный препарат + симптоматическая терапия, чтобы снять рези при мочеиспускании и частые болезненные позывы.

Гость
#16

Автор купите в аптеке любой раствор питьевой от цистита, туда обычно клюква входит, хорошо помогают убирать воспаление

Марина
#17

Я смотрела видео про лечение цистита https://youtu.be/149fJN_n7VE может Вам поможет.

Любовь
#18

Цистит вызывается бактриями, а греть, это значит способствовать их росту. Мне при цистите помогли таблетки макмирора. По 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья Новикова
#19
Гость

Таблетки. Если аллергии нет - не навредят.

От цистита помог мне Секстафаг. Ни аллергий, ни побочек не было. Хорошее средство. Внутрь принимала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем