Гость
Статьи
Головные боли, погода

Головные боли, погода

Врачи, которые все списывают на погоду, вместо адекватного лечения В марте 2021 впервые в жизни мой сын первоклассник 8 лет столкнулся с частыми сильными головными болями в лобной части. Инфекций и других причин в 9 больнице не нашли. Сделали все, мрт, асло, ээг, ээф, скрытое железо - норма.Но!!! На мрт ретроцеребеллярная арахноидальная киста задней черепной ямки 42х14х23 мм. Сдавливания соседних тканей нет.Врачи сказали жить и не обращать внимание.Через 3 недели ребенка выписали из больницы.И опять каждодневные боли.Назначения пантогам и элькар.В апреле снова пришлось лечь в 9 больницу.Врачи склоняются к реакции на погоду.Мое мнение: погода это тот фактор, который был, есть и будет. А боли возникли резко и пугает их частота. Качество жизни снизилось у ребенка из-за них.В нии бурденко проводят операции по удалению по показаниям, местные врачи показаний не видят. Мне страшно. Это мозг, голова.Что меня смущает: на форумах родителей особенных детей есть информация, что у детей такая же киста и такие же боли в лобной части.После 9 записаны к Никитину. Задам ему много вопросов.Ведь если болит - это не норма, а отсылки к погоде, это всего лишь невозможность врача ответить на вопрос "почему?" И "что делать, как лечить?".Моя личная история лечения головной боли:Начались резко, были часто, ничего не помогало, врачи говорили о погоде, свето и звукобоязнь.Итог: один грамотный врач после 100 других обследовала, отправила к другому врачу с обследованиями и запиской и этот врач уже с первого раза подрбрала таблетки и через 3 недели все прошло, а погода так и осталась нетронутой.Помогите, у кого как было? Пожалуйста, поделитесь опытом, мнением, может кто контактировал по такому вопросу с нии бурденко?Какие у кого были ограничения в жизни?#головная_боль#головная_боль_лечится#лечение_головной_боли

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с детства, лет с 7, живу с мигренями. Мне уже 36. Образований в мозгу нет, а головные боли есть. И да, реагирую на погоду. И на пмс. И на много чего. Сейчас есть эффективные препараты, но они только снимают боль и не лечат.
Если вам врач и не один говорят не забыть про кисту и жить дальше, то значит так и надо. Ошибиться может один врач, но не несколько сразу. И из-за неопасной маленькой кисты вскрывать голову и резать мозг ребенку?😱 ощущение что вы накручиваете себя и ребенка. Не столько там у мальчика голова болит, сколько мама ему об этом рассказывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Срочно пишите, звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем