Гость
Статьи
Отлежала шею, чем …

Отлежала шею, чем обезболить?

Вчера купили новые подушки ортопедические. Не думала что спать на них такое мучение Вечером еле услнула, а утра проснулась с сильной болью в шее, отлежала видимо. Болит так будто я потянула мышцу. Легкие болевые ощущения есть всегда, а когда поворачиваю голову они усиливаются. Что можно сделать чтобы обезболить? Таблетки? Пластыри? Мази?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долобене Вам в помощь

Гость
#2

Топорик...

Гость
#3

Отнесите подушки а магазин.Чек остался?

#4

Любой препарат с ибупрофеном хорошо снимает воспаление и обезболивает..Смотря что есть у вас и в аптеке, в которой собираетесь скупаться.

Гость
#5

Натереть шею копеечным вонючим Меновазином и укутать шарфом, мазью или гелем с Диклофенаком. Можно конечно и разогревающими типа Финалгона, но в вашем случае это скорее лишнее. Еще можно пластырь перцовый, если нет аллергии на него.

#6

Зарядку делай...

София
#7

Попробуйте сделать согревающий компресс, а потом легкий самомассаж. Если есть какая-то обезболивающая мазь делать массаж с ней самый идеальный вариант. В течении дня повторяйте манипуляции - должно помочь. А с подушками лучше не экспериментировать. Я уже не первый отзыв подобный слышу, что у людей все заклинивает...

Виктория
#8

Я от боли в шее Нурофаст пила, правда моя проблема была в том, что посидела я возле открытого окна и продуло, но мышечную боль этот препарат тоже неплохо снимает. Муж переодически после спортзала пьёт, когда ходит с перерывом или берёт сильно большую нагрузку. Очень быстро действует средство.

Одуванчик
#9
Виктория

Я от боли в шее Нурофаст пила, правда моя проблема была в том, что посидела я возле открытого окна и продуло, но мышечную боль этот препарат тоже неплохо снимает. Муж переодически после спортзала пьёт, когда ходит с перерывом или берёт сильно большую нагрузку. Очень быстро действует средство.

А не опасно это? Обезболивающие могут ведь на слизистые плохо влиять, особенно если есть проблемы с желудком.

Виктория
#10
Одуванчик

А не опасно это? Обезболивающие могут ведь на слизистые плохо влиять, особенно если есть проблемы с желудком.

Обезболивающие, которые имеют высокую токсичность и большие риски развития побочек продают по рецепту. Нурофаст это обычный ибупрофен, аналог нурофена, он без рецепта продаётся и мало кто на него жалуется. . Конечно, если принимать дозированно, а не кушать таблетки горстями. Инструкция в помощь))

Гость
#11

Мое спасение Меновазин-дешево и эффективно, пользуйтесь, кому это необходимо.

Гость
#12

Вольтарен мазь

Наташа
#13

Гель разогреватель возьмите от Хорс форс, очень хорошо помогает от боли и прогревает изнутри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14

Меня от болей в свое время выручил Аленталь. Препарат как раз нацелен на снятие боли в мышцах. Ни хваленый ацеклогин, ни аэртал мне не помогли. Только Аленталь боль снял через 10 минут.