Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и антидепрессанты

Здравствуйте, лежу в больнице и врач прописал год пить антидепрессанты, целый ГОД, а впереди лето, 6 дней рождения( в том числе мое и супруга), море, свадьба подруги куда мы поедем аж на 3 дня, так ещё и в Питер рванем, а дальше ещё и зима, Новый год. Как можно не пить в такие праздники? Подскажите, может быть просто не пить антидепрессанты в дни, когда буду употреблять алкоголь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так пока в больнице лежишь у врача и спроси

#2

Не можно! Читай что есть серотониновый синдром, ты бы еще таблетки от давления смешала с алкоголем.

Гость
#3

Нет, лучше тогда не начинать их пить. Антидепрессанты нельзя бросать сразу, с них слезают постепенно. Лучше, найти другого врача, желательно хорошего психотерапевта, который будет Вас вести. Антидепрессанты не пьют год, потому, что к ним очень быстро приходит привыкание, нужно будет их менять. Искать для Вас лучший, периодически от него отказываться, заменяя другими. Целая наука применять антидепрессанты. У

Гость
#4

Будет плохо вашему организму.
И учитывайте, что алкоголь это депрессант, выпив его вы откатываете результат лечения на пару месяцев назад. Вы хотите вылечиться или побухать на праздниках? Или вы хотите 2 года лечиться?
Праздники без алкоголя возможны. Просто поверьте. С антидепрессантами вам возможно и не захочется бухать. Бухают на праздниках из-за невозможности расслабиться по другому, а с антидепрессантами вам это будет не нужно.

Гость
#5

Можно, да. Если знаете что будете пить алкоголь, то просто в этот день не пейте лекарства. Но такое очень часто нельзя делать.

Гостя
#6

На таблетках если они вам подойдут не захочется никакого бухла , таблетки все это заменяют причем намного эффективнее

Гость
#7

А у тебя точно депрессия? А то что-то не похоже, одни праздники в голове и пьянки.

Гость
#8

А что у вас такая патовая ситуация, что без антидепрессантов никак?
Никто не говорит, что алко полезно, на АД это вовсе конец.

Гость
#9

Выберите что для вас важнее, своё психологическое Здоровье или бухать. Все зависит от уровня любви и бережности к себе .

Гость
#10

Бухай. Это лучший антидепрессант. А таблетки и не нужны будут.

Тающая Зефирка
#11

Спросите прямо у врача. Со многими ад алкоголь можно, в том смысле, что они не утрачивают свой медикаментозный эффект, но вашей печени пиз..
Зато некоторые не действуют с никотином

Гостя
#12
Гость

Бухай. Это лучший антидепрессант. А таблетки и не нужны будут.

Пока опьянение да а когда алкоголь выходит это ещё хуже состояние чем до

Гость
#13

Нет, так нельзя. Либо принимаете АД либо нет, качели "сегодня пью таблетку- завтра нет " делать нельзя. Либо принимаете АД и полный отказ от алкоголя, либо не пьете АД и употребляете сколько душе угодно. Все зависит от образа жизни, мне не сложно было на год отказаться от алкоголя

Гость
#14
Гость

Нет, лучше тогда не начинать их пить. Антидепрессанты нельзя бросать сразу, с них слезают постепенно. Лучше, найти другого врача, желательно хорошего психотерапевта, который будет Вас вести. Антидепрессанты не пьют год, потому, что к ним очень быстро приходит привыкание, нужно будет их менять. Искать для Вас лучший, периодически от него отказываться, заменяя другими. Целая наука применять антидепрессанты. У

К АД нет привыкания и их как раз таки принимают от полугода и больше

Гость
#15
Гость

Будет плохо вашему организму.
И учитывайте, что алкоголь это депрессант, выпив его вы откатываете результат лечения на пару месяцев назад. Вы хотите вылечиться или побухать на праздниках? Или вы хотите 2 года лечиться?
Праздники без алкоголя возможны. Просто поверьте. С антидепрессантами вам возможно и не захочется бухать. Бухают на праздниках из-за невозможности расслабиться по другому, а с антидепрессантами вам это будет не нужно.

Пожалуй, вы правы, просто все друзья мне говорят, мол, как я не могу пить на такие праздники

Гость
#16
Гость

А что у вас такая патовая ситуация, что без антидепрессантов никак?
Никто не говорит, что алко полезно, на АД это вовсе конец.

Да, я не ем ничего уже пол года, при росте 165 см вешу 40 кг, появился страх подавиться едой

Гость
#17
Гость

Нет, так нельзя. Либо принимаете АД либо нет, качели "сегодня пью таблетку- завтра нет " делать нельзя. Либо принимаете АД и полный отказ от алкоголя, либо не пьете АД и употребляете сколько душе угодно. Все зависит от образа жизни, мне не сложно было на год отказаться от алкоголя

Да мне тоже впринципе, я сама непьющая, просто тут как совпало, что столько праздников, где невозможно не пить

Гость
#18
Гость

Да мне тоже впринципе, я сама непьющая, просто тут как совпало, что столько праздников, где невозможно не пить

У каждого человека так или иначе за год наберутся праздники. Не пить реально. Просто говорите друзьям - нет, я не пью. Если они адекватные люди то сразу поймут, нет значит нет. Если неадекваты то меняйте круг общения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

У каждого человека так или иначе за год наберутся праздники. Не пить реально. Просто говорите друзьям - нет, я не пью. Если они адекватные люди то сразу поймут, нет значит нет. Если неадекваты то меняйте круг общения

Безалкогольное вино и всё.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы