Гость
Статьи
Принятие душа после …

Принятие душа после операции

Здравствуйте. Дело такое , в прошлую пятницу была у хирурга вырезали мне атерому на плече , в следствии чего были наложены швы. Душ/ванну принимать нельзя , а помыться хочется. Может кто знает есть ли способы принять душ не намочив повязку ?

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заклеить полиэтиленом

Гость
#2

Потерпи неделю-другую, тебя ведь не каждый день латают. Если сильно грязная, то вытрись салфетками

Гость
#3

Я нормально принимала после того, как мне аппендицит вырезали. Не мойте это место просто

#4

Не мочить плечо и помыться, пусть родственники вам помогут: в душе плечо замотать полиэтиленом, а сверху полотенцем, волосы- как в парикмахерской- в раковину откинуть, плечо замотать, а кто-то вам волосы вымоет.

#5

Так можно плечо не трогать, просто немочится полностью.
Ну или замотать чем-нибудь, как Вам советуют.
По крайней мере ноги, руки и некоторые другие места, можно помыть без риска намочить плечо. А голова подождёт, раз такое дело, или можно использовать сухой шампунь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Какой-нибудь силиконовый пластырь с защитой от воды может помочь.
А так пакет, да скотч вам в помощь. Мойтесь избегая попадания воды на плечо.

Предыдущая тема