Гость
Статьи
Я устаю после принятия …

Я устаю после принятия душа и ванны, а хочу релаксации

Дамы,кто устает после принятия душа или ванны?Я вот сильно устаю. Не умею мыться быстро, пока намылю тело,волосы(они у меня длинные, густые),потом нанесу бальзам,поддержу его минуты 3-4,сполосну, лицо естественно смою ,то уже проходит 35-45 минут.И потом надо ещё вытереться насухо,волосы пропитать полотенцем,а ещё потом тело намазать кремом или лосьоном,потом у что кода после воды у меня очень сильно сохнет.Вот казалось бы-проблема у человека, несерьёзно и смешно,а ведь реально проблема, девочки!Я так устаю после этого всего,что падаю навзничь потом в кровать,муж спрашивает уж не слона я там мою!Но нет,я мою свою тушку в 50 кг!((До слона мне пока далеко,а если стану как слон,то вообще наверное из ванны не вылезу. И такая ситуация только по будням,когда устаю от работы,от дороги,от забот вечерних.Хочется как-то этот процесс превратить в удовольствие,в расслабление,а у меня это дополнительная нагрузка по вечерам!Ну вот что делать?Не мыться?Я голову и все тело мою через день,в те дни, когда голову и все тело не мою,то моюсь,так сказать , локально-ноги,подмышки и подмываюсь,то есть не использую мочалку на все тело,не натираю спину.Вот в эти дни локальных намываний я меньше устаю перед сном.Может не одна я такая??

Мойдодыр
26 ответов
Последний — Перейти
Медицинский гусь
#1

проблемы с давлением и сосудами. стоит проверить так же сердечко

Иванова Екатерина Ивановна
#2

у меня тоже такое было. потом я сделала каре и все стало норм. не мажьте волосы бальзамами и не мажьтесь молочком после душа

Гость
#3

Надо в ванной дверь не полностью закрывать, оставлять для воздуха. Потом в ванной сделать досочку для сидения, устанешь присядешь, намылишь голову или еще что, так не очень уставать будешь.

Гость
#4

Голову часто моете и зачем ее мыть на ночь?

Гость
#5

Блин, а есть вы не устаёте? Ложку ко рту подносить, жевать, глотать.

Гость
#6

Я такая, устаю как будто мешки ворочала. Стараюсь мыться быстро, как солдат по тревоге. Намылилась - смыла, из ванны вон. Скрабов стоит полка, пользуюсь редко по этой причине. Молочком могу намазаться потом, через часок, если время есть. Если мою голову (волосы длинные, густые, вьются), то тело только ополаскиваю, ну и интимные места, экономлю силы, так как волосы сушить еще 2 часа. Какое там удовольствие... Автор, ускоряйтесь. Представьте, что вам в дверь барабанят, срочные дела. Потом войдет в привычку. Я стала очень быстро мыться) тренировка))

Гость
#7

Да, у меня это тоже целый процесс, я еще и стоя как-то не привыкла мыться, мне надо залечь, а если залегла, то все - считай, час прошел. А если еще бритье и скрабик - то все полтора. На высушивание волос потом сил нет, они сами всю ночь сохнут. Но последнее время тоже вот устаю, поэтому через день/два в ванне моюсь, а в остальное время душ, так, на пару минут, главное себя затащить. Страшно лень, но курю много, а запах не люблю, поэтому иногда и два -три раза в день могу так ополаскиваться.

Umnaya baba
#8
Гость

Я такая, устаю как будто мешки ворочала. Стараюсь мыться быстро, как солдат по тревоге. Намылилась - смыла, из ванны вон. Скрабов стоит полка, пользуюсь редко по этой причине. Молочком могу намазаться потом, через часок, если время есть. Если мою голову (волосы длинные, густые, вьются), то тело только ополаскиваю, ну и интимные места, экономлю силы, так как волосы сушить еще 2 часа. Какое там удовольствие... Автор, ускоряйтесь. Представьте, что вам в дверь барабанят, срочные дела. Потом войдет в привычку. Я стала очень быстро мыться) тренировка))

И сколько там у вас этих интимных мест? Джоупа что ли тоже по вашему интимное место? Да уж. Докатились.

Гость
#9

Технология неправильная. Сначала надо волосы намылить, смыть,нанести бальзам, а потом уже тело мыть. Как раз 3-4 минуты. И воду делать чуть теплую.

Гость
#10

Волосы отстричь по самое Пикси. Купить нормальный шампунь с кератином, чтобы не бальзамиться каждый день. Вместо мыла и щётки - руки и гель для душа. Тогда не надо будет увлажнять тело, только лицо и руки намазать кремом. И поставьте уже душевую - в ней помыться можно за 10 минут и целиком, не намывая отдельно те да эти места. Валяться в ванной - удел лентяев.

Гость
#11

Кстати на счёт намыливания плюсуюсь. Вижу как в спортзале в душевой девочки мылятся. Это атас какой то. Берут губку, выливают на нее полфлакона геля и давай себя тереть, как будто всю пожу снять хотят. Пена во все стороны. Конечно кожа сохнуть будет после такого количества геля и такого яростного терения. Вы не из шахты вылезли.

Мойдодыр
#12
Медицинский гусь

проблемы с давлением и сосудами. стоит проверить так же сердечко

Я автор, с другого компа пишу.

Возможно, Вы правы, с сосудами головного мозга у меня не очень,хронические мигрени с детства. С сердцем вроде все ок.

Мойдодыр
#13
Иванова Екатерина Ивановна

у меня тоже такое было. потом я сделала каре и все стало норм. не мажьте волосы бальзамами и не мажьтесь молочком после душа

У меня сухие и вьющиеся волосы,крашенные,без бальзама они похожи на мочалку потом(( Кожа очень сохнет после нашей воды, в Москве все жалуются почти на жесткую воду.

Мойдодыр
#14
Гость

Голову часто моете и зачем ее мыть на ночь?

Через день, а утром нет времени ее мыть и потом еще сушить. Утром я вообще без сил почти, лишь бы одеться, накраситься быстро,перекусить и бегом на работу. Встаю рано, в 6 утра. В 5 вставать ради мыться головы-ну как то совсем дико для меня.

Мойдодыр
#15
Гость

Блин, а есть вы не устаёте? Ложку ко рту подносить, жевать, глотать.

Не устаю)) надеюсь, такое меня не настигнет)))покушать я люблю))) и жевать и глотать и орехи умею колоть зубами!) правда

Мышильда
#16

Я тоже устаю. Поймала себя на мысли, что приходится себя чуть ли не заставлять мыться, усилие делать над собой. Поняла теперь, почему пожилые люди редко моются- тяжело.((

Мойдодыр
#17
Гость

Я такая, устаю как будто мешки ворочала. Стараюсь мыться быстро, как солдат по тревоге. Намылилась - смыла, из ванны вон. Скрабов стоит полка, пользуюсь редко по этой причине. Молочком могу намазаться потом, через часок, если время есть. Если мою голову (волосы длинные, густые, вьются), то тело только ополаскиваю, ну и интимные места, экономлю силы, так как волосы сушить еще 2 часа. Какое там удовольствие... Автор, ускоряйтесь. Представьте, что вам в дверь барабанят, срочные дела. Потом войдет в привычку. Я стала очень быстро мыться) тренировка))

Я сейчас беременна, на 4-ом месяце, но уставала всегда в душе и в ванной, а вот детей рожу (у меня двойня), наверное пропадет моя печаль))) мыться вообще успевать не буду, либо буду как -как солдат,быстро-быстро.

Мойдодыр
#18
Гость

Технология неправильная. Сначала надо волосы намылить, смыть,нанести бальзам, а потом уже тело мыть. Как раз 3-4 минуты. И воду делать чуть теплую.

Это мысль, спасибо! Я ведь начинаю с тела как раз.

Мойдодыр
#19
Гость

Волосы отстричь по самое Пикси. Купить нормальный шампунь с кератином, чтобы не бальзамиться каждый день. Вместо мыла и щётки - руки и гель для душа. Тогда не надо будет увлажнять тело, только лицо и руки намазать кремом. И поставьте уже душевую - в ней помыться можно за 10 минут и целиком, не намывая отдельно те да эти места. Валяться в ванной - удел лентяев.

Волосы не могу отсечь, они кудрявые, мне каре не идет, вообще ужас, на пуделя стану похода. А шампуни и так с кератином!)) но без бальзама реально никак. У кого сухие кончики, да еще и кудрявые волосы,да еще и крашенные меня поймут,что уход нужен полноценный за волосами. И я под душем моюсь стоя, как в душевой, я не ложусь в ванную. И без щетки тело после геля для душа сохнет и чешется от воды. Прям вот невмоготу, все стягивает. Может надо покупать какие-то лечебные или дорогущие гели? Я обычными пользуюсь .

Мойдодыр
#20
Гость

Кстати на счёт намыливания плюсуюсь. Вижу как в спортзале в душевой девочки мылятся. Это атас какой то. Берут губку, выливают на нее полфлакона геля и давай себя тереть, как будто всю пожу снять хотят. Пена во все стороны. Конечно кожа сохнуть будет после такого количества геля и такого яростного терения. Вы не из шахты вылезли.

Ну вот когда я моюсь локально, без мыться головы и стою под водой мало по времени, у меня кожа потом не сохнет. А выше написала, что кожа и просто от гелей и воды сохнет, особенно осенью и зимой! Жалко кожу, особенно область декольте, живот. Если ведь кожу не увлажнять, она ведь стареет быстро, теряет эластичность, да и просто неприятно ходить потом со стянутой кожей.А сейчас при беременности живот особенно приходится мазать после душа.

Мойдодыр
#21
Мышильда

Я тоже устаю. Поймала себя на мысли, что приходится себя чуть ли не заставлять мыться, усилие делать над собой. Поняла теперь, почему пожилые люди редко моются- тяжело.((

Вот да, особенно в середине недели и в конце, когда уже усталость накопится, силой себя загоняю в душ, у меня муж иногда так и не доходит до душа вообще в конце недели, я ему не говорю ничего, понимаю его)) хотя наверное это и смешно и кому-то дико покажется, не дойти вечером до душа, потому что нет сил!)))

Гость
#22

моюсь в душевой кабине. пока мою голову, тело распаривается, наношу бальзам на волосы, фиксирую заколкой-крабом, мою тело жесткой мочалкой со скрабом. Потом смываю с волос бальзам и заодно смываю с тела скраб. Это от силы 15 минут. Потом голову оборачиваю полотенцем и надеваю халат из хлопка,.тело не вытираю, все в халат впитывается, он вместо полотенца. Получается все быстро. А раньше в ванной валяться тоже уставала. Это, наверное, от горячей воды. Никак она не бодрит.

Гость
#23

Автор,
перестаньте пользоваться губкой/мочалкой и гелями для душа, мыло хорошее и руки, больше ничего;
не мойтесь горячей водой, она слишком расслабляет, сушит кожу и вредна доя луковиц волос
когда принимаете душ, оставляйте входную дверь непрекрытой

Галина
#24

Я не устаю после ванной, люблю в ней лежать по вечерам минут по 40. У моей ванны ам пм наклон для спины есть, поэтому могу в ней развалиться с удобством.

Гость
#25
Гость

Блин, а есть вы не устаёте? Ложку ко рту подносить, жевать, глотать.

Это не смешно,у человека проблемы с сосудами,как и у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Решил написать пост!
Куча народа выкидывает ванны и ставит душевые кабинки от страха, чтобы не упасть в обморок.

Это неправильный путь.
Связаны эти обмороки и пр. .. не поверите.. с плохим ..светом в ванной, лампочки слабые. Мнение не навязываю!

Чтобы быть "как огурец" в ванне после часа или даже двух, условно, лампа должна излучать немного бирюзового света.
Это интуитивно люди поняли давно и делаются попытки обложить бассейны бирюзовым кафелем, медики красят свои халатики в бирюзовый цвет..

Нюанс в том, что цвет - это не свет.
Крашенный кафель не излучает свет.

Когла я принимаю ванну, включаю тумблером бирюзовый свет.
Все поездки в отпуск на Мальдивы и Таиланды - в чем-то за светом..

Следующая тема
Предыдущая тема