Гость
Статьи
Ринопластика и …

Ринопластика и принятие себя после операции

Сделала ринопластику пять недель назад. Я довольно привлекательная, ухоженная, замужем, всегда было много поклонников. Но нос был объективно длинноват в профиль, без горбинки, прямой, просто длина не устаивала, а анфас просто прекрасен. Я себя красавицей ощущала, пока не видела чьи то случайные свои фото в профиль, сама то фотографировалась всегда в анфас. Старалась не поворачиваться в профиль к собеседнику, избегала массовых мероприятий, где нужно говорить и можешь оказаться к собеседникам в профиль. Ближе к 40 годам засела у меня мысль сделать операцию, к старости нос растёт, буду похожа на бабу Ягу, а здесь и омоложусь и покрасивею. Видела несколько девушек с прекрасным результатом и решилась через три года мыслей. Хирург дорогой и известный, писать здесь его имя не вижу смысла, задача была внести минимальные изменения в анфас, убрав длину носа и сделать небольшой прогиб, так как такая форма носа омолаживает. Нос просила не кукольный, максимально приближённый к моему, чтобы в глаза не бросалось. Когда сняли гипс чуть в обморок не упала, мой анфас увеличился в два раза, на переносице был огромный отёк, неделю не ела не и не спала. Потом стало значительно лучше, профиль совсем изменился, я первый раз такое вижу после снятия гипса, чтобы профиль так менялся, анфас чуть сузился. Я спустя три недели вышла на работу, похудевшая с новой прической коллеги сказали, что помолодела и похорошела, про нос никто не спросил. До сих пор не могу понять своё отношение к операции. Иногда мне очень нравится и я безумно довольна, иногда кажется, что анфас стал хуже, более массивная колумелла, на мой взгляд, и кончик самого носа, хотя понимаю, что это отёк и профиль пока не на пять баллов. Ещё в районе переносицы сохраняется шишка. Безусловно, он красивее чем был, но мог бы быть и лучше. Все время фотографирую себя, думаю об операции. Нос ещё побаливает. В зеркале при каком то освещении о все прекрасно, а при другом на меня смотрит чужое лицо. Когда вы приняли себя после Рино? #ринопластика

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как то это очень уж глупо принимать себя после операций. Может вам к психологу ?

Зая
#2

Я сделала рино в 2018 году. Убрали небольшую горбинку, ширину (немного), нос идеально ровный. Стало лучше однозначно. Но привыкала к себе долго. Хотела вернуть горбинку свою. Мой нос форсировался почти два года! То есть после снятия гипса, я была как хрюшка куреосая. Потом отек уходил очень медленно и нос постоянно менялся. В настоящее время он полностью сформирован. Перестала стесняться профиля и могу поворачиваться к собеседнику любой стороной.

Гретта
#3

Так вы не торопите события... я когда сделала ринопластику мне доктор сразу сказал что нос примет ожидаемую форму не сразу. Я месяца три ждала и только потом все встало на свои места. Там же отеки в тканях и так далее... Но вот шишка не знаю, по идее рассосаться все должно. Сходите в другую клинику проконсультируйтесь, что вам там скажут.. Я делала у Филиппова во Фрауклиник. Вообще шикарно сделал. И кстати вы можете просто онлайн у него проконсультироваться, я думаю вам он подскажет, если своему вопросы не хотите задавать. Ну и так вообще, второе мнение хорошего хирурга не помешает.

Автор
#4

Ещё одна проблема, которая ухудшает мою внешность, примерно за два месяца до операции поставила филеры под глаза и щеки неудачно. Они придают моему лицу одутловатость и синяки под глазами, а после операции эти места стали отекать ещё сильнее, вместе с переносицей и синяками под глазами зрелище сильно пьющей женщины.

Автор
#5
Гретта

Так вы не торопите события... я когда сделала ринопластику мне доктор сразу сказал что нос примет ожидаемую форму не сразу. Я месяца три ждала и только потом все встало на свои места. Там же отеки в тканях и так далее... Но вот шишка не знаю, по идее рассосаться все должно. Сходите в другую клинику проконсультируйтесь, что вам там скажут.. Я делала у Филиппова во Фрауклиник. Вообще шикарно сделал. И кстати вы можете просто онлайн у него проконсультироваться, я думаю вам он подскажет, если своему вопросы не хотите задавать. Ну и так вообще, второе мнение хорошего хирурга не помешает.

Все посты с указанием докторов и клиник считаю рекламными. Я у вас вашего доктора не спрашивала. А не из Фрауклиник ли докторов посадили за смерть людей?

Гость
#6

сама сижу после рино. Гипс сняли 2,5 недели назад. Чужое лицо. Привыкаю. Видна сильная ассиметрия ноздре, но пока только снизу. Может кто подскажет, можно ли ноздри без общего наркоза позже подшить? еще все воспалено. Нос не дышит на все 100, из носа постоянно что-то течет. Но нос меняется, да. Отеки сходят постепенно. У меня еще видно, что отеки есть.

Гость
#7
Автор

Все посты с указанием докторов и клиник считаю рекламными. Я у вас вашего доктора не спрашивала. А не из Фрауклиник ли докторов посадили за смерть людей?

Да достали со свое фрауклиник, что не спросишь, везде ее подсовывают

Гость
#8

Еще очень рано делать выводы. Надо ждать хотя бы пол года, лучше год. Но точно срок месяц не показатель. У меня сформировался где-то через месяцев 5. Сейчас 10 месяцев, но врач говорит, что еще нужно подождать. В целом довольна, но не на 100%

Автор
#9
Гость

сама сижу после рино. Гипс сняли 2,5 недели назад. Чужое лицо. Привыкаю. Видна сильная ассиметрия ноздре, но пока только снизу. Может кто подскажет, можно ли ноздри без общего наркоза позже подшить? еще все воспалено. Нос не дышит на все 100, из носа постоянно что-то течет. Но нос меняется, да. Отеки сходят постепенно. У меня еще видно, что отеки есть.

Мне кажется, что ноздри это отёк. Операцию же в основном через левую ноздрю делают, поэтому там и отёк больше и швы.

Автор
#10
Гость

Еще очень рано делать выводы. Надо ждать хотя бы пол года, лучше год. Но точно срок месяц не показатель. У меня сформировался где-то через месяцев 5. Сейчас 10 месяцев, но врач говорит, что еще нужно подождать. В целом довольна, но не на 100%

А что именно поменялось за это время? Чего ждать?

Елена
#11

По рино рекомендую Пападопулоса Александра , очень хороший хирург. Много времени потратила на поиски. Нос сильно не меняли и обговаривали все тонкости

Гость
#12

по ринопластике очень советую своего доктора хирурга Давида Оганесовича Асасяна. Высококлассный специалист. Я довольно быстро привыкла к своему виду после операции, очень уж хотелось именно такой нос. все сделал на пять с плюсом

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: