Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и антидепрессанты

Пью антидепрессанты, нейролептики и нормотимики уже примерно год. Да-да, я знаю, что нельзя пить алкоголь! И я не пью. Но уже прошёл год и, как говорят, "запретный плод сладок". Я не алкоголичка и даже до АД пила очень редко, но хочу, черт возьми, выпить буквально бокал, хотя бы на день рождения, емае.

Учитывая, что я могу еще много лет (если не всю жизнь) пить АД, это просто с ума сойти.

Сейчас поплывут ответы про то, что НИ В ЧОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пить алкоголь, что от этого можно умереть и блаблабла. Я это знаю и, как уже говорила, не пью вообще. Я также знаю, что алкоголь откатывает лечение и что я вообще бессовестная, потому что думаю о таком. Прям безбожница, да-да.

Вопрос такой: кто пил алкоголь (в символической дозе) при АД, какие-то были побочки? Я знаю людей, у которых все было нормально, но жестких случаев лично не слышала.

Вы либо напугайте меня, либо успокойте. Любые в жизни ограничения приносят дискомфорт, поэтому давайте без лишнего хейтерства. ЗОЖники тоже мимо. В чужом мнении не нуждаюсь, нужен только конкретный вопрос на конкретный ответ.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Короче, дело в том, что у Вас можно крыша поехать, в прямом смысле этого слова))
Моя дядька (я была мелкой, о боже, помню все) сидел тоже на ад и нейролептике, выпил рюмку (!), пошёл спать через 10 мин, тк было невмоготу уже сидеть, спит спит, я мелкая сижу телек смотрю, тут он в тихо встаёт, глаза стеклянные, взгляд вникуда, как сейчас помню, подходит к телеку, и просто начинает ссать на него……… потом завалился
Он даже и не помнил ничего, но представьте как он мне маленькой психику подпортил, так ещё и отношения с моими родителями(
У мужа друг также был, пил тоже большую дозу ад и нейролептиков, от банки пива 0,5 стал агрессивным, звонить своей девушке, угрожать ей убийством, стал крушить все вокруг, в итоге его на скорой увезли откачивали….
Так что, автор, не надо ниче пить

Гость
#2

С таблеток на спирт, с спирта на таблетки, карусель наркоманов.

Гость
#3

А когда антидепрессанты должны депрессию вылечить? После смерти?

Гость
#4

Знакомая пьёт , все норм. Но все же это риск.

#5

Ещё одна, которая не умеет пить антидепрессанты.
Рассказываю для идиотов.
Депрессия это болезнь, когда ты не можешь радоваться каким-то вещам, даже если хочешь. У тебя, грубо говоря, заблокированы эти связи получения удовольствия.
Антидепрессанты не делают тебя счастливее и не улучшают настроение. Они расчищают эти блоки, чтобы ты могла радоваться. А чтобы мочь радоваться, надо делать радостные вещи!! Выпила таблетки - погляди комедию, сделай то, что тебе приятно, скушай вкусненькое. Доставь себе удовольствие!!!
Жрут как аспирин и думают излечатся.

Найт
#6

Если планируете выпить и повеселиться, не пейте в этот день антидепрессанты (и желательно до и на следующий тоже). Но и антидепрессанты разные бывают, тут, как мне кажется, нужна консультация врача, на всякий случай.

Гость
#7

пей конечно. Это естественный отбор

Гость
#8

Видела на другом человеке: с одного бокала вина развезло очень сильно, тряпкой лежала, не очень зрелище. Сначала страшно стало что с человеком, потом выясняется что на ад
Все зависит от таблеток и дозировки. Поговорите с врачом, что хотите на др выпить бокал вина, может вам скорректирует дозировку на минимум чтобы последствий не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я пила вино 2 бокала .с пароксетином..ничего не было только опьянение чуть больше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: