Гость
Статьи
Устала бороться с РПП

Устала бороться с РПП

Уже 5 лет страдаю от расстройства пищевого поведения. К психологу ходила, успехов не наблюдалось. Устала постоянно то много терять, то много набирать. Сказывается на самооценке. Описывать детально не буду, тема избитая. Сейчас очередной переломный момент - средний вес, который постоянно скачет. Сейчас в планах сбросить, по опыту знаю, без радикальностей не обойдётся. Девочки, кто сталкивался или сталкивается с РПП? Расскажите, пожалуйста, как вам удалось/удаётся бороться с собой и своим состоянием, или поделитесь своей историей.
#здоровье #рпп

Авторка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Чем больше будете бороться, тем сильнее РПП будет проявляться.
К какому психологу с каким направлением ходили?
РПП не сказывается на самооценке, а наоборот, самооценка влияет на РПП. Ну и постоянный стресс. Без психолога не вылезти, как бы не хотели, т.к. проблема не в еде. Если бы словами можно было решить проблему, то вы бы не мучились так долго. Поэтому и советы - это пустая трата времени.
Сколько ходили к психологу, что делали?

Гость
#2

Радикально не нужно. Достаточно соблюдать ПП и дефицит калорий. Но тут нужна дисциплина. Я сама за последний месяц опять набрала.

Гость
#3

обязательно высывайтесь....сон не менее восьми часов в сутки
проветривайте перед сном спальню и шторы бекаут
можете гулять перед сном немного

Гость
#4
Гость

обязательно высывайтесь....сон не менее восьми часов в сутки
проветривайте перед сном спальню и шторы бекаут
можете гулять перед сном немного

высыпайтесь!

Гость
#5

во время зажоров ешьте яблоки, свежие огурцы (скоро лето) капусту

Гость
#6

жареное, фастфуд и сладкое нельзя, только фрукты вместо сладостей и сахара

Гость
#7

быстрая ходьба по парку каждый день не менее часа, или хотя бы пеком с работы/учебы до дома (хотя бы часть пути)

Гость
#8

запишитесь в тренажерный зал и бассейн, это и нервы укрепит

Гость
#9

можно есть творог,
овощи, кроме картошки (картошку немного можно в сезон молодую)....все это в сыром виде, или варить, или запекать
бобовые можно в небольшом количестве
гречу в небольшом количестве
яйца только отварные
куриное и индейки мясо, лучше грудку и без кожы и жира (НЕ жарить, только варить и запекать
изредка немного телятины
рыбу холодного копчения, отварную, или запеченую.....НЕ жарить
ягоды и зелень

Гость
#10

много разной капусты, сырой, отварной, и тушеной на воде ...НЕ жарить!
сельдереея сколько влезет

Гость
#11

если у вас хорошо финансово, можете еще семена (крупу) амаранта купить - варить кашу
амаран вдобавок проыилактика онкологии, и омолаживает организм и оздоравливает

Гость
#12

есть лучше небольшими порциями, не больше двух ваших кулаков с перерывами в три часа
перед едой можно стакан теплой кипяченой воды выпить
в течение дня хорошо бы теплую кипяченую воду пить....много
и во время зажоров много теплой кипяченой воды пить

Гость
#13

никаких экстремальных диет!
и никаких монодиет!
никакого вегетарианства и веганства!
все вышеперечисленое (в данном сообщении) является растройством пищевого поведения и признаком (симптомом) психических заболеваний

Гость
#14
Гость

если у вас хорошо финансово, можете еще семена (крупу) амаранта купить - варить кашу
амаран вдобавок проыилактика онкологии, и омолаживает организм и оздоравливает

АМАРАНТ

Гость
#15

У меня было постоянно так: сесть на диету, похудеть, сорваться, нажраться, расстроиться от вновь набранного, наказать себя диетой построже, опять похудеть и так по кругу. Я постоянно худела и толстела, либо ничего не ела, либо съедала все до чего удалось добраться. В какой-то момент я решила начать просто адекватно питаться, не лишая себе любимой еды полностью. Перестроиться быстро не получилось, были так же срывы, зажоры, потому что мозг уже привык к ограничениям и поведению «сейчас сожру все пока можно». Я боялась есть бананы, сыр, масло, десерты, молочку, , макароны и крупы. Мне понадобился год, чтобы перестроить свое питание. Научитесь питаться правильно и сбалансированно, не вводя безумных ограничений во всем и тотального исключения какого-либо продукта.
Последние 3 года я в идеальной форме, разнообразно питаюсь и не отказываю себе в «торте», если мне захотелось.

Гость
#16
Гость

можно есть творог,
овощи, кроме картошки (картошку немного можно в сезон молодую)....все это в сыром виде, или варить, или запекать
бобовые можно в небольшом количестве
гречу в небольшом количестве
яйца только отварные
куриное и индейки мясо, лучше грудку и без кожы и жира (НЕ жарить, только варить и запекать
изредка немного телятины
рыбу холодного копчения, отварную, или запеченую.....НЕ жарить
ягоды и зелень

Что вы так к этой картошке привязались, в ней что больше калорий или углеводов, чем в гречке? Хватит уже с этими стереотипами, что от картошки и баноном толстеют. Толстеют от количества еды, если жрать кг, тазами. А вареная картошка, бананы вполне себе здоровая еда, это же чистый белый сахар, не гамбургеры и не консервы с кучей соли.

Гость
#17

не сижу целый день на ***, ем, убрав от нормы сколько мне комфортно, вес уходит

#18

Я не эксперт. Но можно попробовать голодание. Слышал организм чистится хорошо.

Гость
#19
БорнХаб

Я не эксперт. Но можно попробовать голодание. Слышал организм чистится хорошо.

ты эбанутый? иди устрой себе кислородное голодание, пж, не пиши ***.ню в интернете

Авторка
#20
lenko

Чем больше будете бороться, тем сильнее РПП будет проявляться.
К какому психологу с каким направлением ходили?
РПП не сказывается на самооценке, а наоборот, самооценка влияет на РПП. Ну и постоянный стресс. Без психолога не вылезти, как бы не хотели, т.к. проблема не в еде. Если бы словами можно было решить проблему, то вы бы не мучились так долго. Поэтому и советы - это пустая трата времени.
Сколько ходили к психологу, что делали?

Я ходила к психологу-психиатру, который специализируется на наркологии в том числе, что для меня было целесообразным, ведь я не хуже наркоманов переживаю срывы и временами чувствую зависимость от еды, которая по большей части вредит. Ходила несколько месяцев, и за время терапии заметила, что стала лишь больше концентрироваться на этой проблеме, она стала центральной: думала и винила себя с утра до ночи. Поэтому не знаю, вернусь ли к психологу. В нашем городе нет конкретного специалиста, который работал бы с РПП. Спасибо за совет, буду думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Радикально не нужно. Достаточно соблюдать ПП и дефицит калорий. Но тут нужна дисциплина. Я сама за последний месяц опять набрала.

Человек с Рпп впринципе не может соблюдать дефицит каллорий,да несколько дней можно и продержаться на этом дефиците,ну а потом опять срывы,кп и истерики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: