Гость
Статьи
У меня двух сторонняя …

У меня двух сторонняя пневмония

Я и моя мама заболели ковидом, а затем двух сторонней пневмонией. Когда мне это сказали, я была в шоке! Диагноз хронический бронхит и 2 сторонняя пневмония. Я не могла поверить своим ушам, как это, я абсолютно здоровая девушка с детства и неделю тому назад была здоровой и вдруг хронический бронхит? Меня невыносимо тошнит, просто как будто я умираю! Приходится пить обезболивающее! Да и ещё чувствуется запах внутри дыхания просто отвратительный. Как укрепить иммунитет и выздороветь? Мне страшно. Кто из вас уже болел двух сторонней пневмонией и как вылечился? #здоровье #коронавирус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пневмония лечится только антибиотиками.

Гость
#2

Вы из Украины?

Гость
#4

Мать, ты как вчера родилась, почти весь мир переболел.
Главное,антибиотики пропила, которые назначил врач? Ну все, очаг потушила. Теперь восстанавливай легкие. Дыхательная гимнастика, витамины усиленно питание, прогулки на свежем воздухе. Очень хороши травяные легочные сборы.
К лету будешь как огурчик.

Глэдис
#5

Ну так при пневмонии вам врачи лечение должны были выписать.

Гость
#6

Ну и что? В шоке она. Дура какая-то. Иди к врачу, принимай лекарства. Дай Бог здоровья твоей матери. Я вылечилась (в больнице), долго лечилась, всего где-то месяц и потом ещё слабость была долго. Но это не смертельно, если быстро начать адекватное лечение.

#7

Я переболела.
Сначала легкие покашливания, сидела дома неделю, была ужасная слабость, не могла дойти до кухни.
А потом пропал вкус и нюх. Пошла к врачу, затем на узи легких.
Было поражено три доли, назначили гормоны и всякие лекарства, не помогает, начала задыхаться, пошла ещё раз на узи, а там уже 8 долей поражено.
Пропила антибиотик и стало легче.
Коридор страшная болезнь, после болезни я стало ужасно спать,адские головные боли, провалы в памяти и нервозность, не понимаешь где ты и кто ты.
Начала курс лечения, слушаю врача и сейчас чувствую себя лучше чем до ковида (морально и настроение).
И мне 23, было страшно чувствовать себя так в 23.
Так что слушайте ВРАЧА, и лечитесь СРАЗУ И ВОВРЕМЯ.
Если один врач, вдруг плохой попался, не значит, что все такие - ищите другого.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Гость
#8

Месяц болели с мужем. Отвратительного привкуса не ощущали. Ни во время болезни, ни после. Но лучше б это! Волосы начали сыпаться, Реально оплешивела. Ничего толком не помогает. Ношу бандану. На позвоночник потом дало осложнение. А мужу - на ноги и сердце. Племяница переболела, больше месяца не было вкуса и обонянния, потом на любое вкусное блюдо, появился отвратный привкус. Так держалось месяца два. Потом постепенно вернулось, как должно. Осложнение - пиелонефнит обеих почек. Мало кто без побочек отделался.
Некоторые идиоты, кого не коснулось, утверждают, что ковид, это фигня, очереднаа мутация гриппа. Побочки у большинства такие, шо долго потом лечатся. И весьма серьезные. Это не просто грипп + пневмония, а куча всего потом, вследсвии чего , запросто можно стать инвалидом пожизненно.

Гость
#9

Месяц болели с мужем. Отвратительного привкуса не ощущали. Ни во время болезни, ни после. Но лучше б это! Волосы начали сыпаться, Реально оплешивела. Ничего толком не помогает. Ношу бандану. Племяница переболела, больше месяца не было вкуса и обонянния, потом на любое вкусное блюдо, появился отвратный привкус. Так держалось месяца два. Потом постепенно вернулось, как должно.
Некоторые идиоты, кого не коснулось, утверждают, что ковид, это фигня, очереднаа мутация гриппа. Побочки у большинства такие, шо долго потом лечатся. И весьма серьезные. Это не просто грипп + пневмония, а куча всего потом, вследсвии чего , запросто можно стать инвалидом пожизненно.

Гость
#10
Гость

Месяц болели с мужем. Отвратительного привкуса не ощущали. Ни во время болезни, ни после. Но лучше б это! Волосы начали сыпаться, Реально оплешивела. Ничего толком не помогает. Ношу бандану. Племяница переболела, больше месяца не было вкуса и обонянния, потом на любое вкусное блюдо, появился отвратный привкус. Так держалось месяца два. Потом постепенно вернулось, как должно.
Некоторые идиоты, кого не коснулось, утверждают, что ковид, это фигня, очереднаа мутация гриппа. Побочки у большинства такие, шо долго потом лечатся. И весьма серьезные. Это не просто грипп + пневмония, а куча всего потом, вследсвии чего , запросто можно стать инвалидом пожизненно.

Администрация сайта, пожалуйста, удалите мой дублирующий ответ автору. Не случайно так получилось. Меня отвлекли , забыла, что мой ответ уже отправился. Когда поговорила, вернулась и снова нажаала на кнопку, второй ответ одинаковы оправился. Это недоработка программеров сайта. Исправьте пожалуйста. И ещё, пусть программер исправит систему постновки баллов. Они могут быть важными, для зарегистрированных пользователей. Им баллы важны. Отладьте эту систему.
Мне ваш сайт нравится, можно зайти без регистрации. Но это,не дает мне право хамить налево и направо. Оставьте это, пожалуйста.
Пресекайте откровенных хамов и неадекватов. Могу поступить платно, тыщ за 6 для начала, модератором. Опыт работы есть.

Гость
#11
Tatyana006

Я переболела.
Сначала легкие покашливания, сидела дома неделю, была ужасная слабость, не могла дойти до кухни.
А потом пропал вкус и нюх. Пошла к врачу, затем на узи легких.
Было поражено три доли, назначили гормоны и всякие лекарства, не помогает, начала задыхаться, пошла ещё раз на узи, а там уже 8 долей поражено.
Пропила антибиотик и стало легче.
Коридор страшная болезнь, после болезни я стало ужасно спать,адские головные боли, провалы в памяти и нервозность, не понимаешь где ты и кто ты.
Начала курс лечения, слушаю врача и сейчас чувствую себя лучше чем до ковида (морально и настроение).
И мне 23, было страшно чувствовать себя так в 23.
Так что слушайте ВРАЧА, и лечитесь СРАЗУ И ВОВРЕМЯ.
Если один врач, вдруг плохой попался, не значит, что все такие - ищите другого.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Выздоровления Вам! И без последствий.

Гость
#12
Гость

Мать, ты как вчера родилась, почти весь мир переболел.
Главное,антибиотики пропила, которые назначил врач? Ну все, очаг потушила. Теперь восстанавливай легкие. Дыхательная гимнастика, витамины усиленно питание, прогулки на свежем воздухе. Очень хороши травяные легочные сборы.
К лету будешь как огурчик.

Очаг, автор не потушила. Можеет заболеть повторно. И после прививок ХВАЛЕННЫХ! Первый раз, в августе 2020го. Месяц в хлам! Попом осложнения на позвоночник - эпидурит. Ноги отказавают, ужас и смятение. Боль, постоянная боль и ноги выкручивает. В это время пандемии, принимало всего несколько нужных врачей. Одного знала, обратилась к нему платно. Поставил на ноги.
Замечательный врач-нейрогирург Табачников Владимир Абрамович.
Это по Воронежу.
И ещё! Если у кого, в почках камни, надоело по больницам валяться. То есть в Воронеже, лазерная контакнтная литотрипсия ИМЕННО ПОЧЕК! Мне уже надоело лежать в больнице, ходить с катерами. Но это на время. Контактная литотрипсия, платная, около 60 тыщ.
Мне на операцию, помогли собрать из Чечни, города Грозный. Жила у них, дружбу не забывают. И мыы всегда, помогаем друг другу!
Клиника "Олимп Здоровья!
Первичный прием ведет врач - Аносова.
Операции проводит - Кочерова .
У неё куча успешных операций! Когда из раза в раз, попадала в урологию, познакомилась с женщиной, у которой, Кочерова удалила кораловидный камень по частям. Ну не достают камни в почке у нас! Ударно-волновой меод, мне не подходит. Только, лазерная, контактная литотрипсия. Жители Воронежа, имейте ввиду. Если есть деньги.

#13
Гость

Выздоровления Вам! И без последствий.

Без последствий не обошлось, увы.
Спасибо! И Вам!!!

Гость
#14

судя по отзывам, многим людям при коронавирусе очень быстро помогает раствор Метиленового синего.⁣⁣⠀
К такому же выводу пришли российские ученые из Сеченовского университета, говорится на сайте РБК:⁣⁣⠀
https://trends.rbc.ru/trends/innovation/5f1a9dd39a79474cf7f7bb35⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для лечения используется строго 1% водный раствор Метиленового синего.⁣⁣⠀
5-10 капель этого 1%-го водного раствора Метиленового синего обычно разводят в целом стакане воды.⁣⁣⠀
Вода должна быть НЕ горячей, но и не слишком холодной. В идеале – комнатной температуры.⁣⁣⠀
Выпивается этот стакан МЕДЛЕННО, 1 раз в день, курс 3-5 дней, максимум 7 дней.⁣⁣⠀
В случае крайней необходимости, и только при хорошей переносимости, такой раствор пьют 2 раза в день.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
По отзывам моих друзей и знакомых, практиковавших этом метод, облегчение при приеме такого раствора при коронавирусе в большинстве случаев наступало очень быстро, буквально за 1 день. Применяется он и для более быстрого восстановления после болезни.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Метиленовый синий стоит ОЧЕНЬ дёшево.⁣⁣⠀
Но главная проблема – его оказалось очень трудно найти в аптеках. Приходится заказывать по интернету.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На первый взгляд, всё это может показаться очень странно:⁣⁣⠀
как какой-то метиленовый синий может помочь в серьезной ситуации?⁣⁣⠀
Но на самом деле, приём метиленового синего внутрь в медицине не новость:⁣⁣⠀
он давно используется при лечении малярии и болезни Альцгеймера; обладает ярким противовирусным эффектом, что было доказано при лечении Эболы и MERS-CoV:⁣⁣⠀
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метиленовый_синий⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
О противопоказаниях к приёму Метиленового синего рассказано на страничке на моём сайте:⁣⁣⠀
https://www.evdokimenko.ru/mc/⁣⁣⠀

Гость
#15

Часто болеют пневмонией. Важно понять какая: вирусная или бактериальная, от обеих помогает прибор ГЕЛИОКС, он дает возможность дышать термической смесью гелия с килородом. Можно взять напрокат домой https://www.vesti.ru/article/2401947

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

у меня уже 2 раза пневмония была, это страшно конечно. самое главное слушайте, что вам говорит врач и соблюдайте все рекомендации. а для общего укрепления организма попейте чай эвалар БИО иммунитет. стоит всего около 170р, но у него очень хороший состав. он действует как противовоспалительное и жаропонижающее + укрепляет иммунитет

Следующая тема