Гость
Статьи
Семейная жизнь зашла в …

Семейная жизнь зашла в тупик с двух сторон

Я зашла на подобный форум впервые в жизни.Потому что уже не знаю,что делать.Семейная жизнь зашла в тупик с двух сторон.Не пытаюсь найти здесь выход своей проблемы,может просто увижу умные мысли и реальный опыт других людей в подобных ситуациях.К психологу идти не хочу,т.к я скрытый человек и сложно раскрываться перед другими людьми.В двух словах конечно 10 лет не опишешь,в браке 5 лет,год назад родился ребёнок.У нас не были идеальные отношения,но когда родился малыш.Стало просто не выносимо.С себя ответственности не снимаю,тоже во многом не права.Дело в том,что для меня очень важно,чтобы у моего ребёнка был его отец рядом и воспитывал его.Муж на самом деле не плохой человек.Но скинул с себя всю ответственность в содержании семьи.Живем как сожители.Ничего общего нет.Я живу с ребёнком на детское пособие.Понятно,что мне не хватает денег.Накопила кредитных долгов.Живем в его квартире.С него только оплата за жильё и еда,но и с этим он не справляется и срывается на меня из-за своей денежной не состоятельности.
У меня есть два варианта:Первый-Уйти к своей маме жить на 10 тыс.руб.в месяц.Ребёнку только 11 месяцев,работать пока не могу.И второй вариант.Продолжать жить как сожители,потакать ему и делать все то,что он хочет ради ребёнка!Главный мой вопрос к вам подскажите стоит ли жить ради детей и надеется на лучшее?Ему 26 лет,мне 28.Посоветуйте пожалуйста!#Семейныеотношения

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не получали от Путина пособия?Нынче он неоднократно их раздавал.
К маме идти не стоит,дождитесь когда ребёнка в сад можно отдавать и идите работайте.

Гость
#2

Ну естесственно он не расчитывал, что будет, когда появится ребенок. Он еще сам видимо такой. Или вам надо тарпеть ради ребенка или узодить и нервы будут целы. А если так и сказать, что ты уходишь от него. Пусть сам и живет дитятко. Подать на алименты. А почему он орет, потому что ему денег не хватает. Иди к маме там наверное спокойнее. Он хоть признает ребенка или его личные интнресы интересуюь.

Гость
#3

жили плохо, дай думаю рожу, родила - стало хуже. внимание вопрос - вы долбоклюи? как этот бедолага должен был улучшить ситуацию?

Спасибо.Я про такое не слышала
#4
Гость

Вы не получали от Путина пособия?Нынче он неоднократно их раздавал.
К маме идти не стоит,дождитесь когда ребёнка в сад можно отдавать и идите работайте.

Я получаю 19 тысяч рублей до 1,5 года потом меньше у меня кредит 10 тыс руб в месяц на 2 года остаток 9 тысяч

Гость
#5
Спасибо.Я про такое не слышала

Я получаю 19 тысяч рублей до 1,5 года потом меньше у меня кредит 10 тыс руб в месяц на 2 года остаток 9 тысяч

В некоторых регионах за рождение первенца дают губернаторские,узнавайте.Сумма где то 150 тысяч,если вы из России.

Спасибо.Я про такое не слышала
#6
Спасибо.Я про такое не слышала

Я получаю 19 тысяч рублей до 1,5 года потом меньше у меня кредит 10 тыс руб в месяц на 2 года остаток 9 тысяч

Я уже думала об этом,чтобы подождать пока ребёнок в сад не пойдёт.Чтобы хоть как то стать самостоятельнее в финансах.Ну тут просто уже накололась ситуация и не выносимо находится в напряжении каждый день и мне и ему.
Ему хочется чтобы я относилась к нему как жена а я уже не могу ему этого дать даже при желании потому что он не однократно мне показывал на дверь и брать на себя ответственность за меня и ребёнка он видимо не в силах

Гость
#7
Спасибо.Я про такое не слышала

Я уже думала об этом,чтобы подождать пока ребёнок в сад не пойдёт.Чтобы хоть как то стать самостоятельнее в финансах.Ну тут просто уже накололась ситуация и не выносимо находится в напряжении каждый день и мне и ему.
Ему хочется чтобы я относилась к нему как жена а я уже не могу ему этого дать даже при желании потому что он не однократно мне показывал на дверь и брать на себя ответственность за меня и ребёнка он видимо не в силах

В любом случае,не принимайте решение на эмоциях,оно всегда будет не верным.Нужно всё взвесить,просчитать и только тогда делать выводы.Вдвоём легче найти выход,но нужно научиться разговаривать без истерик друг с другом и обвинений.

#8

Живи вместе пока не сможешь выйти на работу, потом решишь

#9

Ребёнок это писец как дорого!
В наше время рожают богатые или не очень умные люди!

Гость
#10
Гость

В некоторых регионах за рождение первенца дают губернаторские,узнавайте.Сумма где то 150 тысяч,если вы из России.

Я поискала в интернете,ничего подобного по Владимирской области не нашла.Но все равно спасибо за информацию.Может кому то пригодится.

Гость
#11

если не любите друг друга, семью он не содержит, то будет каторга всю жизнь. И это жизнь не РАДИ ребенка, а ПРОТИВ него. Так что выбирайте.

Гость
#12
Спасибо.Я про такое не слышала

Я уже думала об этом,чтобы подождать пока ребёнок в сад не пойдёт.Чтобы хоть как то стать самостоятельнее в финансах.Ну тут просто уже накололась ситуация и не выносимо находится в напряжении каждый день и мне и ему.
Ему хочется чтобы я относилась к нему как жена а я уже не могу ему этого дать даже при желании потому что он не однократно мне показывал на дверь и брать на себя ответственность за меня и ребёнка он видимо не в силах

если вам указывают на дверь, то отношений уже нет. уходить. только мужик-гов... может выгонять из дома жену с маленьким ребенком.

#13

Автор, ну у всех печальки в отношениях бывают.
Я б ушла. Ребенку 2 года исполняется - в ясли его и на работу! Есть пример. Моя знакомая залетела (не совсем Ваша тема, но всё же), денег вообще не было, но и мысли не было, чтоб не рожать. Одна вытянула шикарного парня! Она работает 24/7 правда. В колцентре, листовки по час в день раздаёт... Мелкая работка. Но накапливается!!!!
Найдите работу на удаленке пока.
А терпеть мужа... Зачем? Ушло всё, не выдержали отношения ребенка. Бывает!
Вам ещё 30 нет!!!!!!! Всё ок будет! Я верю в Вас!!!

#14
Облепиховый чай

Автор, ну у всех печальки в отношениях бывают.
Я б ушла. Ребенку 2 года исполняется - в ясли его и на работу! Есть пример. Моя знакомая залетела (не совсем Ваша тема, но всё же), денег вообще не было, но и мысли не было, чтоб не рожать. Одна вытянула шикарного парня! Она работает 24/7 правда. В колцентре, листовки по час в день раздаёт... Мелкая работка. Но накапливается!!!!
Найдите работу на удаленке пока.
А терпеть мужа... Зачем? Ушло всё, не выдержали отношения ребенка. Бывает!
Вам ещё 30 нет!!!!!!! Всё ок будет! Я верю в Вас!!!

Спасибо за совет.
Вообще спасибо всем,что у Вас нашлось время на чужие проблемы.
Писав сюда я такого не ожидала.

Гость
#15
Гость

жили плохо, дай думаю рожу, родила - стало хуже. внимание вопрос - вы долбоклюи? как этот бедолага должен был улучшить ситуацию?

Ребёнка мы делали больше по его инициативе и с обоюдного согласия и рожалили мы его ни чтобы улучшить ситуацию а для развития семейных отношений.Т.к мы уже знаем друг друга 10 лет и в браке состоим 5 лет.Я его предупреждала,что нужно много денег для ребёнка.Что мы молодые и у нас у самих много своих желаний.Он сказал что все будет и это только мотиватор для него.А оказалось что я транжира по этому не хватает средств а не потому что он мало зарабатывает.Вот и все.

Гость
#16
Гость

Ребёнка мы делали больше по его инициативе и с обоюдного согласия и рожалили мы его ни чтобы улучшить ситуацию а для развития семейных отношений.Т.к мы уже знаем друг друга 10 лет и в браке состоим 5 лет.Я его предупреждала,что нужно много денег для ребёнка.Что мы молодые и у нас у самих много своих желаний.Он сказал что все будет и это только мотиватор для него.А оказалось что я транжира по этому не хватает средств а не потому что он мало зарабатывает.Вот и все.

а Вы за 10 лет не успел понять говорун он или делами показывает, что он такое?

#17

У меня интересный опыт, вернее у моей близкой подруги. Она с 16 лет вместе с мужем, 5 лет из них училась в другом городе, другого мужчины не было. Сейчас сын, учится в школе, муж как второй сынок- работать и зарабатывать больше не идёт, тоже кредит на жизнь брали. Отдавала она благодаря родителям, так как там уже звонить начали. Так вот, ушла от мужа полгода отдельно пожила, не скажу, что он на коленках приполз. Но она поняла, что семья есть семья, и таки несмотря на финансовые негаразды любит его. Пошла работать на более оплачиваемую работу и смирилась, что он такой какой есть. Это их жизнь. У вас может быть совершенно другой, просто отпустите. Займитесь собой, внешностью, спортом, интересной работой. Ребёнок не будет маленьким всегда, а отец ребёнка увидит рядом прекрасную женщину, а не бензопила Дружба и растает. Либо отпадёт. Придёт другой на место него, намного лучше.

#18
Гость

а Вы за 10 лет не успел понять говорун он или делами показывает, что он такое?

Он просто свои силы видимо не рассчитал.А я сейчас не понимаю как поступить быть мудрой или мудрость с терпилой не перепутать.Вот как то так.

Гость
#19

Вы не забывайте, что пособие до 1,5 лет. Потом на что жить? Мама будет содержать?

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем