Гость
Статьи
Как жить с не любимым?

Как жить с не любимым?

Всем добрый день! Мысли в голове запутались окончательно и без совета мне не разобраться.
13 лет назад я забеременела, жили с парнем у меня, мне 17 ему 19, в 5 мес беременности он просто ушёл. Я приехала домой, а его нет. Плакала, страдала.... родила доченьку, воспитывала и ростила одна, когда ей было 4 года вышла замуж, родила сына. Муж меня очень любит, все делает для нас, но я постоянно всем недовольна, все мне не так...
3 недели назад нежданно негаданно прикатил папа дочки упал на колени, прости, я потерялся в жизни, ты моя любовь...я готов на все... я сказала что Бог простит, ступай с миром... но внутри душу рвёт на части...
С этого момента моя жизнь перевернулась, я не могу спать и есть, ёкнуло.... встретились с ним пару раз, нахлынули все забытые чувства, поцеловались со всеми вытекающими... мужу все рассказала, не могла жить с ложью... он меня простил...
Пришло чёткое осознание что я не люблю своего мужа, но и этого я не могу простить, слишком много боли было.
И теперь я не знаю как жить дальше...
Подскажите советом девочки, вставьте мозги на место! #муж #брак #бывший #чувства

17 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Ржунимагу пашол за попкорном

Гость
#2

Зажралась ты , мать. Поседи на вумене да почитай, сколько кругом судаков, которые женщин с ребёнком от прежних отношений за человека не считают, именуют *** итд Попался хороший человек, а ты его готова променять на предателя, спустя 13 ЛЕТ !! Абсурд.
У многих женщин синдром жертвы. Чем хуже, тем ей лучше. К психиатру шуруй.

ММ
#3

Автор.
1. Отец ребенка вас предал, прошло уже много лет. То, что он метается к вам - это его тоска, а не любовь. Начнете с ним жить, все случится по-новой, ведь он не изменился на самом деле.Просто после вас его жизнь была не очень удачна и вы для него оказались меньшим злом.
Но если сердце к нему тянется, и вы готовы простить - может стоит попробовать.
2. Вы предали мужа. Именно предали. Мужчины измен не прощают. Даже если говорит, что сейчас простил, то через несколько недель, месяцев и даже лет вывалит вам все свои переживания и уйдет. В любом случае, уже сейчас ваша жизнь никогда не станет прежней. Но самое ужасное, что вы совершили вообще - это вышли замуж за нелюбимого. Вы испортили человеку жизнь, вы не дарите ему любовь, а он, так же как и вы и большинство людей - в ней нуждаются. Вы попросту украли часть его жизни. Признайте это, разводитесь с ним и пусть встречается с ребенком, сколько его душе угодно, если он этого пожелает.

Как это мерзко и свойственно многим сейчас, увы. Любить одного, жить с другим но не любить, а только врать ему про любовь. Ну и пользовать его ресурсы. Мерзко.

гость
#4

сколько тебе щас лет то?

гость
#5

ни тот ни другой не подойдуи . ищи третьего и рожай иму.

#6

Получается любишь предателя? Один раз предал уже, хочешь дождаться второго раза?

Гость
#7

Кто был с вами в трудные минуты вашей жизни - они надёжны и проверены временем, но вы опять хотите взять кота в мешке, забудьте о том, кто вас оставил в тяжёлой ситуации, пусть он строит отношения с чистого листа с кем-то другим , у него даже наглости хватило опять вас соблазнять, ведь должен быть благодарен за то, что кто-то вместо него ростит его ребёнка.

Гость
#8

Хочешь скажу,что тебя дальше ждёт?Муж пошлёт на хутор за бабочками,экс муженёк тоже быстро свалит в закат,как только получит желаемое и ты одна с 2 детьми останешься,возможно будешь беременна третьим и будешь гадать от кого из них ребёнок.
Помни.Что имеем не храним-потерявши-плачем.

гость
#9

надо уже остепиниться с потраххушками и думать о детях. секс нужен для зачатия для бабы. у вас уже двое есть. чо исчо надо?
вот жи бабы неугамонные

Гость
#10

Муж любит и вас, и детей. Не факт, что ваш первый мужчина полюбит этих детей. "От добра- добра не ищут." Здесь необходимо всё хорошо проанализировать и взвесить. " Что имеем не храним, потерявши плачем". Это согласуется с Библейским высказыванием: "Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, А неопытные идут вперёд и страдают из-за этого ". Подумайте не о себе, а о детях и о тех, кто вас ценит и любит. Не наносите им душевной травмы.

Гость
#11

нах было второй раз замуж и ребенка?!! от нелюбимого!!! кто тащил? никто мозги не вставит - их нет! сидела бы и ждала бы первого, кто мешал-то? никому ты не нужна будешь: ни первому - с ребенком от второго, ни второму - со своими изменами и нахлынувшими воспоминаниями

ММ
#12
Гость

Кто был с вами в трудные минуты вашей жизни - они надёжны и проверены временем, но вы опять хотите взять кота в мешке, забудьте о том, кто вас оставил в тяжёлой ситуации, пусть он строит отношения с чистого листа с кем-то другим , у него даже наглости хватило опять вас соблазнять, ведь должен быть благодарен за то, что кто-то вместо него ростит его ребёнка.

После измены надежности ждать уже не стоит. Да и зачем быть с надежным, но нелюбимым человеком? Рано или поздно он поймет, что его не любят и семья рухнет. Лучше сейчас все обговорить, и развестись более-менее цивилизованно, чем ждать того момента, когда эта семейка друг на друга смотреть не сможет. Наделают друг другу гадостей (надеюсь, что нет) и разойдутся врагами.

Irony
#13

"Муж меня очень любит, все делает для нас"
Очередное доказательство того, что любовь, забота и хорошее отношение сами по себе взаимной любви не вызывают, даже за многие года. Кто там следующий напишет тему, что ищу "любящего и заботливого" или "полюбила за его доброту"?
Но зато до предателя, бросившего самым мерзким образом, в юном возрасте, беременную!.. чувства есть! Хотя по логике должно быть жуткое отвращение и злость, ибо хуже предательства в паре быть просто не может.
Но всё же логика в этом есть, просто мы не с той стороны смотрим.

Irony
#14
ММ

После измены надежности ждать уже не стоит. Да и зачем быть с надежным, но нелюбимым человеком? Рано или поздно он поймет, что его не любят и семья рухнет. Лучше сейчас все обговорить, и развестись более-менее цивилизованно, чем ждать того момента, когда эта семейка друг на друга смотреть не сможет. Наделают друг другу гадостей (надеюсь, что нет) и разойдутся врагами.

Я думаю, муж всё уже давно понял и принял модель пары, где один любит, а другой позволяет любить. Честно признать, это не такая уж и редкость.
И кстати, в таких отношениях больше дорожит партнером именно любящая сторона. А встречи с бывшим - это просто удар в сердце любящему мужу, которые он не забудет уж точно.
И странная дилемма, если муж действительно любит автора, то вряд ли бросит. Но если всё её спустит и останется, упадет в её глазах ниже плинтуса. Наверное, эта тема тому и подтверждение. Что любовь мужа воспринимается как слабость... А как можно любить слабака?

#15
гость

сколько тебе щас лет то?

30

#16

На самом деле у нас все хорошо было пока он не появился... и мужа я думала что любила...

Гость
#17
Marysia

На самом деле у нас все хорошо было пока он не появился... и мужа я думала что любила...

Ну какая любовь спустя 13 лет и после такого предательства, когда он вас бросил беременную?! У него видимо жизнь совсем не сложилась, вот и вспомнил про вас. А вы как дура безотказная, уши развесили и ноги раздвинули!

Форум: Отношения
Всего: 370 856 тем
Новые темы за месяц: 5 990 тем
Популярные темы за месяц: 219 302 темы