Гость
Статьи
Вас это не смущает?

Вас это не смущает?

Когда кто-то начинает с вами говорить на тему вашего здоровья, спрашивать, комментировать, громко обсуждать с вами это, советует пройти то то мед обследование, а когда говорите, что сами разберетесь, то начинают спрашивать "а ты боишься?" И так далее?
Или когда вы у врача, вы не чувствуете себя униженным? Когда рассказываете ему о своих проблемах?
Я бы спросила, не стесняетесь ли вы начальнику или мужу/жене рассказывать о проблемах со здоровьем, но, думаю, тут вопрос в том, какие это проблемы. Есть те, к которым общество лояльно относится (мигрень, головокружение, травмы), а есть те, о которых лучше не говорить (геморрой, гастрит, метеоризм, месячные, гнойные воспаления). Стали бы вы проходить добрачное мед обследование или посчитали бы, что партнеру не надо знать о проблемах, которые не передаются через ПА или детям и что неприлично так лезть к чужому в организм?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смущает. Вообще делиться проблемами со здоровьем как-то стыдно, даже самыми незначительными.

Бледная поганка
#2

Начальнику или мужу? Автор, вы сравнили кий с трамвайной ручкой. На буя начальнику знать про мое здоровье? Ну ок, если мне нужно отпроситься по здоровью, я могу сказать- у меня мигрень, позвольте я пойду дома отлежусь. А муж конечно знает основные аспекты здоровья, без фанатизма, конечно

Гость
#3

У меня зубы плохие. Муж недавно сказал, что предупредит друга своего. Пусть проверит рот своей девушки до брака. Иначе потом придётся лечить дорого. Короче, до брака зубы были норм, потом посыпались. Муж расстраивается, тк не подозревал что так будет.

#4

Сегодня, люди как никогда прежде поглощены темой здоровья. Но вот какие заверения есть в одной мудрой книге: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех". Все те, кто доверяют словам Бога, будут здоровы при его правлении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я недавно импланты вживляла. Хотела ни кому не говорить. закрывалась маской, о лицо опухло так, что скрыть не получилось. На удивление начальница не осудила, а так с уважением подбодрила. И вообще все вокруг с работы с пониманием отнеслись. Муж вообще скоро туда же пойдет, поэтому не пикнул. ( Нам уже не 20)

Форум: Здоровье
Всего: 193 975 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 408 тем