Гость
Статьи
Ввоз антидепрессанта …

Ввоз антидепрессанта за границу

Добрый день. Наверняка есть те, кто принимает антидепрессанты и летал за границу. Обязателен ли рецепт при перевозке? Если взять с собой небольшое количество таблеток в багаже

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для каждой страны свои правила

Гость
#3
Гость

Для каждой страны свои правила

Уже летала год назад в Египет, рецепт при себе был, но никто не просил его показать. Лечу снова в Египет на днях. Принимаю венлаксор, всего возьму с собой 4 таблетки в аптечку (мне столько хватит). Но вот занервничала, не спросят ли рецепт в этот раз. В списке запрещенных для ввоза медикаментов в Египет венлафаксина нету. Может зря себя накручиваю)

Гость
#4

Поэтому решила спросить на форуме, бывало ли такое, что в аэропорту у вас спрашивали рецепт за перевозку небольшого количества рецептурного препарата?

Гость
#5
Гость

Поэтому решила спросить на форуме, бывало ли такое, что в аэропорту у вас спрашивали рецепт за перевозку небольшого количества рецептурного препарата?

Поэтому и ответили - от требований конкретной страны зависит.
В США запрещен ввоз любых рецептурных препаратов.
В Узбекистане - за любой психотроп без рецепта в багаже тебя Джамшуд в погонах будет несколько часов на бабло разводить в подсобке.
А в Европе - плевать все хотели на то, что у тебя в багаже. Если не наркота.

Гость
#6
Гость

Поэтому и ответили - от требований конкретной страны зависит.
В США запрещен ввоз любых рецептурных препаратов.
В Узбекистане - за любой психотроп без рецепта в багаже тебя Джамшуд в погонах будет несколько часов на бабло разводить в подсобке.
А в Европе - плевать все хотели на то, что у тебя в багаже. Если не наркота.

А Египет?))

Гость
#7
Неудачница

Введи этот антидепрессант в задницу и заткнись уже!

Какая злая, вам бы полечиться

Гость
#8

С собой полную сумку везу туда и обратно. В т ч и вмчкие транквилизаторы и депрессанты. Ни разу не было ничего и не проверчлм .

Гость
#9
Гость

С собой полную сумку везу туда и обратно. В т ч и вмчкие транквилизаторы и депрессанты. Ни разу не было ничего и не проверчлм .

В т ч и египет. Это вообще страна где меньше всего надо передивать за это . Не зря же не открывали нам его сколько

Гость
#10
Гость

Уже летала год назад в Египет, рецепт при себе был, но никто не просил его показать. Лечу снова в Египет на днях. Принимаю венлаксор, всего возьму с собой 4 таблетки в аптечку (мне столько хватит). Но вот занервничала, не спросят ли рецепт в этот раз. В списке запрещенных для ввоза медикаментов в Египет венлафаксина нету. Может зря себя накручиваю)

Зря! Венлафаксин не относится к списку запрещённых препаратов, можете брать столько, сколько вам надо...

Гость
#11

Спасибо. Успокоили меня)

Гость
#12

То, что в аптеке продаётся без рецепта, можно спокойно вывозить.
На то, что продаётся по рецепту, потребуют рецепт. Трясти будут на российской границе.

Гость
#13
Гость

Поэтому решила спросить на форуме, бывало ли такое, что в аэропорту у вас спрашивали рецепт за перевозку небольшого количества рецептурного препарата?

В апреле пересекала границу. У всех чемоданы перетряхивали на российской границе. На всё, что по рецепту, требуют рецепт.

Гость
#14
Гость

То, что в аптеке продаётся без рецепта, можно спокойно вывозить.
На то, что продаётся по рецепту, потребуют рецепт. Трясти будут на российской границе.

Я так поняла, что это не совсем верно. Например фенобарбитал - запрещённый препарат для ввоза в Египет, а у нас лекарства на основе фенобарбитала в свободном доступе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я автор
#15
Гость

В апреле пересекала границу. У всех чемоданы перетряхивали на российской границе. На всё, что по рецепту, требуют рецепт.

Жесть. Это же какая очередь должна образоваться, если начать трясти сумки. Да и в том году никто не проверял, просканировали сумку с таблетками и приняли в багаж. Надеюсь в этом году ничего не поменялось, так как рецепт получить я не успею (вылет завтра, горящая путевка).
Ох, надеюсь, что все будет ок)
И я из Украины