Гость
Статьи
с этим "желудком" я …

с этим "желудком" я замучалась что посоветуете?

Помогите пожалуйста, кто сталкивался! Мучаюсь ужасно с желудком...
Прошу, помогите, кто сталкивался с такой проблемой! очень сильно болит желудок. Боли режущие, крутит, сильно урчит, после любого приёма пищи сильная тошнота. Ночью вообще катастрофа: не могу разогнуться.... урчание и жуткая боль в верхней части живота.
Немного предистории: не пью и не курю, исключительно правильно питаюсь. Полностью проверила живот сказали - ничего страшного завтра отойдёт. Но не может, блин, такого быть! У меня желудок начинает завывать даже после ромашкового чая, потом присоединяется боль и тошнота.
При нажатии на живот, желудок слегка надут и больно. И урчит сильно.
Помогите, пожалуйста.... сил больше нет!
а потом хуже...как начнёт "свои песни есть"(урчать)так пока не обожрусь не заткнется(пока пишу он вздулся причём так нормально и урчит(уже часов 5 урчит без перерывов(уже всё ела и пила (и сладкое и горькое и солёное и острое(только сейчас дошло что это вредил теперь поможет)))))Проблема также что не просто урчит а как из "глубин"...это очень громко...от стресса(как сказали в клинике) кишечник взъелся...чё делать не знаю просто роздувается и раздувается уже 4-5 недель из дома никуда(стесняюсь с таким ПУЗОМ бегать по улице(так молодого что пузом так "музыкальным"))
помогите пожайлуста..

Опрос
что делать с эти "музыкальным ПУЗОМ"?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваше "музыкальное ПУЗО" сможет спасти терпение!подождите а потом решайте!

#2

простите там в опросе "сдуеться" просто с телефона писала😄

Гость
#3

Проверьте поджелудочную и желчный, зачастую проблема кроется в них, советую врачебную диету - стол N5, мезима и но-шпы (панкреатин и Дротаверин) употребите обязательно, легче станет.

Гость
#4

Ещё мы часто забываем о глистах, как вариант, они бывают не только у детей,но и у взрослых, вздутие и урчание тоже может быть причиной,но не факт, нужно проверяться.

Гость
#5
Гость

Ещё мы часто забываем о глистах, как вариант, они бывают не только у детей,но и у взрослых, вздутие и урчание тоже может быть причиной,но не факт, нужно проверяться.

хорошо,проверюсь

Гость
#6

Так желудок или кишечник? Очень похоже на срк, смотрю много нас таких, каждый день темы тут создаются. Если срк, то это все нервы, идите к психотерапевту, вам назначат антидепрессанты. На нервной почве нарушается моторика и потом как бы рефлекс вырабатывается, если вкратце вам обьяснить. Когда нервничаете урчание усиливается?

#7
Гость

Так желудок или кишечник? Очень похоже на срк, смотрю много нас таких, каждый день темы тут создаются. Если срк, то это все нервы, идите к психотерапевту, вам назначат антидепрессанты. На нервной почве нарушается моторика и потом как бы рефлекс вырабатывается, если вкратце вам обьяснить. Когда нервничаете урчание усиливается?

усиливается, когда нервничаю
(скорее всего кишечник (в той части живота больше болит))

#8
Гость

Так желудок или кишечник? Очень похоже на срк, смотрю много нас таких, каждый день темы тут создаются. Если срк, то это все нервы, идите к психотерапевту, вам назначат антидепрессанты. На нервной почве нарушается моторика и потом как бы рефлекс вырабатывается, если вкратце вам обьяснить. Когда нервничаете урчание усиливается?

ну, да
симптомы распространенные

АнонимКа:67
#9

посоветую хотя бы пока что дать желудку(потому что кишечник не может раздуваться до большых размеров)самому сдуваться и раздуваться, ну это наверное как вариант посчитать можно..

#10
АнонимКа:67

посоветую хотя бы пока что дать желудку(потому что кишечник не может раздуваться до большых размеров)самому сдуваться и раздуваться, ну это наверное как вариант посчитать можно..

уже пробывала, просто надувается и всё...ничего не происходит (ну сдувается потом и всё)

АнонимКа:67
#11
Арина9

уже пробывала, просто надувается и всё...ничего не происходит (ну сдувается потом и всё)

ну что сказать тогда ждите...

Гость
#12
Арина9

усиливается, когда нервничаю
(скорее всего кишечник (в той части живота больше болит))

Я не врач, но очень похоже на срк, почитайте, у самой эта проблема. Что я только не пила! И антибиотики и пробиотики и все что хочешь, сейчас перешла на другой антидепрессант более сильный и прохожу сеансы гипноза. Если по анализам все хорошо и стандартное лечение не помогает-99% срк и нужно работать с головой. Вы скорее всего мнительный, чувствительный человек

Гость
#13

Как можно нажимать на живот и прощупать желудок? Это разные органы с разной локацией.
"Проверяли живот " это что имеете ввиду? Фгдс? Колоноскопия?
Купите дюспаталин, энтерол, Примадофилус, food map диета, валерианка на ночь

Гость
#14
Гость

Как можно нажимать на живот и прощупать желудок? Это разные органы с разной локацией.
"Проверяли живот " это что имеете ввиду? Фгдс? Колоноскопия?
Купите дюспаталин, энтерол, Примадофилус, food map диета, валерианка на ночь

Кстатит да, энтерол классная штука. Если у меня какая-то встреча и нельзя урчать, утром принимаю две капсулы энтерола и красота))) но к сожалению, действует только пока приримаешь, а так надо разбираться с нервной системой

Гость
#15
Гость

Кстатит да, энтерол классная штука. Если у меня какая-то встреча и нельзя урчать, утром принимаю две капсулы энтерола и красота))) но к сожалению, действует только пока приримаешь, а так надо разбираться с нервной системой

По описанию похоже на СРК, да, надо к психотерапевту автору. Но она не отличает желудок от кишечника, маловероятно что дойдет до врача. А так хоть симптоматически полечить, препараты + диета

Соня
#16

Такая же история была и со мной. По пакетику в день лактофлорене плоский живот и все будет нормально

Гость
#17

похоже, что газы плохо отходят, попробуйте что-нибудь типа травяного чая из фенхеля или укропную воду

Света
#18

Пробиотики биотоффи в форме шоколадных батончиков принимала по рекомендации терапевта, чтобы нормализовать работу ЖКТ. Порадовала форма выпуска и то, что средство хранится и вне холодильника. НУ и конечно то, что в составе в сто раз больше полезных бактерий, чем в литре кефира. В итоге удалось восстановиться и наладить стул.

#19

" музыкальное ПУЗО" ничего не спасает, у врачей была ничего всё нормально как они сказали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Если проверяли и сказали все нормально, то это может быть на нервной почве. Люди иногда не замечают что живут на нервах и им кажется что это норма. У меня коллега с желудком на нервной почве загибается постоянно. Стоит понервничать, она в буквальном смысле сразу за желудок хватается. Видимо болит сильно. Вовремя не поест, загибается. Что-то не то съест, то же самое. Но врачи ничего серьезного не находят. Когда она спокойная, ее ни изжога, ни отрыжка, ни боли никакие не мучают. Поэтому связь нервов с желудком налицо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы