Гость
Статьи
Посоветуйте щадящую …

Посоветуйте щадящую диету для желудка

Кажется, у меня начались какие-то проблемы с желудком, он стал очень чувствительный, реакция на любую неподобающую еду - кислое, сладкое, острое, сразу болит, от таблеток вообще становится нехорошо. К врачу пока что не могу попасть, но хочу пособлюдать диету для желудка, но не могу сориентироваться что нельзя есть. Недавно ела сырые фрукты, тоже скрутило. Буду признательна за советы тех, у кого такая же проблема.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, открываете инет. Пишите запрос Диета №1. И едите все так, как там написано

Kelly
#2

Погуглите номер стола для людей с гастритом. Во там сырые овощи и фрукты нельзя, острое и кисло тоже. Короче, проще вам найти в гугле будет, чем мне тут перечислять.

Капитан Очевидность
#3

Заметил что у многих сейчас подобные проблемы. Даже не понятно от чего, тут либо общая экологическая ситуация, либо дикий ввоз не качественных продуктов.

Гость
#4

Есть лечебные столы. Не помню какой номер, но вам написали стол 1, наверное он. Вообще столов много при разных проблемах. У меня болит живот от супов, картофельного пюре и всякой щадящей такой пищи. Потом только нашла причину своих проблем и мой стол это номер 9, но вам не подойдёт, тк многосвежих овощей и фрукты есть.

Гость
#6
Гость

Автор, открываете инет. Пишите запрос Диета №1. И едите все так, как там написано

спасибо!

Гость
#7
Kelly

Погуглите номер стола для людей с гастритом. Во там сырые овощи и фрукты нельзя, острое и кисло тоже. Короче, проще вам найти в гугле будет, чем мне тут перечислять.

спасибо большое!

Гость
#8
Капитан Очевидность

Заметил что у многих сейчас подобные проблемы. Даже не понятно от чего, тут либо общая экологическая ситуация, либо дикий ввоз не качественных продуктов.

все болезни от нервов)

Гость
#9
Гость

Есть лечебные столы. Не помню какой номер, но вам написали стол 1, наверное он. Вообще столов много при разных проблемах. У меня болит живот от супов, картофельного пюре и всякой щадящей такой пищи. Потом только нашла причину своих проблем и мой стол это номер 9, но вам не подойдёт, тк многосвежих овощей и фрукты есть.

ну да, я без врача не особо разберусь что там не так, а хочется, чтобы без обострений

Гость
#10
Гость

Есть лечебные столы. Не помню какой номер, но вам написали стол 1, наверное он. Вообще столов много при разных проблемах. У меня болит живот от супов, картофельного пюре и всякой щадящей такой пищи. Потом только нашла причину своих проблем и мой стол это номер 9, но вам не подойдёт, тк многосвежих овощей и фрукты есть.

спасибо вам за совет!

Гость
#11

благодарю всех за советы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#12

Тут не только диету надо соблюдать, но и пробиотики для желудка попить. Чтото типа лактофлорене. Он поможет убрать расстройство и наладить пищеварение.