Гость
Статьи
Не понимаю с чем …

Не понимаю с чем связана аллергия на одной руке?

На одной из кистей руки аллергия, похожая на холодный дерматит, есть совсем незаметное шелушение и сильное покраснение, между пальцами особенно, помогают только самые сильные крема и то на один день. Причем проявляется это только на одной кисти, вторая кисть полностью здоровая, с чем это может быть связано? #аллергия

10 ответов
Последний — Перейти
СОЛИСТ
#1

Нервы,внутреннее беспокойство,психосоматика!

Гость
#2

Кольца носите на этой руке?

Гость
#3

У меня такое было одно время на одой руке между пальцами. Или нервы или туда что-то попадает.

Kelly
#4

Может быть контактный дерматит. Трогаете что-то только одной рукой (зубная паста, крем и тд).
У меня, к примеру, раньше зубная паста с щетки на руку текла, в итоге на этих местах дерматит.

Кира
#5

У меня на фоне стресса вылазит, мажу дегтем березовым Берестин, он зуд снимает, покраснения убирает. И увлажню кремом обязательно.

ЛиЯ
#6

У меня от крема для рук подобная реакция была, сменила и норм

Анна
#7

мне кажется, что такое лечится всегда изнутри, любые крема будут только временный эффект давать, попробуйте антигистаминные подключить, полисорб, я при дерматите так лечилась

Лена
#8

Может, кстати, из за стресса появляться. Это одна из причин. Есть мазь на основе нефти нафталанской, которая при подобных штуках очень действенная, попробуйте. Она с мощным противовоспалительным действием.

Марго
#9

Может быть что-то попадает на этот участок кожи и надолго остается. У меня, например, такая реакция бывает, когда я часто в воде вожусь и не очень тщательно после этого руки вытираю, кожа остается слегка влажной. В этот же день начинаются проблемы. Мажу Нафтадермом, помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

rorry
#10

Причину, я думаю, только врач сможет назвать. Я могу только подсказать, что мне помогло. Так же было, как у вас, покраснение на одной руке. В аптеке посоветовали мазь Радевит Актив, купила, от нее все постепенно прошло. Состав там хороший, витамины, мазь негормональная.