Гость
Статьи
Удаление фиброаденомы

Удаление фиброаденомы

Всем привет) Скоро будет операция по удалению фиброаденомы. У кого уже была, подскажите пожалуйста, в операционную сам идёшь и ложишься на стол? И ещё один вопрос, полностью ли раздевают или на низ что-то дадут одеть?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от того, где и кто вам делает операцию. Если под общим наркозом, то как все операции. Спросите лучше своего врача, как будет, чтоб не волноваться. В любом случае как скажут так и будет, не волнуйтесь, ничего страшного, заснули проснулись. Правда иногда делают амбулаторно без наркоза, с местным обезболиванием, я так не стала пошла за деньги с полным наркозом сделала и не жалею, нерв не портить. Уточните у вас общий наркоз или амбулаторно.

Гость
#2

"И ещё один вопрос, полностью ли раздевают или на низ что-то дадут одеть?" - вот уж последнее о чем вам волноваться стоит. Врачи этих тел повидали и их уже ничем не удивишь. Но конечно будьте готовы что вас могут увидеть полностью без одежды, все таки операция, всякие штуки подключают для контроля и прочее. Обычно сверху чем-нить накроют, голой возить не будут, но опять зависит от того как экономит больница.

Гость
#3

Странные у вас вопросы перед операцией, конечно, как то не о том беспокоитесь
На стол в трусах и компрессионных чулках, больше никакой одежды. Везут до оперблока, накрыв полностью, не голым конечно же. Уже в операционной на стол сам забираешься.
Не зубудьте снять лак с ногтей и правильно соблюдайте правила подготовки к наркозу.
А вообще вам правильно уже написали, уточните вам амбулаторно под местной анестезией или в операционной с наркозом делать будут

Гость
#4
Гость

Странные у вас вопросы перед операцией, конечно, как то не о том беспокоитесь
На стол в трусах и компрессионных чулках, больше никакой одежды. Везут до оперблока, накрыв полностью, не голым конечно же. Уже в операционной на стол сам забираешься.
Не зубудьте снять лак с ногтей и правильно соблюдайте правила подготовки к наркозу.
А вообще вам правильно уже написали, уточните вам амбулаторно под местной анестезией или в операционной с наркозом делать будут

У меня общий был , без трусов и компресионных :) врач сказал мне не нужны )

Гость
#5
Гость

У меня общий был , без трусов и компресионных :) врач сказал мне не нужны )

Ну вот зачем? Раз у автора пунктик на этом, вы еще добавляете человеку переживаний накануне операции.
Автор, не слушайте эти бредни. Если операция не на малом тазу, полностью голая только верхняя часть тела. Чулки всем показаны, это обязательно при наркозе, их могут на эластичные бинты заменить, но лучше взять свои качественные компрессионные чулки

Гость
#6
Гость

Ну вот зачем? Раз у автора пунктик на этом, вы еще добавляете человеку переживаний накануне операции.
Автор, не слушайте эти бредни. Если операция не на малом тазу, полностью голая только верхняя часть тела. Чулки всем показаны, это обязательно при наркозе, их могут на эластичные бинты заменить, но лучше взять свои качественные компрессионные чулки

Всмысле бредни? Я написала как было у меня, оперировалась в онкобольнице.

Гость
#7

В операционную привела медсестра,там я сняла халат и легла на стол только в трусах. Был общий наркоз. Было очень страшно,но мне сделали перед наркозом какой то укол и стало приятно и хорошо-эйфория. А потом уже сон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Делали под общим наркозом, оголялась полностью, но вам правильно сказали, это вообще не должно волновать, это же врачи. Я боялась самомго наркоза, но вообще нормально отошла от него. Правда, операция это не конечное, нужно после нее ещё лекарства принимать, чтобы рецидивов не было, я мамоклам пила. А касательно удаления, сейчас новые методики есть, и лазером удалить можно.

Следующая тема