Гость
Статьи
Грибок на руках, …

Грибок на руках, ногтях после онихолизиса

грибок на руках. Начался онихализис... я ходила с ним год, покрывала гелем, а через время пустота между ногтем и кожей покрылась зелёной плесенью. Срезала часть мертвого зелёного ногтя... и остался открытый участок с грибком, болит жутко.
Кто сталкивался?
Насколько опасно и чем лечить?
Выпила флуконазол, мажу терьинафином и маслом чайного дерева, но открытая рана болит и цепляется за всё... страшно #здоровье #грибок

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тербинафин толькл не вздумайте принимать вовнутрь в таблетках. У меня после него жуткие побочки, постоянно болит нос и глаза. Фиг пойми что. В европе тербинафин давно уже запрещен

Гость
#2

Ищите от плесневых грибков еще препараты. Например Нафтифин, его капают на пораженные участки.

"Умеренно активен против дрожжевых (Candida species), плесневых (Aspergillus species) и других грибков (e.g. Sporothrix schenkii)"

Гость
#3

Экзодерил пробовали?

Гость
#4

Купите набор от Микостоп. Пастой уберете пораженную часть. потом лосьоном отращивать здоровый ноготь

Кристя
#5

Грибок я бы посоветовала лечить мизолом, это такой раствор на основе нафтифина, единственно, что помогло мне, а чего я только не пробовала не помогало когда пошла уже к подологу, он порекомендовал. Сразу брала еще гель мизол, для профилактики, чтобы не подцепить опять грибок, столько я с ним намучилась, ужас, больше не хочу

Гость
#6

У тебя пустота не между ногтем и кожей покрылась плесенью, а между ушами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#7

у меня еще и запах неприятный был и зуд, пошла к дерматологу, оказался грибок. Назначила гель мизол, мазала на чистые руки, за 2 недели все прошло, он еще приятно охлаждает так, в составе масло чайного дерева