Гость
Статьи
Нужна помощь. Грибок …

Нужна помощь. Грибок ногтей на руках

Девочки, помогите!!!! История с самого начала...
больше года ходила в девочки делать ногти, девочка немного помешанна на тщательности обработки и дищенфекции, у неё у каждой постоянной клиентки были свои инструменты. Приходила я, она доставала заранее мой контейнер, ещё раз обрабатывала пилочка и тд и ждала меня. Короче.... снимает однажды мне ногти, я всегда делала гель-лак и мягко говоря мы удивлены были, с нягтями ужас, ноготь отошёл от пальца, под ним нарост и какие то чёрные полосочки вертикальные, она мне говорит у тебя грибок - иди лечи!!!!
Я лечила офломил-лак, пол года наверно, потом пол года отдыхала, просто делала сама дома маникюр, красила нюдовым лаком и ходила. Прошёл почти год после этой истории. Собралась лететь на море, решила снова покрыть гель-лаком, пошла в другой салон к другой девочки, покрыла, прилетаю, иду на коррекцию спустя три недели, мы снимаем, и я вижу туже самую картину... я расстроилась до слез, потому что помню как долго и тяжело я это лечила, и самое главное я не понимаю причину.... начала лечить опять офломилом, пью витамины. Девочки, скажите у кого такое было? Что делать? И почему повторяется?
Есть фото, не знаю как прикрепить

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас уже не грибок, у вас отторжение ногтя после ядовитого гель-лака. Частая проблема с появлением китайского гелевого ширпотреба

Бебе
#2

На ютубе есть видео Елены Дзык, она показывает как избавиться от грибка ногтей на руках. Но я лично не уверена в данном способе... хотя она так убедительно рассказывает всё

Гость
#3

А кто вам поставил диагноз?

Гость
#4

Это скорее не грибок, это онихолизис - т.е. когда ногтевая пластина отходит от ногтя. При этом ногтевая пластина может менять цвет. Сейчас это распространенная проблема после использования гель-лаков. Надо было идти к дерматовенерологу, чтобы выяснить, есть ли грибок или только онихолизис, чтобы врач назначил лечение. Раз случился рецидив, сходите к врачу, не занимайтесь самолечением.

Инга
#5
Гость

У вас уже не грибок, у вас отторжение ногтя после ядовитого гель-лака. Частая проблема с появлением китайского гелевого ширпотреба

Здравствуйте, вы думаете, это аллергия / реакция на дешевые гель лаки?

Инга
#6
Гость

Это скорее не грибок, это онихолизис - т.е. когда ногтевая пластина отходит от ногтя. При этом ногтевая пластина может менять цвет. Сейчас это распространенная проблема после использования гель-лаков. Надо было идти к дерматовенерологу, чтобы выяснить, есть ли грибок или только онихолизис, чтобы врач назначил лечение. Раз случился рецидив, сходите к врачу, не занимайтесь самолечением.

вы меня пугаете....

лиха
#7

лаки по моему вообще не помогают, грибок слишком стойкая ***. А под покрытием у вас видимо благодатная среда получается для его развития. Я бы на вашем месте срочно к врачу побежала, пока есть чего спасать. Тот же бинафин крем стоит чуть больше ста рублей, наносится раз в сутки, и за месяц излечивает без рецидивов.

Жюльетта
#8

Вы не думали, что у вас конкретно на процедуру такая реакция ногтей и кожи? Просто меня смущает, что дома вы делали сами себе обычным лаком, все норм, но как хотите покрыть гель-лаком, так сразу у вас проблемы? Я просто помню свой грибок на ноготках, противно, но я вылечилась за 3 месяца, и потом он ттт не вернулся, даже после наращивания ногтей и т.д. Пользовалась кстати гелем Мизол от Эвалара, попробуйте, может подойдет вас.

Ольга
#10

Я грибок на руках лечила мизолом,попробуйте.У меня прошёл спустя 3 недели,там 1 раз в день мазать надо

любовь
#11

если грибок на руках, то вылечить его очень трудно или практически не возможно т.к. руки постоянно в воде, то есть в агрессивной среде. Есть преобразователь здоровья ногтя ГЮРЗА 10 % очищенной секреции. Разработана в Казахстане, для военных госпиталей, что такое для военных это БЫСТРОЕ и РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ лечение, к стате информация на него закрыта. Но к нам в Россию ее доставляют по договорам. В Москве, Ейске, Сочи им можно полечиться или купить. e-mail:giurza.2014@yandex.ru

Ксюша
#12
Ольга

Я грибок на руках лечила мизолом,попробуйте.У меня прошёл спустя 3 недели,там 1 раз в день мазать надо

А вы повреждённую часть спиливали?Я когда спиливала у меня уже через 1,5 недели всё прошло

Света
#13

Классная статья, спасибо!! Я вот тоже долго мучалась с грибком... Все народные средства испробовала... Потом мне посоветовали Мизол Эвалар) я его 1 раз в день наносила на проблемную зону и всё прошло) И пока не появлялось) держу кулачки!!!

Лера
#13

Срочно к дерматологу!!!-это инфекция и нужно будет лечиться...врач направит на анализ...и назначит затем (при обнаружении грибка-анализ на грибок- 3недели)лекарства вовнутрь(таблетки).и мазь на пальчики.,а также лак д/ногтей лечебный.Лечение происходит в совокупности с таблетками.Это Очень серьезное лечени..Поврежденные пустые ногти нужно будет аккуратно удалить щипчиками..ножничками..(без травм-Аккуратно).,что бы туда проникала лечебная мазь..Но это доктор все посмотрит и по советует ..И никакого Гель-Лака или Ши-Лака быть не должно!Только Лечебный прозрачный лак!!!!(в аптеке продается)
Дома все инструменты ,ручки дверей и все что можно продезинфицировать...т.к.это передается...перчатки одевать тонкие при работе с пищей.и водных процедурах.и стараться РУЧКИ НЕ МОЧИТЬ!!!!

Помпадур
#14
Лера

.Лечение происходит в совокупности с таблетками.Это Очень серьезное лечени..Поврежденные пустые ногти нужно будет аккуратно удалить щипчиками..ножничками.

ну вы прям запугали, так запугали. Не все прям так страшно как вы описываете. Лечится действительно стоит под контролем врача и после анализа, так оно будет максимально эффективно. А вот таблетки назначают не всегда, если повреждено менее 2/3 ногтевой пластины, то используют местные препараты. Мне лоцерил назначали. Перед применением необходимо было подпиливать ноготь одноразовыми пилочками, обрабатывать, наносить лак, давать высохнуть. Ииии забывать о лечении на неделю. Курс лечения долгий, около 10 месяцев, но первый результат виден уже через пару месяцев.

Мисс Лампа
#16

Может вам гелем попробовать обрабатывать ноготь? Я мазала гелем мизол, отлично справился со своей задачей, сначала зуд прошел, потом ногтевая пластина окончательно восстановилась. Я теперь всегда его с собой в бассейн или баню беру, чтоб снова не подцепить грибок

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: