Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Здравствуйте, помогите, примерно год назад ногти на руках начали отходить от ложа, обратилась в клинику, все ногти спилили с помощью аппарата специального, выписали мазь и таблетки, и сказали как пить и т.д., но вот начали расти новые ногти а результата ноль, росли страшные , начали утрлщаться, а потом опять спилили, и опять эти таблетки и т.д, и я начала замечать что кожа под новыми растущими ногтями какая то припухшая что ли, и получается ногти растут соответственно неправильно, гноя ничего нет но кожа там все равно припухлая, спрашивала у врачей толком ничего не сказали, сейчас ногти вроде стали более нормального цвета, но растут неправильно из за припухшего ложа, что это такое? У всех такое или из за чего это такое?

Lola98
24 ответа
Последний — Перейти
Хайдук
#1

Елена864 - это ты?!

Гость
#2

Я думаю вам лучше обратится к специалисту, это не шутки

Гость
#3
Гость

Я думаю вам лучше обратится к специалисту, это не шутки

Так я постоянно у них и наблюдаюсь, ответить толком не могут, а я уже почти год с этим мучаюсь(( хотела в другой центр обратиться,а они временно закрыты

Гость
#4

Противогрибковые таблетки, как и наружные средства, принимать надо все время, несколько месяцев, пока новый ноготь не отрастет. Плюс гигиена, надо исключить повторные заражения, обрабатывать обувь и т.п.
Вы бы к бесплатному дерматологу сходили, а то коммерсанты так и будут доить...

Helga
#5

Посев делали или от балды таблетки назначали?
Если весь курс лечения пройден, а результата нет, то нужно ждать месяц и сдавать посев с чувствительностью к противогрибковым препаратам. насколько я знаю, это делают в любом КВД и во многих частных лабораториях (загвоздка только в том, что в отличие от забора крови этот анализ берет врач, а не медсестра, поэтому вы только через врача попадете в лабу).
Если даже после определения чувствительности следующий курс лечения не поможет (это вряд ли), то ехать в НИИ Микологии В СПб, но такие случаи крайне редки, думаю, посев и толковый врач вам помогут.

Гость
#7
Ольга

Вы знаете, я тоже давно лечу грибок ногтей на ногах, (на больших пальцах) и тоже безрезультатно. И таблетки пила, и чем-то только ни капала, ни мазала. Была у врача в конце ноября, она решила попробовать полечить меня старинными препаратами. Нитрофунгин и сертамикол. Помазала я этим нитрофунгином, и ногти окрасились в неприглядный желтый цвет, о чем я очень пожалела. Да, и еще таблетки микозорал, но я их пить не стала, побоялась за свою печень. И мама мне сказала не пей, не трави себя. Снимать не хочется, потому что это и больно и ногти могут начать врастать. Не знаю, что делать. Уже и лечить устала.

Понимаю, от многих таблеток печень садится, но говорят что пока грибок сиди в организме то без таблеток никак, а он у вас утолщенный? Наверное снять лучше, ногтимицин говорят хорошо помогает для этого.
Как же я вас понимаю, сама уже столько мучаюсь(

Вера
#9

При такой проблеме всегда покупаю одного и тоже средство, проверенное мной лекарство мизол, его наношу два раза в день на повреждённые ногти, и буквально через месяц, болячка уходит. Сильно тратится не приходиться, потому что знаю уже где брать , на шоп.эвалар, там дешевле всегда, и побочных после него нет никаких. В общем, лекарство хорошее, и цена и качество и всё вмести взятое

Фрида
#10

Нужно комплексное лечение, одной мазью не убить грибок под ногтем.

Алёна
#11

Никогда не думала, что грибок так сложно вывести. Около года назад у меня начались проблемы с ногтями на ногах. Случилось это после посещения салона. Ногти стали утолщаться, ломаться, и пошли полосками, еще и пожелтели. Тогда мне хорошо помог косметический крем Ногтимицин от Твинс Тэк. Полностью удалив ноготь, я избавилась от грибка.

Lera
#12
Алёна

Никогда не думала, что грибок так сложно вывести. Около года назад у меня начались проблемы с ногтями на ногах. Случилось это после посещения салона. Ногти стали утолщаться, ломаться, и пошли полосками, еще и пожелтели. Тогда мне хорошо помог косметический крем Ногтимицин от Твинс Тэк. Полностью удалив ноготь, я избавилась от грибка.

Удалив ноготь? Я вас правильно поняла, что вы удаляли ноготь дома, или вы это делали в больнице? Если честно, с трудом представляю как это можно сделать в домашних условиях.

Алёна
#13
Lera

Удалив ноготь? Я вас правильно поняла, что вы удаляли ноготь дома, или вы это делали в больнице? Если честно, с трудом представляю как это можно сделать в домашних условиях.

Очень даже легко и просто.Как раз при помощи Ногтицина. Этот крем хорошо размягчает ногтевую пластину, и позволяет за 5-7 дней, полностью ее срезать. Таким образом пораженный грибком ногть вы срезаете, и после этого уже растет хороший и здоровый ноготок.

Гость
#14

у меня грибок на ноге. Поражены два пальца: большой и указательный. Долгое время не лечила и просто замазывла лаком, сейчас ногти начали крошиться. Пока обрезаю, где могу обрезать и пилочкой прохожу. Поможет ли это?

Гость
#15
Гость

у меня грибок на ноге. Поражены два пальца: большой и указательный. Долгое время не лечила и просто замазывла лаком, сейчас ногти начали крошиться. Пока обрезаю, где могу обрезать и пилочкой прохожу. Поможет ли это?

запустили вы себя. Тут лечить надо и, как можно быстрее. Я бы на вашем месте поступила так. Сначала сходила к врачу, а потом, если реально поставит грибок, лечилась лоцерилом. Он очень хорошо помогает в таких случаях и на качество жизни не влияет

Гость
#16
Гость

запустили вы себя. Тут лечить надо и, как можно быстрее. Я бы на вашем месте поступила так. Сначала сходила к врачу, а потом, если реально поставит грибок, лечилась лоцерилом. Он очень хорошо помогает в таких случаях и на качество жизни не влияет

мдааа. Это сколько же вы знали, но не лечили? Правильно вам выше пишут про лоцерил. Думаю, тут только он поможет. Лечить вам придется в районе года свои ногти. Главное, лоцерил наносите по инструкции, раз в неделю и тогда поможет. А стрижка ногтя в такой ситуации выручить не сможет, потому что грибок так не победить, он внутри и с каждым днем рапозлается все дальше

Гость
#17
Гость

мдааа. Это сколько же вы знали, но не лечили? Правильно вам выше пишут про лоцерил. Думаю, тут только он поможет. Лечить вам придется в районе года свои ногти. Главное, лоцерил наносите по инструкции, раз в неделю и тогда поможет. А стрижка ногтя в такой ситуации выручить не сможет, потому что грибок так не победить, он внутри и с каждым днем рапозлается все дальше

ясненько(((( надеялась, что можно как-то подручными сресдствами решить проблему. Ну ладно, тогда к доктору схожу

Алина
#18

А чем грибок выводили? Мне вот только лосьон Микостоп помог, очень хорошее средство, намного лучше аналогов

Гость
#19

Лечу грибок ногтя на ноге, уже несоклько месяцев. Распариваю в ванночках, наношу раствор. Вроде бы и начинает хоть как-то проходить, но потом все снова возвращается. Как остановить это круг порочный?))

Гость
#20
Гость

Лечу грибок ногтя на ноге, уже несоклько месяцев. Распариваю в ванночках, наношу раствор. Вроде бы и начинает хоть как-то проходить, но потом все снова возвращается. Как остановить это круг порочный?))

Могу точно сказать, опираясь на собственный опыт. Растворы в этом деле никогда нормально не помогут. Сама ими пыталась лечиться, а толку не было. Лечитесь лекарствами! Иначе никогда не избавитесь от этой гадости. Отличное средство Лоцерил. Это лак, наносится очень просто, с помощью аппликатора и его хватает на неделю. Затем просто обновляете. По процедуре никаких проблем: ноготь нужно спилить, потом протереть спиртовой салфеткой и нанести лак. Все идет в комплекте.

Гость
#21
Гость

Могу точно сказать, опираясь на собственный опыт. Растворы в этом деле никогда нормально не помогут. Сама ими пыталась лечиться, а толку не было. Лечитесь лекарствами! Иначе никогда не избавитесь от этой гадости. Отличное средство Лоцерил. Это лак, наносится очень просто, с помощью аппликатора и его хватает на неделю. Затем просто обновляете. По процедуре никаких проблем: ноготь нужно спилить, потом протереть спиртовой салфеткой и нанести лак. Все идет в комплекте.

А противопоказания есть у него? Ноготь не сойдет вообще? Дорогой наверное?

Гость
#22
Гость

А противопоказания есть у него? Ноготь не сойдет вообще? Дорогой наверное?

Противопоказания незначительные, его можно даже маленьким детям. Но почитайте инструкцию перед применениием. Цена приемлимая вполне. 900 р за маленький флакон и по-моему в районе 1500 за большой. Но принмая во внимание что наносится он раз в неделю всего лишь, это очень бюджетно. Другие средства нужно наносить каждый день и эффекта ноль. Только замучаетесь) по итогу, однозначно могу сказать, что лучше лоцерила ничего нет

Гость
#23

Благодаря крему Ногтимицин 911, удалось избавиться от грибка ногтя на ноге. Он подавляет грибковую инфекцию ногтей, размягчает ногтевую пластину и ноготь можно срезать снять полностью. После удаления, осталось только дождаться пока вырастет новый и здоровый ноготь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэнди
#24

Я сразу заметила проблему и мне потребовалось около двух месяцев, чтоб избавиться от грибка, я капала раствором мизол, а перед этим ногти в ванночке с ромашкой держала, потом все вычищала и после этого капала на пораженный ноготь, может вам так попробовать сделать