Гость
Статьи
Я сгрызла свои волосы.

Я сгрызла свои волосы.

Я просто уже в отчаяние.У меня есть ужасная привычка, я грызу свои волосы, последние два года все усугубилось. Я пытаюсь себя контролировать, но через мгновение волосы снова во рту и как это происходит я не понимаю, все неосознанно.Я понимаю что я взрослый человек и надо брать себя в руки, но я правда пытаюсь из за всех сил и ничего не выходит, нет улучшений. Я хожу с обгрызанным боком волос, подстригаю и снова все отгрызаю там, коротко стричься не хочу, я не вижу себя в таком образе и для меня потеря длинны волос это огромный стресс.Находясь дома я уже что только не придумывала, волосы завязывала назад, все прятала, все равно эти чертовы руки все оттуда вынимают и когда прихожу в себя то волосы уже во рту. Я не глотаю их, не ем, а просто тереблю в руке или грызу.Дошло до того, что муж пытается контролировать это и всякий раз, когда видит говорит мне -не грызи, не грызи, и все равно я грызу, мне не помог даже контроль со стороны.Я уже дошла до маразма и пыталась вместо волос даже начать грызть ногти, лишь бы волосы больше не трогать, все равно не помогло. Меня сильно мучает эта привычка, я морально устала и вынуждена признать, что мне нужна помощь профессионала, возможно психиатра, я не знаю к кому и куда мне обращаться с такой проблемой, может кто знает? или сам сталкивался?

Вероника
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья Т.
#1

Это нервный тик.
Очень трудно себя контролировать.
Я, например, с 7 лет дёргаю у себя ресницы. Где-то с 30 лет перестала, а в 41 год, когда умер мой папа, всё возобновилось. Временами усилием воли я это дело прекращаю, но иногда срываюсь. Стресс - и вот я уж выдёргиваю и ресницы, и брови! Лысое всё, брови рисую... тьфу...

Не психолог
#2

поищите у себя в городе гос клинику неврозов и придите туда на консультацию. таблетки никакие не пейте. попробуйте с психиатором провести несколько бесед. это должно быть бесплатно. он может предложить антидепрессанты но лучше спорт (бокс) и бассейн. в крайнем случае гипноз. вообще на западе уже исследовали такую проблему погуглите найдете форумы собратьев по несчастию но видимо на аглицком языке

Гость
#3

Нужно менять обстановку и убрать источник стресса.Питание сбалансировать.Вообще стараться все делать по режиму (сон,работа,питание,прогулки).Это дисциплинирует.О чем Вы думаете ,когда грызете волосы?В какой момент это началось?кроме Вас самой,никто не сможет помочь.

Гость
#4

На учёте в универе тоже была одногруппница которая вечно грызла на парах волосы свои.то в руках их покрутит,вокруг пальца и так далее,а потом грызла.смотрелось это отвратительно.сама она милая по виду,с красивым личиком,но эта привычка это ужас какой то.отвращение вызывало.и соглашусь,это нервное.плюс от того что вам надо чем то занять себя и свои руки..вот они и тянутся от безделья к волосам.плюс нервы так успокаиваете.надо вам с этим что то делать.сходите для начала к врачу.хоть что то предложат дельное.

Фонтан
#5

Автор, посмотрите, ознакомьтесь с тем, что у вас внутри,
для этого наберите в поисковике:
"трихобезоар - страшная сказка про косички и вредные привычки".
Поэтому, срочно очень коротко стригитесь и начинайте пить кока-колу.
Греческие врачи сделали открытие, что только фосфорная кислота, содержащаяся в большом количестве в кока-коле может растворить трихобезоар, иначе - операция.

Гость
#6

А яем козявки(( Всю жизнь, а мне 32 уже. Стыдно ужасно, но ничего не с собой поделать.
Извините, кому противно читать.

Гость
#7

Даже по первому предложению понятно- у вас психиатрия. Такие как вы, сдирают кожу с участков тела, вырывают волосы, вы пока жуете их, но это не на долго. Можете конечно обманывать себя что вы не такая, но вам срочно надо лечиться, без шуток

Вероника
#8
Гость

Нужно менять обстановку и убрать источник стресса.Питание сбалансировать.Вообще стараться все делать по режиму (сон,работа,питание,прогулки).Это дисциплинирует.О чем Вы думаете ,когда грызете волосы?В какой момент это началось?кроме Вас самой,никто не сможет помочь.

Это началось ещё с детства, потом на какое то время утихло, и вот года два назад с ещё большей силой возобновилось. Чаще всего это происходит когда я работаю сидя за компьютером, руки или на клавиатуре или сразу во рту с волосами. Когда отдыхаю лёжа в кровати например такого нет.

Вероника
#9

[quote="Фонтан"]
Автор, посмотрите, ознакомьтесь с тем, что у вас внутри,
для этого наберите в поисковике:
"трихобезоар - страшная сказка про косички и вредные привычки".
Поэтому, срочно очень коротко стригитесь и начинайте пить кока-колу.
Греческие врачи сделали открытие, что только фосфорная кислота, содержащаяся в большом количестве в кока-коле может растворить трихобезоар, иначе - операция. [/

Спасибо за совет, но волосы сгрызенные я благо ещё не глотаю а плююсь ими если что либо попадает в рот. Недавно делала гастроскопию, ничего там не нашли подобного. Но все равно, пожалуй, почитаю про трихобезоар, может и поможет) спасибо

Гость
#10
Гость

А яем козявки(( Всю жизнь, а мне 32 уже. Стыдно ужасно, но ничего не с собой поделать.
Извините, кому противно читать.

Не противно.Сама такая.30 лет.С детства пошло.Родители когда замечали ругались.Где то читала,что так делают только дети,инстинктивно,т.к. по мимо грязи,пыли,носовая слизь содержит какие то гормоны,которые всё ещё полезны организму.Вообще слабо вериться.Знаю,что это ужасно и мерзко,но ничего с этим сделать не могу.

Вероника
#11
Гость

На учёте в универе тоже была одногруппница которая вечно грызла на парах волосы свои.то в руках их покрутит,вокруг пальца и так далее,а потом грызла.смотрелось это отвратительно.сама она милая по виду,с красивым личиком,но эта привычка это ужас какой то.отвращение вызывало.и соглашусь,это нервное.плюс от того что вам надо чем то занять себя и свои руки..вот они и тянутся от безделья к волосам.плюс нервы так успокаиваете.надо вам с этим что то делать.сходите для начала к врачу.хоть что то предложат дельное.

.

У меня все началось с того, что я тоже просто крутила их вокруг пальца, потом начала мусолить а потом уже сгрызать. Я представляю как это выглядит со стороны, мне самой противно от этого.

Вероника
#12
Не психолог

поищите у себя в городе гос клинику неврозов и придите туда на консультацию. таблетки никакие не пейте. попробуйте с психиатором провести несколько бесед. это должно быть бесплатно. он может предложить антидепрессанты но лучше спорт (бокс) и бассейн. в крайнем случае гипноз. вообще на западе уже исследовали такую проблему погуглите найдете форумы собратьев по несчастию но видимо на аглицком языке

Спасибо за совет, скорее всего мне придётся обратиться к врачу, но таблетки принимать не хочу и не могу, у меня работа требует "мозгами шевелить" а под антидепрессантами я стану как овощ, надеюсь предложат что нибудь ещё, может есть какие нибудь способы, приемы как себя от такого отучить и выйти из состояния невроза, если проблема именно в нем. Про бассейн и спорт согласна.

Гость
#13

Представьте сколько пыли и дерьма ваши волосы собирают.в течении дня, на них в транспорте накашляли вы потерлись ими о какие-то двери или спину другого и все на ваших волосах уже куча стрептококка стафилококка и тд а вы это в рот и потом это все Вам в организм попадает,просто представьте это в след раз как будете грызть

Наталья
#14

прическа карэ вам в помошь

Гость
#15

Действительно, постригитесь покороче. И у васобсессивно-компульсивное расстройство.

Но, думаю, длительное хождение с короткой прической может помочь реально.

Или навсегда теперь ходите с короткими волосами.

Гость
#16

Я тоже ем сопли. Иногда забываюсь, ем свои сопли в метро. Так стыдно... :((

Гость
#17

Ахахаха))))))) давно я так не ржала))))))

Гость
#18
Вероника

Я просто уже в отчаяние.У меня есть ужасная привычка, я грызу свои волосы, последние два года все усугубилось. Я пытаюсь себя контролировать, но через мгновение волосы снова во рту и как это происходит я не понимаю, все неосознанно.Я понимаю что я взрослый человек и надо брать себя в руки, но я правда пытаюсь из за всех сил и ничего не выходит, нет улучшений. Я хожу с обгрызанным боком волос, подстригаю и снова все отгрызаю там, коротко стричься не хочу, я не вижу себя в таком образе и для меня потеря длинны волос это огромный стресс.Находясь дома я уже что только не придумывала, волосы завязывала назад, все прятала, все равно эти чертовы руки все оттуда вынимают и когда прихожу в себя то волосы уже во рту. Я не глотаю их, не ем, а просто тереблю в руке или грызу.Дошло до того, что муж пытается контролировать это и всякий раз, когда видит говорит мне -не грызи, не грызи, и все равно я грызу, мне не помог даже контроль со стороны.Я уже дошла до маразма и пыталась вместо волос даже начать грызть ногти, лишь бы волосы больше не трогать, все равно не помогло. Меня сильно мучает эта привычка, я морально устала и вынуждена признать, что мне нужна помощь профессионала, возможно психиатра, я не знаю к кому и куда мне обращаться с такой проблемой, может кто знает? или сам сталкивался?

А я сьел свой член

Гость
#19

Жесть. А я как то в аква парке, в Москве, вмжела тетку одну в джакузи...Ну, там же вода пузыриться и всё такое..Так вот, я смотрю, а эта тётя сидит с глазами закрытыми, как раз под этими пузырями, и так сладостно стонет..Я по началу подумала, что ей плохо. А потом эта тетка глаза открыла , осмотрелась и дальше глаза закрыла. Я так и не поняла, что это было...То ли тетка оргазм поймала, то ли что???

Гость
#20

Сообщество соплежуев какое-то( Надеюсь, гговно никто не ест?

Гость
#21
Гость

Вероника
Я просто уже в отчаяние.У меня есть ужасная привычка, я грызу свои волосы, последние два года все усугубилось. Я пытаюсь себя контролировать, но через мгновение волосы снова во рту и как это происходит я не понимаю, все неосознанно.Я понимаю что я взрослый человек и надо брать себя в руки, но я правда пытаюсь из за всех сил и ничего не выходит, нет улучшений. Я хожу с обгрызанным боком волос, подстригаю и снова все отгрызаю там, коротко стричься не хочу, я не вижу себя в таком образе и для меня потеря длинны волос это огромный стресс.Находясь дома я уже что только не придумывала, волосы завязывала назад, все прятала, все равно эти чертовы руки все оттуда вынимают и когда прихожу в себя то волосы уже во рту. Я не глотаю их, не ем, а просто тереблю в руке или грызу.Дошло до того, что муж пытается контролировать это и всякий раз, когда видит говорит мне -не грызи, не грызи, и все равно я грызу, мне не помог даже контроль со стороны.Я уже дошла до маразма и пыталась вместо волос даже начать грызть ногти, лишь бы волосы больше не трогать, все равно не помогло. Меня сильно мучает эта привычка, я морально устала и вынуждена признать, что мне нужна помощь профессионала, возможно психиатра, я не знаю к кому и куда мне обращаться с такой проблемой, может кто знает? или сам сталкивался?
А я сьел свой член

Ну бывает. Теперь бычий себе пришей

Гость
#22
Гость

Вероника

А я сьел свой член

Пришей птичий, например, петушиный, а то бычий замучаешься пришивать!

lightofstar@yandex.ru
#23

Автор, сходите к райнному психотерапевту, возможно он даст Вам направление в клипику неврозов. Ваше состояние - типичный невроз, это болезнь, стыдиться тут нечего, надо лечить. Желаю Вам удачи.

Гость
#24

а я клитор откусила(( но было вкусно...

Гость
#25
Гостья Т.

Это нервный тик.
Очень трудно себя контролировать.
Я, например, с 7 лет дёргаю у себя ресницы. Где-то с 30 лет перестала, а в 41 год, когда умер мой папа, всё возобновилось. Временами усилием воли я это дело прекращаю, но иногда срываюсь. Стресс - и вот я уж выдёргиваю и ресницы, и брови! Лысое всё, брови рисую... тьфу...

Блин, тоже с детства эта болезнь. ничего не помогает. Все глаза лысые, и брови наполовину с проплешинами. Ужас, как только не пыталась избавиться - нет результата.

Гость
#26

такая же *****. только я их не откусываю, просто грызу и тискаю, но все равно от слюны кончики волос, которые около лица всегда сухие и некрасивые. С детства такое, короткая стрижка не помогла, как только отросли сразу все по новой...да и муж стричься не разрешает, не идет мне((

Вероника
#27
Гость

такая же *****. только я их не откусываю, просто грызу и тискаю, но все равно от слюны кончики волос, которые около лица всегда сухие и некрасивые. С детства такое, короткая стрижка не помогла, как только отросли сразу все по новой...да и муж стричься не разрешает, не идет мне((

Я тоже их не глотаю, скручиваю и грызу или в руках мусолю, концы волос от этого быстро приходят в ужасный вид. Так и хожу, правая сторона волос нормальная а левая постоянно обгрызана. Как по работе за компом задумаюсь, так волосы настолько обгрызу что даже куски с одежды встаю и стряхиваю потом. Я в лет 16 ходила уже с каре, ничего не помогло, я и так их мусолю в руках и накручиваю.

Гость
#28

А я грызу и ковыряю ногти,кожу вокруг них. Мне 30. Периодами затишье, когда не трогаю, отрастают очень красивой формы (благо не испортились), делаю маникюр в салоне и всё отлично. А когда малейший стресс- в ход идет сначала один ноготь,чуть-чуть подгрызаю, думая что на этом остановлюсь, приду домой, подпилю, и больше не буду трогать. Но в этот же день всё сгрызаю до мяса. Когда грызть уже нечего и неудобно подлезть зубами- сдираю другими ногтями. Часто идет кровь. Больно мыть руки,и даже на улице от холодного ветра болят. Очень стыдно перед людьми, стараюсь прятать руки, но не раз замечала презрительные взгляды. Получаю эстетическое удовольствие от вкуса, ощущений, часто собираю всё сгрызенное в кучку и любуюсь. Я сейчас пишу это, и глубоко себя презираю. К психологам ходить толку нет, я и так всё про себя знаю, что я ненормальная истеричка с больной психикой.

Гость
#29

Вот к чему приводит алкоголизм родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: