Гость
Статьи
У вас когда-нибудь …

У вас когда-нибудь были ЗППП?

??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что это?

#2

Ат, что это такое? Можно расшифровку?

#3

Загуглила, что это. Нет не было.

Гость
#4

бл, те, кто спрашивает "что это?", вы серьезно??? тогда неудивительно откуда у нас столько маргиналов по стране

Гость
#5
Чашка Кофе

Ат, что это такое? Можно расшифровку?

Заболевания передающиеся половым путем

Гость в кормане гвоздь
#6

"Через две недели нужно клафоран купить нам дружно.
Да и девочкам не скушно, они делают аборт..."

#7
Гость

бл, те, кто спрашивает "что это?", вы серьезно??? тогда неудивительно откуда у нас столько маргиналов по стране

Ну расшифровок сколько угодно может быть. Как-то не додумалась. Потом загуглила.
Ну и стакими заболеваниями я пока не сталкивалась.

#8
Гость

Заболевания передающиеся половым путем

Спасибо. Уже знаю.

#9
Гость в кормане гвоздь

"Через две недели нужно клафоран купить нам дружно.
Да и девочкам не скушно, они делают аборт..."

Сто лет эту песню не слышала.

Гость
#10

Нет

Гость
#11
Чашка Кофе

Ну расшифровок сколько угодно может быть. Как-то не додумалась. Потом загуглила.
Ну и стакими заболеваниями я пока не сталкивалась.

эту расшифровку знают все минимально образованные люди с подросткового возраста, но я вижу, это не про вас

#12
Гость

эту расшифровку знают все минимально образованные люди с подросткового возраста, но я вижу, это не про вас

Я уже и забыла некоторые русские расшифровки, хотя когда я училась был у нас русский язык и классная была учителем русского😂 да и в городе чаще русский язык используется, но на такие темы как-то не общалась А вот СМИ уже используют Украинский.
У нас называется. Хвороби, що передаються статевим шляхом (ХПСШ).
Так, что не сразу додумалась, до русской расшифровки.
( Кстати, помню в школе нам, что-то рассказывали на эту тему, я старалась не слушать 😂 вечно боялась, что вдруг церез царапины какие заразилась, вот упала, поцарапалась, а до меня там, кто-то кто болеет СПИДом упал ( эти расшифровки знаю) да и до определенного возраста не любила такие темы, например, откуда дети берутся, даже книгу порвала, которую мама мне купила, думала, что никогда ничем таким и заниматься не буду и оно никому не нужно и называла это глупостями.)
Даже расплакалась, когда появились "дела", было стыдно перед младшими подругами у которых их пока не было, да и не хотелось взрослеть. В общем лет до 15-16 я ещё играла в куклы и парнями не интересовалась.

Гость
#13
Чашка Кофе

Я уже и забыла некоторые русские расшифровки, хотя когда я училась был у нас русский язык и классная была учителем русского😂 да и в городе чаще русский язык используется, но на такие темы как-то не общалась А вот СМИ уже используют Украинский.
У нас называется. Хвороби, що передаються статевим шляхом (ХПСШ).
Так, что не сразу додумалась, до русской расшифровки.
( Кстати, помню в школе нам, что-то рассказывали на эту тему, я старалась не слушать 😂 вечно боялась, что вдруг церез царапины какие заразилась, вот упала, поцарапалась, а до меня там, кто-то кто болеет СПИДом упал ( эти расшифровки знаю) да и до определенного возраста не любила такие темы, например, откуда дети берутся, даже книгу порвала, которую мама мне купила, думала, что никогда ничем таким и заниматься не буду и оно никому не нужно и называла это глупостями.)
Даже расплакалась, когда появились "дела", было стыдно перед младшими подругами у которых их пока не было, да и не хотелось взрослеть. В общем лет до 15-16 я ещё играла в куклы и парнями не интересовалась.

я тоже из Украины и тоже учила русский в школе. не надо оправдываться.. есть вещи, которые стыдно не знать.

Гость
#14
Чашка Кофе

Я уже и забыла некоторые русские расшифровки, хотя когда я училась был у нас русский язык и классная была учителем русского😂 да и в городе чаще русский язык используется, но на такие темы как-то не общалась А вот СМИ уже используют Украинский.
У нас называется. Хвороби, що передаються статевим шляхом (ХПСШ).
Так, что не сразу додумалась, до русской расшифровки.
( Кстати, помню в школе нам, что-то рассказывали на эту тему, я старалась не слушать 😂 вечно боялась, что вдруг церез царапины какие заразилась, вот упала, поцарапалась, а до меня там, кто-то кто болеет СПИДом упал ( эти расшифровки знаю) да и до определенного возраста не любила такие темы, например, откуда дети берутся, даже книгу порвала, которую мама мне купила, думала, что никогда ничем таким и заниматься не буду и оно никому не нужно и называла это глупостями.)
Даже расплакалась, когда появились "дела", было стыдно перед младшими подругами у которых их пока не было, да и не хотелось взрослеть. В общем лет до 15-16 я ещё играла в куклы и парнями не интересовалась.

очень печально, что старались не слушать, это явно важнее всех школьных предметов и тем более ваших страхов

#15
Гость

очень печально, что старались не слушать, это явно важнее всех школьных предметов и тем более ваших страхов

Ну названия болезней я и так знаю.
Хотя Бог миловал не сталкивалась, сама.
( Понимаю, что никто не застрахован) ведь могут и бытовым путём передаваться.
Но в детстве было стыдно,на такие темы общаться.😂 Да и в подростковом возрасте тоже стыдно было.
Притом интересно, зачем автору спрашивать такое на форуме?

Вряд-ли тут правду скажут.

( Вообще то, что надо я знаю, с кем попало не спать, или предохраняться не употреблять наркотики, при переливании крови тоже возможность заразиться.

Но если судьба, то можно идти споткнуться , и упасть на какой-то шприц, который использовали заражённые, или до крови с кем-то подраться, а он болеет и вот уже.)
Или специально кто-то, может иголкой уколоть, были у нас такие случаи).

Ну или на маньяка нарваться.

Гость
#16
Чашка Кофе

Ну названия болезней я и так знаю.
Хотя Бог миловал не сталкивалась, сама.
( Понимаю, что никто не застрахован) ведь могут и бытовым путём передаваться.
Но в детстве было стыдно,на такие темы общаться.😂 Да и в подростковом возрасте тоже стыдно было.
Притом интересно, зачем автору спрашивать такое на форуме?

Вряд-ли тут правду скажут.

( Вообще то, что надо я знаю, с кем попало не спать, или предохраняться не употреблять наркотики, при переливании крови тоже возможность заразиться.

Но если судьба, то можно идти споткнуться , и упасть на какой-то шприц, который использовали заражённые, или до крови с кем-то подраться, а он болеет и вот уже.)
Или специально кто-то, может иголкой уколоть, были у нас такие случаи).

Ну или на маньяка нарваться.

тут как раз таки правду и скажут, потому что форум анонимный. а спрашивает чтобы узнать о последствиях, тк зачастую такие болезни просто так для девушки не проходят. опять же, стыдно не знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения Томилова
#17

Был хронический хламидиоз и его последствие -спаечный процесс и бесплодие, лечилась долго, забеременела только после курса амоксиклава с пирогеналом. Так что,лучше ЗППП не иметь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема