Гость
Статьи
Келоидный рубец. Есть …

Келоидный рубец. Есть ли те, у кого получилось избавиться?

Удалось ли вам и какими методами ? Прошу, пишите только ваш опыт, если он был) теорию и методы все я знаю, изучила, но реальных отзывов о результате очень мало

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бредни об избавлении только и могут быть

Женщина Геннадий 🤭
#2

Гель на основе лука. Название забыла

Гость
#3
Гость

бредни об избавлении только и могут быть

Единственный подходящий пока что это уколы гормональные, но там побочки сильные могут быть, и может сильно разрушить ткани..

Гость
#4
Гость

бредни об избавлении только и могут быть

Мне нужно хотя бы чтобы он не рос больше и сдулся, пусть след остаётся

#5
Гость

Мне нужно хотя бы чтобы он не рос больше и сдулся, пусть след остаётся

А лазерная шлифовка, автор? Что об этом думаете?

#6
Гость

Единственный подходящий пока что это уколы гормональные, но там побочки сильные могут быть, и может сильно разрушить ткани..

Да, типа как нос провалится. Даже не вздумайте!!!

Гость
#7
Серебряная книга

А лазерная шлифовка, автор? Что об этом думаете?

Спровоцирует ещё больший рост этой же ткани, так же как и иссечение и крио (

Гость
#8
Серебряная книга

Да, типа как нос провалится. Даже не вздумайте!!!

За нос не слышала, а вот жировую ткань сильно разъедает, что остаются ямки сильно заметные, которые потом нужно опять же повреждать, что опять провоцирует рост келоидного рубца. Это по отзывам, которые удалось найти

Гость
#9
Гость

За нос не слышала, а вот жировую ткань сильно разъедает, что остаются ямки сильно заметные, которые потом нужно опять же повреждать, что опять провоцирует рост келоидного рубца. Это по отзывам, которые удалось найти

Жировую и мышечную*

Гость
#10

Здравствуйте. Моему рубцу более 10 лет (после операции на щитовидке). Если вкратце, то можно устранить физический дискомфорт, но эстетический нельзя, к сожалению.

Рубец поначалу был очень чувствительный, красный, чесался и было больно дотронуться.

Мазала контратубексом, не помогло.

Делала крио жидким азотом, не помогло.

Через несколько лет сделала 2 раза уколы дипроспана, помогло. Рубец стал более бледным и не таким выпуклым, он как бы стух и перестал беспокоить физически.

2 раза обращалась к хирургам, мне отказали в иссечении, большой риск что вырастет заново.

Делала лазер с чередованием уколов типа гиалуронидаза (не помню точно названия, там было 2препарата). Лазер, через 2 недели уколы и по кругу. Сделала 2 таких круга и бросила. Говорили, что нужно пройти таких от 4 курсов, но я не стала, так как выраженного эффекта нет. А уколы были очень болючие, сам раствор такой. Но и хуже не стало, как некоторые пишут. Таким процедуры можно делать когда ваш рубец уже не красный и не растёт.

В общем, дипроспан очень помогает. Остальное — припарки.

#11
Гость

бредни об избавлении только и могут быть

У меня ушел после активного кормления грудью ( он был на груди)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

За нос не слышала, а вот жировую ткань сильно разъедает, что остаются ямки сильно заметные, которые потом нужно опять же повреждать, что опять провоцирует рост келоидного рубца. Это по отзывам, которые удалось найти

Надо сильно похудеть килограмм на 20 так избавилась от двух рубцов шрамы остаются но они белые и плоские и почти незаметны