Гость
Статьи
Кому делали операции?

Кому делали операции?

Мне предстоит, ужасно боюсь, 40л и ни разу в жизни не делала никаких операций, сейчас появилось образование и его надо вырезать ,само не пройдет, меня трясет даже при мысли , как успокоится и решится? #какуспокоится

Гостя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как-нибудь решись

Дядя Сережа
#2

Мне 2 под общим, 33 года, все будет хорошо :)

#3

Ничего страшного в операциях нет, автор. Щас так круто все делают и обезболивающее дают, что на 3-4 день уже ничего и не болит - без обезболивающего тоже.

#4

А наркоз вообще ништяк - сначала весело, а потом ты уже проснулся.)))

Гость
#5

мне делали,не больно,через неделю выписка..я простудой страшнее болею

Гость
#6

mos-zaim.ru

Гость
#7

mos-zaim.ru

Гость
#8

Делайте выбор между "умереть " и "жить "и перестанете бояться . Бояться все ,даже самые храбрые и отважные , надо уметь преодолеть страх .У меня 5 операций . Самая безобидная из них удаление желчного пузыря .

Гость
#9
Серебряная книга

А наркоз вообще ништяк - сначала весело, а потом ты уже проснулся.)))

А потом хирург ржет с тебя и говорит "больная ,вы такая интересная женщина ,когда под наркозом ". Им же скучно и они развлекаются так ,спрашивают всяческую ерунду ,а ты отвечаешь .

#10
Гость

А потом хирург ржет с тебя и говорит "больная ,вы такая интересная женщина ,когда под наркозом ". Им же скучно и они развлекаются так ,спрашивают всяческую ерунду ,а ты отвечаешь .

Ну и что. Да по фиг.)))

Гость
#11

Моей маме делали штук шесть операций. Последнюю в 83 года. Грыжа. Отказывались, ссылаясь что может не пережить операцию(ещё и предполагали, что жить осталось не много). Она сказала тогда фразу, что качество прожитых лет ей важнее количества. Сейчас ей уже 89, бегает.

Гость
#12
Гость

А потом хирург ржет с тебя и говорит "больная ,вы такая интересная женщина ,когда под наркозом ". Им же скучно и они развлекаются так ,спрашивают всяческую ерунду ,а ты отвечаешь .

Ага, у оперирующего меня хирурга я внесена в телефонную книжку - оперировал, молочка

Гость
#13

2 под общим) экс и внутреннее кровотечение, сосуд лопнул. В тот момент было вообще пофиг, из-за большой потери крови жутко хотела спать))
Ну и еще одно вмешательство, с эпидуральной анестезией

Гость
#14

Щас анастезия оч хорошая)) все норм будет)) делали мне не раз)) не бойтесь)) держим кулачки))

#15

На позвоночнике делали операцию, надуманного страха было больше чем реально чего-то страшного.

Гость
#16

Сходите к неврологу, попросите рецепт на успокоительные.
Перед операцией дб беседа с анестезиологом, скажите ему что боитесь, пусть заранее делает премедикацию, чтобы у вас паника не случилась

Гость
#17

Нужно настроить себя на то, что нужно убрать гадость, которая растет внутри вас.
Когда у меня обнаружили образование, я хирургу сказала -срочно уберите у меня эту гадость. И операцию ждала!

Гость
#18
Гость

Сходите к неврологу, попросите рецепт на успокоительные.
Перед операцией дб беседа с анестезиологом, скажите ему что боитесь, пусть заранее делает премедикацию, чтобы у вас паника не случилась

да там дают таблетки на ночьи утром спокойно на каталки и досыпать

Гость
#19
Гость

да там дают таблетки на ночьи утром спокойно на каталки и досыпать

операция то минут 40 больше боятся..у меня даже страха не было-скорей бы отпустили

Гость
#20
Гость

операция то минут 40 больше боятся..у меня даже страха не было-скорей бы отпустили

У меня тоже не было, наоборот с нетерпением ждала.

Гость
#21
Гость

да там дают таблетки на ночьи утром спокойно на каталки и досыпать

Смотря какая операция, не всегда дают успокоительные (если честно, вообще о такой практике не слышала. Утром приехал, залег, побеседовал в врачами и ждешь своей очереди).
А вот паникерам могут заранее капельницу поставить, чтоб пациент уже ехал расслабленный полуовошь на операцию.
Ну и до больницы таким паникерам надо добраться, некоторые просто впадают в истерику и утром не едут в больницу и все, потому есть целесообразность попить заранее успокоительные
Я делала неск лет назад операцию, не очень серьезная, но в стационаре. Там заранее капельницы по общему правилу не ставят, тк объемы операции небольшие и люди как правило норм себя ведут. Но вот в палате со мной была девушка-невротик, ее трясло (прямо крупной дрожью) как только она приехала в больницу. Она не сказала заранее что у нее невроз, говорила врачам что трясет тк мерзнет (а нам, что от страха), ну ее особо и не готовили заранее. Так вот, она убежала со стола в операционной. Ее только положили, хотели ставить капельницы и привязывать, у нее случилась паника и она в истерике начала кидатся на дверь в оперблоке чтоб убежать. Естественно, оперировать не стали, отпустили домой, она отказную от мед помощи написала.
Это нормальными людям можно самим себя успокоить, а невротикам только мощная премедикация заранее.

Гость
#22

Мне делали операцию и не одну. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Смотря какая операция, не всегда дают успокоительные (если честно, вообще о такой практике не слышала. Утром приехал, залег, побеседовал в врачами и ждешь своей очереди).
А вот паникерам могут заранее капельницу поставить, чтоб пациент уже ехал расслабленный полуовошь на операцию.
Ну и до больницы таким паникерам надо добраться, некоторые просто впадают в истерику и утром не едут в больницу и все, потому есть целесообразность попить заранее успокоительные
Я делала неск лет назад операцию, не очень серьезная, но в стационаре. Там заранее капельницы по общему правилу не ставят, тк объемы операции небольшие и люди как правило норм себя ведут. Но вот в палате со мной была девушка-невротик, ее трясло (прямо крупной дрожью) как только она приехала в больницу. Она не сказала заранее что у нее невроз, говорила врачам что трясет тк мерзнет (а нам, что от страха), ну ее особо и не готовили заранее. Так вот, она убежала со стола в операционной. Ее только положили, хотели ставить капельницы и привязывать, у нее случилась паника и она в истерике начала кидатся на дверь в оперблоке чтоб убежать. Естественно, оперировать не стали, отпустили домой, она отказную от мед помощи написала.
Это нормальными людям можно самим себя успокоить, а невротикам только мощная премедикация заранее.

странно... меня заранее положили спать с таблеткой-а утром операция под общим, чтоб на голодный желудок еще-все условия..

была и под местным операция-вот там мне дурно стало и больно было