Гость
Статьи
вопрос к тем кому …

вопрос к тем кому делали операцию лапараскопию апендицита

кому делали во взрослом возрасте. как вы перенесли, и главное после операции шрамы прошли или остались, если прошли то через какое время? сестре сделали только несколько дней назад, она боится что шрамы останутся. и сколько времени прошло пока вы полностью востановились? ей хирурги сказали 6 недель на востановление, до этого времени надо быть очень осторожной, не нагибаться, не приседать, никаких резких движений, ничего не носить, не поднимать. чтобы не вышла грыжа. все планы придеться отменить, летом получается поехать уже нельзя будет, на пляж тоже не сможет ходить.

avtor
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужу делали в декабре 2006. Перенес нормально, после снятия швов еще месяц ходил держась за бок. Шрамы остались, но уже через полгода были совсем крошечные, почти не видно, а лет через 5, думаю, побелеют и вообще не заметны будут. Кстати он у меня в конце января уже в качалку ходил, так что я думаю в августе вам вполне можно будет поехать отдыхать.

Аноним
#2

А мне начали делать лапару, а потом, оказалось, что не все удалили, начался перитонит, стали резать по взросломуЮ, еле спасли

Гость
#3

я читала,что лапаро не используют для удаления аппендицита...

Анонимус
#4

Мне делали прошлым летом.У меня всё очень быстро зажило.Из больницы я уже через 4 дня отпросилась.Через месяц я уже и не помнила,что была операция:) Шрамов практически не видно,если не знать,что была операция,даже не заметишь.Я мазала мазью Контрактубекс против рубцов.Всё будет нормуль!И отдыхать можно ехать!Всё быстро заживет.Только я пластыри носила,когда на пляж ходила,чтобы солнце не попадало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимус
#5

Мне делали прошлым летом.У меня всё очень быстро зажило.Из больницы я уже через 4 дня отпросилась.Через месяц я уже и не помнила,что была операция:) Шрамов практически не видно,если не знать,что была операция,даже не заметишь.Я мазала мазью Контрактубекс против рубцов.Всё будет нормуль!И отдыхать можно ехать!Всё быстро заживет.Только я пластыри носила,когда на пляж ходила,чтобы солнце не попадало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: