Гость
Статьи
о том, как районная …

о том, как районная поликлиника кисту проглядела. что делать?

Итак. Начну сначала. С января месяца сбился цикл, месячные шли с задержками по две три недели. Сразу пошла в районную поликлинику. Врач назначила кровь на гормоны, не на определенный день как обычно, а просто, как есть. Ждала результаты анализов месяц, пришли, врач говорит что все нормально и не знает что со мной такое, отправляет к гинекологу эндокринологу. На него очередь в две недели, ладно, что делать. Жду. Прихожу в назначенный долгожданный день, а я не записана, говорят - не приходила, не записывалась.
Перезаписываюсь. Опять две недели. Прихожу, эндокринолог смотрит, щупает, говорит с виду все нормально. назначает кровь на гормоны, на 3-5 день цикла. Это уже был июнь месяц (проблема с января), задержка на тот момент одна неделя. Еще неделя ожидания месячных, и я решаюсь на платную клинику (знаю, что давно надо было). Врач тут же отправляет на узи, там находят кисту 2,5х2,5 см. На узи не видно, какая это киста, которую можно гормонами вылечить или которую нужно оперировать, но говорят, что скорее всего второе. Понятно будет только после месячных. Назначают дюфастон. Со дня на день должны придти месячные, а пока выясняю сколько будет стоить лапараскопия.
Девочки, тут вопрос. В платной клинике пугают суммами в 70-75 тысяч, таких денег конечно же нет. Я могу сделать операцию в районной поликлинике? Что для этого нужно? Проходить все обследование заново у них? Или им будет достаточно снимков и заключение врача из платной клиники?

Агата
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какяая это операция в районной поликлинике?
Пусть дают анправление в больницу, в гинекологическое отделение.
А мой Вам совет - идите на прием в Онкологию, к гинекологу. Я два года обходила всех врачей, 8 врачей-гинекологов обошла, все говорили - миома у вас и ничего страшного нет, а потом сделала Компютерный томограф органов живота и малого таза, с контрастом и оказалось, что никакой миомы у муня нет, а это опухоль яичника - рак с метастазой оказался.
Вместе со мной и молоденькие лежали. Так что все проблемы со своим здоровьем решайте быстро и у хороших специалистов, а не тратьте зря время в поликлиниках, настаивайте на направление к специалистам в больнице. Ваша жизнь и Ваше здоровье в Ваших руках, тем недодокторам, что в поликлиниках "работают" на Вас, извините, на п левать с высока.

Гость
#2

В женскую консультацию нужно идти со всеми выписками и данными из платной и вас направят на операцию бесплатно.

Гость
#3

Ну во первых такие операции делают не в поликлинике а в больнице, во вторых я советую Вам взять все результаты обследований и идти с ними в женскую консультацию! Но не к врачу а к заведующей и пожаловаться на тупость врачей! Я Вам гарантирую что после этого к Вам там отнесутся более внимательно. Операцию при необходимости можно и бесплатно сделать, просто врача потом отблагодарите денюшкой.

ваша
#4

у меня вообще она 4 см.Буду делать у себя в городе(подмосковье) операцию,чем мотаться в москву и там чтобы меня на бабло разводили.Было такое полтора года назад,вот как раз была такая киста как у тебя.Поехала туда.Так тупо назначили свечи,они помогли.Врач стала мне говорить,что лучше мне сделать узи у них(стоит где то косарь).Я опоздала,раздали все талоны.Узи делала бесплатно по записи у себя в городе,кисты не было уже.Вот сейчас стало беспокоить и узнала,что опять она.Направляют опять в москву,не поеду.Опять будет развод,то то сдай,то это.Читала отзывы,специально их направляют сдавать анализы в определ. место, чуть ли не по 2 косаря.Я думаю,то что пока запишусь туда,окажусь у неё,будет мурыжить меня и время то идёт.Такая киста сильно разъедает яичник,а она может ещё и расти.

Света
#5

Вполне возможно, что это функциональная киста желтого тела и она сама уберется. В платной тоже любят людей пугать почем зря, чтобы на деньги развести!

Агата
#6

Света, ну да, там и сказали, либо киста желтого тела, либо эндометриоидная. после месячных повторное узи и там уже понятно будет. но месячные идут с января с задержками, боюсь, что на функциональную не похоже. сейчас вообще уже 45 день цикла, шестой день пью дюфастон, а месячных все нет. уже быстрее хочется узнать, что за зараза в яичнике поселилась

Агата
#7

а примерную стоимость лапараскопии кто нибудь знает? с госпитализацией?

Гость
#8

Во-первых цикл с задержками на 2-3 недели - норма, так что зря вы по гинекологам бегали, хотели себе болячку на пустом месте найти, вот и нашли. Сбои бывают у всех. На Западе рекомендуют обращаться к врачу только если задержка 90 дней (три месяца) при отрицательном тесте на беременность. У нас же принято из недели задержки раздувать вселенскую проблему.
Во-вторых пересдайте УЗИ через пару месяцев (сразу после месячных), скорее всего это фолликулярная киста, которая рассосется сама собой.

Гость
#9
ваша

Такая киста сильно разъедает яичник,а она может ещё и расти.

Что за басни, киста не кислота, ничего она не разъедает.

Злата
#10

Ну я делала лапару в больнице-Питер, 10 т. отдала врачу и 5 анестезиологу.
Договаривалась в частном порядке,многие меньше давали...
Так же можно сделать бесплатно по полюсу.
Но думаю у вас без операции обойдется,у меня так была,а в след.цикле ушла,но посоветуйтесь с врачом может вам стоит пропить Дюфастон с 16-25 д.ц. в течении 6 мес. Мне помогло это восстановить цикл.

Гость
#11
Гость

Какяая это операция в районной поликлинике?
Пусть дают анправление в больницу, в гинекологическое отделение.
А мой Вам совет - идите на прием в Онкологию, к гинекологу. Я два года обходила всех врачей, 8 врачей-гинекологов обошла, все говорили - миома у вас и ничего страшного нет, а потом сделала Компютерный томограф органов живота и малого таза, с контрастом и оказалось, что никакой миомы у муня нет, а это опухоль яичника - рак с метастазой оказался.
Вместе со мной и молоденькие лежали. Так что все проблемы со своим здоровьем решайте быстро и у хороших специалистов, а не тратьте зря время в поликлиниках, настаивайте на направление к специалистам в больнице. Ваша жизнь и Ваше здоровье в Ваших руках, тем недодокторам, что в поликлиниках "работают" на Вас, извините, на п левать с высока.

Извините, а анализы крови никаких отклонений за эти два года что ли не показывали??

ваша
#12

к посту 9-я не в буквальном смысле.

Агата
#13
Гость

Во-первых цикл с задержками на 2-3 недели - норма, так что зря вы по гинекологам бегали, хотели себе болячку на пустом месте найти, вот и нашли. Сбои бывают у всех. На Западе рекомендуют обращаться к врачу только если задержка 90 дней (три месяца) при отрицательном тесте на беременность. У нас же принято из недели задержки раздувать вселенскую проблему.
Во-вторых пересдайте УЗИ через пару месяцев (сразу после месячных), скорее всего это фолликулярная киста, которая рассосется сама собой.

а если я детей хочу? сидеть и ждать пока цикл сам восстановиться? я ничего не делала и в итоге с января нет овуляции, киста скорее всего уже тогда и образовалась. если бы раньше нашли, просто на узи отправили, то как знать, может быть сейчас была бы уже беременна.

Агата
#14
Злата

Ну я делала лапару в больнице-Питер, 10 т. отдала врачу и 5 анестезиологу.
Договаривалась в частном порядке,многие меньше давали...
Так же можно сделать бесплатно по полюсу.
Но думаю у вас без операции обойдется,у меня так была,а в след.цикле ушла,но посоветуйтесь с врачом может вам стоит пропить Дюфастон с 16-25 д.ц. в течении 6 мес. Мне помогло это восстановить цикл.

а от дюфастона яичники не "раленяться"? боюсь проблем с зачатием.
хотя мне гинеколог из платной клиники сказала, что пропишет мне противозачаточные на три месяца и потом на отмене все получится

Злата
#15

[quote="Агата"]Злата

а от дюфастона яичники не "раленяться"? боюсь проблем с зачатием.
хотя мне гинеколог из платной клиники сказала, что пропишет мне противозачаточные на три месяца и потом на отмене все получится

Ничего не разленятся,я 2 года принимала,наоборот у меня появилась овуляция и цикл стал регулярным и как перестала принимать-ничего не изменилось, я как раз ок больше боюсь принимать,дюф. мне помог и кисты перестали рости,а так у меня тоже был НПФ (недостсток прогестер.фазы) и цикла не было нормального.
Я уже давно не принимаю дюф.,лечусь гомеопатией,посмотрим что будет...

Гость
#16

у меня была эндометриоидная киста в 2010 году, врач нащупала руками, отправила на УЗИ, там подтвердилось, что киста, но какая она, это они не видят, прописали на 3 цикла Жанин, киста не рассосалась, потом в итоге еще 2 раза по три месяца пила, в итоге лапароскопия с удалением яичника и трубы, после этого на полгода в искусственный климакс, с помощью бусерелина, и как только через 100 дней ровно начались месячные в следующем цикле я забеременела с одним правым яичником, сейчас сыну 1,8 и я снова беременна 15 недель. Лапароскопия бесплатно в городской больнице.

Гость
#17
Агата

а если я детей хочу? сидеть и ждать пока цикл сам восстановиться? я ничего не делала и в итоге с января нет овуляции, киста скорее всего уже тогда и образовалась. если бы раньше нашли, просто на узи отправили, то как знать, может быть сейчас была бы уже беременна.

Если вы детей хотите - жить половой жизнью, а не бегать по врачам.
С чего вы взяли, что у вас нет овуляции?
Женщины прекрасно беременеют с любым циклом, и с гораздо большими задержками, чем у вас.
Регуляция цикла существует только одна, пить ОК.

Агата
#18
Гость

у меня была эндометриоидная киста в 2010 году, врач нащупала руками, отправила на УЗИ, там подтвердилось, что киста, но какая она, это они не видят, прописали на 3 цикла Жанин, киста не рассосалась, потом в итоге еще 2 раза по три месяца пила, в итоге лапароскопия с удалением яичника и трубы, после этого на полгода в искусственный климакс, с помощью бусерелина, и как только через 100 дней ровно начались месячные в следующем цикле я забеременела с одним правым яичником, сейчас сыну 1,8 и я снова беременна 15 недель. Лапароскопия бесплатно в городской больнице.

скажите пожалуйста, я так понимаю с кистой вы ходили долго. какие противопоказания? говорят никакого секса и спорта. это так?
и еще, какого размера она у вас была?

Гость
#19
Агата

скажите пожалуйста, я так понимаю с кистой вы ходили долго. какие противопоказания? говорят никакого секса и спорта. это так?
и еще, какого размера она у вас была?

размер примерно, сейчас точно не помню 5*6*4, короче весь яичник поврежден был, что даже не было возможности сохранить его часть, я не знала, что спортом нельзя заниматься (но я особо и никогда не занималась), что физ. нагрузки нельзя, что может лопнуть, я жила как обычно, при близости были неприятные ощущения, но особой боли не было, так что мне повезло, что не лопнула, так что берегите себя на всякий случай и все будет ок, сейчас мне 28 (если вдруг интересует). Мне еще врачи сказали: хорошо, что левый удали, с правым больше шансов родить. Я ни за что не платила в больнице, это плановая операция, единственное мне потом пришлось оплачивать самой уколы бусерелина (а они дорогие, ставятся 1 раз месяц на 6 месяцев мне прописали, порядка 20 тыс я потратила на то время, и еще приобрела все симптомы климакса: отсутствие месячных, приливы, снижение либидо), но оно того стоило

Гость
#20
Гость

Что за басни, киста не кислота, ничего она не разъедает

дистопия эндометрия в принципе может быть хоть на мозговой оболочке или в пищеводе, но это казуистика. чаще ' протозойные кисты, холодные абсцессы и натёчники вызывают проблемы. температуры нет, объёмное образование есть, анализ крови при отграниченном очаге не среагирует. тканевые дефициты Е, РР, Р, С, цитрата и др. далеко не всегда определимы.
лапру может выполнить поликлиника или КДЦ только если в составе есть шоковый зал, а в штате более одного реаниматолога.
если ,,гозерелиновый,, жар исчезает после антимикробных, то это не климакс.
10500 сортов атипизма клеток и метастазировани и псевдометастазирования не имеют вообще никакого отношения к онкологии, операциям, специфическим препаратам, радиоиммунотерапии, рентгенотерапии и т.д.
заведующая в поликлинике так и скажет, мол девушко у вас посткоитальная гематома, например, это за 2 часа растёт

разъедает тот, кто живёт в ней или на её границе, в гною микробов иногда уже неТ

елиза
#21

Найти нормальную клинику и не подвергать свое здоровье опасности и не доверять сомнительным специалистам. Я уже давно перешла в семейный доктор на красносельской, там шикарная гинекология. Советую.

Гость
#22

какая безграмотность. автор, инет в помощь - кисты функциональные могут возникать каждый месяц, 2,5 на 2,5 - это вообще кистой не считается. просто после месячных узи делаетсяи 3-4 цикла наблюдяается. могут ОК предложить, а про операцию - вы загнули. У страха глаза велики, похоже просто повод попереживать нужен... У меня кист было больше 10ка(наблюдение, прогестерон или ОК - все больше никакого лечения), была и диагностическая лапара, но не из-за кисты. очаги эндометриоза маленькие нашли.

Гость
#23

не проглядели - у вас наступила овуляция и выросла каста - за пару дней, ее просто не было на узи в районной поликлинике, придут месячные - киста рассосется - операция на 99% вам будет не нужна

Агата
#24

девочки, я бы и рада, но в заключении после узи написанно
"эхографическая картина эндометриоидной кисты или кровоизлияния в полость фолликула в левом яичнике, мультифолликулярных яичников".
только после меноструации станет понятно. а ее еще никак и нет, 7 день дюфастона, врач сказал что через 7 дней придут либо в течении(( но нет
вот что за напасть??

Лиза
#25
Гость

Во-первых цикл с задержками на 2-3 недели - норма, так что зря вы по гинекологам бегали, хотели себе болячку на пустом месте найти, вот и нашли. Сбои бывают у всех. На Западе рекомендуют обращаться к врачу только если задержка 90 дней (три месяца) при отрицательном тесте на беременность. У нас же принято из недели задержки раздувать вселенскую проблему.
Во-вторых пересдайте УЗИ через пару месяцев (сразу после месячных), скорее всего это фолликулярная киста, которая рассосется сама собой.

Хотела тоже самое написать про кисту. Нельзя никогда собираться на операцию по одному анализу и одному результату узи. Узисты тоже к сожалению бывают посредственными спецами и лучше сходить еще к паре хороших чем делать лапару на пустом месте.

Скумбрия
#26

Хо-хо, у вас кисту проглядели в поликлинике, а у меня нашли несуществующий полип, отправляли на операцию, выписали кучу анализов. Хорошо, что я не поверила в существование этого полипа и сходила к двум платным гинекологам, чтоб удостовериться, что его нет.

Агата
#27
Скумбрия

Хо-хо, у вас кисту проглядели в поликлинике, а у меня нашли несуществующий полип, отправляли на операцию, выписали кучу анализов. Хорошо, что я не поверила в существование этого полипа и сходила к двум платным гинекологам, чтоб удостовериться, что его нет.

понимаю, была похожая ситуация у подруги, в обычной консультации нашли папиломы, она в панике побежала по платным клиникам в этот же день. ничего не нашли. а она чуть поездку по работе во францию не отменила

Скумбрия
#28
Агата

понимаю, была похожая ситуация у подруги, в обычной консультации нашли папиломы, она в панике побежала по платным клиникам в этот же день. ничего не нашли. а она чуть поездку по работе во францию не отменила

Папилломы у меня в платной клинике нашли, а еще нашли чуть ли не предраковое состояние. Тут же началось, что "вы запишитесь к нам на прием, сдайте у нас вот эти анализы..." Я пару дней корвалол пила, а потом поехала к знакомой врачихе в соседний город, которая тщательно искала эти папилломы и прочие диагнозы, но ни одной не увидела. Так что у меня уже привычка после одной врачихи сходить еще к одной, чтоб удостовериться, что я действительно больна.
А вообще по теме, врачи из нашей поликлиники спокойно берут анализы и диагностики из других клиник, и даже иногда сами отправляют, что сходи-ка ты, мол, лучше в другое место на диагностику и анализы.

Гость
#29

У меня тоже был подобный случай - около года ходила в местную поликлинику на Тушинской - жаловалась на боли, нерегулярный цикл, большие задержки, нашли кисту правого яичника на УЗИ около 5 см!! и сказали - "так бывает, не страшно " - назначили таблеточки и забыли про меня. Я вроде тоже успокоилась - врачи же лучше знают. Пока не начались жуткие боли в животе с моментами когда я просто теряла сознание!!!. К тому времени на новой работе выдали полис ДМС и отвезли меня не в местную больничку, а в огромный центр. Сказали что произошел "перекрут". Как потом объяснял мне врач - что это осложнение кист и хорошо , что меня быстро привезли в больницу где сразу прооперировали - мой яичник не успел погибнуть. Кисту удалили. Яичник я не потеряла. При чем операцию сделали только через проколы (лапаро)! Клиника называется "Лечебно-реабилитационный центр". Хожу в эту клинику до сих пор ( у них там есть и поликлиника) - планирую ляльку делать - все же позволяет - яичник то спасли!!! Так что девочки не слушайте врача в поликлинике - который заставляет вас забыть о своей проблеме и не приставать к нему - лучше обратиться и узнать еще мнение у хорошего доктора, чтобы не получилось худшего.

Агата
#30
Гость

У меня тоже был подобный случай - около года ходила в местную поликлинику на Тушинской - жаловалась на боли, нерегулярный цикл, большие задержки, нашли кисту правого яичника на УЗИ около 5 см!! и сказали - "так бывает, не страшно " - назначили таблеточки и забыли про меня. Я вроде тоже успокоилась - врачи же лучше знают. Пока не начались жуткие боли в животе с моментами когда я просто теряла сознание!!!. К тому времени на новой работе выдали полис ДМС и отвезли меня не в местную больничку, а в огромный центр. Сказали что произошел "перекрут". Как потом объяснял мне врач - что это осложнение кист и хорошо , что меня быстро привезли в больницу где сразу прооперировали - мой яичник не успел погибнуть. Кисту удалили. Яичник я не потеряла. При чем операцию сделали только через проколы (лапаро)! Клиника называется "Лечебно-реабилитационный центр". Хожу в эту клинику до сих пор ( у них там есть и поликлиника) - планирую ляльку делать - все же позволяет - яичник то спасли!!! Так что девочки не слушайте врача в поликлинике - который заставляет вас забыть о своей проблеме и не приставать к нему - лучше обратиться и узнать еще мнение у хорошего доктора, чтобы не получилось худшего.

не поверите! я именно в эту клинику и ходила! к кочетковой, замечательный врач!

Агата
#31
Агата

не поверите! я именно в эту клинику и ходила! к кочетковой, замечательный врач!

завидую вам! мне бы там дмс от работы...

Гость
#32
Агата

завидую вам! мне бы там дмс от работы...

Агата, по ДМС у меня там только госпитализация возможна к сожалению... Но в поликлинику я теперь только туда хожу и денег не жалко, но там кстати не дорого совсем, в других мелких московских клиниках и то дороже может выйти - а тут такое место хорошее, врачи все молодцы! Меня оперировал Ищенко, а в поликлинику к Шульчиной хожу. Так что всем советую!

Гость
#33
Гость

Агата, по ДМС у меня там только госпитализация возможна к сожалению... Но в поликлинику я теперь только туда хожу и денег не жалко, но там кстати не дорого совсем, в других мелких московских клиниках и то дороже может выйти - а тут такое место хорошее, врачи все молодцы! Меня оперировал Ищенко, а в поликлинику к Шульчиной хожу. Так что всем советую!

скажите, а Ищенко лапароскапию ваи делал?
так то не действительно не дорого и никиких очередей! за 15 минут нашли причину моей проблемы, тогда как обычная женская консультация гоняла от враяча к врачу пол года.
а вот лапарсаскопию с госпитализацие насчитали на 75 тысяч, к сожалению могу себе там позволить максимум обследование.
но буду собирать денежку на ведение беременности там. это того действительно стоит - быть уверенной в своем враче

#34

А я там у Жумановой ( вроде заведующая) лечилась - удаляла полипы лазером, по времени всего несколько часов и если все О'Кэйси - то свободна. Мой один полип без выскабливания быстренько удалили - отправили на анализ. На повторном приеме - по анализам все хорошо. Осталась очень довольна. Врач - милейшая и заботливая женщина - не боишься к ней идти на прием!!

#35
Гость

скажите, а Ищенко лапароскапию ваи делал?
так то не действительно не дорого и никиких очередей! за 15 минут нашли причину моей проблемы, тогда как обычная женская консультация гоняла от враяча к врачу пол года.
а вот лапарсаскопию с госпитализацие насчитали на 75 тысяч, к сожалению могу себе там позволить максимум обследование.
но буду собирать денежку на ведение беременности там. это того действительно стоит - быть уверенной в своем враче

Агата, да -Ищенко Антон Анатольевич делал лапаро. Я кстати потом узнавала ради интереса сколько это стоит в клиниках по Москве - планово от 65 т.р . А как у меня было - по экстренной госпитализации со всеми анализами от 90 т.р.... Так что так... Наверное что вам сказали это еще не дорого в сравнении с другими клиниками.. Но какой там уровень - не сравнить. Думайте - после моего случая я бы ни на секунду не сомневалась - врагу такого лечения в поликлинике не пожелаешь! Удачи Вам!

#36
Гость

Агата, по ДМС у меня там только госпитализация возможна к сожалению... Но в поликлинику я теперь только туда хожу и денег не жалко, но там кстати не дорого совсем, в других мелких московских клиниках и то дороже может выйти - а тут такое место хорошее, врачи все молодцы! Меня оперировал Ищенко, а в поликлинику к Шульчиной хожу. Так что всем советую!

Ольга
#37

Девушка, пожалуйста, нужна очень ваша помощь мне назначили операцию в ЛРЦ, удаление сложного эндометриоза, хочу узнать что к чему, моя почта kurukuru71@mail.ru. хотелось бы узнать полную информацию из первых уст. Заранее большое спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#38

В рай Поликл № 36, ф 2 не диагностируют ни одно заболевание . По любому поводу только направляют на рентген , и к эпилептологу . К онкологу направления не дают . Терапевты низко квалифицированные . Читать результаты рентгена не умеют , и не хотят . При проблемах с сосудами трезвенникам в лоб говорят , что меньше надо пить . На мрт направление не дают . Женщину в предъинсультнром состоянии отфутболивали из кабинета в кабинет , не оказали никакой помощи, кроме бла-бла-бла, довели больную до микроинсульта , после чего она потеряла слух на правый глаз и зрение на правое ухо . Когда эта женщина пришла к лору в эту же поликлинику № 36, ф 2 , то лор долго смеялся над ней, утверждая, что у нее просто пробка в ухе, засунула женщине в ухо шприц Жане . А потом только весело проконстатировала , что слух потерян окончательно , восстановлению не подлежит . Терапевты не в состоянии определить с помощью фонендоскопа бронхит, пневмонию . Терапевты не лечат пациентов, а только направляют людей на анализы крови, мочи . Но читать , проверять результаты анализов терапевты даже не думают, не сообщают пациенту, что у него повышенный СОЭ , сахар . Направление к онкологу никогда не дают . Зав отделения следят только за тем, чтобы их поликлинику пациенты называли с номеров 36 ф 2, а не со старым 225 .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: