Гость
Статьи
Муж оскорбляет, …

Муж оскорбляет, упрекает, не принимает участия в воспитании ребёнка

С мужем 6 лет женаты, есть ребёнок, которому 5 лет. Муж романтизмом никогда не отличался, рукоприкладств не было, но в последнее время (продолжительное) мы часто ругаемся. Он во мне видит сплошные недостатки, упрекает и намекает на то, что я криворукая, не создаю ему должного уюта, доходов от моей работы он не видит. Сам зарабатывает средне, зарплаты хватает только на холодильник и какие-то мелкие другие расходы. Я ещё во время декрета не стеснялась чем-то пытаться заработать, то на выборах работала, то пыталась в сетевом маркетинге реализоваться. После декрета вышла на наёмную работу, там проработала год, сейчас подрабатываю на дому на себя, моих денег хватает на мои расходы и на ребёнка. Особо денег у мужа на одежду или на какие-то крупные покупки не прошу. Он же попрекает, что я никогда не вносила денег в семейный бюджет (хотя это неправда), он не замечает и забывает, он не принимает участия в воспитании ребёнка, сидит каждый день в отдельной комнате, в телефоне или в ноутбуке. Работает каждый день по несколько часов, при этом попрекает, что он работает как конь, и у него нет сил на сына. Он с лёгкостью может меня оскорбить. В последнее время вижу, что мы друг другу надоели, любой его косяк - это «моя вина», по хозяйству он ничего не умеет делать, даже шкафчик на кухне прикрепить. Его максимум - это вынести мусор и разобрать холодильник. За 6 лет он никогда не мыл посуду (1-2 раза за все время), весь быт на мне, ребёнок на мне. Конечно, с таким отношением я стала тоже холоднее, но всегда, когда он приходит с работы, я готовлю еду, чтобы он поел. Говорю ему, что раз у нас такие претензии, надо что-то решать (развод и т.д.). Он отвечает, что могу делать, что хочу, ему все равно. Думаю, надо съехать к маме с ребёнком, но боюсь перемен, боюсь решиться. Но чувствовать себя одинокой и оскорбленной очень тяжело. Может кто-то был в похожей ситуации, как вы справились? Можно ли как-то повлиять на мужа? #муж #оскорбляет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

с подобными проблемами лучше к психологу. В таких условиях не только женщина себя не уважает, но и оба родителя ребенка психологически насилуют. Все это он воспринимает, как норма в отношениях. И дальше будет также строить свои отношения. и это не говоря о полученных психотравмах, которые формируют куда более худшие последствия в его жизни.

если муж перестанет упрекать и принимать воспитывать ребенка, вы будете продолжать терпеть недостойное поведение мужчины?

Гость
#3
Максим Сорокин

с подобными проблемами лучше к психологу. В таких условиях не только женщина себя не уважает, но и оба родителя ребенка психологически насилуют. Все это он воспринимает, как норма в отношениях. И дальше будет также строить свои отношения. и это не говоря о полученных психотравмах, которые формируют куда более худшие последствия в его жизни.

К психологу он не пойдёт. «У него проблем нет, Это я накрутила себе» . он мужик, заполнят холодильник и все в семье зависит только от женщины

донна Ослабелла
#4
Гость

К психологу он не пойдёт. «У него проблем нет, Это я накрутила себе» . он мужик, заполнят холодильник и все в семье зависит только от женщины

Да, автор, нашли вы себе сокровище.(( Такого убить захочется.

Гость
#5
Гость

К психологу он не пойдёт. «У него проблем нет, Это я накрутила себе» . он мужик, заполнят холодильник и все в семье зависит только от женщины

Одной же жить прпрще, чем с мужикои, почему вы за них так цепляетесь, алименты на него повесить и житт в радость, ну или обговорить с ним как вернуть любовь в вашу семью и романтику.

Гость
#6
донна Ослабелла

Да, автор, нашли вы себе сокровище.(( Такого убить захочется.

Это я не описала ещё его вредных привычек (((

Мужло на диване
#7

Гены сильные. Радоваться

донна Ослабелла
#8
Гость

Это я не описала ещё его вредных привычек (((

Зачем вам это, дорогая автор? Помимо прочего вы себе кучу болячек наживёте.

#10

бросайте его, что тут думать?
Если на него что и может повлиять, то это ваш уход. Но и то совсем не факт.

#11

Автор, не очень понятно, чего вы хотите от мужа. Опишите, как вы себе представляете его идеальное поведение. Я правильно понимаю, что вы живете в квартире мужа, он обеспечивает семью продуктами. Вы со своей стороны в семье занимаетесь по сути только ребенком?

#12

люди не меняются. или терпеть портя психику ребенка или уходить и быть счастливой.

#13
Гость

К психологу он не пойдёт. «У него проблем нет, Это я накрутила себе» . он мужик, заполнят холодильник и все в семье зависит только от женщины

что за бред. ОБА в ответе за гармонию в семье. Полюбите уже наконец себя. Как вас может кто-то любить если вы сами себя не любите?

Гость
#14
Светлана

что за бред. ОБА в ответе за гармонию в семье. Полюбите уже наконец себя. Как вас может кто-то любить если вы сами себя не любите?

Это его мнение что «в семье все зависит от женщины , а его задача это финансы». Но я не сижу полностью на его шее , я работаю в силу возможностей , на дому .деньги свои трачу на себя, на ребёнка , иногда на продукты или какие-то покупки домой , смотря на сколько располагаю.

Гость
#15
Бонифаций

Автор, не очень понятно, чего вы хотите от мужа. Опишите, как вы себе представляете его идеальное поведение. Я правильно понимаю, что вы живете в квартире мужа, он обеспечивает семью продуктами. Вы со своей стороны в семье занимаетесь по сути только ребенком?

Продуктами и какими-то мелкими покупками домой. Занимаюсь ребёнком и бытом , так же работаю на дому , «для поддержания штанов» как говорится. Быт и все нюансы на мне , я прошу знакомых починить свет , мой рабочий инструмент и тд . Он не умеет, не хочет и тд. Раньше все было в семье плюс минус норм , сейчас вижу что он полностью обесценил меня и всю свою злость и неурядицы на меня как громоотвод ,. Когда настроение в норме или дела его в порядке то типа и у него хорошее настроение и все прекрасно. Конечно у него есть и положительные качества но уже настолько все погрязло в этом болоте что эти качества в моих глазах очень глубоко .

Гость
#16

не надо уходить от мужа, жалеть будете. можно чаще гулять с ребенком, где-то, уходить на прогулки, чтобы муж побыл один.. тогда он будет вас ждать, и когда вы придете накормите чем-нибудь вкусненьким, и это войдет в привычку, и он уже будет как собака Павлова вас ожидать, потому что от вас приятные ощущения вкусной пищи, продуктов, и т.д. ... сами придуймайте

Гость
#17

Предложите ему переехать на время, а не самой к маме.

Гость
#18

Решайся, разводись, пока совсем не затюкал. Тем более мама есть, поможет. Козёл драный, аж противно стало. Тебя жаль.

Гость
#19
Гость

Предложите ему переехать на время, а не самой к маме.

Он на своей территории живет, точно не уедет . Хотя если бы это была моя квартира то давно бы его проучила , отправила бы его пожить куда-то

Гость
#20
Гость

Решайся, разводись, пока совсем не затюкал. Тем более мама есть, поможет. Козёл драный, аж противно стало. Тебя жаль.

Как трудно решиться(( пока рассматриваю вариант просто поехать к маме и дать ему время на размышление … а потом решать…

Гость
#21
Гость

Одной же жить прпрще, чем с мужикои, почему вы за них так цепляетесь, алименты на него повесить и житт в радость, ну или обговорить с ним как вернуть любовь в вашу семью и романтику.

Он просто убогий, пока автор смотрела на него сквозь розовые очки влюбленности, ее казался ничего. Быт видимо убил всякие чувства и увидела она его в реальном виде, а там оказывается и глянуть то не на что.

Гость
#22
шанти

бросайте его, что тут думать?
Если на него что и может повлиять, то это ваш уход. Но и то совсем не факт.

Да что на такого может повлиять? Ему даже собственный ребенок не нужен. Просто эмоциональное бревно и моральный дегенерат.

Гость
#23
Бонифаций

Автор, не очень понятно, чего вы хотите от мужа. Опишите, как вы себе представляете его идеальное поведение. Я правильно понимаю, что вы живете в квартире мужа, он обеспечивает семью продуктами. Вы со своей стороны в семье занимаетесь по сути только ребенком?

Ещё одно бревно забежало на огонек, гуляй, убогий.

Гость
#24
Светлана

люди не меняются. или терпеть портя психику ребенка или уходить и быть счастливой.

Да самое страшное в этой истории, если ребенок вырастет похожим на такого папашку.

Гость
#25
донна Ослабелла

Зачем вам это, дорогая автор? Помимо прочего вы себе кучу болячек наживёте.

Блинн вот это правда, у меня похожая ситуация, может даже хуже. Из болячек я себе рассеяный склероз нажила ( и уверена что без него, в моей жизни никогда бы не было такой болячки

Гость
#26
Гость

не надо уходить от мужа, жалеть будете. можно чаще гулять с ребенком, где-то, уходить на прогулки, чтобы муж побыл один.. тогда он будет вас ждать, и когда вы придете накормите чем-нибудь вкусненьким, и это войдет в привычку, и он уже будет как собака Павлова вас ожидать, потому что от вас приятные ощущения вкусной пищи, продуктов, и т.д. ... сами придуймайте

Ещё одна мудроженщины тупая

Гость
#27
Гость

Да что на такого может повлиять? Ему даже собственный ребенок не нужен. Просто эмоциональное бревно и моральный дегенерат.

Сказано точно про моего бывшего!

#28

Автор, если до оскорблений дошло, то когда вы ответите - до рукоприкладства дойдёт. А терпеть обиды не отвечая, это себя не уважать. Вы представьте для начала свою жизнь без мужа. Вернетесь к маме, жить там сможете? Квартиру надо расширять? Деньги на это копить? Жить на что? Работу надо искать хорошо оплачиваемую. В любом случае вам определяться надо до школы (7 лет) ребенка. Можете уехать к маме после очередных оскорблений мужа и посмотреть, как получится так жить.

#29
донна Ослабелла

Да, автор, нашли вы себе сокровище.(( Такого убить захочется.

Нене, "так и хочется закопать поглубже"! 😉

#30
Бонифаций

Автор, не очень понятно, чего вы хотите от мужа. Опишите, как вы себе представляете его идеальное поведение. Я правильно понимаю, что вы живете в квартире мужа, он обеспечивает семью продуктами. Вы со своей стороны в семье занимаетесь по сути только ребенком?

А вы каким местом читаете? Там же сказано, что она себя обеспечивает и ребёнка, а оно, получается, только себе на жрачку тратится и, может, комуслуги. Все дела в доме делает она, да ещё и с ребёнком почти всё время проводит она, а это xyйло только и умеет, что докапываться до жены, унижать, жрать приготовленное ею, пользоваться всем, что она сделала, да ещё и врать, что она нахлебница!

Пчелка
#31

Он намеренно саботирует развод чтобы облегчить себе жизнь без ребенка. Ни в коем случае не нужно поддаваться. Пусть сам идет разводится если ему надо, а вы перестаньте его обслуживать, он вас не обеспечивает.

Пчелка
#32
Гость

Семейная и любовная магия. Платно, дорого, с гарантией. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Изыди нечисть. Изгоняю тебя в Великую Пустоту. Аминь.

Пчелка
#33
Гость

Как трудно решиться(( пока рассматриваю вариант просто поехать к маме и дать ему время на размышление … а потом решать…

Нет, не нужно. Он просто хочет от вас с ребенком избавиться. Живите своей жизнью в его квартире, его игнорируйте как будто его нет.
Ну и нечего за пьющих и курящих замуж идти. Это же самые маргиналы.

Гость
#34
Гость

не надо уходить от мужа, жалеть будете. можно чаще гулять с ребенком, где-то, уходить на прогулки, чтобы муж побыл один.. тогда он будет вас ждать, и когда вы придете накормите чем-нибудь вкусненьким, и это войдет в привычку, и он уже будет как собака Павлова вас ожидать, потому что от вас приятные ощущения вкусной пищи, продуктов, и т.д. ... сами придуймайте

Мужчина- не собака Павлова. Он вполне может себе самостоятельно купить что-либо вкусное.

Гость
#35
Гость

Он просто убогий, пока автор смотрела на него сквозь розовые очки влюбленности, ее казался ничего. Быт видимо убил всякие чувства и увидела она его в реальном виде, а там оказывается и глянуть то не на что.

Так быт убил чувства у обоих.

Гость
#36

Вот маме-то радость....

Гость
#37

Сейчас меня этот вопрос тоже волнует.Поняла,что выход один,не обращать внимание,общаться с другими людьми на работе,на прогулке,но при нем выглядеть счастливой и довольной.Мы сами не замечаем,что превращаемся в злых женщин,любому человеку нравятся веселые и жизнерадостные люди (причин много,в том числе супружеская жизнь).Меньше обращайте внимания на него,также обнимите и спросите как день прошел,но в тоже время будьте независимы.Выход один,или принять ситуацию,изменить отношение ко всему,если не изменить человека,или совсем расставаться.Это крайние меры!

#38
ЕВА

А вы каким местом читаете? Там же сказано, что она себя обеспечивает и ребёнка, а оно, получается, только себе на жрачку тратится и, может, комуслуги. Все дела в доме делает она, да ещё и с ребёнком почти всё время проводит она, а это xyйло только и умеет, что докапываться до жены, унижать, жрать приготовленное ею, пользоваться всем, что она сделала, да ещё и врать, что она нахлебница!

Я читаю глазами. И вижу, что жена занимается ребенком, подрабатывает для ребенка и живет ребенком. Мужчина, по ее мнению, должен делать тоже самое. Данный мужчина вносит такой вклад, какой может. Возможно, этого мало. Для того, чтобы было больше, он должен видеть отдачу, радость жены от его помощи. Тогда он будет стараться еще больше. А он что видит? Только недовольство и недовольство.

Личный совет: вы очень грубая. Это неприятно для людей, и для мужчин в особенности. Такие женщины, даже если они красивы, отталкивают. Не благодарите.

Гость
#39
Гость

К психологу он не пойдёт. «У него проблем нет, Это я накрутила себе» . он мужик, заполнят холодильник и все в семье зависит только от женщины

Вам надо уходить от него , вы и ребенок ему не нужны , он абьюзер . Инна Литвиненко вам в помощь , канал на ютубе Министерство успеха . Она помогла многим

Гость
#40

Да похоже на то что ваш муж *** не работает,а просто штаны протирает.Подавайте на алименты, ребенка не только мама обязана содержать.

Гость
#41
Бонифаций

Я читаю глазами. И вижу, что жена занимается ребенком, подрабатывает для ребенка и живет ребенком. Мужчина, по ее мнению, должен делать тоже самое. Данный мужчина вносит такой вклад, какой может. Возможно, этого мало. Для того, чтобы было больше, он должен видеть отдачу, радость жены от его помощи. Тогда он будет стараться еще больше. А он что видит? Только недовольство и недовольство.

Личный совет: вы очень грубая. Это неприятно для людей, и для мужчин в особенности. Такие женщины, даже если они красивы, отталкивают. Не благодарите.

Он стараться не будет никогда, как бы она вокруг него не плясала. Он трутень по жизни. В нем нет души.

Гость
#42
Светлана

что за бред. ОБА в ответе за гармонию в семье. Полюбите уже наконец себя. Как вас может кто-то любить если вы сами себя не любите?

Даже любя себя найдется прошу прощения за мат ган#он которому по побоку кто вы что вы из себя представляете, ему удобно рядом с вами и все. Просто паразит. Не она так другую найдет к которой так же будет относиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема