Гость
Статьи
Девчонки,кому делали …

Девчонки,кому делали операцию на щитовидке? Есть ли опасность какая то?

Эндокринолог назначил операцию по удалению щитовидки. полностью. Хотя говорила буквально 2 месяца назад,что не придется делать ее. Узлов нет. сказвла обьем большой(((

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не сделаете операцию, вы умрете!

Злата
#2

А может еще услышать мнение другого врача? Моей маме удалили 19 лет назад, правда одну долю, операцию делали по местным наркозом, хотя многим под общим делают. А вы чего именно опасаетесь?

Евгения
#3
Злата

А может еще услышать мнение другого врача? Моей маме удалили 19 лет назад, правда одну долю, операцию делали по местным наркозом, хотя многим под общим делают. А вы чего именно опасаетесь?

А где вашей маме удалили долю? А то мы не можем найти врача который взялся бы удалить не полностью. Везде хотят всю вырезать!

Гость
#4
Гость

если не сделаете операцию, вы умрете!

Вы это написали лишь бы что-то написать?

Гость
#5

Автор, а Вы консультировались еще у какого-нить доктора? у мамы была очень большая, но профессор сказал, что удалить всегда успеют, узлов нет, надо наблюдать, пить лекарства..

Гость
#6

обязательно проконсультируйтесь еще у 2х.у нас родственница ходила всегда к одной, та продавала ей бады за большие деньги,а ей оказывается нужно было давно ее удалять,в итоге когда она обратилась к другому врачу,было все запущено,кисты по всем органам,она умерла не дождавшись операции.

Гость
#7
Гость

Вы это написали лишь бы что-то написать?

Нет, я доктор! Операцию назначают ради спасения жизни, вы можете умереть от сильного сердцебиения, например, когда гормоны зашкалят!

Гость
#8
Гость

Нет, я доктор! Операцию назначают ради спасения жизни, вы можете умереть от сильного сердцебиения, например, когда гормоны зашкалят!

А лекарствами лечить сильное сердцебиение не пробовали у больного? Операция -крайняя мера, когда есть изменения в щитовидке, если она хоть и боьшая, но однородная, вполне можно лечить..

Гость
#9
Гость

обязательно проконсультируйтесь еще у 2х.у нас родственница ходила всегда к одной, та продавала ей бады за большие деньги,а ей оказывается нужно было давно ее удалять,в итоге когда она обратилась к другому врачу,было все запущено,кисты по всем органам,она умерла не дождавшись операции.

Какие кисты по всем органам? Что за бред Вы пишите? Как это соотносится с щитовидкой?

Анастасия
#10

какой бред!!!! сердце сильная мышца, от сильного сердцебиения Вы не умерете, но за 220 ччс может начаться трепетание предсердций(неровный очень очень частый пульс),это уже может привести к печальным последствиям. Но это такая же вероятность, как и то что Вас собьет трамвай в деревне!) у моей знакомой удаляли всю житовидку, гормоны пожизненно и калий/магний для сердца(т.к.Все это после удаления вымываетеся и нужно постоянно поддерживать). Ну и простые правила здорового питания! никакой соли в особенности. опаснее жить с "плохой" щитовидной железой. ничего не бойтесь. но проконсультироваться с другими врачами надо!

Елена
#11
Гость

обязательно проконсультируйтесь еще у 2х.у нас родственница ходила всегда к одной, та продавала ей бады за большие деньги,а ей оказывается нужно было давно ее удалять,в итоге когда она обратилась к другому врачу,было все запущено,кисты по всем органам,она умерла не дождавшись операции.

Какие кисты по всем органам? Что за бред Вы пишите? Как это соотносится с щитовидкой?

Автор имел ввиду метастазы.

Злата
#12
Евгения

А где вашей маме удалили долю? А то мы не можем найти врача который взялся бы удалить не полностью. Везде хотят всю вырезать!

В Питере,в Мечниково, но ведь проблемы с щитовидной у всех разные, возможно вам необходимо всю удалЯть? У моей мамы большой узел в одной доле, в другой не было...

Гость
#13
Елена

Какие кисты по всем органам? Что за бред Вы пишите? Как это соотносится с щитовидкой?

Автор имел ввиду метастазы.

О, господи, спасибо, что написали, а то я гадала, о чём речь.. Надо же так всё запутать...

Гость
#14
Анастасия

какой бред!!!! сердце сильная мышца, от сильного сердцебиения Вы не умерете, но за 220 ччс может начаться трепетание предсердций(неровный очень очень частый пульс),это уже может привести к печальным последствиям. Но это такая же вероятность, как и то что Вас собьет трамвай в деревне!) у моей знакомой удаляли всю житовидку, гормоны пожизненно и калий/магний для сердца(т.к.Все это после удаления вымываетеся и нужно постоянно поддерживать). Ну и простые правила здорового питания! никакой соли в особенности. опаснее жить с "плохой" щитовидной железой. ничего не бойтесь. но проконсультироваться с другими врачами надо!

Совершенно верно, операция не избавит от приема лекарств, скорее всего - пожизненно...
Какие симптомы у Вас, автор, кроме того, что она большая?

Евгения
#15
Злата

В Питере,в Мечниково, но ведь проблемы с щитовидной у всех разные, возможно вам необходимо всю удалЯть? У моей мамы большой узел в одной доле, в другой не было...

у неё как раз тоже в одной доле, но все говорят что надо всю удалять иначе опять заново все может начаться, типа статистика такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

pantt@inbox.ru
#16

В хабаровске есть хорошие хирурги которые могут сделать
операцию на одной доле щитовидной железы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: