Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя готовить и есть?

Всем привет. Проблемы с едой у меня начались еще с 4 класса. Я могла сутками не есть, пить только воду, сидела на куче диет. Мне всегда казалось, что я толстая, но смотря на свои фотографии, я понимаю, что мне это просто внушили. Так я испортила свою имунку. Теперь у меня куча проблем с щитовидкой и соответственно, с гормонами. Я была средних размеров последние несколько лет (60кг при росте 160), после одной из операций я потеряла 12 кг. В этом году я набрала очень много (вес дошел до 73 кг), так как сидела на антидепрессантах и противотревожных препаратах, вызывающих ужасное чувство голода. Сейчас я сижу на других антидепрессантах (которые любят использовать некоторые люди не по назначению). Я сбросила 10 кг, занимаюсь спортом, делаю растяжку, восстановила режим. Но вот в чем проблема, на этом препарате я вообще не чувствую голода. А есть мне надо хотя бы раз в сутки (я себя заставляю). Я могу просто забыть из-за каких-нибудь дел и все. Дневники питания завести не получается, так как мои планы постоянно меняются, и это не всегда зависит от меня. Обычно я только пью чай без сахара и все, но для меня это опасно. Смотрю на еду, а она не вызывает абсолютно никакого интереса, иногда даже подташнивает от ее вида (еще одна причина, почему я не могу ее в себя запихнуть). Готовлю я дома только для себя, придерживаюсь пп, но по калориям я не дотягиваю до нужного количества. 300-500 калорий в сутки - это очень мало. Мне нужно хотя бы 1к чтобы поддерживать здоровье в нормальном состоянии. Шо делоть? Сладкое мне нельзя - аллергия, орехи нельзя, в них йод, а мне его тоже нельзя, на красные овощи и фрукты тоже аллергия, на цитрусы, на шоколад. Памагити ._.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бананы? Очень калорийны. Мясо по любому можно. Отварное хотя бы.

Гость
#2
Гость

Бананы? Очень калорийны. Мясо по любому можно. Отварное хотя бы.

На бананы у меня тоже недавно началась аллергия, на дыни и арбузы тоже. Мясо меня уже доколебало, хоть я и продолжаю его есть, слишком много в меня не лезет.

Гость
#3

Добавлю. Каши? Гречневая, овсяная и далее по списку. Хлеб? Сыр? Слив. масло? Картофель? Огурцы?

Гость
#4
Гость

Добавлю. Каши? Гречневая, овсяная и далее по списку. Хлеб? Сыр? Слив. масло? Картофель? Огурцы?

А как заставить? Через силу давиться едой?

Гость
#5
Гость

А как заставить? Через силу давиться едой?

Это сложный вопрос. Сам на препаратах никогда не сидел. А что там в инструкции этих таблеток что заглушают голод? По мне это слишком опасная побочка. Может вам перестать его пить? А то так и язву можно заработать. Обратитесь на какой-нибудь медицинский форум. Думаю там лучше помогут.

Гость
#6
Гость

Это сложный вопрос. Сам на препаратах никогда не сидел. А что там в инструкции этих таблеток что заглушают голод? По мне это слишком опасная побочка. Может вам перестать его пить? А то так и язву можно заработать. Обратитесь на какой-нибудь медицинский форум. Думаю там лучше помогут.

Мне остался один месяц, чтобы окончить курс. С таким препаратов слезают постепенно, иначе может появиться синдром отмены. Постараюсь как-нибудь заставлять себя, не знаю.

Гость
#7
Гость

Мне остался один месяц, чтобы окончить курс. С таким препаратов слезают постепенно, иначе может появиться синдром отмены. Постараюсь как-нибудь заставлять себя, не знаю.

Видимо только так. Старайтесь кушать. Есть вариант есть не три раза в день. а 5 или 6 раз. но маленькими порциями. Так обычно делают при диетах. Тогда вам и давится будет не так долго и вы будете сыты.

Гость
#8
Гость

Видимо только так. Старайтесь кушать. Есть вариант есть не три раза в день. а 5 или 6 раз. но маленькими порциями. Так обычно делают при диетах. Тогда вам и давится будет не так долго и вы будете сыты.

Спасибо за совет, попробую ❤️

Гость
#9
Гость

Спасибо за совет, попробую ❤️

Пожалуйста. Удачи вам.

Гость
#10

Нормальную еду готовить и есть: яйца, мясо, зелень, овощи, крупы, рыбу, супы

Гость
#11

Готовь вкусную, ароматную, полезную еду. Пробуй новые рецепты. Не начинай сразу питаться какой-то гадостью, приготовь сначала что-то не очень полезное, например, макароны.

Гость
#12

Здравствуйте, та же картина..куча аллергий, непереносимость глютена, всей молочки и яиц...вес уходит катастрофически..то что хочется съесть нельзя, а от того что можно уже тошнит..похудела на 10кг, вес сейчас 46 кг... Как набрать ума не приложу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кот Леопольд.
#13

Вес набираю то же тяжело. Даже до нормы. Поэтому:
1 Как можно чаще ем вкусную еду.
2 Мясо обязательно. Варёное,жареное,на пару.
3 Пью разные соки,минералку и ем пюре,когда уже вообще ни чего не лезет.