Гость
Статьи
Потею, как поросенок в …

Потею, как поросенок в летний зной!!

Добрый вечерочек, мне 18, столкнулась с такой проблемой как жара. На улице больше 20 и все я таю в прямом смысле слова. Выхожу на улицу, буквально 15 минут и все, лицо блестит как блин в Масленицу! Из меня хоть выжимай пот, хотя на кофтах нет потных сырых следов. Потеет оооочень сильно лицо и ноги! Как с этим справиться не знаю уже, промакиваю лицо бумажной салфеткой.
У кого такое было или есть, как бороться? Может какие гормоны шалят? Что поделать, спасите😄😄😄 #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как мне это знакомо.... Меньше кушать , меньше пить(но не обезвоживаться !). Перед выходом в жару ГОРЯЧИЙ душ. Слабо соленая минералку и сладкого по минимуму (вызывает жажду). Хрю

Гость
#2

Витамин д нужен

Гость
#3

Сочувствую, у меня так и осталась эта проблема, вы ещё молоды, может, пройдет. Я проверялась вдоль и поперек, никаких проблем не нашли, вот такая терморегуляция. Из главного можно проверить щитовидную (гормон ТТГ), сдать биохимию, оак и оам, глюкозу в крови. Если нет других жалоб, то сдавать на половые гормоны смысла нет. Носить одежду только из натуральных тканей, закалывать волосы, минимум плотной косметики, водостойкая тушь, матовый тональные, с собой можно носить термальную воду, промакивать лицо матирующими салфетками, пользоваться антиперспирантом dry dry с алюминием (страхи в интернете не читайте про него, это безопасно).

Гость
#4

Хочу парить тебя в душной комнате, а на улице - лето. Чтобы 7 потов сошло

Гость
#5

Полагаю у тебя лишній вѣсъ и плохая генетика. Помойся съ мыломъ и израсходуй два дезодоранта передъ выходомъ. И не подходи къ людямъ, чтобы ​онѣ​ не поняли, какъ сильно отъ тебя воняетъ.

Гость
#6

Чтож вы так о себе, поросенок. Ну если только с любовью, в смысле милый такой

Гость
#7
Гость

Полагаю у тебя лишній вѣсъ и плохая генетика. Помойся съ мыломъ и израсходуй два дезодоранта передъ выходомъ. И не подходи къ людямъ, чтобы ​онѣ​ не поняли, какъ сильно отъ тебя воняетъ.

Нет лишнего веса, при росте 167 вешу 53. И у родных такой проблемы нет!

Гость
#8
Гость

Сочувствую, у меня так и осталась эта проблема, вы ещё молоды, может, пройдет. Я проверялась вдоль и поперек, никаких проблем не нашли, вот такая терморегуляция. Из главного можно проверить щитовидную (гормон ТТГ), сдать биохимию, оак и оам, глюкозу в крови. Если нет других жалоб, то сдавать на половые гормоны смысла нет. Носить одежду только из натуральных тканей, закалывать волосы, минимум плотной косметики, водостойкая тушь, матовый тональные, с собой можно носить термальную воду, промакивать лицо матирующими салфетками, пользоваться антиперспирантом dry dry с алюминием (страхи в интернете не читайте про него, это безопасно).

Спасибо большое, хотела уж бежать сдавать все подряд, все анализы.

Гость
#9
Гость

Чтож вы так о себе, поросенок. Ну если только с любовью, в смысле милый такой

Конечно 😊😊

Гость
#10

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Поночка
#11

У меня такая же история. Возможно, с гормонами что-то не в порядке или с нервной системой, Вам лучше к терапевту сходить, а он уже даст направление к нужным узким специалистам. А от потливости ног Формагель попробуйте, здорово помогает сразу на несколько дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Знакомая ситуация. У вас как и у меня гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.