Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал колоноскопию? Поделитесь впечатлениями.

Добрый вечер!
Я в курсе, что здесь есть темы с этим вопросом и будьте уверены я их все прочла, я вообще прочла уже все форумы и статьи на эту тему.
Во сколько лет делали? Какие были симптомы и что показало? Под наркозом или без, какие ощущения?
Когда его только вводят в начале на что похоже это ощущение?

Просто взвешиваю все за и против, пытаюсь понять стоят ли мои сомнительные симптомы такого вмешательства. Мне 29 лет.
В космос летаем, а более щадящую процедуру не придумали. Страшно, жуть. #здоровье

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала в 23. Были боли, тошнота. НО делала под наркозом. Пришла-уснула- проснулась а мне видюху показывают моих внутренностей😂😂😂 для меня самое стремное было подготовка и чистка организма, диета. Если уж совсем боязно сделайте тест на скрытую кровь в кале. Очен показательный анализ. Если есть кровь в кале бегом к врачу

Гость
#2

Я делала. Тоже примерно в вашем возрасте (в 31). Показаний никаких не было, ничем таким не болела, просто надо было пройти это обследование. Делала под наркозом, спала) Всё ок.

Гость
#3

Делал в прошлом году. Без наркоза. Ничего абсолютно не почувствовал.

гость
#4

делайте под наркозом. Первый раз было больно, вообще сделать не смог врач. Второй врач смог, причем было не больно. Тертий раз я не рисковала и сделала с наркозом. К чему мучатся?

Гость
#5

Под наркозом однозначно, без наркоза не смогла пройти, отказалась спустя 5 мин после начала.

Гость
#6

Ощущения, как длинный член в очко. Тебе должно понравиться.

#7

Делали в 18 лет. Были симптомы хроническая диарея и боли в кишечнике. Обследование проводили под наркозом, т.к. я ужасно пугливая. Очень забавно было, потому что когда ложилась на кушетку сердце сильно билось, врач начал расспрашивать о здоровье, это меня отвлекло и я не заметила, как уснула, совершенно этого не помню! Снилось что мы с Ареаной Гранде подруги и болтаем ахпхах. Ничего не почувствовала, только сладкий сон. Потом проснулась и жаловалась на врача что мало спала ахпхахаха.

Гость
#8

Делала в 29 лет, по показаниям, без наркоза. Врач сказала: потерпите, ничего кошмарного, а наркоз любой вреден. Я с дуру согласилась. Ну... До середины "пути" вполне терпимо, ничего удачного. А вот когда повыше забрались, к рёбрам, началась жесть. Но там уже недолго было. Больно проходить изгибы, но боль секундная. Остальное время просто неприятно, внутри все раздуто, тошнит временами. После процедуры ничего не беспокоило. В принципе без наркоза терпимо, но не уверена, что если ещё раз придётся делать, соглашусь повторить наживую.

Гость
#9
Гость

Делала в 29 лет, по показаниям, без наркоза. Врач сказала: потерпите, ничего кошмарного, а наркоз любой вреден. Я с дуру согласилась. Ну... До середины "пути" вполне терпимо, ничего удачного. А вот когда повыше забрались, к рёбрам, началась жесть. Но там уже недолго было. Больно проходить изгибы, но боль секундная. Остальное время просто неприятно, внутри все раздуто, тошнит временами. После процедуры ничего не беспокоило. В принципе без наркоза терпимо, но не уверена, что если ещё раз придётся делать, соглашусь повторить наживую.

* ничего ужасного)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Делайте под седацией, не так это и дорого. Нервы дороже. В принципе есть виртуальная колоноскопия (по сути спиральная КТ с внутрикишечным контрастом), позволяет визуализировать весь тракт, но именно толстый кишечник имеет много складок, поэтому без надува картинка его не выйдет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем