Гость
Статьи
Лавровый лист

Лавровый лист

Для тех, кто тренируется и придерживается сбалансированного питания.

Перед сном берем один лавровый листик, медленно жуем и съедаем полностью. Желательно не сильно пересушенный и купленный не менее 6 месяцев назад. Листик сначала лучше взять маленький, так как с непривычки горьковатых эфирных масел может показаться слишком много.

Улучшается пищеварение, активируются слюнные железы. Кроме того, идет антимикробное, антивирусное, противовоспалительное и цитотоксическое (противораковое) воздействие на организм. К вечеру и ночью увеличивается активность патогенной микрофлоры и лаврушка ее неплохо гасит. Помогает так же очистить кровь и кровеносные сосуды, регулирует кол-во холестерина и уровень сахара в крови. Оказывает обезболивающее действие.
Также получаем: витамины В6 и В9, марганец, кальций, медь, железо, витамины А и С.

16 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

А что по лопухам поведать можете?

Королева форума 2021
#2

Это научно доказано или опять чьи-то домыслы?

Великолепный Вася
#3
Королева форума 2021

Это научно доказано или опять чьи-то домыслы?

Это правда прагматичной жизни. Если действительно припрет - то и лавровым листом не побрезгуешь.

#4

Можно сделать проще, автор, и купить эфирное масло лаврового листа. Пойду поем своей морской капусты, кстати.)

#5

Сегодня пожую, завтра дам обратную связь, если встану😁

#6
Великолепный Вася

Это правда прагматичной жизни. Если действительно припрет - то и лавровым листом не побрезгуешь.

У кого организм все необходимое научился получать из алкашки, тому не надо, я согласен.

#7
Серебряная книга

Можно сделать проще, автор, и купить эфирное масло лаврового листа. Пойду поем своей морской капусты, кстати.)

Очевидно, что в нем не будет всего, что я перечислил.

#8
Великолепный Вася

А что по лопухам поведать можете?

Какие еще растения вас веселят? Я подготовлюсь по всему списку и устроим "Аншлаг" для альтернативно одаренных.

Великолепный Вася
#9
Черный принц

У кого организм все необходимое научился получать из алкашки, тому не надо, я согласен.

У тебя до сих пор подгорает от меня чтоль, малыш?)) Приложи свой листик к своему пepдаку и угомонись))

Великолепный Вася
#10
Черный принц

Какие еще растения вас веселят? Я подготовлюсь по всему списку и устроим "Аншлаг" для альтернативно одаренных.

Хрен. Выращиваешь?

#11
Великолепный Вася

У тебя до сих пор подгорает от меня чтоль, малыш?)) Приложи свой листик к своему пepдаку и угомонись))

Ой, а че это мы сразу на "ты", да так невежливо, а? Недолго пердачок однако давление у вас держит, совсем походу ушатан в вечных срачах с бабами (которые еще и уделывают вас как правило) )

Великолепный Вася
#12
Черный принц

Ой, а че это мы сразу на "ты", да так невежливо, а? Недолго пердачок однако давление у вас держит, совсем походу ушатан в вечных срачах с бабами (которые еще и уделывают вас как правило) )

Ты считаешь что ты достоин уважения?))

#13
Великолепный Вася

Ты считаешь что ты достоин уважения?))

Я считаю, что твое место у параши) Все, гуляй, вася, даже время лень тратить на дaуна, у которого хватило ума в сети проверять знание иностранного языка у форумчанки, да еще убить на это кучу времени)

Великолепный Вася
#14
Черный принц

Я считаю, что твое место у параши) Все, гуляй, вася, даже время лень тратить на дaуна, у которого хватило ума в сети проверять знание иностранного языка у форумчанки, да еще убить на это кучу времени)

Ваше мнение очень важно для нас, ждем вас на следующий прием))

#15
Королева форума 2021

Это научно доказано или опять чьи-то домыслы?

https://cyberleninka.ru/article/n/biologicheski-aktivnye-veschestva-listiev-lavra-blagorodnogo/viewer
Тут несколько научных статей на тему лавра и его компонентов, изучайте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#16

не уверена, что для пищеварения эффект лаврового листа такой уж прям заметный) вообще сейчас странно налегать на какие то народные средства, когда есть хорошие аптечные. например вот для пищеварения я и сама принимаю эвэнзим, очень хорошее средство