Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Как лучше: резко или постепенно? #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С каждой выкуренной сигаретой, ваша красота увядает. Понять это и резко!бросить

#2

Лучше сразу, думаю. Я была заядлым курильщиком, собиралась бросить несколько месяцев, но бросила в один миг, сразу

#3

Есть хорошие таблетки Табекс, принимая которые, снижается тяга к курению,да и само курение не приносит уже такого удовольствия. стоит около 1000 рублей. Принимать необходимо по прилагаемой схеме. Полный отказ от курения предусмотрен не позднее 5 дня приёма. Я курил 25 лет и бросил 5 лет назад именно с помощью этого препарата. Конечно, полностью полагаться на действие таблеток не стоит, необходимо ещё желание избавиться от привычки. Попробуйте.

#4

Курила 10 лет, помогли таблетки Чампикс. не курю уже 6 лет вообще, ни затяжечки не сделала. С таблетками бросила курить за 9 дней всего

Гость
#5

Курила 30 лет, бросила в 1 день. Не курю уже 3-ий года. Но так не каждый может)

гость1
#6

Мне помог Чампикс, тошнило от сигарет
Но важен психологический настрой

Мария
#7

Я с Нормотимом бросала. Это литиевый комплекс. Хорошо убирает тягу к никотину.

#8

Очень просто. Я так бросила. Подхватываешь кароновирус и просто перестаешь чувствовать сигарету. Запах пропадает при короне . Я так вышла покурить и не поняла что за фигня.

Гость
#9

Всем спасибо за ответы! А что вы чувствовали, когда бросали? Было ли плохо?

Гость
#10
Masyanya

Очень просто. Я так бросила. Подхватываешь кароновирус и просто перестаешь чувствовать сигарету. Запах пропадает при короне . Я так вышла покурить и не поняла что за фигня.

У меня при коронавирусе запахи не пропадали) поэтому способ не самый надежный

Гость
#11
Ольга

Лучше сразу, думаю. Я была заядлым курильщиком, собиралась бросить несколько месяцев, но бросила в один миг, сразу

Было ли вам плохо после этого?

Гость
#12
ТакПросто

Есть хорошие таблетки Табекс, принимая которые, снижается тяга к курению,да и само курение не приносит уже такого удовольствия. стоит около 1000 рублей. Принимать необходимо по прилагаемой схеме. Полный отказ от курения предусмотрен не позднее 5 дня приёма. Я курил 25 лет и бросил 5 лет назад именно с помощью этого препарата. Конечно, полностью полагаться на действие таблеток не стоит, необходимо ещё желание избавиться от привычки. Попробуйте.

Пробовала. Не поняла эффект. Не помогло

Гость
#13
Гость

Курила 30 лет, бросила в 1 день. Не курю уже 3-ий года. Но так не каждый может)

После отказа от сигарет что-то изменилось по здоровью?

Гость
#14

Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

#15
Гость

Было ли вам плохо после этого?

Плохо в каком смысле? Я дошла до того момента, когда бросить курить захотела сначала в голове очень сильно - я не видела больше плюсов и радости от курения, ни одного. Еще я читала книгу"Легкий способ бросить курить" Ален Кар(если не ошибаюсь с автором), где он писал, что привычка курить-отнимает у нас свободу, что можно самому быть сильнее её и стать свободным. Так вот я захотела всей душой этой свободы(эта вонь от тебя, нормальные мужчины смотрят как на..., очень дорого, постоянно проблемы где и как покурить, если нельзя курить, спортом решила заняться-нужно бросать и т. д. Я в голове представила себе прекрасную жизнь без сигарет, что мужчинам гордо отвечаю я не курю, что на 5 этаж поднимаюсь без одышки, что от меня пахнет всегда духами и вкусно, а не воняет как от пепельницы-и решила твердо брошу в ближайшие месяцы, я месяца три примерно усилиливала в себе желание, страсть к свободе от сигарет, купила Табекс на этот момент и носила в собой, и вот однажды ночью лежала, думала о жизни и такая волна накатила-сказала себе, что я у утра не курю, я сильнее этой гадости! И утром вместо сигареты Табекс выпила, пила его пару дней, наверное. Да было тяжело неделю или две только из-за привычки(привыкла за рулём курить, еду и руки сами окно открывают, а голова говорит ты же бросила и закрываешь окно), но физически я ничего не чувствовала, никакой ломки нет!!!! Я постоянно твердила себе, что я сильнее этой гадости(типа как бес искушает и смотрит кто победит) и я победила, уже много лет не курю и не хочу!!!

#16
Гость

После отказа от сигарет что-то изменилось по здоровью?

Лично у меня поменялось, я стала реально лучше себя чувствовать, физически активней, бодрее и энергичнее, с дыханием ушли проблемы и изо рта приятный запах, а не вонь заядлых курильщиков.

#17
Гость

Всем спасибо за ответы! А что вы чувствовали, когда бросали? Было ли плохо?

тошнило, от затяжки вырвало на 9й день приема Чампикса. с того момента не курю больше
голова еще плохо соображала

#18
Гость

После отказа от сигарет что-то изменилось по здоровью?

кожа лица стала более свежей, с румянцем, ногти перестали желтеть. больше не заметила изменений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
aquaminerale

кожа лица стала более свежей, с румянцем, ногти перестали желтеть. больше не заметила изменений

И зубы вернулись к своей естественной белизне, не стало налета желтого, противного

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы