Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Как бросить курить?
Курю 5 лет. Бросать не собиралась вообще, но с мужем планируем ребёнка, понимаю, что надо бросать ещё до зачатия. Кто нибудь бросил на совсем? Какие методы есть? #курение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

Моя мать села в обезьянник за антипутинские выступления.
Там и бросила курить.

Гость
#3
Узбек

Вместо сигареты, бери в рот член. Пососи немного.

тебе помогло)) ну соси

#4
DungeonMaster

Моя мать села в обезьянник за антипутинские выступления.
Там и бросила курить.

А что, разве женщин в обезьянник сажают?

#5

Как бы банально это ни звучало, но, единственное что можно сделать, это взять и бросить. Сначала будет синдром отмены, ломка, потом это пройдет и станет легче. Когда заметите как стало хорошо без сигарет, можно справляться и с психологической зависимостью. Лично у меня перестала болеть голова, я стала активнее, пульс снизился и я стала себя чувствовать гораааздо лучше. Но после того как пережила пару недель синдрома отмены) сначала было ужасно

б-ка
#6

Есть книги, не очень большие по объёму, которые подробно описывают разные способы. Вот их и почитайте. Общая идея в том, что курение выполняет свои вполне определённые, и подчас весьма полезные функции в жизни курильщика. И эти функции следует понять и заменить чем-то менее вредным. Бросать курить лучше за два года до зачатия. Это время необходимо для восстановления возможности адекватного маточно-плацентарного кровотока. Вообще же статистика смертности и заболеваемости у куривших сравнивается с таковой у никогда не куривших через пять лет после прекращения курения. А Вы молодец, задумались вовремя. Ещё не забудьте, что бывают инфекции и паразитарные заболевания, ничем не проявляющиеся у взрослых, но способные оказать мягко говоря влияние на плод. Сдайте в нормальную лабораторию расширенные анализы, десятка на три болячек и паразитов. Скорее всего, будете озадачены, если не потрясены. Увы, об этом не говорится так открыто, как стоило бы. Даже у меня, врача, регулярно вроде бы сдававшего и проходившего стандартные медосмотры, в этих 30 расширенных анализах обнаружилось немало неприятного. Кое-что пришлось лечить, за свои деньги, поскольку в районной поликлинике на меня лишь вяло махнули бы рукой - "а чё ты хотел, щас у всех это есть, не парься". Но я реально стал бодрее от того курса препаратов.

Гость
#7
Гость

тебе помогло)) ну соси

Умничка!Хорошо ты ему ответила!!!

Гость
#9

я курил со школы с 8 класса, сейчас мне 33 года. Мне нравится курить, но есть одно но, со временем ко мне прилетел бронхит хронический я курил, потом фарингит я так же курил, каждый день я отхаркивал слизь или мокроту я точно не уверен особенно утром и ночью. эти 2 заболевание мне не могут вылечить врачи я столько антибиотиков со жрал спреи и таблетки и тд сколько в жизни не когда не хавал. В один прекрасный момент я решил бросить курить хватило на 5 часов и снова я пачку захамячил за пару часов. и потом снова отхаркивание кашель курение и так продлилось 3 месяца. Наверное это психологически на столько это за#бло, я купил пластырь 1 этапа набрался силы воли, клеил пластырь трое суток не сильно то и тянуло , на 4 день перестал клеить и чисто на духе не курю уже 16 дней. и не тянет но во сне бывает что курю видать мозг курит) сейчас стало по легче но всё равно мокрота как шла до этого так идёт но уже в малом количестве. сейчас ток фарингит меня беспокоит

Гость
#10

Не курю уже 3 дня. Стаж 16 лет обычные сигареты. 4 года iqos. Синдром отмены сильнейший. Первый день просто лежала, т.к. болела и кружилась голова. Второй день полегче. Присутствует сильная раздражительность, плаксивость, тошнота, агрессия. Короче зараза еще та. Всем желаю удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#11

Муж при помощи таблеток Коррида бросал курить. Первые дни чуть ли не по пачке уходило. Они на растительной основе. Но ломки не было, в составе есть глицин, он хорошо сглаживает эмоциональное состояние. Но сила воли должна присутствовать однозначно. У вас есть цель, значит препятствия не помеха. Удачи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: