Гость
Статьи
Как бросить курить

Как бросить курить

Парень не любит курящих девушек, когда с ним вижусь , даже не думаю о сигаретах особо и могу не курить спокойно долгое время . Как только остаюсь наедине с собою сразу хочется курить , причём курить начала по 1-2 пачки в день, что во рту не приятно становиться. Понимаю, что вредит здоровью и ухудшается лицо ( Как бросить курить?( #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Постепенно!
Попробуй себя отвлечь (семечки, орехи, конфеты) зависимость эта в голове, ты хочешь взять в руки, в рот, поэтому и надо на другое переходить!

гость
#2

4 года назад бросила курить, очень тяжело далось. Перед этим несколько лет курила по 2 пачки, сама себе была противна. Зачем вообще закурила под 40 лет? Очень жалею. И поверьте лицо не самое страшное. С сигаретами забарахлило сердце. Потом начался остеопороз, курение этому способствует. Так что, автор, бросайте это дело как можно скорее. Просто пожалейте свой организм. Я к сожалению сама не смогла. Кодировалась иглорефлексотерапией. Она хорошо снимает зависимость, но только никотиновую. Беда в том что есть ещё и психологическая. С этим я боролась около года. Взяла всю силу воли в кулак. И получилось! И у вас получится. С собой носила леденцы, бутылочку воды, отпивала по глоточку. Это хорошо помогало.

Гость
#3
БаБуЛя✌🏻

Постепенно!
Попробуй себя отвлечь (семечки, орехи, конфеты) зависимость эта в голове, ты хочешь взять в руки, в рот, поэтому и надо на другое переходить!

А потом раздует до размера плюс сайз!

Гость
#4
гость

4 года назад бросила курить, очень тяжело далось. Перед этим несколько лет курила по 2 пачки, сама себе была противна. Зачем вообще закурила под 40 лет? Очень жалею. И поверьте лицо не самое страшное. С сигаретами забарахлило сердце. Потом начался остеопороз, курение этому способствует. Так что, автор, бросайте это дело как можно скорее. Просто пожалейте свой организм. Я к сожалению сама не смогла. Кодировалась иглорефлексотерапией. Она хорошо снимает зависимость, но только никотиновую. Беда в том что есть ещё и психологическая. С этим я боролась около года. Взяла всю силу воли в кулак. И получилось! И у вас получится. С собой носила леденцы, бутылочку воды, отпивала по глоточку. Это хорошо помогало.

Бутылка воды правда помогает👍
И сохранит фигуру

#5

Я бросал курить "за компанию" с другим обещанием самому себе.
В итоге, "ломка" от основного отказа была так велика, что про никотин даже не вспоминал, а потом как успокоился, курить вообще не хотел, так себя настроил, что не мог выносить запах, даже отдаленный, до тошноты.

гость
#6
SanSanich

Я бросал курить "за компанию" с другим обещанием самому себе.
В итоге, "ломка" от основного отказа была так велика, что про никотин даже не вспоминал, а потом как успокоился, курить вообще не хотел, так себя настроил, что не мог выносить запах, даже отдаленный, до тошноты.

Да, я тоже запах не выносила. Но сейчас прошло, спокойно отношусь.

Фифи
#7

Как говорил Ремарк бросить курить легко,я делал это много раз). И я кстати тоже, мне вообще легко бросить, но я так же легко и начинаю. Вот этот раз держусь уже с сентября. Подстегнуло меня не возвращаться к табаку уже уродство этой привычки, вот просто привычка уродливая и вонючая. Вам правильно писали про псих. момент, мне редко но сниться как я покуриваю. На самом деле это сложная психологическая оральная зависимость, и как любая наркозависимость требует постоянной!психотерапии. Это как наркоманам чтобы не сорваться надо постоянно ходить на встречи бывших любителей с психотерапевтами, где постоянно подстегивают веру в победу над этой дрянью.

#8

Замените электронными

Гость
#9
гость

4 года назад бросила курить, очень тяжело далось. Перед этим несколько лет курила по 2 пачки, сама себе была противна. Зачем вообще закурила под 40 лет? Очень жалею. И поверьте лицо не самое страшное. С сигаретами забарахлило сердце. Потом начался остеопороз, курение этому способствует. Так что, автор, бросайте это дело как можно скорее. Просто пожалейте свой организм. Я к сожалению сама не смогла. Кодировалась иглорефлексотерапией. Она хорошо снимает зависимость, но только никотиновую. Беда в том что есть ещё и психологическая. С этим я боролась около года. Взяла всю силу воли в кулак. И получилось! И у вас получится. С собой носила леденцы, бутылочку воды, отпивала по глоточку. Это хорошо помогало.

Извините, просто интересно, а что Вас сподвигло начать курить в таком возрасте?

гость
#10
Гость

Извините, просто интересно, а что Вас сподвигло начать курить в таком возрасте?

Да я и сама не понимаю, как втянулась. Поначалу с подружками просто выпендривались на праздниках. Потом сама стала сигареты покупать. С ароматами там разными. Так и подсела. Тогда прямо мода какая-то у женщин пошла на это.Очень жалею, что не остановилась вовремя.

#11
гость

4 года назад бросила курить, очень тяжело далось. Перед этим несколько лет курила по 2 пачки, сама себе была противна. Зачем вообще закурила под 40 лет? Очень жалею. И поверьте лицо не самое страшное. С сигаретами забарахлило сердце. Потом начался остеопороз, курение этому способствует. Так что, автор, бросайте это дело как можно скорее. Просто пожалейте свой организм. Я к сожалению сама не смогла. Кодировалась иглорефлексотерапией. Она хорошо снимает зависимость, но только никотиновую. Беда в том что есть ещё и психологическая. С этим я боролась около года. Взяла всю силу воли в кулак. И получилось! И у вас получится. С собой носила леденцы, бутылочку воды, отпивала по глоточку. Это хорошо помогало.

Подскажите пожалуйста, сколько сеансов надо при иглоукалывании?

гость
#12
Irina

Подскажите пожалуйста, сколько сеансов надо при иглоукалывании?

Основной курс 3 сеанса. Ежедневно. Бывает, врач ещё добавляет 1-2. Но мне хватило 3.

Доктор ЗОЖ
#13

Бросить курить – просто!
- Очистить легкие от накопивших в них смол (которые, после того как вы бросили эту вредную привычку будут откашливаться по данным исследований до 2 лет, в зависимости от стажа, напоминать и вызывать желание закурить. Зачем нам это надо)
перебирая различные табачные изделия, находя которые вам не подходят и вызывают кашель (иногда такие обнаруживаются и задача упрощается), + отхаркивающие и успокаивающие чаи.

Через 1 – 3 недели (в зависимости от стажа), когда откашливающаяся слизь станет прозрачной, выполните следующие мероприятия:
• постепенно сокращайте количество выкуриваемых сигарет;
• как можно позднее закуривайте утром и после приема пищи;
• избавьте себя от курения на ходу и перед сном;
• исключите пребывание в курящей компании;
• включите в рацион питания зелень и овощи, черный хлеб (источник никотиновой кислоты – заместительная терапия), разнообразьте питание; • увеличьте физическую нагрузку, зарядка, пробежки, плавание, что ускорит и улучшит обмен веществ и очистку организма;
• чаще банные процедуры и ванну с морской солью и травами;
• применяйте очищающие и успокаивающие чаи и сборы;

Решающий отказ от вредной привычки: - в выходные или отпуск смените обстановку, свежий воздух, на природу, на дачу, в деревню;
- заняться интенсивным физическим трудом (до пота) на протяжении всего дня, без курения не забывая про питание;
- вечером обязательно баня и хорошо пропотеть;
- после бани, молоко, желательно деревенское, по возможности больше (очищение, замещение) или очищающие и успокаивающие чаи;
- следующий день – сон (организм быстрее и лучше перестраивается во время сна) и молоко, или зелень, черный хлеб, очищающие и усп. чаи.
- следующий день – Поздравляю! Вы избавились от вредной привычки или повторите мероприятия.
Необходимо философски относиться к жизни, окружении, работе, обязанностям, научиться видеть и находить положительное и выгоду во всем. Подумать за жизнь полезней за чаепитием. Берегите себя. Будьте любимы и счастливы!

Гость
#14
Кокосовая пиратка

Замените электронными

Ты дураа?

Гость
#15

По себе знаю, сложно это.Сама долго пыталась, а сигарета так и манит. Прошла вот этот онлайн-марафон > и реально помогло.Прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйтесь на здоровье!

Алика
#16

У меня сменщица на работе так курила. Работаем сутки через трое. Она дома не курит, а на работе могла по две пачки за смену. Потом решили, что пора семью расширять. Задумались о ребенке. Пока проходила всех враче, анализы в это время бросала курить. Ей хорошо помогли сосательные таблетки коррида. Они на растительной основе, без всякой химии. Тягу к никотину сбивают. Может у вас тоже найдется мотивация, подумайте!

Гость
#17

Здравствуйте. Парень, 29 лет. Курил лет с 14 примерно. В 26 с обычных сигарет перешел на IQOS. В 28 на GLO. После перехода на системы нагревания появилось сильное отвращение к обычным сигаретам. За 3 последние года выкупил около десятка обычных, остальное время - системы нагревания. И вот в один прекрасный день, в начале апреля 2023 в голове возникло огромное желание бросить курить. Понял, что все, надоело. Плюс этому способствовали еще несколько обещаний и изменений в жизни с нового года) так вот, желание появилось, но в голове страхи и сомнения. Решил почитать литературу по данной тематике и наткнулся на очень интересную книгу. Нет, это не Аллен Карр (читал 4 или 5 раз - толку 0). Тимофей Кудряшов, Бросаем курить за два вечера. Книга помогла дать пинка под зад зависимости. Да, пусть смешно, не курю всего 5е сутки, но при этом нет ни мыслей, ни тяги к этой заразе. Первое и основное, что надо, чтобы бросить курить - это ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ. Далее психология. Физика проходит без проблем. А вот психологию надо бодрить, в книге все подробно расписано)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18

Муж думал, что сам справится. Но! Появился жуткий аппетит и раздражение на всякие мелочи, на которые он раньше даже бы не обратил внимание. Я ему таблетки коррида покупала, что бы не сорвался. Раз начал, то до конца идти нужно. Таблетки хорошо помогли. Мне они понравились тем, что есть свойство, восстанавливающее легочную ткань. Утренний кашель курильщика недели за две наверное прошел. Без них бы он, думаю, не справился.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы